Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 935 +39    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Омега проследил за моим взглядом и уставился на четырёх лучников 110-го уровня, которым Велмаг, что-то объясняя, ставил задачу. Они внимательно его слушали и часто бросали в нашу сторону недружелюбные взгляды.

— Ты знаешь, Водонос, — медленно протянул Омега. — Мы, всё же, пойдём с тобой. Что-то их рожи мне не нравятся. Как бы не надумали чего... Думаю, не будет ничего плохого в том, если мы на пару часиков раньше не выйдем в офлайн или не сходим покачаться? Верно, парни?

— Ну, я схожу с вами, если надо, — пожал плечами Фил. — Но лучше бы качаться пошли. И так медленно двигаемся.

— Да, ребята, идите экспитесь лучше, — согласился я с ним.

— Нет, мы сходим с тобой, — Макс взял в руки лук и проверил сопротивление тетивы, поглядывая на наших будущих охранников. — Действительно они на нас смотрят как-то подозрительно... Пойдём. Если что, вернёмся свитками.

— Окей. Спасибо, ребята.

— Не вопрос.

— Так, внимание! — крикнул Велмаг, отделившись от своей группы. — Сейчас ставлю портал. Заходите и ровно через 2 часа вас сменят другие. Прилетят они на тоже место, что и вы, а вы вернётесь обратно. Так что не слакайте и будьте готовы улететь вовремя. Всем ясно?

— Да, понятно.

— Отлично! Шанцевый инструмент взяли? Не забудьте бижу захватить на "силу"... А, у вас она всегда с собой? Это очень интересно...

Ну так! Я ж не Элвин. Моим карапузам заморачиваться с бижутерией не приходилось. У них всё всегда было с собой. Я был уверен, что никто ничего не стащит.

— Со мной, на всякий случай, пойдут мои друзья, — поставил я всех перед фактом.

— Как пожелаете, — пожал плечами Лотар. — Это их время и они вольны им распоряжаться, как посчитают нужным.

Маг недовольно поморщился на эту новость, но ничего не сказал. Сделал пассаж руками и за секудну возник портал, переливающийся зелёным цветом.

— Всё. Все внутрь. Там сориентируетесь. Тик не заметить невозможно. Крепкий длинный ствол до 20 метров в высоту. Крупные овальные листья... Само дерево, по идее, должно цвести, так как сейчас лето... Разберётесь, в общем. Ствол крепкий, так что готовьтесь ударно поработать. Сделаете, сколько сможете, а потом вас сменят, — отдавал последние наставления Велмаг.

— Водонос, отпишешь мне, как будешь на месте. Мне надо оплатить информацию, если всё подтвердится.

— Окей, Лотар. Без проблем... Всё, ребята, пошли. Макс, Фил, Омега — первые. Потом рекруты. Я и охранение — замыкаем...

...Новая территория встретила нас высокой влажностью тропического климата. Едва переступив порог потрала, я сразу ощутил капли мелкого дождя на лице. Устремив взгляд к небу, упёрся в сплошной навес хмурых туч. Ни ветерка. Просто противный моросящий дождь. Влажная трава и опавшие листья под ногами. Куда ни глянь — сплошь деревья... Значит, мы где-то в джунглях, как и было обещано. Но где же мы конкретно находимся?

Я достал карту, но толку от неё не было никакой. Она охватывала значительную область, принадлежащую королевству Альгора, а тут была бесполезна. Всё было закрыто серыми зонами. Значит, мы намного-намного дальше и, судя по погоде, южнее. Я в этих местах никогда не бывал и даже не представляю где мы.

— Сюда! — крикнул кто-то, пока я осматривал местность. — Тут дорога!

Кричал человек-лучник 110-го уровня с ником Ставр Лесогор.

— Что там!?

— Дорога. Она нас выведет на нужную локу. Велмаг объяснил, как найти.

Понятно. Значит им объяснил, а со мной поделиться побрезговал? Урод...

— Далеко?

— Нет, с полкилометра, если всё верно.

— Ужасное место, — пробурчала Эмилия, сняла перчатку и провела пальцами по плечу в латном доспехе, собирая влагу. — Гумидный климат...

— Что-что? Какой климат? — спросил полуорк-шаман.

Она отмахнулась, продолжая осматриваться:

— Мокро, влажно, сыро... В реальной жизни в таком климате заболеть — раз плюнуть. А в игре нам боятся нечего. Тут ни насекомых, ни бактерий, ни микробов. Если, конечно же они, не двухсотого уровня...

— Ладно, выдвинулись! — скомандовал я. — Не остаём, бойцы. Нам... то есть вам, тут ещё два часа махать топорами. Не будем терять времени.

— Ненавижу эту работу, — покачал говолой Метан...

Полоска узкой дороги шла между обступающего её с двух сторон леса. Где-то в кронах раздавались крики неизвестных птиц, которых мы потревожили. Моросящий дождик размягчил почву. Недостаточно глубоко, а потому мы лишь месили верхний слой грязи ботинками, но не утопали в ней по колено.

Я снял шлем и зачесал назад слипшиеся от пота волосы. Так или иначе, прикрыта ли твоя голова от дождя или нет, ты промокнешь. Отвратительно, когда одновременно жарко и мокро! Куда этот урод над заслал?

— Вон они, ребята! — радостно крикнул всё тот же лучник, шедший первым и указывая пальцем в сторону.

Дорога выворачивала вправо и дальше исчезала в глубине между посадками тропического леса. А наши цели возвышались с левой стороны на опушке перед крутым обрывом к небольшой реке. Около 30-ти, невесть как тут оказавшихся высоченных деревьев, сгрудились вместе, возвышаясь над всем остальным лесом. Высокий — почти в рост человека — плотный кустарник перекрывал к ним доступ и я сразу дал распоряжение его вырезать.

— Очистить площадку до самого обрыва! Будем складывать тут же.

Пока рекруты выполняли указание я, раздвигая кусты руками, протоптал себе путь к деревьям и задрал голову, рассматривая из-за чего разгорелся весь это сыр-бор.

— "Зачарованный Тик", — вслух прочёл я системную информацию, которую подогнал дружелюбный интерфейс. — Дерево класса "редкий". Не кисло... Период восстановления — 6 месяцев. Нихрена себе!.. Повышенная плотность. Повышенное сопротивление магии. Повышенная сопротивялемость огню. Повышенная сопротивляемость воде.

— Да уж, — пробормотал Макс, припарковавшийся рядом. — Пол года восставновления с пенька до готового к употреблению ствола — это не слабо! Эти тиковые деревья можно спокойно заносить в красную книгу местной флоры.

— Угу, — согласился Омега и задумчиво почесал лысую головушку. — Сейчас мы тут всё срубим, запомним местечко, вернёмся через пол года и повторим операцию.

— Можно и так, да, — кивнул я и постучал ладонью по плотному стволу. — Всего под три десятка деревьев, а такой переполох... Тьфу! — я сплюнул и вызывал меню сообщений. Нашёл в адресатах Лотара и отправил ему письмо, что локацию мы наши и тут никого нет. Пусть выплачивает премию таинственному другу надменного мага.

"Принял," — ответил он мне и добавил. — "Зря ты так. Велмаг нормальный парень."

Ничего писать по этому поводу я не стал, так как сложилось противоположное впечатление и посмотрел, как расчищают полянку рекруты.

— Господа! Всю травку в сторону, чтобы не мешалась.

— А если там есть что полезное? — задала вопрос друидка, ползая на коленках и осматривая цветочки как истинный "алхимик".

— К чёрту их теоретическую полезность! Деревья — супер. Ими и займёмся. Ребята из охраны — контролируйте дорогу по обе стороны. А вы, мои любимые карапузы, хватайте топоры и начнём...

...Но всё вышло не так просто, как планировалось. Когда расчистили площадку, я расставил рекрутов по два человека на ствол, полагая что этого вполне хватит — с "необычным"-то инструментом. Но едва здоровый полуорк-варвар нанёс первый удар и нецензурно выругался, мы собрались возле него, а затем долго стояли и смотрели на шкалу прочности, которая сдвинулась на 250 пунктов после богатырского удара. Всего на 250... из 200 тысяч!

— Твою-ю мать, — покачал я головой, напряжённо потирая виски. — Нехитрая математика подсказывает мне, что на сруб каждого ствола потребуется 800 ударо-орков или сто тыщ миллионов ударо-друидов...

— Эй! Это я только с виду хрупкая!

— Да уж, — согласился со мной шаман. — Надо что-то придумать, потому что даже одно дерево мы будем валить слишком долго.

— Верно, — Азамат опустил топор. — Может, ну их нафиг эти тики? Под дождём, с высокой влажностью, мы задолбаемся их рубить.

— Р-разговорчики, боец! Задача поставлена. Выполняем в течение двух часов. Попробуйте стать по 6 человек на дерево. Бейте по очереди, не экономьте силы, но присматривайте за усталостью. Если будет неудобно и слишком тесно — только не поотрубайте друг другу ноги! — поделимся на три команды.

— Хорошо.

— И опробуйте пилу. Может с ней оно быстрее пойдёт...

Но пилой оказалось ещё хуже. Мелкие-мелкие повреждения, которые наносили зубья пилы, только раздражали трудяг. Никому не понравились такие мучения, ведь энергии тратилось много, но не окупало затраченных усилий. Потому рекруты плюнули на пилы и вернулись к топорам...

Лучников из охраны я отправил смотреть за дорогой, а Макс с Филом бродили по окресностям, изучая локацию и делая пометки на картах. Омега же спустился с обрыва к реке, чтобы исследовать территорию.

— Пойду осмотрюсь, — сказал он мне. — Может, "маскировку" попробую прокачать немного... Правда, она у меня и так на высоте — не у каждого 150-го "тихушника" такой уровень способностей, — но всё равно будет интересно попробовать, — с этими словами он исчез внизу и где-то долго пропадал...

...Благодаря совместным усилиям, бафу шамана на физический урон, песням барда и бижутерии с бонусом к "силе", команде, в которой первой скрипкой был Метан, удалось повалить ствол минут через 15-20. С диким хрустом дерево накренилось после последнего удара и рухнуло прямо посреди дороги. Раздался победный крик, писк радостных девчёнок и дикий вопль Омеги, откуда-то издали:

— К вам гости!!! Встречайте!!!

Я замер на месте в полном замешательстве как, наверное, и все наши ребята. Мы все опешили. Макс вертел головой в разные стороны, а я топропливо вызвал меню сообщений, чтобы спросить у темноухого, что за дела.

Дзи-иньк! Арбалетный болт ударил меня в бок, выбивая 500 единиц жизни и укладывая на мокрую траву. Пока я соображал, что происходит и откуда был выстрел, из подлеска слева с улюлюлканьем выскочил человек с двуручным молотом. Ник-нейм горел красным! Ингмар Дикий Воин. 82-ой уровень. Клан "Красные демоны"!

Ма-ать! Это же тот самый клан ПК-шников, на местном языке называвшихся Аграми! Какого хрена они тут забыли???

Ингмар метнулся ко мне, желая добить раненную добычу, но его молот встретил двуручный топор разъярённого и не растерявшегося полуорка. Где-то секунду-полторы они бодались, выясняя кто сильнее — 81-й человек или 60-й полуорк, — а затем сразу две стрелы, прилетевшие в грудь "агра", решили спор. Максимус и Филипп среагировали моментально. С ополовиненной шкалой жизни, Ингмар крутанулся на 180 градусов и рванул в сторону оврага. Оттуда, из-за кустов, навстречу к нему вылетел спасительный хлыст и оттуда же выскочил рыцать в полном латном доспехе с широким прямоугольным щитом, похожим на корыто. Он прикрыл своего, не особо удачливого, бойца и они оба пропали из виду внизу.

Всё ещё пребывая в лёгком шоке, я вскочил на ноги. Какая-то сука треть жизни снесла с одного выстрела! Я рванул с ремня зелье жизни и враз его опорожнил.

Мои рекруты с выпученными глазами уставились на меня, так и не побросав топоры.

— Собрали-ись!!! — дико заорал я, выбивая их из ступора. — Работаем! Подняли ауры! Подняли бафы! Вызвали фамильяров! Охрана — ко мне! Арбитр, скукин сын, ты какого на дерево полез!?? Быстро сюда!

Словестная взбучка быстро привела их в чувство.

— Чёрт возьми! Вы же без пати! Я не могу вас бафать! — закричал шаман, когда обнаружил данное упущение.

— Я не вижу кого хилить! — замельтешила медсестричка. — Соберите, срочно!

— Ты же лидер, чтоб тебя разорвало! Сама добирай! — миниатюрная друидка дрожащими руками колдовала над вызовом медведя.

— Янина, спокойно! — повысил я голос. — Быстро мне группу и лидера сразу.

Персонаж Янина Неотхилю приглашает вас в группу.

Принять/Отказать.

Да/Нет.

Я подтвердил и тут же прочёл сообщение, что стал лидером группы. Быстро пересобрал её в рейдовую и кинул приглашение Максу.

— Макс, быстро! Ты первый. Затем Фил...

Со стороны дороги, которая скрывалась в лесу, с криками "И-иха!" выскочили несколько конников, по пятам преследуя двух стрелков из выделенного нам охранения. Оба были слегка покоцаны то ли магией, то ли стрелами и улепётывали так, что аж пятки сверкали.

— Поднять ауры, вашу мать! — заорал я. — Стойка! — активировал умение и наложил на тетиву первую стрелу, определяясь с тем кто из врагов будет моей первой целью.

"Агры", а это были именно они и именно клан "Красные демоны", придержали лошадей под уздцы, разворачиваясь и выравнивая строй. Их было шестеро и уровни варьировались от 67-го до 85-го. Двое из них нацелили арбалеты в спину удирающим бойцам.

За долю секунды я определился с целью: наездник справа 67-го уровня. Одёжка, похоже, лёгкая, а раз сидит на лошади и держит арбалет, манёвренность ограничена. Уровень самый маленький из всех, а значит меньше всего здоровья, брони и уклонения. Самый первый кандидат на смерть.

— Макс, Фил — мой ассист! — заорал я, оттягивая тетиву до предела, прищурив левый глаз. — Правый фланг! Крайний наездник! — мы ни одну тысячу мобов убили таким вот образом и я не сомневался, что они среагируют так же быстро как и всегда.

— Вод, дай мне пати! — крикнул Фил, когда я, под брынчание лютни барда и её тихие песенки, пустил первую стрелу.

— Мы бойцы "За правое дело"! — двумя руками воздев молоточек вверх, нараспев произнёс, пришедший в себя, Свят, стоявший чуть левее. — Да прибудет с нами "Защита справедливости"!

Наблюдая за улетевшей к врагам стреле, я краем глаза заметил пиктограммки его усилений: 5,7% к физической защите и 5,7% к физической атаке. Умения как раз кратны его уровню...

Слабое звено агров, после моего попадания, слетело с лошади, а стрелы эльфов угодили в неё саму. Кобыла заржала и сбрынкула, разбив строй врагов, а затем устремилась прочь.

— Добить! Сразу! — резко скомандовал я и, пока работала "стойка", отправил следующую стрелу навстречу с низкоуровневым бойцом.

Неожидавший такой прыти "агр", едва только приподнялся на локтях после падения, получил ещё три стрелы в район шеи и грудной клетки и опал серебристым туманом.

— У них бард! — тыча мечом в нашу сторону, крикнул "дракон" с яркокрасным пером на шлеме. — Повязать барда!

— Хатхи, хрена вы там сидите!? Помогайте, мля! — это уже крикнул другой и, пришпорив лошадь, рванул к нам. Но его встретил Мишутка, выросший до 67-го уровня и сверкающий новым шипастым ошейником. Обняв за шею одетую в броню лошадку, он повалил и её, и наездника.

— Фил, лови пати, — скороговоркой выпалил я, метаясь взглядом в разные стороны. Хлоп — он присоединился к группе.

С левой стороны, уходящей вглубь леса, выскочили два стрелка из охранения, поливая из луков притормозивших агров. Оттолкнув шамана, с диким рёвом варвар устремился к упавшему наезднику. Умница Анна, спряталась за толстый ствол "редкого" дерева, запустила с ладошек шарики регенерации. Магистр молний успел выпустить один заряд, прежде чем него ударил арбалетный болт, сбив с ног. Сухие щёлканья хлыста дали понять, что лекарь не спит. Некромант перепыгнул через поваленный ствол тика, скрылся в лежащей на дороге кроне, открыл гримуар и начал произносить заклинание.

123 ... 1314151617 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх