Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 549 +211    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Так, сейчас начнётся самое важное. Обсуждение условий сделки.

— Я хочу, чтобы ты сожрал всех разумных существ находящихся в этом зале, кроме меня... ну и тебя заодно, после чего вернулся обратно туда, откуда пришёл.

— Ха-ха-ха. Да ты оригинал. Я даже и не предполагал, что можно отдать такой простой приказ с подобным двойным дном. Заставить демона сожрать самого себя или признать невозможность выполнения контракта. Хорошая шутка. И знаешь, мне нравится твоя просьба. Сразу видно, что ты понимаешь, что нужно демонам.

После этих слов, демон мгновенно применил заклинание, которое окружило пол, потолок и стены зала энергетическим щитом. Видимо, с целью предотвращения побега еды. Народ, наконец, очнулся и принялся нападать на противника, но тот даже не обращал на это внимания. Он просто ходил по залу, хватал людей и жрал их, откусывая по половине туловища за раз. Я отлетел чуть в сторону, чтобы не мешать обеду. Буквально через минуту с врагами было покончено.

— У тебя есть ещё какие-то просьбы? — Обратился ко мне демон, прожевав последнего неудачника.

— Нет. Надеюсь, обед вам понравился.

— Ха-ха-ха. Ещё бы он мне не понравился. Двадцать три души сильного мага — это изрядный деликатес.

— Тогда не смею вас здесь задерживать. — Прозрачно намекнул я на своё желание закруглить наше общение.

30.11.2016

— Да, я пойду уже. — Согласился мой собеседник. — Дела. Ты призвал меня прямо с праздника в честь моего повелителя. Думаю, ему понравится подарок в виде ожерелья из душ магов.

Демон приблизился к порталу, всё ещё висящему в воздухе, и задумчиво уставился на него. Даже на мой непросвещённый взгляд было понятно, что с порталом происходит что-то не то. Его плоскость исказилась, закрутилась причудливым образом и стала напоминать розу, выросшую в мире Хаоса.

— Хм. С открытием порталов у тебя беда. Как можно было вообще такое создать? Ладно, мне не в первый раз уже. Всё равно проще тут пройти, чем новый портал открывать. Только... после того, как я уйду, этот портал взорвётся.

— Замечательно. — Искренне обрадовался я.

— Ха-ха. Мне нравится с тобой работать, говорящий с демонами. Я расскажу о тебе своему повелителю.

Похоже, эта фраза не требовала ответа, поскольку демон снял щит с помещения и начал медленно залазить в портал. Творившаяся вокруг него при этом магия была настолько необычна и захватывающа, что я непроизвольно активировал свой шаринган. Ведь именно для этого он и предназначался — для наблюдения за потоками магии.

Пока демон уходил, я задумался над его последними словами. Расскажет обо мне своему повелителю. Если это слуга, то каково же тогда могущество его хозяина? Мне даже представить себе такое страшно. А уж от перспективы, что обо мне узнает существо такого масштаба, мне и вовсе дурно становилось. И как меня угораздило опять с демонами связаться?

Моё внимание опять переключилось на портал и уже почти полностью скрывшегося в нём демона. Уровень владения магией пространства у него был потрясающим. Я буквально чувствовал, как многомерное пространство изгибалось, сворачивалось и закручивалось, следуя его воле. И это было не действие заученного заклинания, а применение магии, настолько же естественное, как для меня умение дышать. Может, башню мага так же скрыли? Сдвинули в параллельное измерение, откуда выбраться можно только видя магию и напрямую управляя ей. Видя... Вот оно! Шаринган. Мне нужно посмотреть на место нахождения мага своим энергетическим зрением, плюс использовать навык "Ощущение метрики пространства".

Тем временем, демон скрылся в портале окончательно, и тот начал деформироваться, раскручиваясь как сжатая часовая пружина. Пора отсюда валить. Я спрятался в домен и телепортировался на пригорок, где я оставил загорать Няшку. Интересно, пятьсот метров — это достаточно большое расстояние, чтобы выжить при таком взрыве?

Открывшееся мне секунду спустя зрелище дало утвердительный ответ на этот вопрос. Я стоял на холме и смотрел, как в донжоне замка сверкнула ослепительная вспышка, после чего башня разлетелась на куски. Крыша здания рухнула вниз, окончательно обрушивая его, а стены замка обвалились наружу, накрывая штурмующую их армию. Спустя пару секунд до нас донёсся грохот взрыва, от которого у меня заложило уши, даже несмотря на шлем и энергетический щит.

Няшку, сидевшую рядом со мной на стуле, и вовсе взрывной волной назад опрокинуло. Я выгрузил Эльфу из домена и отправил её помогать своей сестре. Нам двоим как минимум требуется исцеление от оглушения. А мне ещё нужно свою маскировку под ситха снять до того, как отключу невидимость.

Я опять посмотрел на замок. Поднявшаяся пыль скрыла большую часть развалин, но мне хорошо было видно, что, хотя стены превратились в груды мусора, ворота замка так и остались гордо стоять на месте. Наверняка, изготовление ворот заказали у гномов. Их работа.

На этом наше участие в штурме замка завершилось, и я телепортировал себя, Эльфу, Няшку и Пушистика во двор нашего дома. С остальным Оракул пусть сам разбирается. Я и так за них всю работу сделал. Им теперь осталась рутина — отловить, покарать и заклеймить врагов.

Я подошёл к девушкам, приобнял их за талии и поинтересовался:

— Ну, как вам штурм замка.

— Слушай, хватит уже за меня цепляться. — Неожиданно скандальным голосом возмутилась Няшка. — Думаешь, один раз переспал со мной, и уже всё можно? Я тебе ничего не должна. Отвали.

Она скинула мою руку и отошла в сторону, всем своим видом изображая уязвлённую гордость. Фигасе, ничего не должна. Я ей только сегодня отдал корней мандрагоры на шесть золотых. Похоже, моё доброе отношение она восприняла как слабость. Ну что ж, не хочет по-хорошему, будет по-плохому. Не зря она при первой возможности купила себе костюм в стиле БДСМ. Видать, она только такие отношения понимает. Хорошо. Будет тебе и плётка с ошейником, и отношения хозяина и раба. Сама напросилась.

— Ничего не должна? Тогда и я тебе ничего не должен. Для начала разберёмся с моей собственностью. Один день аренды Пушистика будет стоить тебе один час секса со мной.

— Не дождёшься. Это вообще мой пет. Я его воскресила.

— Ладно, пока можешь в долг им пользоваться.

— Что?

— Под проценты.

— Что??? Под какие проценты?

— Небольшие. Всего сто процентов с суммы долга ежедневно.

— Да пошёл ты.

Няшка демонстративно взяла питомца на руки и направилась к выходу из сада. Не успел я перейти к усугублению конфликта, как моё внимание привлекло сообщение в игровом интерфейсе.

Вы получаете титул "Угнетатель".

Вы продали своего питомца "Пушистая херня" в рабство. Пока исполняются условия контракта, власть его нового хозяина имеет приоритет над вашей.

Интересно. То есть игра посчитала, что мы заключили контракт. Няшка ведь молча схватила пета. Это если не считать ругань. А молчание — знак согласия. Теперь мне осталось подождать неделю, и она не сможет выплатить свой долг, даже если будет заниматься со мной сексом круглые сутки. С учётом правил игровой реальности, такой виртуальный долг должен будет дать мне вполне реальную власть над ней. Подождём.

— Дорогой, ну что ж ты так? — С укором сказала мне Эльфа. — Она же теперь из принципа с тобой общаться не будет.

— Да с таким её отношением, мне это общение и даром не нужно. Пусть она теперь сама своей прокачкой занимается. Я с ней, пока она не извинится, дел иметь не буду.

— Ну можно ведь было поговорить. — Продолжала ныть Эльфа. Я её в чём-то даже понимаю. Она не хочет терять сестру. Но мне тоже не хочется такого геморроя. Всё, хватит — достало.

— Вот и поговори с ней сама. Только я сомневаюсь, что Няшке можно словами хоть немного ума в голову добавить. Таким как она ум только через зад входит. А я пока пойду задания поделаю какие-нибудь. Вон, моего пета забрали, нужно теперь нового искать.

Эльфа вздохнула и направилась вслед за своей сестрой. Вот же связался на свою голову. Гарема мне захотелось. Придётся теперь в нём порядок плёткой наводить. И никуда эта Няшка от меня не денется. Я её уже поимел всеми возможными способами, так что она принадлежит мне. Грррр.

Я телепортировался в квартал Союза Мастеров и пошёл по улице в сторону справочной. Была тут такая служба, помогающая быстро найти, кто и где здесь предоставляет нужные виды услуг. В справочной я выяснил расположение магазина, специализированного на продаже питомцев. Приручить животных можно было несколькими способами. Самый простой — купить вот в таком магазине. Чуть более сложный — купить яйцо питомца на Аукционе и "высидеть" его с помощью специального магического устройства. И третий вариант — поймать и приручить дикого зверя с помощью специального заклинания, купить которое опять-таки можно было в магазине питомцев.

— Здравствуйте. Я бы хотел завести себе питомца. Вы можете помочь мне с выбором? — Обратился я к мужчине добродушного вида, стоящим за прилавком зоомагазина.

Как оказалось, этот магазин целиком занимал здание приличных размеров. Внутри можно было найти множество животных, начиная с ручных мышей, и заканчивая боевыми слонами. Последние, правда, поставлялись только под заказ.

— Конечно. Сначала нам нужно выяснить, какие качества питомца вас интересуют прежде всего?

— Ну... Он должен быть мягким, кавайным, пушистым. — Принялся я перечислять свои требования. — А ещё от него должна быть польза в бою, он должен уметь поднимать настроение и, желательно, уметь лечить.

— Хм. Не могу сказать, что это такие уж редкие требования. Почти каждый второй из наших клиентов говорит то же самое. Вот только, к сожалению, настолько универсальных питомцев у нас не бывает. Но вы можете выбрать из того, что есть. Я отведу вас в отдел, где собраны наиболее подходящие вам питомцы, и там вы сможете принять решение самостоятельно.

— Спасибо. Давайте посмотрим, что тут у вас есть.

Мужчина отвёл меня на второй этаж магазина, где в клетках и загонах сидела разная живность милого и привлекательного вида. Клетки в основном были магическими, так что они не загораживали вид на своих обитателей. Размеры у клеток тоже были немаленькими, больше напоминая вольеры, где зачастую сидело насколько особей одного вида. И это правильно. Животным не должно быть скучно. Видно было, что их хоть и держат в неволе, но относятся с любовью и заботой.

Всяких зайчиков и белочек я миновал не останавливаясь. Мне нужен питомец, способный хотя бы пережить серьёзный бой. Дальше шли представители разных пород кошачьих и собачьих. Но собаки мне ещё на земле не очень нравились, кроме того, у меня уже есть целая свора костяных гончих. Вот только для домашнего разведения они не подходят. Мне бы что-нибудь компактное и не сильно прожорливое. На последнем условии особо настаивала моя внутренняя жаба.

Кошечки и прочие милые хищники были уже вполне нормальным вариантом. Вот только от разнообразия милых мордашек, смотрящих на меня в надежде найти нового хозяина, у меня наоборот случился кризис выбора. Есть множество подходящих вариантов, но что-то не лежит у меня к ним душа. Видать, после кровожадной ауры Пушистика обычные кошечки меня как-то не впечатляют.

Я ещё полчаса походил по магазину, а потом вернулся к продавцу, всё так же сидящему на входе.

— Ну что? Выбрали себе нового спутника? — Поинтересовался он.

— Увы, нет. У вас тут очень много красивых и полезных питомцев, но что-то меня останавливает от их приобретения. Наверно, я считаю, что между мной и животным должна быть дружба. А покупку в магазине сложно назвать хорошим началом отношений.

04.12.2016

— Я вас понимаю. Действительно, самые сильные питомцы получаются из прирученных диких животных. Тогда, могу порекомендовать вам свиток с заклинанием приручения.

— Давайте.

— И раз уж вы заговорили о дружбе между питомцем и хозяином, то я бы порекомендовал вам поговорить с одним моим знакомым. Он как раз считает, что в основе приручения питомца всегда должна стоять любовь и дружба.

Опа! Похоже, это начало какого-то квеста. Надо брать.

— Конечно. Как зовут вашего знакомого?

— Аминар Кобертус. Он живёт в лесу, не так уж далеко от города. Думаю, ему будет приятно поговорить с тем, кто разделяет его убеждения. Вот его координаты.

— Спасибо. Я обязательно навещу его. — Пообещал я.

Раз уж обычные питомцы мне не понравились, остаётся только искать его себе самому. На Аукцион в основном выставлялись или "бэушные" питомцы, или особо редкие. В любом случае, отношение к новому хозяину у них как правило было не очень хорошим.

Я переместился в Гильдию Перевозчиков, чтобы добраться до указанной мне точки, но меня огорчили тем, что рядом с этим местом не было ни одного портала. "Не очень далеко" было в сотне километров от города. Дикий лес не пользовался популярностью у местных жителей, и только игроки наведывались туда в поиске опыта и ресурсов.

Пришлось мне банально подниматься в воздух и лететь на место своим ходом. Хорошо хоть скорость перемещения в этом режиме у меня приличная. Пешком я бы даже при постоянном использовании скачка добирался до места часа три. А так всего минут за сорок долетел.

Нужный мне непись жил в хижине на берегу широкого ручья. Или узкой речки. Кому как нравится. Поляна перед его жилищем была покрыта изумрудной травой, в которой то тут, то там бегали милые зверушки. Тишь да благодать.

Хозяин дома оказался молодым парнем. Он сидел на крыльце, смотрел на пасторальный пейзаж перед ним и время от времени горько вздыхал, о чём-то печалясь. Отличный антураж. Прямо так и верю во всю эту идиллическую картину.

— Здравствуйте. Вы Аминар Кобертус? — Поприветствовал я его.

— Да. А вы кто?

— Меня зовут Нелепая Смерть. Мне посоветовали поговорить с вами о приручении питомцев. Я сейчас ищу себе друга, который мог бы помогать мне в бою и радовать сердце во время отдыха.

— Ах, питомцы. Эти милые беззащитные создания. Они так и просят, чтобы я приручил их. — Будто подтверждая его слова, ближайшие животные повернулись к парню и состроили умилительные мордочки. Мне тут же захотелось схватить их и приласкать. — Но, увы, я не могу. Однажды, я согласился на дружбу с питомцем, но не смог оправдать возложенных на меня ожиданий. Мой долг был — защищать питомца. Но я был бессилен помочь ему. И даже теперь, когда мы с вами тут разговариваем, он томится в неволе и подвергается постоянным нападениям. А я никак, совсем никак не могу ему помочь.

На этом, душещипательная история закончилась, и парень опять замолчал, игнорируя все мои вопросы, и лишь вздыхая в ответ.

Вот же блин горелый. Багнутый квест. Напоминает мне самые первые игры жанра RPG, где неписи реагировали только на ключевые слова в фразах, которые игрок сам должен был набирать на клавиатуре. Никаких жёстких вариантов выбора в меню диалога. Только лёгкие намёки и твой собственный ум могли решить такую задачу.

— Кто твой враг?

— Враг? Да у меня есть враг. — Отвис парень. — Гибистус Мориартус. Этот злобный некромант является врагом всего живого. Ах, как же я скучаю по моему питомцу.

123 ... 9899100101102 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх