Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Самый странный нуб (нуб1)


71 533 +0    8    1 191    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика, ЛитРПГ, Боевая фантастика
Размер:
Роман | 601 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2018 - 19.01.2018
Позабыты все былые договоренности о нейтралитете и даже дружбе. Вчерашние союзники смотрят друг на друга волком, и если бы только смотрели: звенят мечи, свистят стрелы, гремят раскаты магического грома. Вчера еще никому не нужный, почти убыточный рудник стал ареной ожесточенных сражений. Его испепеленные руины по несколько раз в день переходят из рук в руки. Все дороги провинции взяты под контроль, никто не может войти в город или покинуть его без проверки личности. Слабые страдают из-за непрекращающегося насилия со стороны подоспевших на шумок восточных налетчиков, а сильные… Сильные заняты розыском виновника. Им нужен самый странный нуб.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТРИЛОГИИ.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 
Комментарии
афефдуч 18 Апреля 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
"только вот оригинальных идей практически нет."
Только вот пейсателей много, а оригинальных идей нет, потому на всех и не хватает, пора бы привыкнуть. Надеюсь это не первая в жизни прочитанная книга ? :)
"Снова игра, Снова оцифровка, Снова ограничение, Снова глобальные баги,
Снова уникальная раса, Снова ускоренная прокачка"
Классика жанра и его каноны и что ? В вестерне тоже как бы не много ходов и методов, а вон сколько лет и кин снято. Иногда велосипед изобретать вредно, я до сих пор содрогаюсь после просмотра одного текста, где авторша в погоне за "оригинальной уникальностью" закручивала интригу про вампиршу у которой во время критических дней были гормональные бури и она там начинала активничать сильно.

"И снова не законченная серия :("
Коммерция не стояла на первом месте, поэтому поматросили и бросили, один пейсатель закончил серию в ПЯТЬДЕСЯТ книг про ГГ с короткими ногами и длинными руками, и что это стало мировым шедевром сразу ?

ЗЫ: Книжку так и не получилось почитать, нету пимпочки, ни читать, ни качать, придется сходить в грибные места поискать это чудо, хотя запрет уже настораживает. Практика показывает что сильно "кусочничают" как правило самые убогие, но Каменистый насколько я в курсе пишет много, и продается тоже. Интрига однако. :)
 
летающая овца 2 Ноября 2016
Комментариев 6
Рекомендаций 0
Рейтинг 81
Получалось ведь у автора вначале обходиться без читерства. Хитрая ловушка и первый забитый с напрягом моб не по уровню - это было отлично. Само начало кстати очень напоминает "Путь Шамана", надо бы узнать что вышло первым. А дальше, благодаря плюшкам расы, пропадает ощущение что герой чего-то добился, удовольствия от читерского геймплея нет ни в играх ни в книгах. Хотя читерство и скомпенсировано сильными мобами, трудности есть, но осадок остается. Повторившийся сюжет с шахтой это вообще бред какой-то. Это не 333 том, вариантов была тьма. Описание свойства "слияние" в вещах тоже испортило настроение. Одно радует, герой этим не воспользуется.

Несмотря на все это, читал с удовольствием и хочу еще. Игра небольшой группой, тактика, чаще пве, отсутствие толп, клановой возни, мало реала. Самое то. Хомяк вообще доволен, обожрался вкусной рудой, ачивками и вещами.
 
d.voychuk 20 Мая 2017
Комментариев 21
Рекомендаций 2
Рейтинг 77
Хоть и говорят что написано по "Путь Шамана", но сюжет выигрывает, читать можно.
 
radomir 11 Июня 2017
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Первая книга интересно читается. Сюжет тоже вполне на уровне. Юморок пойдёт. Автор пока молодец.
 
Rokfor2 11 Сентября 2017
Комментариев 3
Рекомендаций 0
Рейтинг 53
Книга отличная! )) Читается на одном дыхании. Но у меня вот вопрос к автору - все придумано "из головы"? или все-таки есть какая игра со схожим процессом прокачки ГГ? +1 к силе, +2 к зачарованию и т.д. Вообще есть такие игры, где все характеристики можно самому распределять (кроме offline)?
 
Lord Iceman 5 Октября 2017
Комментариев 24
Рекомендаций 9
Рейтинг 126
Сюжет неплохой, хотя паровозинг сильными петами уперт из ИЧЖ. В основном герой шарится в одиночку или с одним-двумя союзниками. Что лично меня напрягало у этого автора - километры чистых диалогов без грамма авторской речи, прямо пьеса какая-то
 
Клерик 14 Января 2018
Комментариев 2
Рекомендаций 0
Рейтинг 52
Книга отличная. Когда прочитал всю трилогию очень податель об ее окончания! Великолепное творение. Спасибо за творчество.
 
OdiNC 25 Февраля 2021
Комментариев 11
Рекомендаций 3
Рейтинг 20
Неплохая книга, еще из тех времен когда Каменистого можно было читать)))
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх