Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 359 +16    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С моим личным экспингом дела обстояли и печально, и плачевно. Выбираясь из кокона ближе к вечеру, я успевал размяться, сделать лёгкую пробежку на пару-тройку километров и плотно загрузить желудок. Затем опять нырял в Вальдиру, предварительно посмотрев телефон. Но даже если мне приходила куча текстовых сообщений, в которых часто мелькали такие слова как: "вылазка", "шашлыки", "купаться", "бухать", я не отвечал и пропадал в игре.

По вечерам моё свободное время было всецело посвящено поискам вкусных квестов, локаций и возможных клановых движений. С квестами мне помогали друзья и благодаря им мне удалось поднять 2 уровня, когда они, буквально за ручку, провели меня по проторенной тропе интересных заданий. Задания были групповые и мы вместе их выполнили. Вернее я выполнил и получил отличную награду, а мои парни удовлетворились лишь моей бесконечной благодарностью и убийством низкоуровневых для них мобов 75-го уровня. 77-й я взял лишь багодаря им троим, а дальше ничего толкового они не знали. Потому приходилось по вечерам и ночам тратиться на дорогие чистые свитки телепорта и улетать в области, которые принадлежали морскому королевству Акальроум. Там на полях мы убивали безобидных зубров 88-го уровня, которых даже вчетвером валили лишь с трудом. Кач был так себе: медленно и малопродуктивно, по сравнению с недостижимыми нынче "паровозами". Но не опасно и выгодно в денежном эквиваленте, так как весь лут — рога, копыта, мясо, жилы, внутренности, шкуры — мы сдавали Лотару, дававшему лучшую цену, а потом делили деньги на четверых. И редко когда у нас получалось меньше 50-ти золотых на брата после таких вот заходов. Свитки окупались, стрелы окупались. Даже что-то оставалось на мороженое. И мы решили не уходить оттуда, покуда это будет выгодно. Опыт там был какой-никакой и денежку мы поднимали. Так что Фил даже был доволен, в отличии от Омеги, которому с нами, лучниками, было не особо удобно качаться. Но всё равно он нас не бросал и каждый вечер всё начиналось по новой.

К концу третьей недели он взял 95-й уровень. Макс и Филипп — 93-й. И лишь я с трудом сумел взобраться на 79-й. Да и то только потому, что мы всю последнюю ночь гоняли стадо зубров, растратив уйму стрел и более двух сотен липунов. Устали не слабо и сразо отчалили на боковую...

Несколько раз, прекрасно понимая, что мои друзья, по-большому счёту, со мной мучаются, я попытался собрать группу на экспинг через клановый чат, жизнь в котором бурлила не переставая. Но никто даже не обратил внимания на мои потуги. Все или игнорировали, или просто не успевали прочесть, так как сообщения мгновенно исчезали в потоке флуда. Оно и не удивительно, конечно, когда в клане больше 4-х сотен членов, жаждущих приключений. Поди уследи за каждым интересным предложением. Потому я не слишком заморачивался, хотя было слегка не по себе от того, что тебя или игнорируют, или просто не замечают...

Из реальной жизни я попросту выпал. Если спортом удавалось заниматься с грехом пополам, то контакта с друзьями и Юлькой не было никакого. Из-за того, что почти всё своё время я тратил на Вальдиру, про них забыл напрочь. Моя принцесса ежедневно присылала мне сообщения, но я иногда на них даже не отвечал, выбираясь из кокона поздно ночью. А когда после трёх дней без общения она написала мне: "куда ты пропал??? У тебя что-то случилось?", я легко отмазался ответом: "работы просто до ...!!!" На моё счастье — ведь тратить на неё время я совсем не хотел, — она охотно в это поверила, прекрасно зная в какого трудоголика я превращался в летний период.

Но с друзьями такой фокус не прошёл и они всерьёз забеспокоились. Пришлось сознаться и сказать правду: с работы я уволился и теперь тружусь в Вальдире. Некоторые похмыкали, некоторые поудивлялись, но все пришли к выводу, что я ударился во все тяжкие, потому что у меня давно не было женщины! Она уехала и пошёл парень по наклонной... После всех этих выводов я схватился за голову и начал отсчитывать дни до того момента, как кто-нибудь проигнорирует мою просьбу не распространяться об этом и всё расскажет принцессе. Не, мои друганы точно не расскажут. Но они точно расскажут своим принцессам. А те, в свою очередь, аж наперегонки побегут, чтобы сдать меня с потрохами. Вот тогда-то и начнётся веселье и обсуждение того, "о какой такой работе я говорил, когда пропадал на несколько дней и не отвечал на сообщения?" Мрак! Полный мрак... И не будет ничего хуже, если я скажу, что зарабатываю на хлеб в игре. Юлька точно покрутит пальцем у виска и скажет, что я совсем спятил. Так что разговор мне предстоит полный красочных эпитетов и отборной ругани, однозначно...

...Понедельник финальной трудовой недели начался очень даже неплохо для моих рекрутов. Душка Лотар, в очередной раз, поменял им экпипровку. Только упёртый "арбитр" опять отказался расстаться со своим молоточком, хоть по показателям он уже был несколько хуже "необычки" 55-го уровня. Хотя с удовольствием взял мантию, "редкий" длинный кинжал и круглый щит.

Некру подогнали "редкий" гримуар специально для адептов тёмной магии, отчего тот буквально писял кипятком. И порадовали нашего фехтовальщика, выдав ему великолепную шпагу со 100% шансом критического удара при колящем уроне. Лучники даже мечтать не могли о чём-то подобном... Это же надо: каждый тычок — крит! Нашел лазейку в доспехе, ткнул, нанёс критический удар. Сказка, не иначе! Альвар был того же мнения и сверкал улыбкой ярче, чем арбитр при получении "эпического" молотка.

Остальных тоже переодели в неплохой "редкий" шмот вперемешку с "необычным" оружием и очередное посещение локации с львиными прайдами прошло на удивление спокойно. Четыре часа отстояли не напрягаясь. Ребята собрали весь дроп, как делали это ежедневно и сгрузили Панцеру через обмен. Каждый день они добывали море всякой всячины и потом передавали всё нашему выносливому "танку", а тот отдавал хозяйственному Лотару. Гном всех хвалил и указывал мозолистой ладошкой на котёл с кулешом, который давал бонусы к "силе", намекая, что у них впереди ещё 2 часа общественно-полезных работ.

Так было и в этот раз, когда он встретил нашу группу возле скамейки, на которую мы только-только опустили свои уставшие задницы. Рекрутам предстояло подкрепиться и заниматься ремёслами. Мне — за ними присматривать. А Панцеру и моим друзьям-эльфам предоставлялась полная свобода...

Я поблагодарил нашего "танка" за помощь, приземлился рядом с щебетавшими карапузами и открыл меню характеристик. Вчера нас четверых, на столь полюбившейся локациции с зубрами, судя по логам урона, ушатал какой-то "Грейвер". Кто это или что это мы так и не поняли, так как все четверо упали очень быстро в кромешной темноте. И никакие "липуны" не смогли ничего подсветить... Бедняга Омега ударился в панику, так как выронил свой "эпический" кинжал и как ненормальный рванул обратно с точки воскрешения. На наше счастье, никого там уже не было и вещи мы вернули. Потом до глубокой ночи возвращали потерянные проценты, вздрагивая при каждом странном звуке и вполголоса обсуждая, кто же эир всё-таки был.

Свой старый новый уровень я вернул, но очки характеристик в 4 утра так и не распределил.

Текущий уровень персонажа: 79

Сила — 105

Интеллект — 10

Ловкость — 220

Выносливость — 123

Мудрость — 1

Очки жизни: 1580/1580 Мана: 70/70

Доступных для распределения баллов: 0

Всё потерянное возвратил в "ловкость" и только глянул на получившийся результат, как меня окликнули.

— Водонос! — помахал рукой Лотар, приглашая подойти ближе. Рядом с ним, внимательно меня разглядывая, топтались пятеро игроков от 110-го до 230-го уровня.

— Лотар, привет. Что случилось? — поздоровавшись с ним, спросил я.

— У твоих малышей как раз сейчас 2 часа отработки?

— Именно так. Сейчас отпущу парней и опять с ними на рудники. А что?

— Инфа всплыла. Ты, как серьёзный человек, должен её услышать.

— Рад, что ты считаешь меня серьёзным. Но что за инфа? И почему я должен её выслушать?

— Водонос, — опередив ответ гнома, вступил в разговор, стоявший рядом маг 230-го уровня в бордовой робе и вычурным посохом. — Я поспешил к Лотару, так как мой знакомый передал сообщением, что установил маячок на локации, где обнаружил очень важный для нас ресурс — влагостойкое тиковое дерево. По-простому — тик. Нужно срочно туда перебросить твоих ребят, чтобы прямо сейчас начинали рубить и пилить. А через 2 часа их сменят другие.

Я удивлённо вскинул брови:

— Прошу прощения... э-э-э... Велмаг Таритан, но к чему такая спешка и почему именно мою группу надо перебрасывать хрен знает куда? Если вам нужен столько важный, как вы говорите, ресурс не проще ли самим туда слетать и поработать топором? А мы продолжим вырубать лес там, где привыкли.

— Лотар, скажешь ему? — маг посмотрел сверху вниз на гнома.

— Да, скажу... Водонос — не выделывайся. Твоя группа как раз освободилась первой и теперь 2 часа по договору должна отработать. И отработать там, где нужно нам, а не там, где проще вам. Нам вообще не по статусу топорами махать, замечу. Зачем рубить и пилить самим, если у нас есть специально обученные люди, которые сделают всё бесплатно, потому что должны?

— Понятно. Типа практично, да?

— Именно так. Дерево далеко не простое. Влагостойкое и огнестойкое. О-о-чень ценное. И твои рекруты будут его добывать, потому что так надо. Понятно?

— Да я не против, в принципе, Лотар. Мне-то что? Но какая, по большому счёту, разница какие деревья рубить? Хоть осину, хоть дуб, хоть этот ваш тик? Всё равно тут в крепости уже всё давно построено и добавлять нечего. Или вы ещё одну решили потроить? Я как вспомню, что мы сами недавно целый месяц пилили...

— Достаточно болтовни! — подняв руку, прервал меня маг 230-го уровня. — Как "офицер" клана, я забираю и срочно отправляю твоих малышей. Время нельзя терять ни в коем случае!

— Да к чему такая спешка-то?

— За информацию потребовали деньги и надо срочно подтвердить её актуальность.

— А, ну тогда ясно. Тогда не вопрос. А что за информацию про деревья уже деньги требуют?

— Это тебя не касается, — категорически отрезал Велмаг и моё отношение к этому заносчивому козлу сразу покрылось плотной коркой льда. — Сообщи своим нубасам. Берёте у Лотара топоры и пилы — и в портал.

— А что Ярослав на это скажет? Я ведь не перед тобой отчитываюсь, а перед ним. Тебя-то я знать не знаю.

— Пиши ему, — кивнул тот. — Спроси.

Как складывался наш разговор, мне совсем не понравилось и я тут же отправил сообщение Ярославу:

"Ярик, моих рекрутов требует какой-то Велмаг Таритан. Хочет отправить в незнакомую локу добывать деревья. Это что вообще такое?"

"Водонос, я сейчас занят," — через некоторое время ответил тот. — "Но про это знаю и разговаривал с Лотаром. Если ты спрашиваешь моего разрешения — даю добро. До связи."

Вот чёрт! Все такие занятые, прямо жуть. Задолбали...

— Ответил? — поинтересовался гном.

— Да, сказал, что всё в норме. Он в курсе.

— Ну вот и отлично. Строй их, берите топоры и улетайте.

— А что за локация? Там спокойно?

— Мой знакомый сказал, что там никого нет. Локация — тропический лес. Так что придётся попотеть. Но, слава Всевышнему, попотеть придётся вам, а не нам.

Нет, этот ...удак мне категорически не нравился. Как-то он совсем не ту планку взял. Я не привык к такой надменности.

— С вами пойдут парни из охранения. Они там и останутся, когда вас сменят. Но работать топорами они не должны. Это задача для тех, кто стремится попасть в клан.

— Я тебя понял уже. Незачем повторять это несколько раз...

— Слушай, нубас, мне не нравится твой тон!

— Да и плевать мне! Мне не нравишься ты, но я ж не харкаю тебе на сапоги!

— Воу-воу, ребята, полегче! Распетушились тут, — низенький, но крепкий Лотар стал между нами расставив руки в стороны, когда маг сделал шаг навстречу. — Умерьте свой пыл, горячие эстонские парни, а то мы вам быстро устроим "суд общественности", — он переводил взгляд с одного на другого и, видя, что дипломатия особо не помогает, рявкнул. — Закрыли рты оба! Скажу на понятном языке.

Его недовольный рык привлёк внимание, сидевших неподалёку рекрутов и моих друзей-эльфов. Все как один двинулись в нашу сторону, с непониманием рассматривая друг друга.

— Эй, что происходит!? — спросил Максимус, приближаясь.

— Всё в порядке, — полувопросительно полуутвердительно произнёс Лотар, убирая руки и внимательно наблюдая за нами. — Вы улетаете на новую локацию рубить деревья. Все вместе.

— Как это все вместе? Мне бумагу ещё крафтить...

— Как же так? — племянница Норгхема тоже удивилась. — У меня тоже свои дела есть.

— Аня, это надо сделать. Потом Норгх расскажет почему, когда поднимешься в уровнях. Сейчас следуй за Водоносом и делай, что он говорит. Верно, Водонос?

Я сжал зубы, чтобы немного успокоиться. Очень тяжело реагирую на тех, кто хамит, дерзит или пренебрежительно ко мне относиться. Это моя ахиллесова пята... Частенько бывало, что работая торговым представителем и разрабатывая новые торговые точки, я сталкивался с таким отношением. Именно эта работа сформировала у меня стойкое неприятие к подобному. Но если там, в реальной жизни, мне приходилось терпеть и держать себя в руках ради бабла, хоть это и раздражало меня сильно, то тут, в игре, держать себя в руках я не собирался. И на хамство отвечал хамством, а на пренебрежение — открытой неприязнью.

— Всё верно, ребята, — подтвердил я. — Улетаем на новую локу через портал. Берите у Лотара топоры, пилы и два часа будем трудиться.

— Ну вот и отлично. Разобрались. Кидайте торг по очереди...

Лотар принялся с каждыми обмениваться, искоса приглядывая за нами. А я продолжал бодаться взглядами с высокоуровневым магом. Презрительно кривился и всячески демонстрировал, что он для меня ноль без палочки. Закончилось это всё, когда он начал перешептываться с той четвёркой, которая будет нас охранять, а мне обзор перекрыл Макс.

— Эй, Вод, чё за дела вообще?

— Да ничё, Макс. Не сошлись характерами просто. Не терплю заносчивых петухов просто.

— А-а, ну это да. Кто ж их любит? Но у тебя что-то часто получается с ними пересекаться.

— Да уж... Но не виноватый я! Он сам пришёл!

— Ха-ха, смешно.

— Слушай, лучник, а это куда вас сейчас отправляют? — спросил Омега, разглядывая топоры ректрутов, которые были на порядок лучше тех, которыми им ежедневно приходилось махать. — Я вижу им "необычку" дают. Зачем?

— Говорят, место нашли интересное. Там обалденные деревья растут. Щас отправляемся их пилить.

— Гм. Хочешь, мы пойдём с вами?

— Да, кстати. Посмотрим хоть, что за место, — Макс утвердительно кивнул. — Разузнаем, изучим. В карту внесём...

— Да не, не обязательно. Спасибо, что "паровозики" поводили. Теперь можете своими делами заниматься. Нас будут прикрывать те ребята.

123 ... 1213141516 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх