Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 967 +3    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я вообще ничего не снимаю!

— Хорошо, спасибо за понимание. Всё, я на локу. Через 2 часа встречаемся. Как раз там будет закат, а это красиво... — мечтательно произнёс он и уверенно шагнул в сине-зелёное марево.

Анорсель тронула меня за плечо.

— Пойдём со мной.

— Зачем?

— Видок у тебя ещё тот. Надо что-нибудь придумать. Сколько по времени будут висеть штраф?

— 12 часов рука. В двух местах перерубили, — безразлично отчитался я.

— Это я вижу, что в двух места. Идём со мной... пожалуйста.

— Идём, — кивнул я и, кряхтя, встал. Нельзя отказывать тому, кто хочет тебе помочь и желает добра. Особенно после того, как ты вылил на него ушат помоев. Это будет просто не по-человечески. — Ребята, я отчалю. Скажите остальным, как вернутся, что на сегодня всё. Ха-ха... — истерическое хихиканье вырвалось как-то само собой и я сделал глубой вдох, стараясь взять себя в руки. — Завтра берём выходной и отдыхаем. А послезавтра продолжаем как ни в чём не бывало. Омега, передашь нашим?

— Да, без проблем.

— Рекруты — отдыхем. Вы славно бились и это было нечто... Свят, кинь мне на почту видосик. Посмотрю потом.

— Сделаю, кэп! Было классно...

Я улыбнулся и квинул ему. Не понял почему "было", ведь у нас впереди ещё несколько дней экспинга и добычи ресов, но да ладно. А взгляд, который на меня бросила Эмилия был красноречивей всех слов. Видел я уже такие взгляды. Что в "реале", что тут... Заинтересовалась, девчушка, заинтересовалась... Это приятно, конечно, но мне ни к чему. Хватит того, что я с одной выяснить отношения никак не могу. И начинать очередную историю, конечно же, не собираюсь.

— Пока, Эми.

— До свиданья, командир! Это был мой первый бой с игроками... И он навсегда останется в моей памяти! Спасибо.

— Я тебе верю, — подмигнул я ей и усмехнулся. — Ведь это был и мой первый бой с игроками...

Омега засмеялся, а Анорсель улыбнулась и потянула меня за собой. На ступеньках у входа в головное здание остановилась и похлопала меня по плечу.

— Я смотрю, у тебя с рекрутами всё неплохо? Не жалеешь, что с ними связался?

— Не-а. Поначалу бомбило иногда, как вот сейчас... Но дела идут, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Думаю, всех удасться подкачать и удержать в клане. Такие вот битвы идут только на пользу дела.

— Эта девочка на тебя так смотрела... хи-хи-хи... Напомнила мне меня саму давным давно. Я тоже так смотрела на кое-кого... Правда, давно это было.

Я не поддержал заданную тему. И ослу было понятно на кого она там смотрела когда-то давно, а потому я предпочёл промолчать. Пока Анорсель ждала от меня хоть какой-то реакции, я вызвал меню рейдового чата. Поблагодарил Фила и Макса за то, что были рядом и сказал, что без них бы не справился. Затем попросил Макса порулить рейдом, так как мне надо выйти в "реал" и перекинул на него лидера. Он согласился и я покинул группу. Незачем теперь мне быть в рейде. Теперь ими займутся профессионалы.

— Чего застыл? — поморщилась Анорсель, не дождавшись реакции.

— Да своим парням отдавал указания. Теперь без меня разберутся.

— Хорошо, когда есть помощники, да?

— Несомненно. Анорсель, ты это... — я замер на месте и не сразу подобрал слова. Извиняться я как-то не привык. Тяжело мне это давалось.

— Что?

— Извини меня, в общем. Я парень хладнокровный, в приниципе, и не обладаю взрывным характером. Чаще спокоен и рассудителен. Но сегодня просто взорвался. Не удержался. Извини. Не хотел обидеть ни тебя, ни мужа, — неуверенно сказал, чувствуя себя не в своей тарелке.

— Я понимаю. И он, думаю, тоже... Не сладко тебе пришлось, да? Ты ведь только из резервистов вылез, а тут, с ходу, надо решения принимать непростые, людьми управлять и выбирать, как выгоднее распределить время. Плюс оставили тебя в одиночестве перед теми, кто на таких как вы собаку съел. "Агры" — они такие... Но ничего страшного, — она взяла меня за подбородок и осмотрела лицо. Потом бросила взгляд на руку. — Пошли внутрь. Залатаем тебя пока что. Ходить по крепости в таком виде — плохо для морали. Посмотрят на тебя наши бойцы и побегут из клана...

— А что, часто тут бывает, чтобы "агры" кого-то так четвертовали?

— Скажу тебе так: бывало, что даже НЕ "агры" похлеще перемалывали людей. Тут, в игре, деньги серьёзные крутятся. И ради них многие готовы не только на подлости, но и на кое-что похуже. Вплоть до угроз в реале.

— М-да-а. Жесть. От Вальдиры хочется получать удовольствие, а не страдать от ужасов...

— Говорят, что "бесы" думают сделать игру менее реалистичной и что-то добавят в осеннем обновлении. Посмотрим.

— Да оно, вроде бы, и не страшно, как вот сейчас смотрю. Всего-то дебаф на 12 часов. Но, надеюсь, на психике не сильно отразится. Хорошо хоть не больно. Это было бы чересчур... Слушай, а ты как нас нашла вообще? Мы даже сами не знали, куда нас выкинуло. Этот гад, который портал ставил, так и не сказал.

— Да мы группой качались в пещере Глау-Глау-Мосса на 4-м уровне в нескольких лигах восточнее Вхассальроума. Лотар отписался, сказал, что дело дрянь. Дал ориентиры. Локация, судя по описанию, напоминала Дождливые Джунгли и, на счастье, так оно и оказалось. Ну я выбралась — были свитки переноса ко входу в подземелье — и на своём "уникальном" Итуране поспешила выяснить. В клане только у меня есть летающий маунт. "Сосиски" не в счёт. Они никакущие... А у меня он шустрый. Вот и кружила, выискивая полянку. Слава Богу нашла вас очень быстро. Ну и сразу метеором шарахнула, чтобы отпугнуть. Всяко лучше, чем пробовать одной их всех перестрелять. Я ж не знала сколько их там и какого они уровня.

— Да уж, отпугнула... Дорого вышло?

— Ага. Метеор дорогой, но "сетка" и "шарик" дороже. Ну да Бог с ними. Главное, прибыла вовремя и спасла хоть вас четверых.

— Спасибо. Слушай, а ещё такой вопрос.

— Стреляй.

— Они барда и арбитра не стали убивать...

— О-о-о, Ярослав нашёл живого арбитра? Играющего? Да ладно!?

— Да, а ты что не заметила? Он же с нами был.

— Нет, не видела... Хм, наверное просто не обратила внимание.

— Хм, понятно. А что арбитры играющие — это редкая редкость?

— Да этим классом почти никто не играет. Полезен невероятно, но соло существовать вообще не может. Да и в сражениях с монстрами бестолковый. Большинство игроков предпочитают выбирать тех, кто может или убить, или убежать, или выстоять. А этот полезен только усилением других. Суперски полезен! Но только на высоких уровнях. А на кач его мало кто хочет брать его в группу. Только в приказном порядке, если.

— Ну я так и понял, когда читал отчёт Ярика. Но я не об этом. Агры не стали сразу убивать и раздевать барда и арбитра, хотя собирали вещи даже с тел своих сокланов. А этих не тронули. Они что, реально думали переманить их к себе? Или в чём причина?

Анорсель пожала плечами.

— Возможно, именно в этом. Хотели им сделать предложение, от которого они не смогут отказаться? Работа, может быть. "Реалом" проплачивать каждый день в игре. Кто их знает... Ведь у агров ПвП ежедневно, а бард и арбитр значительно усилят их. Может посчитали, что золото или зелёные банкноты заставят их передумать. А заставили ли?

— Не, не успели даже предложить. Планировали их утащить к себе в цитадель, но ты бабахнула, когда они заканчивали собирать дроп с тел. Потом ещё собирались деревьями заняться, но, видимо, не судьба.

— Хорошо то, что хорошо кончается...

Эльфийка привела меня в кабинет Алого Крестоносца, где я впервые предстал пред их ясны очи и внимательно осмотрела мою голову. Хмыкнула и сказала:

— Здесь проблем нет. Через пару часов даже шрама на щеке не останется... Хотя жаль.

— Что жаль?

— Что шрама не останется. Так бы выглядел как матёрый воин. Девушкам такое нравится.

— Ну-у, у меня, как бы, и без этого есть чем девушек порадовать.

— Ха-ха-ха! Да-а, я видела, как они на тебя смотрели. Только ты чё-то тормозишь...

— Стоп, кто смотрели? — на полном серьёзе удивился я. — Почему во множественном числе? И почему я торможу?

— Слепой, да? Ну ладно, сам потом поймешь.

— Ну спасибо, объяснила...

— Так-с, — улыбаясь сказала она, не вдаваясь больше в подробности. — А руку я сейчас зафиксирую. Выучила заклинание, когда пыталась взять подкласс... — прежде чем я успел задать очевидный вопрос, она усадила меня за стол, уложила руку к себе на колени и провела над ней ладошкой, что-то шепча под нос. Раздробленную кисть и переломанное предплечье охватило белое магическое облако, равномерно растеклось между пальцами и застыло, словно гипс. Я с удивлением заметил, что совсем не чувствую руку ниже локтя и хотел уже спросить у Анорсель, чего она натворила, как перед глазами появилась системная информация.

Внимание! Наложена исчеляющая магия! Срок восстановления снижен до 8 часов!

Внимание! Вы не можете пользоваться двуручным оружием. Штраф к атаке: 8 часов!

— Ого! — вырвалось у меня. — Да ты просто чудо, Анорсель!

— И ты это только заметил? Хи-хи... Смотри. Завтра, когда слезет дебаф, пропадёт и моя магия. Так что не пытайся снять сам. Походишь пока так. Можешь попробовать с "неписями" поднять уровень репутации, если будешь бродить по городу и рассказывать, как воевал с врагами. Если будешь красноречив, возможно, поверят и одарят квестом. А может и нет. Но ответную реакцию вызовешь по-любому.

— Да не, ненужно мне это сегодня. Сейчас сделаю перекур в реальной жизни, а потом вы мне расскажете, зачем вам столько дерева. Я всё равно уже не отстану... И затем спать. А завтра устрою себе выходной.

— Понятно... — она меня не слушала совсем и придирчиво осмотрела свою работу. Рука сгиналась в локте, но ниже была полностью парализована. Я даже пальцев не чувствовал и не мог ими пошевелить. — Симпатяжка.

— Ты или я? — хмыкнул я. — Я-то знаю, что ты симпатяжка, а вот про себя сейчас не уверен...

— Ого! Это комплимент?

— Очевидный факт!

— А-а, жаль... Я-то думала ты комплимент мне сказать хочешь.

— Э-э-э...

— Да ладно-ладно, я шучу! — засмеялась эльфийка. — Я рада, что у тебя с головой всё в порядке и ты адекватно воспринимаешь реальность. Анорсель, конечно, симпатичная. Никто с этим спорить не будет... Но я рада, что ты не зацикливаешься на своих ранах и готов пофлиртовать.

— Ваша прекрасность, — подёргал я бровями. — Если бы я флиртовал, вы бы это заметили. Под моим потоком комплиментов мало кто може устоять — все падают навзничь... А сейчас я просто не в форме.

— Отмазался, отмазался. Я поверила даже... Но как начнешь сыпать любезностями, не забудь предупредить — я схвачусь за что-нибудь, чтобы не упасть... навзничь, — несмотря на всю двусмысленность моих слов, которые сами сорвались с уст, она даже не подумала обижаться и открыто засмеялась. Фух, хорошая девушка, оказывается. И может шутки воспринимать адекватно. Особенно сейчас, когда я ляпаю, что попало.

— Ой, извини...

— От ты странный! Это было даже смешно... Но ладно, давай двигай в реал. Отдохни чуть-чуть и возвращайся через два часа.

— Хорошо, пойду.

— Можешь сразу тут отключаться. Здесь никто ничего твоего не тронет. Входить имеют право немногие. Остальных стража не пустит. Тут так же безопасно, как и в личной комнате.

— Уговорила и... спасибо за помощь. И ещё раз извини, если что не так. Я хороший... просто сейчас болею.

— Ха-ха-ха! — звонко отозвалась она на мою нехитрую шутку и я вышел из игры. Отдых мне нужен, несомненно.

Выход.

Откинув прозрачный плексигласовый купол, я сел в ложе. Взгляд сразу метнулся к правой руке. Всё в порядке, всё на месте и никакого магического гипса. Рука работает, пальцы сжимаются как положено, а значит у меня с головой всё в порядке. "Реал" от виртуала я всё ещё отличаю, а значит в психушку звонить ещё не пора.

Невесело улыбнувшись самому себе, я посетил уборную, сделал зарядку, посмотрел на часы и решил пробежаться немного, чтобы разогнать кровь по жилам. Потом купил себе упаковку тонконарезанной сёмги в маркете и прикончил её вместе с заготовленными ранее будербродами, неторопливо почитывая сообщения на телефоне. Родители в пансионате и всё с ними в порядке. Юлька трудится в поте лица и пишет, что ей подняли зарплату. Красавица! Когда вернётся, будет меня содержать... Шутка. Как бы мне от неё тычок в пузо не получить за то, что уволилися и в Вальдире просиживаю штаны... Пролёживаю спину, то есть. Надо что-нибудь придумать, когда час расплаты будет близок. А то серьёзных разговоров, которые меня так напрягают, точно не избежать.

Я отправил ей сообщение, что у меня всё хорошо, жду/люблю/целую и уселся за компьютер, чтобы почитать форум, пока есть время...

...Ровно в половине девятого я вернулся в игру в том же месте, где и вышел.

Анорсель тут уже не было и я мог спокойно осмотреться. Кабинет Алого Крестоносца был менее аскетичен, чем остальные, но тоже не богат. Несколько шкафов с книгами, кресла и диван у стены, широкий овальный стол для посетителей и простые деревянные стулья вокруг него. В углу стоял широкий горшок с недавно политой землёй, а в нём крохотный — с палец — росточек едва зародившегося деревца. Я склонися над ним и прочёл системную информацию.

"Уникальная" ятоба из Вхассальроума. Подарок короля Менелтора добрейшей Анорсель. Время роста — 182 дня. (прошло 9)

Требует ежедневнного полива зачарованной водой.

Уникальные свойства: максимальная крепость, максимальная плотность, максимальная гибкость.

Используется для создания "уникального" оружия из древесины.

Нужен ремесленник 9-го уровня (плотник, оружейник).

Я выпал в осадок. "Уникальное" дерево для "уникального" оружия! Подарок от кого-то там для смазливой эльфиечки. Она квест, что ли, какой-то выполняла? Если так, то награда просто суперская... Чёрт, как бы мне у них выпросить крафт лука из этого дерева, когда оно через пол года созреет? Это ведь не простой лук будет. Даже не "эпический"! А — "уникальный"! Круче него только варёные яйца — то есть "легендарка"!

Я вздохнул, плюхнулся на мягкое кресло во главе стола и тут же перед глазами появились новые строчки.

Кресло регенерации. Создатель — мастер Квинтус Подельник.

Свойства: восстанавливает энергию, ману, жизнь.

Класс! Побегал целый день или, как в случае с Алым Крестоносцем, покачался штангой целый день и опустил зад на кресло. За час всё как рукой снимет и можешь идти дальше выкачивать свободные характеристики. Блин, это читерство! Я себе, может быть, тоже такое хочу! Интересно, сколько оно стоит?

— Наслаждаешься? — раздался знакомый смешливый голос, когда я пытался пальцем поскрести по материи, чтобы понять, что это такое. — По глазам вижу, что хочешь себе такую штуковину.

Непонятно каким образом, но Алый Крестоносец зашёл совершенно неслышно. Я аж вздрогнул от неожиданности. За его спиной стояли Анорсель и Норгхем и, улыбаясь, смотрели на мою удивлённую рожу.

123 ... 2223242526 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх