Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 958 +62    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ф-и-и-ить — время замерло. Я не оущал ни капель дождя на лице, ни дыхание Альвара, стоявшего рядом. Я был сосредоточен на полёте стрелы...

Через несколько громих и бесконечно долгих ударов сердца, она догнала агра, вонзилась сверху вниз в районе затылка, забирая последние крохи жизни, и пробила горло на выходе. Взмахнув руками, он замер в седле на мгновение, перевалился на бок и упал с лошади полупрозрачным туманом.

— Вот это выстрел! — выпучив глаза, выдохнул фехтовальщик.

— Хреновый выстрел, — не удержался я и процитировал персонажа из "Великолепной семёрки". — Я целил в лошадь!

Альвар засмеялся и его поддержали остальные ребята, успевшие к финальному акту расправы.

Напряжение спало мгновенно — мы победили! Сражались 20-ть против 12-ти. Нас было больше, но у нас 8 бойцов были выше 79-го уровня и только 4-ро — выше сотого. А остальные едва добрались до 60-го. У "агров" же разброс был 67-го до 85-го. Я мог бы сказать, что силы были примерно равны, но соврал был. Кроме фактора внезапности у "агров" не было никакого преимущества. Они ничего не могли нам противопоставить. А у нас ещё и "арбитр" с "бардом" были. Прирост к урону давали неплохой. А Свят вообще красавчик! Успел даже дебафы понавешать. Так что превосходство было на нашей стороне изначально.

Но они-то об этом не знали. И теперь понятно почему решили напасть с ходу. Ведь всем известно, что "драконы" приветствуют тактику "гоп-наскок", неожиданно атакуя тех, кто не ждёт.

Но откуда они узнали, что мы здесь? Не менее получаса прошло после того как мы прилетели порталом. Если им удалось разбиться на две группы и напасть почти одновременно с двух сторон, значит они давно за нами наблюдали. Но почему не разобрались, кого надо выносить первым? И почему так удивились, увидев "некра" и "барда"? Да и дрались из рук вон плохо. Забрать им удалось лишь шамана да медведя, на которого всем по барабану, кроме друидки. Из всей этой братии можно было только "хила" и "танка" считать умелыми бойца... Стоп! Шаман! Чёрт, Ирвин же улетел непонятно куда! Где тут локация возрождения? Мы же не знаем ничерта! А вдруг он возродился вместе с "аграми"???

Я тут же вызывал меню рейдового чата, который всегда отключен, чтобы не мешать и прочёл там штук 20 сообщений от павшего баффера. Всё спрашивал, бедняга, как дела и как мы там держимся, но ему никто не отвечал. Надо его срочно успокоить.

"Ирвин," — написал я в рейд-чат. — "Ты где сейчас? Где тут локация возрождения? Мы тебя встретим."

"О, Водонос!!! Ты живой или как? Как у вас дела??? Чем закончилось???"

"Успокойся, зелёный. Мы их развалили! Все 12-ть рыл порвали на британский флаг! Победа за нами!"

"О-о-о, ка-а-айф!" — написал он с добавлением кучи смайликов. — "Ну слава Богу, а то я переживал! Потери есть?"

"Только тебя не удержали, извини. А так — всё нормально, не волнуйся. Ты где сейчас?"

"Спускаюсь по течению вдоль ручья. Успел на карте отметить, пока мы были на месте."

"Отлично! Значит ты нас найдешь? Агров не видно поблизости?"

"Нет. Они, видимо, не сюда улетают. Не знаю почему, но кроме непонятно откуда взявшегося "местного" дедка, я никого не встретил."

"Ясно. Значит бандюки по умолчанию воскрешаются в другом месте. Я тебя понял. Давай включай 5-ю скорость и двигай к нам."

"Хорошо. Спешу!"

Свернув окошко чата, я заметил мигающий конвертик полученного сообщение. Кто там ещё?

— Водонос, блин, дай нам пати, наконец! — возмущенно произнёс один из лучников 110-го уровня, когда они подошли к обрыву. — Весь замес сами по себе бегали!

— Секунду, — жестом я попросил их обождать. — Не трогайте вещи Ирвина. Он бежит к нам. Сам их заберёт! Взбодрите его пока в чатике, — и открыл сообщение.

— О, отлично! Сейчас пообщаемся...

"Водонос, у вас там всё в порядке?" — интересовался Лотар. Сообщение пришло несколько минут назад и я не удивлён, что не обратил на него внимание.

Шутник, блин! Всё ли у нас в порядке???

— Сейчас я тебе скажу... — себе под нос пробурчал я и почувствовал, как меня начинает трясти.

"Нет, рыжебородый, у нас не всё в порядке! На нас, млять, агры напали на вашей охренительно драгоценной локации с бесценными, млять, деревьями!!! Они, млять, такие бесценные для вас, что мы только что, чуть за них не заплатили опытом и шмотками!!! Нет, млять, у нас не всё в порядке!!!" — отстрочил я. На ком мне ещё вымещать злобу, как не на тех кто нас сюда отправил? Я бы сейчас точно дал в зубы тому заносчивому магу, да не могу дотянуться до него рукой...

— Принимайте группу и сразу открывайте статусы, чтобы Янине было проще работать, — скомандовал я, приглашая лучников. — Она у нас классная, может и вслепую, но лучше не надо.

— Я — классная! Я могу! — энергично закивала головой девчушка.

— Сюда ко мне подойдите все. Отчёт по потерям. Кроме шамана и мишутки со всеми всё в порядке?

— Да, всё окей. Шмот только покоцали не слабо, но это дело такое. Да и пару-тройку зелий потратил, — Омега стряхивал с кожанки налипшую траву, которая под моросящим дождем совсем не хотела отлипать.

Пришло новое сообщение.

— Нормально мы так им вломили! — "арбитр" махал своим кинжалом в разные стороны. — Мне, капец как, понравилось!

— Да, ты тоже молоток. Всё верно сделал. И ауры, и дебафы... Но подождите, мне тут сообщения приходят.

— А кто пишет? — спросил Макс.

— Лотар. Щас я с ним буду нецензурно разбираться.

— Ы-ы-ы...

— Точно! Давай дави его за то, что нас сюда отправил!

Я открыл виртуальный конвертик пришедшего сообщения.

"Я так и думал," — спокойно ответил гном, чем меня безмерно удивил. Что за дела, я не понял? Почему он так и думал?

"Лотар, ты знал, что на нас нападут?"

— Так, ребята, тут что-то странное творится. Я пока выпаду на переписку. Вам задача: вычистить трупы до последней копейки. Всех лошадей поймать и связать вместе — может, продадим потом. Бабулесиков немножко поднимем...

— О, а это идея!

— Это мы запросто!

— И не трогайте туман шамана!!!

— Ой, простите... Та ёкарный бабай!

— Что такое?

— В трупах нет лута. Че за фигня???

— Извините, ребята, — "некромант" почесал затылок. — Это всё я. У меня "репа" с тёмными богами почти на максимуме. Я могу делать зомби или скелетов даже из игровых персонажей, но плата за это дело — их инвентарь. Эквип, деньги, оружие, расходники — всё перерабатывается в созданного миньона. И чем лучше их экипировка, тем сильнее выходит миньон. Сорри, но такие дела...

— Во блин! Смотри меня не воскрешай никогда, Саурон!

— Эй, я не он! Я — другой!

— Другой, но такое же порождение тьмы!

— Эх, да что вы понимаете! Дело совсем не простое быть абсолютно тёмным...

— Ладно, тихо! Это пустяки. Соберите с тех, с кого возможно.

— Ну -у-у, там, как бы, немного осталось тех, с кого возможно, — "некромант" сделал кисленькое лицо и пожал плечами.

— В смысле?

Моргот кивнул головой себе за спину. Я выглянул из-за стоявшего передо мной орка и схватился за голову. В трёх-четырех шагах за спиной "некра" дружно в ряд стояли 6 фамильяров, которые получились из павших "агров". Выглядели они разлагающе отвратительно, причём один из них вышел явно "симпатичнее" других. Закинув на плечо двуручный меч, подгнивающими в некоторых местах до кости руками, он безучастно смотрел в нашу сторону, а на его шлеме красовалось длинное красное перо... Моргот, чтоб тебя разорвало! Тот самый предводитель "агров", который упал одним из последних. Когда ты его успел воскресить?

— Мор-р-р-рг! — застонал я. — Ну, блин! Ну лидера ихнего-то зачем?

— Да я это... Подумал, что он пойдет, как лучший кусок в борщ... Ну оно, вроде как, так и получилось. 75-й миньон с хорошей защитой и атакой!

— М-да... — протянул Метан. — С тобой, дорогой, никогда не пойду на фарм рейдового босса! А то ещё вздумаешь его воскресить и весь лут пропадёт.

— Не, это ерунда! Лучше со мной не ходи, — вклинился в разговор улыбающийся мастер-карт. — Если я добью босса — то я засуну его себе в колоду. Вот тогда всем точно ничего не достанется!

Народ нервно захохотал, спуская напряжение, а я опять пошел читать почту, которая только вот пришла.

"Водонос, слушай внимательно," — писал Лотар. - "После подтверждения от тебя, что всё чисто, я перевел бабки информатору. Он получил и тут же отправил меня в блок. Мы не придали этому значение, так как чувак левый, но несколько минут назад из клана вышел Велмаг. Просто вышел, ничего не объяснив. Достучаться до него мы не можем — он всех нас игнорит. Пока до меня допёрло, что тут что-то не так, прошло время. Потом я сразу тебе написал, но ты не отвечаешь... Так что мы невесть что уже подумали. Мы не поняли, что происходит, но раз ты теперь ответил и объяснил, всё стало на свои места. Могу не спрашивая сразу сказать, что на вас напали "Красные Драконы"!? Только они занимаются такой ерундой, когда переманивают высокоуровневых игроков. У них даже в уставе есть, что каждый новый мембер, если приходит в одиночку, без команды, обязан исполнить "кровавую жатву", как они это называют. Эдакий вступительный взнос: отправить невинных бычков на заклание. Убить самому, или сдать инфу где качаются мирные и не опасные овцы. Туда приходит команда волков и режет всех. Собирают шмот, а потом ещё глумятся, гоняя голопузых на локацию возрождения по нескольку раз. Фан такой своеобразный. Так что вот такие дела, Водонос..."

— Эй, ну-ка потише вы! — прикрикнул я на разошедшихся бойцов, которые дружно обсуждали прошедший бой и смеялись. — Я же сказал: собрать лошадей и лут. Вон "танк" валяется внизу. Спускайтесь и лошадь не забудьте притащить, — и опять вернулся к переписке.

"Лотар, мы их разложили. Мы не стали вступительным взносом!" — написал я. — "Мы не овцы, а они не волки. Так что того самого "своеобразного фана" мы их лишили."

"Неожиданно! Красавчики!" — отписался он через несколько секунд. — "Так а деревья там всё же есть?"

"Да. Штук 30 тиков. Правда, мы только один смогли срубить. Тяжко идут."

"30!? Это отличная новость! Топовая локация. Ща, подожди чуток, я подумаю..."

"А что думать?"

"Да портала к вам теперь же нет. Велмаг его отрубил и свалил. Только у него была точка вбита через маяк. Мы даже не знаем где вы сейчас, чтобы прислать помощь или вытащить вас."

"Капец! Как приятно! Как мы отсюда выбираться-то будем, ау???"

"Шутишь? У вас нет свитков телепорта в крепу что ли?"

"А, извини, не подумал. Свитков, полно, по идее."

"Ну так и вернетесь, когда придет пора. Дай нам пару минут. Мы думаем."

Ну-ну. Чапай, значит, думать будет. Очень интересно... А нам что делать в это время? Продолжать рубить деревья или стать в кружок и станцевать победный танец?..

— Ребята, короче, тут такое дело... — начал рассказывать я, как в очередной раз замигал индикатор полученного сообщения. Лотар всё так быстро продумал?

"Мы идёт и вам ...ц!" — писал кто-то с ником Матёрый Кровавый Вервольф. Что-то знакомое. Я уже где-то такое видел. Тьфу, блин! Видел же несколько секунд назад, когда разглядывал зомбаков Моргота! И зомби с таким ником как раз носил красное перо на шлеме... Значит, наш кровожадный оборотень почтил меня своим вниманием!? Интересно...

"Мне страшно! Не кусай меня, о великий волчонок. Мне, конечно, пофиг, но молочные зубки точно сломаешь. Абыдна, будет, да!?" — не удержался я и отправил сообщение.

Именно этого он и ждал, судя по тому, что ответил моментально.

"Жди меня — и я приду! Вот тогда и похохочешь!" — ответил он.

"Прилетай," — отписался я. — "Тут как раз зомби из тебя сделали. Тот ещё урод! Не, ты, конечно, страшнее, как мне кажется, но оценить объективно может только сам, ведь с тебя сняли копию! Так что прилетай, заценишь!"

"Сука..." — моментально получил я короткий ответ и сразу новое сообщение от него же, но читать уже не стал и, улыбаясь, отправил его в игнор. Повеселились — и хватит.

Ладно, это, конечно, смешно, но не очень. Значит чудаки на букву "м" решили вернуться. Тогда пора отсюда рвать когти. Ведь понятно, что они вернутся не одни и явно не в панталонах. Позовут на помощь, переоденутся и поспешат совершать месть. И это уже будет совсем плохо... Для нас.

— Водонос, ты чего завис? — спросил Ставр Лесогор. — Говорил-говорил и завис. Что там?

— Ребята, внимание! — я хлопнул в ладоши и увидел шестерых лошадей, привязанных к сучьям поваленного тика.

— Что такое?

— Короче, агры вернутся. Мне написали в личку и попросили дождаться...

— Хрена себе!

— Завалим голопузых!

— Ты гонишь!? С чего ты взял, что они вернуться в подштанниках?

— Они братков ещё с собой приведут, не сомневайтесь!

— Да сто пудов!

— Это верно, бойцы. Уверен, что они вернутся и вернутся не одни, так как крепко получили по зубам... О, мистер Амелл здравствуйте! Приятно вас видеть! — шаман в набедренной повязке и с кубиками мышц на животе смотрелся неплохо. Только странные маленькие клыки портили всю грозную картинку. Он был похож на эдакого недорка. Слегка очеловеченного, что ли... Мы его не видели без прикрывавшей пол-лица маски и теперь немного удивились

— Бривет, брателло! — хлопнул его по плечу Метан. — Твои вещи мы не трогали. Вон лежат. Экипируйся.

— Спасибо. Как сами? Завалили гадов?

Пару минут ребята, перебивая друг друга рассказывали шаману ход эпического батла, и мне пришлось выждать немного, раздумывая, что делать.

Всё же, мне кажется, надо валить. Мы доказали, что не трусы, доказали что не овцы, доказали, что не побежим и не растеряемся, когда придет пора сражаться. Но одно дело, когда приходится сражаться с малочисленным противником приблизительно твоего уровня и другое дело, когда придётся встретить тех, кого они, я уверен, приведут. И это явно будут не агры 78-го уровня. На каждого из наших 110-х лучников они приведут своих луков или магов 150-го уровня! И тогда конец будет немного предсказуем... Не, надо валить. Нафиг эти деревья. Нафиг Лотара и его "топовую локацию"! Валить!

— Так, ребята. Ещё раз попрошу внимания! — я опять хлопнул в ладоши. — Награда от агров нас настигнет, если мы тут останемся. Потому считаю, что надо улетать. На деревья плюнем. Пусть с ними потом разбираются те, кому они нужны. А я устал уже от бревён и их непонятной нужности. Хватит. Сейчас ещё раз пройдёмся по дропу с трупов — авось чё осталось. Так же снимем с лошадей всё: сбрую, сёдла, вещевые мешки, уздечки и улетим свитками телепорта...

— Хорошая идея! Мне нравится! — поддержали почти все и лишь друидка хмуро молчала. Что там у неё такое?

— Тау, ты чего хмуришься?

— У меня нет свитков телепорта, — угрюмо прошептала она.

— Ну не беда. Мы тебе дадим. Чего ты? Обмен, — сказал я, подходя ближе. Свитков в крепу у меня было штук 7, если я не ошибаюсь, и один чистый на случай, если надо будет свалить в Альгору. Никогда не покупал больше трёх штук в крепостном магазине, так как деньги на них уходили так же легко, как вода утекает через толчок в канализацию.

123 ... 1516171819 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх