Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 354 +11    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вжих — над головой присевшего убийцы просвистела стрела.

Ба-бах! В дерево, на котором я сидел, попало взрываное зелье и оно заходило ходуном. От неожиданности, ноги соскользнули с мокрой ветки и, так и не успев ухватиться за что-либо спасительное, я полетел вниз. На моё счастье, "ловкость" у меня была неплохо прокачана. Я успел сгруппироваться и не вонзиться в мягкую землю головой. Шмякнулся на бок прямо под ноги тому самому агру-кинжальщику, который прикончил магистра молний. Только и успел заметить его удивлённое лицо, заценить 115-й уровень, прежде чем он сделал молниеносный выпад в мою сторону.

Рефлексы сработали идеально. Выплюнув слово "отскок", я отлетел почти к краю обрыва и приземлился на ноги, а в грудь агра тут же вонзилась критическая стрела с белым оперением. Вот это другое дело, Фил! Ты парень меткий, я знаю.

Кинжальщик пошатнулся, потянулся рукой к ремню, извлекая зелье, но воспользоваться не успел: пудовый каменный кулак отвесил ему отличный прямой точно в затылок. Бутылёк с красной жидкостью размазался по его лицу и он улетел в долгий-долгий полёт на дно оврага. Жизнь его мигала на грани. Если падение не прикончит, "агр" всё равно на какое-то время будет выведен из строя...

Но смореть вниз, чтобы узнать чем всё закончилось, мне было некогда. Впереди шёл бой. Справа горело лиственное дерево, на котором сидел один из лучников. В кроне кто-то, отчаянно жестикулируя, был полностью объят огнём. Криков я не слышал, но видел, как жизнь Лесогора стремительно несётся вниз и помочь ему не мог даже постоянный реген от Анны. Я успел заметить, рванувшуюся в ту сторону, Янину и остановил её грозным окриком: прямо под деревом за горевшим лучником наблюдали пятеро "агров", ожидая его прыжка. Если бы она постаралась ему помочь, мы могли потерять и её. А этого нельзя было допустить ни в коем случае, так как она в одиночку тащила двух "тяжей".

Закончив в очередной раз чтение заклинания "Сердце Жизни", шаман устремился туда, куда я запретил лекарю, чтобы попробовать спасти лучника. Но не успел. С дерева уже летел туман в форме человеческого тела. Даже заживо сгоравший Лесогор не стал прыгать вниз...

"Агры" опять, как стервятники, набросились на полупрозрачную фигуру и за секунды её обобрали. Ирвин навешал на них дебафы замедления и онемения, а затем принялся раздавать каждому по черепушке своим "редким" одноручным молотом. Блин, чёртов псих!

— Фил! Правый фланг! — скомандовал я. — Прикрываем полуорка!

Вдвоём мы снесли только двоих, а наш доблестный баффер так никого и не смог убить. Он явно не ДД, а чистый саппорт. У него урона с гулькин нос. Надо будет пропесочить его хорошенько за то, что поддался горячке боя и полез туда, куда не следует...

Беда нагрянула, когда ещё один убийца — дроу 112-го уровня — смог прорваться сквозь нескольких фамильяров и латников и выдать комбо из умений в нашего жреца. Бедняжка еле пережила первую партию ударов, залечила сама себя, одновременно выкрикивая ник полуорка, в надежде на спасение. И он пришёл ей на помощь, но недостаточно быстро. Развернулся, с рыком использовал откатившееся усиливающее умение, махнул топором, стараясь достать ловкого и быстрого ублюдка, но не попал. Тот далеко отпрыгнул и бросил сразу штук шесть метательных ножей навстречу Янине. Все попали в цель и она опала как увядший цветочек. Наблюдая за этим, я понял, что мы лишись вратаря, который, как известно, полкоманды...

Метан взревел и принялся гоняться за ассасином по поляне. Он оставил Эмилию, у которой нет ни единого атакующего умения и которая только и может, что держать удар и махать мечом. Оставил фамильяров и бросил без прикрытия робоносцев... Во истинину, за полуорков могут играть только люди с определённым складом характера: немного туповатые, немного глуповатые и чересчур эмоциональные!

Именно такие мысли посетили мою виртуальную головушку при виде сего действа.

— Метан, какого ... ты творишь!!? — заорал я, но он меня не услышал. Наверное, полыхало у него не слабо, при осознании того, что ты не смог спасти единственного лекаря.

Расплата за разбитый строй пришла незамедлительно: агры добили трёх оставшихся зомбаков некроманта и последним подвигом, прежде чем его посадили на мечи, был массовый урон от "Ядовитого облака". Последний геройский поступок того, кто в одиночку мог справиться с большим количеством противников...

"Агры" сбили с дерева ещё одного лучника, но он вскочил и дал дёру дальше по дороге. Кто это был, я не заметил, но был уверен, что не Макс. И надеялся, что это был такой хитрый план: сейчас он остановится и начнёт поливать стрелами из джунглей. Но хитрый план накрылся, так как за ним в погоню устремились сразу трое.

Я достал из сумки пучок стрел и кинул в колчан. Времени с начала битвы прошло немного, но я подрастратился. Не плохая скорострельность! А вот с продуктивностью надо что-то делать...

Нашего безбашенного полуорка "агры" остановили, насев все вместе, где-то у "волчьей ямы". А спасшийся тёмный убийца, исчез так же как Омега. У обоих, видимо, идентичные профы. Кстати, Омега... А где он? Я кинул взгляд на рейд-чат. Там наши павшие выражали свои эмоции разными словами. В основном матерными. Но я не заметил того, что так хотел увидеть: тихушник так ничего и не написал...

Метан упал, но дал нам возможность завалить двоих стрелков. Мы с Филом работали в паре. Макс пускал стрелу за стрелой с кроны тика по левую руку, а последний из охраны — с правой. Но мы все как-то даже ощутили, что толку от наших выстрелов всё меньше и меньше. Или у "агров" одни "хэвики" остались, или, что ещё хуже, — только высокоуровненые бойцы. И то, и то — плохо для лучников. Но лучше долбить в тяжёлую, неповоротливую, низкоуровневую консервную банку, которая сама толком не наносит урона, чем в тех, кто из-за разницы в уровнях, шутя может убить тебя с пары ударов.

— Фил — налево за деревья. Я — направо, — мелькнула у меня спасительная мысль и я отдал команду. — Свят, Анна, Ирвин отсюда не вылазить. Ясно?

— Да.

— Ага.

— Мы попробуем их растянуть на себя. Держитесь.

Даже не посмотрев, побежал Фил или нет, я устремился под защиту джунглей. Там спрячусь от взора "агров" и смогу спокойно продолжать отстрел. Но получилось не так, как хотелось. Бросив своих малышей у поваленного тика, я открыл их врагу. Тому самому и очень опасному тёмному убийце, который неожиданно возник за спиной Анны. Он тут же использовал свои самые мощные "абилки" и с трёх ударов отправил её на локацию возрождения. Она даже пикнуть не успела. Просто исчезла, превратившись в туман.

— Водон-о-о-о-с! Хэлп! — закричал "арбитр".

Стойка! — тут же запустил я, едва успевшее откатиться, умение и пустил стрелу в спину убийце. Зашло неплохо: 450 единиц урона! Хотя это был не крит... К сожалению, я не убил его сразу и он нанёс комбинацию из ударов в выставленный щит "ватного" "арбитра". Щит разлетелся на куски, после этих ударов, а жизнь малыша немного спустилась. Вот так дела! Сразу в ноль снёс всю прочность "редкого" щита и сломал его? Обалдеть! Вот это урон и чёртвова гигантская разница в уровнях!

Свят вскрикнул, выхватил из-за пояса свой судейский молоточек и выставил его перед собой, скрестив с кинжалом.

К нему на помощь поспешил Ирвин и своим одноручным молотом нанёс удар, который дроу парировал и контратаковал. Жизнь шамана скачками пошла вниз. Он носил робу с низкими показателями физической защиты и, несмотря на большую "выносливость", урон в него вошёл отлично. Последей каплей победы тёмного стал жуткий критический удар в орочьий подбородок. 112-й ассассин вонзил туда свой кинжал и провернул, добивая. Ирвин упал и его убийца, даже не обратив внимания на возможность подобрать шмотки, повернулся к арбитру. Вторая моя стрела нашла его спину с тем же результатом, но не смогла отвлечь. Бедолага Свят только и смог, что выставить перед собой оба оружия, когда дроу агр атаковал в очередной раз... Тут же раздался дикий вопль и он, бросив кривой кинжал, принялся яростно тереть глаза.

Во как! Сработал бонус "эпического" судейского молотка 20-го уровня!? Ну наконец-то! Вот мой шанс!

Я тщательно прицелился, оттянул тетиву до максимума и отправил её точно врагу в затылок. Хрясь — минус 730 жизни, но он ещё стоит!.. Следующую! Хрясь — ещё минус 690 пунктов, но живой. Охренеть! Как так-то??? Сколько у него жизни!?.. Я наложил ещё одну стрелу, но пустить не успел. Свят, с такой же офонаревшей миной на лице, как и у меня сейчас, после того как тёмный эльф так и не упал после двух стрел в затылок, пырнул его своим кинжалом в подбородок, так же как тот полуорка.

— Сдохни, мразь! — и дроу, так и не понявший, что произошло, превратился в туман.

— Красавчик Свят! — я показал ему большой палец и жестом приказал затаиться. Пусть пока порадуется победе над жутким высокоуровневым убийцей, который забрал у нас троих...

На поляне битва подходила к концу, пока мы тут решали локальные задачи. Полупрозрачное тело суммонера лежало навзничь, а мастер-карт старался держаться за спиной голема, который ещё сдерживал с десяток злых агров. Рядом с ним Эмилия отмахивалась от них же мечом. Щита у неё уже не было, да и жизнь подходила к концу. Надеюсь, додумается обновить усиления, до того как упадёт. Хоть звучит, конечно, не очень, но такова судьба саппорта — умирай, но бафай.

Фил поливал агров стрелами, а Макс сидел на ветке чуть выше, поддерживая его. Четвёртого лучника из охранения видно не было. Или его убили, или он сбежал. Но стрелы с правой стороны больше не летели...

Когда "аграм" удалось завалить хозяина голема и тот сам собой рассыпался, они разделились на 2 группы. Пятеро поспешили к моим друзьям, четверо остались кружить вокруг Эмилии, поддевая её насмешками, а двое устремились ко мне. Один с большой пиратской саблей 127-го уровня, второй — 106-го с двумя кривыми ятагами в лёгкой броне.

Вот чёрт, придётся принять бой!

"Стойка" давно закончилась, но я продолжал пускать стрелу за стрелой. Выбрал целью кинжальщика, из-за "лёгкой" брони, в которую урон входит веселее, нежели пытаться замучать мечника в кольчуге.

"Агр" ловко увернулся от одной, присел, уходя от второй, расслабился и поплатился. Третья стрела вошла точно в живот... и он сразу сдулся и осел на землю, как проткнутый воздушный шарик. Его полная секунду назад жизнь, вытекла моментально. Что это было?

С удивлёнными физиономиями мы с мечником уставились друг на друга. И он, и я не поняли, что произошло. Мысль озарения мелькнула в голове и я глянул логи урона.

Ваш летальный выстрел прошёл успешно!

Охренеть! Эта фигня, всё-таки, работает!? Тот самый сетовый бонус моей "ифемейской анаконды" работает!? Тот самый "шанс срабатывания эффекта "Летальный Выстрел" — 0,02%" работает! Капздец... Впервые! Впервые за всё то время, что я ношу этот чёртов сет, он сработал! Реально имбалансный чисторский бонус! Неудивительно, что этот сет на аукционе так дорого стоит. За такую-то плюху, которая может выскочить в любой момент и денег не жалко. Блин! А может сейчас второй раз сработает? И ничего, что подряд...

Я резким движением вытащил очередную стрелу и пустил её в мечника. Судя по всему, он понял что случилось, но сделал неверные выводы об исходившей угрозе. Сделав шаг вперёд, он принял стрелу в грудь. Взмахнув саблей, которая описала дугу, обрушил её на мой лук. Хрясь — "необычка" за 400 золотых треснула как спичка. Вот почему лучникам нужно избегать ближнего боя: шанс остаться без основного оружия равен 99%. Но у паренька, видимо, тоже сабля не простая. Не так-то просто перерубить с одного удара пополам. Да и уровень на порядки выше. Потому он и поспешил обезопасить себя от такого же позора, который настиг его напарника. Штука ли: лучник 79-го уровня убивает с одного выстрела убийцу 106-го уровня! Кому такое понравится? Никому. И вряд ли 127-ой "агр хотел испытывать судьбу...

Одним движением я отбросил сломанный лук, в упор метнул два ножа и, пока он пригнулся, уворачиваясь, выхватил кинжалы. Теперь придётся сражаться вблизи. Не сказал бы, что я фанат такого боя, так как дистанционщики мне всегда были больше по душе, но выбирать уже не из чего.

Удар сабли я принял на перекрестье ножей и тут же получил толчкок в живот. Жизнь чуток просела, когда я ударился о ствол дерева. Так, надо отсюда выбираться. Пространства для манёвра — ноль.

Перекатившись по земле вперёд, уворачиваясь от очередного удара, я нос к носу столкнулся с очередным врагом. Он ухмыльнулся и попытался обрушить на меня молот.

Осткок! — выкрикнул я, уходя из-под удара.

Приземлившись на ноги за стволом поваленного тика, уже ближе к противоположной стороне, я осмотрелся. Агры никуда не торопились. Парень с кривой пиратской саблей неторопливо шёл в мою сторону. Тот, который с молотом, горой возвышался над, судоржно глотавшим воздух, "арбитром". Карапуз выставил перед собой молотчек, похоже надеясь на то, что опять сработает "ослепление". Больше никого из наших не осталось. Эмилию Глирдан обезоружили, усадили на колени в центре и переругивались о том, кому достанется её меч. Почему её оставили в живых, мне было непонятно. На ней же "редкие" шмотки на 50-й уровень, которые тоже стоят каких-то денег. А они, вон, окружили её кольцом, спокойно обращаются и задают вопросы. Может, в клане "Красные Демоны" нехватка саппорта и они решили попробовать ее перевербовать? Хм, скорее всего, это так. Но я сомневался, что у них есть хоть какие достойные агрументы. Эта девчушка обладала крепким характером и я был уверен, что она не клюнет на их посулы...

Макс и Фил пали вместе, не отступив ни на шаг и сумев забрать одного из тех, кто их атаковал. Их полупрозрачные тела лежали чуть в стороне и сейчас в них копошились агро-черви.

Только я да Свят ещё оставались на ногах...

Ну что ж, хорошая была битва. Нас 20... Не-не, стоп! Нас 19 было... Даже 18: Омега так и не успел к пиршеству. Против... а сколько там их было? 35 кажись? Не успел всех пересчитать... Но, так или иначе, сейчас их было девять. То есть этих петухов мы нормально так пощипали! А если учитывать просто огромную разницу в уровнях — пощипали мы их превосходно! Жаль, победа не за нами, но ничего не поделаешь. Не всегда нам побеждать.

— Что, мудочьё, рады, что одолели карапузов до 60-го уровня своей бестолковой гоп-командой? — без страха сказал я. Всё, что произойдёт дальше, было неизбежно и за словами уже можно не следить.

— Да нам вообще без разницы, чувак, — пожал плечами тот самый с молотом. — Мы всех убиваем. Что 30-х карапузов, что 60-х. "Карапузность" не имеет никакого значения. Мы нападаем на кого хотим и забираем, что хотим.

— Понятно. Ущербные, значит...

— Эй, ничего личного — это просто бизнес, — ответил другой, извлекая руки из тумана Макса. Голос знакомый. Кажись, этот командовал ими и утихомирил панику в начале.

123 ... 1920212223 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх