Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 400 +14    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Бизнес? Это фан больных на голову у...ков и деньги тут не при чём. Убивать тех, кто не может тебе ответить достойно и потом этим упиваться — удел убогих!

— Ага, ты прям нас раскусил... — командир фыркнул. — Боливар, укороти-ка ему язык, — кивнул головой в мою сторону и тот же парень с пиратской саблей хищно улыбнулся.

Ну что ж, последний бой — он трудный самый... Но в Вальдире мы же бессмертны?

Крепко сжав в руках кинжалы я двинулся ему навстречу.

— Ты будешь первый! А потом я вырежу всех выродков одного за другим!

Дружный хохот десятка глоток добавил мне азарта.

— Мы все очень хотим на это посмотреть, — весело сказал всё тот же агр. — Начинай, Боливар, — и мы сошлись. 127-й мечник непонятной профы. Без щита, в кольчуге и одноручным, но большим оружием. И я — лучник 79-го уровня в двумя кинжалами "необычного" класса.

Ветерок просвистел над моей головой и капельки воды угодили на лоб, когда я присел и увернулся от сабли. Сразу попытался достать в живот, устремившись навстречу "агру". Достал. Чиркнул по кольчуге, но не смог её пробить. Печально... Одолеть его можно, только если в голову или горло засадить. Что ж, будем пробовать...

Но схватка завершилась очень быстро с предсказуемым результатом. Улыбающийся Боливар без проблем отбивал мои атаки, быстро реагируя на не менее быстрые удары кинжалов. Атаковал только с замаха, ведь у него совсем не колющее оружие, но и от его ударов мне удавалось уворачиваться и отбиваться. Когда через пару минут ему это всё поднадоело и улыбка сползла с лица, он активировал какое-то своё умение и молниеносно рубанул от бедра. Еле-еле я успел выставить кинжал и отклониться. Лезвие пиратской сабли перерубило железку пополам, ушло выше, серьёзно задело меня по лицу и застряло в шлеме. Я дёрнулся, высвобождаясь, и схватился за щёку, инстинктивно пытаясь остановить кровь. Но её не было. Я просто забыл, что это всего лишь игра... Пока я старался понять, что произошло "агр" нанёс ужасный рубящий удар саблей. Я отлетел к кроне срубленного тика с красной пеленой перед глазами и стапятьюдесятью единицами в шкале жизни. Одним движением вытащил зелье и влил в себя всё без остатка, восстанавливая здоровье и наблюдая за подошедшим вплотную агром.

— Тебе ещё качаться и качаться, клоун, — сказал он и занёс саблю.

— Ну-ка стоп! — остановил его начальственный голос. — Не убивать! Не убивать его!

— С чего бы это?

— Это тот кто ими руководил. Оставим его на закуску. Уверен, Красс и его ребята захотят с ним расчитаться за всё... Так что пока пусть полежит. Эй, вы! — крикнул он тем, кто обирал туманы Макса и Филиппа. — Установите блокиратор телепорта, чтобы они не смогли спастись свитками. Только ставьте его где-то рядом...

— Окей. Сейчас.

-...А ты, Боливар, лучше покажи ему возможности своей "эпической" пухи — обработай, как следует, — и он подмигнул мне.

— А, вон оно что. Хм, ну окей, — моментально взмахнув саблей, "агр" обрушил её на правое предплечье.

Хрясь! Кость переломилась и наруч на руке рассыпался. Хрена себе! С одного удара мой "редкий" шмот на 75-й уровень! Хрум — второй удар раздробил кисть и перчатка отправилась в небытие вслед за наручем. Под смех своих товарищей и выкатившиеся из орбит глаза барда, он наступил на израненную руку, придавил и покрутил ногой.

— Ну как тебе моя сабля? Скажи, прикольно? — с этими словами он размахнулся ногой, как будто собирался забить одиннадцатиметровый и засадил носок мне в рёбра.

Охнув, я рапластался на мокрой земле и прочёл выскочившую системную информацию:

Внимание! Вы получили серьёзную травму! Перелом руки! Срок восстановления: 12 часов.

Внимание! Вы не можете пользоваться двуручным оружием. Штраф к атаке: 12 часов.

— Ребята, остановитесь! — в голосе Эмили послышались истерические нотки, когда к веселью присоединились остальные "агры" и решили, что я футбольный мяч. — Что с вами??? Что вы делаете!?

Но хохот не утихал. С нескрываемым удовольствием меня метелили ногами и им это явно нравилось. Видимо, действительно, чтобы быть "агром", нужно быть особенным. Нормальные люди такой фан бы не оценили. Издеваться над кем-то только потому, что ты это можешь, мягко говоря, странно. Нужно иметь особый склад характера...

— Вы, ребята, однако живодёры, — стараясь сохранять спокойствие, сказал я, когда удары прекратились. "Агры" действовали расчётливо и не стали меня убивать. Спустили жизнь до 100 пунктов и остановились. Здоровой рукой я вытащил очередное зелье и опрокинул его внутрь.

— А кто нам запретит? — ответили мне. — Полежи пока. У нас есть время.

— Ставьте портальный маяк прямо сюда, — отдал приказ руководитель этой шайки. — Блокиратор поставили?

— Да, чуть в стороне у деревьев стоит. Может, и маяк туда же?

— Там есть простор?

— Да, есть где развернуться.

— Хорошо, ставьте, — сказал главарь отряда "агров", а затем вновь посмотрел на меня. Осмотрел снизу доверху, поморщился и опять с размаху зарядил ногой. — Это тебе аванс от Красса. Как вернётся, он обязательно сам заплатит остальное... Ты ж руководил этими нубами, верно? Можешь не отвечать, я уже знаю... Неплохо вы так их раскатали. Наши горячие новички вас недооценили за что и поплатились. Вы, суки, всех раздели... Но ты не переживай — мы выбьем эти вещи из тебя! Те, кто упал, уже сюда спешат и когда они вернутся, обязательно захотят с тобой рассчитаться. И, я боюсь, когда они с тобой закончат, ты станешь похож на картину Пикассо, — и он ещё дважды приложился к моим рёбрам кожанным ботинком с толстой подошвой. — Так, барда и арбитра пока не трогать! Мы доставим их в цитадель и с ними переговорят сначала. Посадите пока их вместе... Сейчас вычищаем тушки, ждём наших, а затем продолжим, — отдавая распоряжения, он схватил "арбитра" за шкирку и толкнул в нашу сторону.

Выжившие "агры" принялись деловито проверять каждое полупрозрачное тело. Даже не брезговали и ковырялись в туманах своих соклановцев. Блин, типичные бандюганы. Мародёрят даже своих! Готов поставить вторую руку под ту же "эпическую" саблю, что всё, что они подбирают, подбирают не для того, чтобы вернуть...

Рядом осоловевший Свят, неверяще смотрел на болтающуюся плетью кисть.

— Не боись, малой, — я похлопал его по плечу здоровой рукой. — Это не страшно, совсем не больно и не навсегда. Всего-то 12-ть часов дебафа. Не дрейфь, с тобой они так не поступят.

— Да я понимаю, но всё равно выглядит жутко... А тебе ещё лицо причесали, кэп. Ты лучше пока не смотри на себя в зеркало.

— Спасибо, Свят! Взбодрил, поддержал...

— Не, я не про это... Я про... Дерьмо они, в общем!

— Тут всецело тебя поддержу, — согласися с ним я.

Рядом в искорёженной, помятой и исцарапанной броне осторожно присела Эмилия Глирдан, за которой внимательно наблюдал один из "агров". Она впилась в меня взглядом, желая что-то увидеть в моих глазах. Если искала там вселенскую боль и отчаянье, то их там не было. Я был абсолютно спокоен. И вздох облегчения показал, что она это увидела.

— Больно? — участливо спросила она.

— Нет, Эми. Это всего лишь дебаф. Через полсуток всё пройдёт.

— Понятно. Какие же они... Я такой злобы никогда не видела.

— Да успокойся ты. Это всего лишь игра. Не думай об этом.

— Игра? Откуда в игре такое ожесточение?

Мне нечего было ей ответить и доблестный бард задумалась на несколько секунд, что-то разглядывая у себя под ногами. Заметив, что наш надсмотрщик отошёл в сторону, я успел отправить сообщение "тихушнику".

"Омега, братан, ты где?"

"Я тут. Я вас вижу," — сразу ответил он. — "Извините, что не успел. Столкнулся с кинжальщиком по пути. Он сидел в секрете и меня задержал... Сейчас прячусь недалеко. Что мне делать?"

"Ничего. Затаись и жди."

— Водонос? — прошептала неугомонная Эмилия и отвлекла меня от переписки.

— М-м?

— Твоя эквипировка и вправду 5000 золотых стоит? — тихо-тихо спросила девушка.

— Плюс-минус. Если на ауке, то где-то так. А если у казначея, то дешевле.

— Ужас!

— Что?

— Зная, что у тебя такой эквип и ты можешь его потерять, почему ты не побежал?

— В каком смысле побежал? Это же игра, Эми! Мы тут бессмертны. И потому намного храбрее, чем в жизни.

— Это-то понятно, но деньги... это же всё стоит денег. Реальных денег! Ты же понимал, что шансы мизерны и всё равно решил остаться? Мог бы нас бросить, как предлагали те и телепортироваться. Мы бы поняли и не осуждали. Но ты остался. Почему? — она внимательно вглядывалась в мои глаза, с нетерпением ожидая, что я скажу.

— У меня нет ответа на твой вопрос. Остался потому, что даже не думал бежать. У меня даже в мыслях не было кого-то бросать. Это не я. Я бы так никогда не поступил.

— Хм... — и наш междусобойчик затих сам собой.

С уходящей вдаль дороги по левую руку, вышла весёлая троица "агров". Все были не выше 80-го уровня со смутно знакомыми ник-неймами. Они что-то обсуждали и показывали друг другу какой-то предмет.

— Ну что, догнали того? — спросил кто-то у них.

— Да, догнали и добили. Шустрый оказался, зараза, но экипировку нам отдал. Неплохие вещи на 100-й уровень. Мы уже разделили.

— Ну что ж, молодцы...

— А эти почему ещё живы? Почему их не прикончили? Вон на лучнике, кажется, очень даже неплохой доспех.

— Неплохой, неплохой, — ответил лидер "агров". — Я сам это прекрасно вижу и оставлю его себе...

— Так почему ещё не прикончили?

— Обязательно прикончим. Но не мы, а те, кто точит на него зуб. Этот гад ими руководил и кое-кто жаждит с ним поообщаться.

— А-а, этот! Хе-хе... Красс сказал, что эту сволочь своими руками задушит. Он в первый раз почти от них ушёл, но его добили. И именно этот добил... А где Красс-то?

— Вон в яме лежит, — усмехнулся командир и кивнул головой. — Не дали ему исполнить задуманное...

— Ну зато когда вернётся, душу-то отведёт.

— Отведёт, отведёт... Но вы всё равно какие-то тугие. Я ж вам говорил — не лезть поперёд батьки в пекло. А вы что? Куда ломанулись? Чёртовы молнии половину ваших нубарей покоцали. Стыдоба!

— Ну, ёк, кто ж знал?

— Я знал, мля! Потому и говорил... Ладно, уже без разницы. Сейчас они вернутся и будем разбираться. А потом деревьями займёмся.

— А что с деревьями-то?

— Будем рубить, — сказал главный "агр". — Ты глянь их статы!

Говоривший с ним почесал репу и прикоснулся рукой к поваленному стволу.

— Ого, неплохо так! Но что если эти позовут на помощь или их спасать придут те, кого мы завалили?

— Ну, точка телепорта им недоступна, как сказал Велмаг и никто знает где мы. А голопузых малышей, я молюсь богам, даже твоя группа не испугается. Так что они в полном нашем распоряжении.

— Понятно... Но намёки на то, что наша группа "не очень" — не очень. Мы к вам сами пришли и много чего уже успели сделать.

— За это вас можно, конечно же, похвалить, — с такой иронией произнёс лидер "агров", что всем стало понятно, что хвалить их не за что. — Но вы всё равно пока ещё ни о чём. Подкачайтесь, забуститесь... Может, тогда и начнёте наводить ужас на остальных. А пока вы наводите лишь смех... И хватит мне пытаться что-то доказать! Идите, вон, дроп собирайте и топоры готовьте.

Чёрт, дело дрянь. Эти уроды, оказывается, не только по нашу душу пришли. Им самим деревья нужны. А мы лишь приятный бонус, который подготовил Велмаг Таритан. Но, судя по всему, они, всё же, хотели отделаться малой кровью. Отправили одну группу мелких бойцов. А те просчитались и не справились. Позвали "папок", поплакались и всё закончилось предсказуемо. Надо своих ребят предупредить, чтобы не лезли сюда и держались возле локации возрождения. И Туарэтари надо черкануть пару строк.

Я вызвал менюшку рейдового чата, но не успел написать и буквы: в небе раздался странный гул, будто кто-то преодолел звуковой барьер. Что это? Откуда в мире меча и магии сверхзвуковой самолёт?

Я поднял глаза вверх. Вдали, ближе к беспросветным хмурым тучам, кружила большая птица. То ли птеродактиль, то ли грифон наматывал круги, снижаясь всё ниже и ниже. Широко расставив крылья, он завис на мгновение и устремился к земле, по-видимому, что-то обнаружив. И неслась эта непонятная птица прямиком к нам. Поодаль от неё в небе появилась маленькая чёрная точка, увеличивающаяся в размере с каждой секундой.

Блин, что это такое-то, а? Что за представление? Грифон и его отпочковавшаяся личинка? У-ха-ха... Чёрт, ну и бред лезет в голову. Похоже, мне пора сделать перерыв. "Крыша" уже пошаливает...

Внезапно подул ветер. Ветер? Мы в этом влажном лесу уже почти 3-й час и ни разу даже дуновения не почувствовали. А тут нескончаемый порыв, да ещё дует вверх! Вон как кроны деревьев, словно тянущиеся навстречу руки, стремятся к небу. Как будто кто-то высасывает воздух... Что просиходит вообще?

Птица стремительно приближалась к земле и уже можно было разглядеть фигурку наездника. Очень знакомую фигурку, с развивающимися светлыми волосами... И птица была вовсе не птицей. Что это за птица такая с телом лошади?.. А-а-а! Это не лошадь! Это белоснежный пегас? Чёрт возьми, пегас!!! Я же своими глазами видел картину в крепости! Пегас есть только у красавицы Анорсель!

— Это Анорсель! Это Анорсель, ребята! — закричал я в полном экстазе. — На пегасе!

Клан "Алый Крест" спешит нам на помощь в лице жены главы клана! Они про нас не забыли! Но что это за предмет приближается к земле одновременно с ней? И почему порывы ветра стремятся к нему навстречу?

— Мете-о-ор!!! — не своим голосом заорал предводитель "агров". — У-хо-дим!

Метеор? О-о, про это я слышал. Заклинание высшей магии, если не ошибаюсь. Кто-то мне рассказывал про него или я читал где-то. Анорсель запустила метеор и летит к нам вместе с ним во спасение? Впечатляет...

— По коням! Спасаемся! — убегая, продолжал разоряться лидер "агров" и вскочил на вороного скакуна неподалёку. — Сука дебилы, уберите нахрен блокиратор! Срочно! И уходите к такой-то матери свитками кому плевать на маунта! Остальные — за мной!

"Агры" засуетились. Некоторые из них выхватывали свитки телепортации, громко читали названия локаций и медленно испарялись. Остальные попрыгали на ездовых животных, которых не засунешь в инвентарь и устремились за улепётывавшим главарём. Только Боливар никуда не побежал. Он споконой посмотрел на небо, откуда приближалась угроза, а потом опустил глаза на меня.

— Не получится... — он отрицательно покачал головой, неторопливо принял удобное положение и занёс саблю.

Дзиньк — вылетели искры, когда столкнулись два "эпических" оружия. Сабля агра и кинжал Жоселин. Омега подоспел вовремя! "Тихушник" выдержал напор и закружился волчком, обрушивая удары на ошарашенного врага. Но и тот успел сориентироваться. Две атаки отбил, две пропустил и использовал какое-то умение. На его месте вырос грибок белого дыма, а сам он переместился на несколько метров назад. Недониндзя, блин!..

123 ... 2021222324 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх