Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 355 +12    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Может и получится, да, — быстро закивал головой Никола. — Идея хороша. Я ещё буду под бардом и арбитром. ДПС повысится в разы. Можно нормально вломить, ага.

— Да, можно. И нужно! И так мы и сделаем, — я принялся загибать пальцы. — Теперь быстро вторая часть "марлезонского балета". Надеюсь и скрещиваю пальцы, что первыми будут ломиться "хэвики", так как это логично. За ними лайтовики и робоносцы. Задача: заманить в середину полянки, где их встретят все фамильяры и самоны. Связать выживших ближним боем и подставить под наши стрелы и магию. Их лучников, магов и лекарей мы постараемся забирать по единому ассисту, так как он даёт максимальный КПД. Располагаться будем цифрой 5 в игральных костях. Луки — на деревьях. Мили и маги — внизу. Все же понимают, о чем я говорю?

— Да.

— Ага.

— Пятерка великих городов Альгоры тоже имеет такое расположение.

— Да? Не знал. Запомню... Все РДД залезут на деревья и оттуда будут работать. Это даст нам несколько секунд форы, покуда они будут разбираться, откуда ведётся стрельба... С бафом всё будет окей? До нас достанет, если бард и арбитр будут в центре? Эми? Свят?

— Мои ауры на рейд ложаться запросто. Главное, чтобы не дальше 20-ти метров от меня были. С уровнем дистанция будет больше. Но пока так.

— У меня сейчас на 15 добивают, — сказал "арбитр". — И бафы и дебафы! На 300-м будет, кажись, то ли 80, то ли 100 метров!

— Это отлично. Зелья маны есть? Не дай Бог закончатся в бою! Ваша главная, архиважнейшая задача, чтобы всегда висели усиления. Даже если вы будете умирать, умирая не забудьте обновить ауры — вам уже будет всё равно, а нам несколько лишних минут бонуса. Так что запомните — умираю, но бафаю!

— Хе-хе, прикольно! Прям как "умираю, но не сдаюсь"!?

— Именно! Это не кощунственно и со смыслом. А в данном случае — просто необходимо к исполнению.

— Всё сделаем, кэп. Зелья есть.

— Рад это слышать. Я расчитываю на вас. Эми, ты будешь стоять в центре вместе с милишниками. Ты — латник, а значит есть выживаемость. Но если придавят, отходи к кроне тика, который мы передвинем к оврагу. Там будет сидеть Анна и регенить нам всем эмпэ и хэпэ. Янина, как единственный хил, будет держаться рядом с вами, приглядывая за бойцами. Но если припечёт — тоже уходит к кроне тика. Там же будет сидеть Ирвин и активировать "Сердце Жизни" по откату. И туда отойдет Свят, после того, как раздаст врагам дебаф. Чтобы ни случилось, вы — наш последний рубеж! Если всё будет складываться плохо, мы будем уходить в овраг.

— Всё понятно. Главное не зевать, да?

— Не боись, ребята, я вас спасу. Только не отходите далеко, чтобы я доставала.

— Угу, постараемся.

— Так, секунду и продолжим. Киллеру напишу... — я вынес себе панельку рейдового чата и закрепил в углу, чтобы всегда иметь доступ. — "Омега, есть новости?"

"Нет, Вод, ничего пока что. Двигаюсь дальше вдоль дороги и всё осматриваю."

"Ок. Кричи громко, если что!"

— Так, ребята, Омега пишет, что пока никого нет и это настораживает...

— Да мы видели.

-...Давайте тогда мечи, топоры, кинжалы в руки. Земля мягкая от непрекращающихся дождей, а значит нам будет легче копать. Свят, Альвар, лучники — на ямки. Я покажу где будем начинать. Эмилия, полуорки, Ник, Азамат, Кай, Моргот — роете "волчью яму". И желательно пошустрее. Нужно глубоко и широко. Если что, вас сменят... Девчонки — вы на тик. Срубайте ветки под острым углом, чтобы вышел убийственный кол. И их надо много. Никто не ленится, все работаем. От этого зависит наше выживание.

— Окей.

— Поехали ребята.

— Достойно встретим этих п...сов! — грозно потрясла крошечными кулачками Таурэтари и народ зашёлся диком хохоте.

— Тау, ты же филолог! — всплеснул я руками.

— Ой, простите, я перегнула палку. Я хотела сказать "достойно встретим эти сексуальные меньшинства!". Так более литературно звучит? — как можно невиннее поинтересовалась она.

Новый приступ хохота свалил на траву даже меня...

...Спустя 30 минут я, в который уже раз, связался с Омегой. Тот всё ещё рыскал вдоль дороги, но никого обнаружить так и не смог. И от двух мыслей, которые посещали мою головушку, бросало то в жар, то в холод. Первая: вдруг "агры" забили на нас большущий болт и давно улетели свитками восвояси? Тогда, получается, мы занимаемся здесь полной ерундой, хотя давно должны были закончить "добычу ресурсов" и непонятно чем заниматься дальше. Ведь всем нам улететь отсюда не удасться. А тот кто может это сделать, вернуться назад, накупив свитков для остальных, всё равно не смог бы. Просто нет точки, к которой можно привязаться. Мы не знаем где мы, что за локация и как называется. Просто нечего вписывать в чистый свиток.

Вторая: агры раскусили нас, собрали подкрепление и теперь окружают со всех сторон, перекрывая все выходы. Блин! Если они нападут со стороны речушки и полезут из оврага, весь мой план накроется медным тазом.

Похолодев от этой мысли, я выронил "необычный" топор, которым расширял стенки "волчьей ямы" и кинулся в сторону кроны тика. Его мы с огромным трудом все вместе развернули на 180 градусов. Немного облысевший ствол перечеркивал полянку наискось, а в кроне обустроили себе лежбище "арбитр" и "пастырь". Им там предстояло выживать до конца битвы и не показываться на глаза.

— Ты чего, командир? — спросил Свят, когда я резко остановился, вглядываясь вдаль.

Мелкая речушка, извиваясь, шла вниз. Джунгли редели там, где она протекала и это давало возможность видеть довольно далеко. Шагах в двухстах она круто изгибалась и опадала вниз бедным водопадом. Интересно, а что там внизу? Нет, проверять, я конечно же, не буду, но это натолкнуло меня на неплохую мысль.

— Ничего, всё нормально... Таурэтари, иди-ка сюда, милашка. Эй, парни, кто тут опытный конюх? Свяжите всех лошадей вместе.

Миниатюрная эльфиечка подошла ко мне, вытирая пот со лба и держа в руке топор.

— Что случилось, Водонос?

— Тау, для тебя у меня есть особое задание...

— Я никуда не пойду! — враз огорошила она меня своей проницательностью.

— Хм, интересно. А с чего ты взяла, что я...

— Я ж совсем не дура, хоть иногда выражаюсь как сапожник! Что я не понимаю, что ли? Избавиться от меня решил, да? Избавиться, так как в бою я буду бесполезна, ведь Мишутки моего нет. Моя магия и мои слабые способности к лечению ни в какое сравнение не идут с регеном Анны и возможностями Ирвина, — смотря снизу вверх, она прожигала меня насквозь.

— Ты права, милашка, — миролюбиво поднял руки я. — Раскусила меня...

— Я никуда не поеду! Вон и лошадей для меня готовят, да?

— Да, для тебя. Возьмешь лошадок, отправишься вниз вдоль речушки во-о-он к тому обрыву и, если там будет спуск, спустишься и двинешься дальше. Я сообщу тебе, если тут всё будет плохо. Доедешь до ближайшей деревни, посёлка или хутора. Или что там встретится... Напишешь Лотару, Ярославу или Тангару. Ты всех их знаешь. Они отправят за тобой кого-нибудь.

— Ага, спешу и падаю!

— Вот тебе ещё, — я не стал вступать в пикировку, достал чистый свиток телепорта и протянул ей. — Если совсем прижмёт и пушистый зверёк будет приближаться, впиши название и улетай. Он мгновенный.

— Да ни в жисть!

— Тау, блин!

— Читай по губам. Ни! За! Что!

Ноздри малышки яростно раздувались, будто я предложил ей совершить смертный грех. Может, она так хорошо воспитана, что для неё бросить камрадов в бою — и есть смертный грех?

Несколько секунд я играл с ней в гляделки и никто взгляда не отводил. Спокойный и рассудительный человек и гневная эльфийка.

— Ребята, — махнул я рукой в сторону. — Ведите сюда связку лошадей.

— Я же сказала! Я...

— Всё, хватит! — я сделал резкое движение и сжал крошку за плечи. — Я тебя понимаю, ведь сам бы ни за что никого не бросил. Но холодный расчёт подсказывает мне, что так надо поступить. В бою ты будешь лёгкий фраг, а так, возможно, спасёшь хоть немного из того, что мы уже успели добыть... Двигай вдоль реки и следи за чатиком. Я буду держать тебя в курсе.

Ершистая Таурэтари слегка напряглась, но потом её плечи поникли. Она или смирилась с неизбежным, или поняла, что я прав и помочь сможет лишь таким образом.

— Хорошо, — шмыгнула она носом. — Я понимаю... Я сделаю. Но если вы их не одолеете, мой мишутка первым снимет с тебя скальп! Понятно!?

— Ага. Я в трусах типа подгузник и грозный медведь, желающий меня отведать. То ещё зрелище.

— Рада, что ты представил картину. Так что не вздумайте умирать! А то ты ответишь потом передо мной за то, что вывел из игры. Я не злопамятная, но... злая и память у меня хорошая, — она оттолкнула меня худенькими ручонками.

— Маленькое эльфийское золотце... Иди ко мне обратно, — я улыбнулся и расставил руки, желая схватить.

Она хитро прищурилась, но потом её лицо потемнело, после того как мы оба прочли в чате послание от Омеги.

"Я нашёл их!"

Вся работа на секунду замерла. Таурэтари замерла. Я замер. Державший под уздцы первую лошадку Альвар, тоже замер на месте. Мы все поняли, что я был прав и шутки кончились.

— Всё, Тау. По коням и чеши отсюда, — первым в себя пришёл я и протянул ей пустой свиток. — Сделай, как я прошу, пожалуйста...

— Хорошо, я поняла. Вы только держитесь. Может я стражу встречу по дороге, или ещё кого и они помогут... — неуверенно прошептала она, как пушинка взлелета на коня и медленно повела свою связку к обрыву.

Пусть теперь сама спускается аккуратно. А у нас другие проблемы.

— Ребята, все читаем чатик! — крикнул я, выводя всех из ступора и вызывая виртуальную клавиатуру. — "Омега, докладывай!"

"Нашёл их!" — тут же повторил он. — "Вижу у портала человек 30-35! Не меньше! Все из одного клана! Скорее всего, 3 полных группы! Уровни до 130-го! Почти все на лошадях. Некоторые сидят по двое. Видимо, только закончили инструктаж. Все экипированы. Никого в трусах. Вижу наших знакомцев. Думаю, скоро будут выдвигаться. У вас не больше 10-15 минут... Поводить по лесу и задержать?"

"Нет, ненадо", — писал в рейдовый чат только я, а остальные читали. — "У нас весь план постороен на том, чтобы заманить их в ловушку. Дай пройти, следи за ними и двигай обратно. Нагонишь и ударишь в спину. На тебе хилы и дрыщи в лайтовой броне. Сообщай обо всех движениях, покуда будут в зоне видимости."

"Принял. Ускортесь там у себя."

— Поднажали, ребята! — тут же крикнул я, вытащил оба кинжала, которым и так уже спустил прилично прочности, ковыряясь в земле, и поспешил к дороге. — Ямки замуровать! Накидать сверху листвы и травы. Нарубить веток для волчьей ямы и все на неё! Долбим вниз. На то, что узкая — плевать! Уже нет времени расширять. Углубляем!

— Принято, — сказал Метан словами Омеги и, не жалея топора своего, погрузил его в землю.

Из схрона вылез Свят и тоже заторопился к нам. Пока есть время, все готовы были трудиться не покладая рук. Даже четвёрка лучников вгрызаласть в мягкую, рыхлую и податливую землю своими кинжалами. Все были настроены весьма серьёзно...

"Они выдвинулись!" — через некоторое время написал тихушник. — "Держитесь, ребятушки..."

— Азамат, вызывай духа воды, — отдал я приказ в жуткой тесноте на дне ямы, торопливо вонзая кинжал в землю раз за разом. — Кай, какой у тебя самый мощный монстр в колоде?

— Тот самый царь зверей из саванны. Он у меня 69-й уже.

— Доставай. Ирвин, с маной всё ок?

— Да, по фулу.

— Забафай всех прямо сейчас, на всякий случай. А то потом, возможно, на это уже не будет времени.

— Окей.

— А нам поднимать ауры?

— Нет, вы ждите. Анна, только ты давай уже начинай регенить. Как скажу — мигом к обрыву!

— Хорошо, командир, — она в очередной раз расставила ладони в стороны, вызывая два шара — красный и синий. Реген у неё слабенький на этих уровнях, но в перспективе, конечно, это будет супер-персонаж. Это она сейчас по 5,7 единиц в секунду регенит. А на 300-м будет регенить по 300. Опять же, в секунду... Так что её буст всем бустам буст будет!

Я выглянул из ямы. Мало. Неглубоко. Мне по грудь. Надо срочно ещё хотябы полметра выдолбить.

"Омега, где они???"

"Преследую, но отстаю. Им тесно на дороге, но двигаются не сворачивая. На группы не делятся тоже. Похоже, уверены, что задавят без проблем."

"Понял тебя. Веди их дальше." — я тут же вызвал менюшку почты, отмахнулся от нескольких предыдущих вопросов Лотара и написал ему. — "Гномяра, по нашу душу пришли! Через десять-пятнцадцать минут начнётся! Что вы там нарешали???"

Бесконечно долгие секунды на ответ:

"Надумали и приняли единственно верное решение. За вами вылетели и ищут. Держитесь сколько сможете. Успехов."

"Понял. Ждём. Будь здоров." — я закрыл все системные менюшки, которые бы меня отвлекали в бою, оставив лишь рейдовый чатик.

— Господа, я вас поздравляю. Наш клан выслал помощь. Они — вылетели! Кто вылетел, куда и на чём, я не знаю, но точно кто-то будет. Потому бьёмся как смертники. Бьёмся и держимся. Нас не забыли.

— Отрадно слышать, — пропыхтел шаман. — Будем ждать.

Я выскочил из ямы, так как она углублялась на глазах и там уже было нереально разместиться всем. Оба полуорка зачерпывали куски мокрой земли громадными ладонями и выбрасывали наружу. Дальше остальные отправляли куски грязи в обступающие со всех сторон джунгли, заметая следы. Девчонки подтаскивали ветки тика с широченными листьями, которыми мы потом укроем яму, когда поставим шипы.

— Так, Моргот, свою армию отбафаных зомбей ставь вот здесь. Прямо по центру, — показал я, отбегая в сторону. — Их задача, как и остальных фамильяров, привлечь к себе внимание, вынудив атаковать. Свяжи агров боем, а мы устроим ад сверху.

— Да, я понял.

— Кай, Азамат — вы тоже своих установите рядом. Сами держитесь в пределах досягаемости, лечите их и будьте внимательны.

— Окей.

— Метан, Альвар — вы основная ударная сила в ближнем бою. Эмилия-латник старается прикрывать и принимать урон. Наш добрый доктор будет работать только по вам троим. Все остальные — внимание! — расчитываем в хиле только на себя! Жрите банки по откату, если приспичит. Ирвин и Анна помогут регеном, но Яна на нас отвлекаться не должна. Медсестричка, понятно?

— Да, товарищ командир, я поняла. Хватит называть меня Яна и не вздумайте сдохнуть без меня — убью! — я слегка усмехнулся, представляя, как можно убить того, кто упадёт сизым туманом, но потом вспомнил некроманта и перестал лыбиться.

— Моргот! Не забудь: на тебе ДоТ на "агров" и контроль зомбаков. Их много и они о-о-о-чень похожи на тех, кто идёт нас убивать. Так что убивать они будут с особой жестокостью. И особенно тебя. Готовься!

— Усегда готов, начальник, — усмехнулся тот. — Жаль, я не 300-й уровень. Я б один их всех ушатал.

— Ага, как и я, — засмеялся Никола.

123 ... 1718192021 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх