Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Резервист


139 167 +1    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2018 - 09.05.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Вторая часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Э-э-эх! Да падай ты уже, зараза! — воскликнул я, в очередной раз прикладываясь топором по неподатливому стволу. — Сказка, блин, а не жизнь!

Размашистый удар выбил очередную партию стружки и прочность дерева просела до 200 единиц. Ещё несколько... десятков таких ударов и гигант будет повержен.

— Да уж, и не говори, — поддержал меня и словом, и ударом топора мой напарник — светлый эльф с ником Максимус Примо. Но я его называл не иначе, как Макс. На что он, большой любитель истории Древнего Рима, вообще не обижался...

...Макса отрядили ко мне в напарники ещё в самом начале распределения по группам, после памятного вечера зачисления в клан "Алый Крест". С тех пор — а прошло уже две недели — мы с ним на пару регулярно валили деревья и удаляли сучья; стучали кирками по жилам железной руды, занимаясь раскачкой ремесла "горное дело"; носили воду в местную кузницу, где другие игроки постигали одноимённую профессию; обучались "скорняжному делу", обрабатывая сотни кож, которые добывали, набирая опыт на "паровозах". В общем, делали все те вещи, которые бы в реальной жизни делали батраки, стоявшие в самом низу социальной лестницы и не обладавшие ни капелькой авторитета.

Конечно же, не только мы вдвоём занимались столь неинтересными для нас и невероятно полезными для клана занятиями. Нечто подобное выполняли и все те малыши-рекруты, вступившие в клан вместе с нами две недели назад. Все 24 человека, вошедшие в финальный список.

Все мы подписали нотариально заверенный договор: "Об оказании добровольной помощи клану Алый Крест". Мы обязались добывать ресурсы в течение всего испытательного срока. То есть в течение 30-ти дней с момента зачисления. Поставленная подпись в присутствии нотариуса-НПС, была добровольно-принудительной — никто никого не заставлял. Но не подпишешь — сразу собирай манатки и вали вон из клана на все четыре стороны. И всякие вкусноти, о которых нам, конечно же, поспешили рассказать заранее, будут недоступны.

Но дураков не оказалось — все подписали, слегка поморщив носик. Я, конечно, поморщил носик больше всех, в силу характера, но и сам прекрасно понимал, что возьму, в итоге, больше, чем отдам.

Счастливая судьба была добра лишь к тем, кого отобрала Настасья. Этих товарищей, по какой-то причине, ничего не заставляли подписывать. Они денно и нощно пропадали на фарме мелких рейдовых боссов и зачищали "данжики", полные мобов и редких ресурсов.

Кстати, те самые ресурсы мы потом и отбивали кирками, когда подземелья лишались монстров. Они зачищались "фармерами", а потом запускались мы, батраки, чтобы собрать всё, что будет в зоне видимости. От заплесневелых грибов для алхимиков, до залежей медной или железной руды.

Никаких мифриловых или адамантовых жил тут, конечно же, не было, так как локации со столь ценными ресурсами начинались там, где обитали монстры от 200-го уровня. Да и добывать их могли только те, кто прокачал "горное дело" хотя бы до 9-го — предтопового — уровня. У меня оно, к слову сказать, было только 1-го. Я ведь кирку в Вальдире вообще в руках не держал...

Но не это главное. Мы, всё же, не рабы, а рабы — не мы!

Добровольный труд на благо клана был эдаким "налогом на экспинг", как я его назвал и все "батраки", с удовольствием, согласились. Даже авторитетные люди из основы клана, пожевав губами, признали, что в этом что-то есть.

Каждый рекрут подписал игровую бумажку в которой обязывался тратить 2 часа в сутки на необходимые клану работы, взамен получая 4 часа идеального и спокойного экспинга. Как он это будет всё успевать — его проблемы. Как-никак 6 часов провести в игре может лишь тот, кто не особо отягощён семейными заботами; кто не работает в реальной жизни, или тот, кто зарабатывает в Вальдире достаточно, чтобы не волноваться об этом. А, как я уже понял, и верхушка, и ближайшие советники в клане "Алый Крест", зарабатывали столько, что им не то что работать не надо, они ещё могли позволить прислугу содержать! На зарплате в месяц выше средней!

Никто, конечно, никаких цифр не называл, но шептались, что муж с женой отдыхают на Мальдивах уже не первый год с тех пор, как образовали клан и смогли его "поднять". И летом, которое вот только-только наступило, обязательно изчезнут из клановой жизни на пару недель.

В принципе, всё как всегда и ничего такого страшного я тут не увидел. Я всегда знал, что виртуальные деньги выводились в "реал" без особых проблем. И не сомневался, что в этом кто-то преуспевал больше других...

Но, опять же, про "налог на кач".

Объяснив всем рекрутам, как и что будет происходить в их игровой жизни в этот месяц, управленцы клана дали понять, что выбор есть, но глупо делать выбор неверный. Потому, взвесив все "за" и "против", никто не отказался от подписания договора. Никто не захотел отказываться от того "рога изобилия", который нам продемонстрировали.

Нас разделили на 2 группы по 12 человек в каждой. Не стали делать упор на магическую команду или команду из чистых лучников. Всех со всеми перемешали. Назначили каждой группе охрану из пяти игроков, включая куратора, который будет следить за онлайном и успехами в прокачке. Все эти ребята были слегка за 100-й и, судя по ходившим разговорам, сами недавно закончили испытательный срок и были зачислены в основу клана со всеми полагающимися регалиями...

...Через день после вступления в клан, в 19:00 по времени Вальдиры, которое, к счастью, совпадало с моим реальным временем, нас переправили порталом на опушку большого леса. Там-то мы и поняли весь смысл того "жирнючего" экспинга, который нам обещали "алые".

Куратор, стоя возле телеги с экипировкой, которая невесть откуда тут взялась, всё нам объяснил.

— Так, ребята, тут из кланового хранилища, — он положил ладонь на деревянный борт телеги. — Все те вещи, которые вам будут необходимы для прокачки. Луки, копья, стрелы, магические посохи и амулеты, бижутерия с бонусами к разным параметрам. Всё это поможет вам выдавать максимальный ДПС (англ. Damage per Second — Урон в секунду времени). Поэтому все быстро одеваемся по классу и начнём.

Экипировка в телеге было от 25-го уровня и выше. Все вещи класса "редкий". Что вызвало у всех нас совершенно щенячие эмоции.

Я нырнул в телегу и первым и вцепился в лук.

В своё время в Альгоре, я видел лишь один лук такого класса. Да и стоил он столько, что я не смог бы его себе позволить на 20-м уровне. А тут, совершенно бесплатно, нам предоставляют вещи, которые весьма неплохо разгоняют твои основные параметры.

Народ с интересом закопошился в наваленом тряпье, выбирая вещи по классу.

Нас было 6 лучников, 3 боевых мага, 2 лекаря и 1 светлый эльф-кинжальщик. Причём девчонки были лишь среди нас, лучников. Та самая молчаливая дроу с большим бюстом и ником Аннет, которая пока ни с кем особо не общалась и вела себя тише воды и ниже травы. Не задавала вопросов, но всё внимательно слушала.

И худющая эльфийка, которая постоянно вертела своим луком, будто не знала, как им пользоваться, с говорящим ником — Егоза...

Мы, лучники, носили "лёгкую" броню. Сюда входили: доспех, поножи, ботинки, перчатки, наручи, ремень и шлем. Физическая защита у такой брони не ахти, но у неё были дополнительные бонусы на "ловкость", "выносливость" и "силу", что было для нас очень важно.

Почти вся телега, была забита как раз такой бронёй. Кратфовой бронёй с абсолютно одинаковыми названиями. Несколько комплектов одежды, которая была создана руками умельцев клана. Не смотря на то, что их не так-то просто создать, из-за редкости чертежей или рецептов, все вещи имели ранг "редкий". А это стоило значительных денежных затрат на расходники и серьёзных усилий по добыче крафтовых ресурсов....

...Под офигевшие взгляды и выразительное посвистывание, девушка-дроу, ничуть не смущаясь, первая облачилась в "редкий" комплект, продемострировав нам свой бюст, в обтягивающей маечке.

Хм, а она-то совсем не нуб... Стандартный бюстгальтер променяла на нечто куда более сексуальное и её это совсем не беспокоило. Ни грамма краски на серокожих щеках. Видать, такие мелочи, как похотливые посвистывания мужиков, её вообще не раздражают.

Зато на одевание второй девчушки в нашей команде никто не обратил внимание. Смотреть было не на что, в общем...

...Экипировавшись и заметно подняв уровень "ловковсти", я напялил на пальцы 8 колец с бонусом +2 всё к тому же параметру, развесил на уши серьги и одел невзрачный кулон. Бижутерии хватило всем. Она кучкой лежала в отдельном мешке и была на ранг ниже классом, чем броня. Но и это очень даже не дешёво. Помню, мне ещё Тангар говорил, что с бижутерией на низких уровнях полный швах — тупо нет ничего нормально. А у "алых", скорее всего, есть свой высокоуровневый "ювелир" и весьма не плохой, раз подогнали нам такое.

Маги и лекари не стали от нас отставать. Они напялили на себя одинаковые робы, двумя достоинствами которых, было увеличение запаса маны и значительный прирост "интеллекта". Шёлковые, красивого бирюзового цвета, "редкие" туники и остальные принадлежности от тонких, почти прозрачных, перчаток до смешных широкополых беретов.

Переодевшись, мы уставились друг на друга: маги все в зеленоватом, а луки в сером — пёстрая команда, ничего не скажешь — а затем вылупились на куратора, который, с лёгкой улыбкой, за нами наблюдал.

— Ну надо же, — усмехнулся он. — Даже не подрались за тряпки! Любопытно... Окей, мальки, приступим к инструктажу. "Милик" среди вас один — это будущий шпион-убийца, как я понял, но это никак не помешает нашему плану по использованию в раскачке лишь дальнобойную артиллерию... Мы находимся с вами недалеко от деревни Селень на территории, которая принадлежит клану "Алый Крест". Местные агрессивные мобы — это социальные стаи волков от 30-го уровня и выше. В каждой стае до 15 особей с вожаком 35-го уровня. И сейчас мы с вами будем их "паровозить". Как вы сами прекрасно понимаете, нам, кто больше 100-го уровня, эти мобы не страшны, от слова совсем. Наша задача — доставить их вам на расстояние выстрела или "прокаста" заклинания. Ваша задача — убивать всех подряд без остановки и, по возможности, быстро. Возрождаются тут мобы быстро и за те 4 часа, которые мы вам должны уделить, надо постараться выжать максимум.

— Как всё это будет выглядеть? — продолжил куратор. — Наш "танк" 120-го уровня проедет на своём "маунте" типа лошадь по локации, провоцируя стаи волков. Чем больше он захватит, тем лучше. Трое ребят из моей команды будут ему помогать, охватывая другие районы и подтягивать сюда к этой телеге. "Танк" переагрит на себя всех волков, которых удасться притащить, и будет их удерживать... Не волнуйтесь, он не упадет. Они только зубы переломают о его броню... Ваша задача вести или точечный, или массовый отстрел всей этой толпы. Маги — слушаем внимательно! Заклинания стихии огня не использовать, чтобы не попалить шкуры!

Теперь лучники. Обычных тисовых стрел с железным наконечником тут, в телеге, море. Можете расстреливать и не экономить. Маги — зелий маны тут тоже много, но они не такие дешёвые, как стрелы, потому рекомендую "регенить" ману на попе, пока будут собираться следующие "паровозы". Банки использовать только если маны реально не хватает. Понятно?

— Простите, а почему паровозить? — вежливо поинтересовалась худая эльфийка, подняв руку, как в школе.

— Мадемуазель в ММОРПГ не играли раньше? — спросил один из лучников.

— Нет, это первый... Это я тут впервые... Кое-как разобралась в общем, но "паровозы"... — немного смутилась она.

— Не волнуйся, Егоза, — сказал куратор. — Сейчас всё увидишь и поймёшь, как и что надо делать. Следи за остальными. Они, я так понял, всё прекрасно понимают?

— Угу.

— Конечно.

— Чай, не в первый раз играем.

— Замечательно. Тогда начнём... Панцер, давай дуй за вожаком, чтобы всю стаю сразу зацепить, — скомандовал наш командир. — А я засекаю отсчёт 4-х часов.

"Танк" кивнул, вскочил на гнедого и рванул в лес. Трое других ребят не стали ждать команд и разбежались в разные стороны. Видимо, они тут не впервые, раз всё делают так слажено и быстро. Возможно, даже сами тут когда-то качались, будучи резервистами "алых"...

— Телега — равно центр! — куратор указал на неё рукой. — Стойте возле неё. Мобов будут держать шагах в десяти-пятнадцати от вас... Не думаю, что хоть один волк сорвётся, но лучше иметь время в запасе, если это произойдет. Не хочу, чтобы кто-то из вас слил проценты в первый же день.

— Пардон, а нам что делать? — недоумённо поинтересовался один из лекарей. — Мы ж ведь с коллегой не дамажащий класс.

Куратор бросил на него быстрый взгляд.

— Пока держитесь рядом с магами. Запоминайте и изучайте. Можете, конечно, похдиливать, чтобы умения качались, но нашему "танку", в принципе, это будет не нужно. Присматривайте лучше за своей группой и лечите, если что. Теперь их жизнь — ваша ответственность.

— А я?

— Что "я"?

— Мне что делать? — спросил эльф-кинжальщик.

— Пока отдыхай и смотри, как работают профессионалы. Или можешь раскачивать "маскировку". Но твоего участия в том, что сейчас будет происходить, особо не требуется. Просто "ешь" экспу и наблюдай за представлением.

— Ясно-понятно. Разберусь, в общем. Мешать не буду.

Мне показалось, что светлоухий, в принципе, совсем не против такого ненапряжного существования. Главное, чтобы уровни залетали. Но, как по мне, скучно стоять и ничего не делать. Хотя, может быть, кому-то это и нравится...

...Вдали раздался громкий волчий вой, который тут же подхватили с разных сторон десятки глоток. Видимо, "танк" кого-то зацепил.

— Лучники — в линию. Так вам будет проще. Цельтесь хорошо, стреляйте метко. И не торопитесь! Чем лучше выстрел — тем выше шанс словить свободный балл к характеристике, — сказал куратор и забрался на телегу. — Ведут!

Мы выстроились в линию в паре шагов от неё. С красивой синхронностью наложили стрелы на тетивы и приготовились стрелять. Маги на флангах — кто с посохом, кто с книгой — готовились накрывать волков стихиями...

Справа на опушке леса показался, закованный в латы, Панцер верхом на лошади. Быстрым галопом он улепётывал от "Вожака волчьей стаи" и его хвостатой армии. Слева и впереди появились игроки, которые тоже "вели" за собой по одной волчьей стае, без проблем опережая гнавшегося за ними вожака — всё же разница в уровнях существенная.

Панцер оторвался от волков, остановился на поляне перед нами, спрыгнул с коня и, одним движением, закрыл забрало. Когда "вожаку" до него оставалось метров пять, он использвал одну из своих способностей, провоцируя моба на атаку и вызывая ненависть. На долю секунды остановившись, волк дико завыл и прыгнул, стараясь вцепиться в руку. Раздался противный, вызывающий мурашки на коже, скрежет зубов о металл и смех самого "танка" — наверное, собственная неуязвимость его забавляла.

Стая, следовавшая за вожаком, догнала своего предводителя и всей массой навалилась на ненавистного человека.

— Чего стоите!? — раздражённо крикнул куратор. — Ждёте команды "огонь"? Ну тогда "огонь", ёпт!

123 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх