Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 586 +11    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, кстати!? — поддакнул Омега.

— Хе-хе. Что понравилось, да?

— Ещё бы! Я предполагал, что в Вальдире есть морской контент, судя по расе ахилотов и наличию морей и океанов, но ещё не видел ни грамма его. А теперь вот целый корабль! Пардоньте, каравелла! Может, тут ещё и пираты есть?

— Есть, конечно. А то как же! Стоит выйти в море — встреча с ними обеспечена.

— Кла-а-асс! — заорал Омега, выхватил кинжал Жоселин и принялся им размахивать. — Обожаю абордаж!

— А вон на противоположной стороне верфь стоит. То тоже вы корабль строите? — задал вопрос я.

— Да. Там на свет появится вторая каравелла — "Алая Стрела". "Дескубридор" уже готов и это будет наш флагман. Он требует лишь лёгкой доработки и присмотра. А "Стрела" будет вторым. "Терцела", в перспективе, третья, но её мы пока даже не заложили.

— Вы хотите иметь свой собственный флот и выйти в море!? Класс! Хочу-у!!! — закричал Омега вздымая вверх руки. — Я всегда неровно дышал к морю и морским приключениям!

— Ну в этом-то и идея, — улыбнулся Алый Крестоносец. — Правда, всё это в будущем. Пока все строительства заморожены. Верфи не могут закладывать суда, потому-то там, как видите, никого нет. Пока "бесами" не будет дана отмашка, всё тут будет тихо прятаться от чужих глаз.

— А что так? Почему администрация не даёт возможность достроить корабль? Кто вам мешает, если, как вы говорите, тут есть пираты, которые плавают, грабят и убивают? Значит корабли создаются, ведь им-то никто не мешает? Им можно строить и спускать со стапелей?

— Наши суда строятся с одной целью — выйти в океан, когда придёт время. И мы не собираемся ими светить раньше. Раньше, чем откроется доступ в Зар'граад...

— Куда-куда откроется??? Какой Заргард?

— Не Заргард, а Зар'граад. По легенде, это огромный материк, специально запечатанный ушедшей расой Великих! Ты что же, ничего не слышал про это?

— Вот сейчас впервые от вас и услышал. Это что за материк такой? Атлантида местная, что ли?

— Никто не знает. Никто там не был. Никто его не видел.

— А кто такие Великие?

— Великие — это раса, ныне бесследно исчезнувшая с лика Вальдиры. По лору, они были очень могущественными чародеями, способными "скрывать" части суши и материки. Они немало оставили нам в наследство, кстати. Игрокам, то есть. Книги, артефакты, строения и даже города. Та же Альгора была построена Великими и переводится с их языка, как "Праздник Жизни".

— Прикольно...

— Ага. На форуме полно статеек и текстов про древних и там можно найти множество полезной информации. Поищи на досуге.

— Хорошо. А этот Зар'граад чем знаменит?

— От ты даёшь! Зар'граад — это целый скрытый материк! Неизвестно даже какого масштаба материк. Все знают, что он затерян где-то в океане и, рано или поздно, мы все поплывём заре навстречу, чтобы его найти... Зар'граад полон сокровищ, как говорят. Легендарное оружие и экипировка, питомцы и маунты, сетовые наборы и руны, невиданные ранее магические заклинания, новые инстансы и данжи, мировые рейд-боссы — всё это ждёт игроков в Зар'грааде! На материк открывает доступ специальное заклинание, которым может овладеть любой игрок или НПС. Но как и где найти табличку с этим заклинанием, теперь не знает никто.

— Почему "теперь"? Раньше знали, что ли?

— Приблизительно два года назад, когда наш клан был на самой заре своего существования и с нами было всего 30 единомышленников, произошло одно событие, которое перевернуло для нас всё с ног на голову. Заварушка в Кровавых Рифах! Мы там были полным составом. Кланы сошлись в битве за обладание табличкой с заклинанием "Развеять покров Зар'граада". Эпическое сражение в котором принимали участие десятки тысяч игроков! Как сухопутные, так и морские. Локация благоволила к этому и ландшафт позволял. Ахилоты рубились с нами не жалея жабр, а мы рубились друг с другом и с ними. И все вместе сражались против "местных", которые тоже желали обладать этим уникальным заклинанием. Тонны экипировки были потеряны в тот день и тонны слёз пролиты на форуме на следующий! И знаешь почему? Потому что, в итоге, табличка так никому и не досталась. Она просто канула в небытие, а сами "бесы" только твердили в своём стиле — игровой процесс. Заклинание существует. Вы просто его ещё не нашли. Ищите лучше. И до тех пор пока не найдёте, верфи будут заморожены и постройка новых кораблей невозможна.

— И вот ваш будущий флагман уже 2 года простаивает без дела?

— Именно. Нам дали возможность закончить "Дескубридор" из-за нашей дружной петиции к администрации, но второй корабль так и остался в замороженном состоянии. У нас с союзниками были огромные планы и мы всместе помогали друг другу в надежде на совместное путешествие через океан. На тот момент в нашем флоте было 9 кораблей — по одному от клана — и это была серьёзная сила, с которой пришлось бы считаться, если бы заклинание было найдено и суда вышли в океан. Мы могли что-то противопоставить как Архитекторам и Неспящим, так и ахилотам. Мы были силой! Но... но с тех пор прошло достаточно времени, чтобы от союза осталась лишь тень этой силы. Кроме договора о прокачке мемберов и защите территорий, нас мало что связывает. Теперь мы ничего не строим, ничего не создаём, а лишь присматриваем за местами клановых локаций и ждём. Ждём, когда "бесы" разъяснят ситуацию с заклинанием или оно вновь не будет обнаружено. Книга Вагнара Гусиное Перо "Кровавые Рифы" — найди в библиотеке Альгоры и тоже почитай на досуге — заканчивается упоминанием, что уникальное заклинание "вновь затерялось на бескрайних просторах мира". То есть даже он или они, те, кто вхож в администрацию Вальдиры, утверждали, что табличка с заклинанием не исчезла. Она не сломалась. Она всё ещё находится в этом мире и ждёт своего часа. И до тех пор, ни одна верфь, заложенная игроками, не может быть использована для строительства кораблей. Только верфи портового королевства Акальроум, которые принадлежат "местным" могут принимать заказы на постройку, а это, как сам понимаешь, существенные суммы. Но, мы уверены, рано или поздно заклинание будет обнаружено. Верфи будут разморожены и мы продолжим создание флота. Даже сейчас, когда от былого союза практически ничего не осталось, мы не отбросили мечту и у нас достаточно людей и ресурсов, чтобы продолжать строительство в одиночку. И когда придёт пора, мы выведем в океанские просторы наше детище и будем готовы столкнуться с любым врагом, который станет у нас на пути! Будь то люди, будь то эльфы, будь то ахилоты. Мы с каждым сразимся и уничтожим тех, кто попробует нам помешать! — горящие глаза лидера клана "Алый Крест" заряжали энергией получше всякой розетки. Наблюдая, как вдохновенно он рассказывает, смотря вдаль, я проникался идеей великого похода за моря и океаны.

Событие мирового масштаба, не иначе! В Вальдире почти миллион зарегистрированных игроков. И что случится, если все одновременно придут в движение и столкнутся в массовом морском сражении? Это же будет фантастическая по своей эпичности битва! Десятки, если не сотни, кораблей исчезнут в морской пучине. Тысячи, если не сотни тысяч, игроков потеряют свой шмот и отправятся на корм акулам, а потом на локацию возрождения. Это будет событие во истину вселенского масштаба и я, без сомнений, хочу принять участие в этом событии!

— Именно для этого вам нужна древесина? — тихо спросил Омега, так же как и я, впечатлённый речью Крестоносца.

— Да. Хоть сейчас строительство запрещено, мы продолжаем делать запасы. Мы не строили и не собираемся строить суда из простого дерева. Но его можно переработать, добавить магии, усилить и укрепить. При создании кораблей работает система многослойного крафта. Из двух "простых" стволов, с добавлением низкоуровневой алхимки и масел, можно получить один "укреплённый". Из двух "укреплённых" со средней алхимкой — один "крепкий". И так далее. Вплоть до "зачарованного" с применением магии... А из "редких" тиков, которые мы недавно добыли с вашей помощью, сразу получается "зачарованная" древесина. То есть вы сами можете понять, насколько это более экономный вариант... И только из такой древесины мы будем строить корабли, потому что всё, что меньше рангом, обречено на быстрое уничтожение. В сражениях, которые нас ждут, нет места дилетантам! И мы не собираемся ими быть. Потому всю добываемую древесину мы перерабатываем до максимального ранга и откладываем на будущее. И, я надеюсь, оно наступит раньше, чем позже...

— Впечатляет, — протянул я, рассматривая уходяющую ввысь мачту. — Теперь у меня открылись глаза. Я, наконец-то, понял зачем вы нас создали — резервистов, я имею в виду — и отправили на Жоселин. Вода — естественная среда для ахилотов. И там, где мы лишь гости, они хозяева. Выйдя в море, такой реппелент, как её яд будет тем козырем, который может увеличить шансы на победу в океане?

— Ну что ж, голова у тебя варит неплохо, Водонос, — усмехнулся Крестоносец. — Настя говорила, что у тебя с этим всё в порядке и мы это оценили, как ты сам понимаешь. И ты, и Омега, вполне заслуживаете нашего доверия и я сейчас спрашиваю у вас — готовы ли вы вместе с кланом прилагать максимум усилий, чтобы, когда придёт время, отправиться с нами к Зар'грааду? Готовы ли вкалывать и делать, что нужно, чтобы обеспечить нам преимущество перед конкурентами? Готовы охранять обозы с ресурами и защищать наши интересы в борьбе с другими?

— Чёрт возьми, конечно же "да"! — буквально подпрыгнув, выкрикнул Омега.

— То, что ты рассказывал, главный, впечатляет. И я ни за что не пропущу такое событие, даже если его придётся ждать ещё несколько лет! — уверенно сказал я, только теперь осознавая, что никогда и ни за что не покину клан с такими амбициями. Я думал они лишь середнячки в стаде подобных, но, как оказалось, у них есть далеко идущие планы, союзы и намерения. И, возможно, они смогут чего-то добиться. И я, несомненно, им в этом помогу. — Я — с вами! Можете всецело на меня расчитывать!

Лотар, Норгхем, Анорсель и Алый Крестоносец улыбались и устроили гляделки друг с другом. Видимо, именно таких ответов и никак не меньше, они ожидали услышать после всего сказанного. И теперь не только они, но и мы с Омегой, были уверены, что пройдём свой путь именно с кланом "Алый Крест".

— Ну что ж, отрадно слышать, — сказал Норгхем. — Я рад, что вы с нами и приняли верное решение. А теперь разрешите откланятся — мне пора лететь, — мы ударили с ним по рукам и он изчез моментальным свитком.

— Я тоже полетел. Мне уже надо уходить, — Омега ещё раз охватил взглядом палубу каравеллы, как будто запоминая все мелкие детали про запас. — Спасибо, что разъяснили. Мне тоже было интересно. Удачи нам всем и семь футов под килем, как говорится!

— Когда поплывем, тогда и скажешь, перспективный ты наш "тихушник", — усмехнулся глава клана. — Лучше удели время набору опыта. Тебе совсем чуть-чуть осталось до важного рубежа. Поднажми. Ты, как шпион, будешь незаменим.

— Хорошо. Я постараюсь. Пока...

Солнце окончательно зашло за горизонт и Анорсель зажгла огни на корабле. С десяток магических фонарей были разбросаны по периметру палубы и горели ярким светом.

— Водонос, у тебя есть ещё вопросы ко мне? — спросил Крестоносец, явно намекая, что пора прощаться.

— Да, есть несколько.

— Тогда прошу в мою каюту. Лотар, Вероника, возвращайтесь к своим делам. Мы тут недолго...

— Лотар! — спохватился я. — Лотар, у нас масса народу экипировку потеряли! Нас там поубивали почти всех.

— Я в курсе! Не кричи. Всё знаю и завтра всеми вами займусь. К счастью — и мне сказали это было твоё решение, — вам удалось сохранить 6 неплохих лошадок от 50-го до 80-го уровня, сбрую для них и несколько интересных предметов из экипировки тех агров, которые на вас напали. Может, сможем свести баланс к нулю и приодеть вас по новой. Завтра буду разбираться. А тебя жду после выздоровления. Ты, я так понял, завтра дал всем выходной?

— Да, не помешает перекурить после всего этого.

— Ну вот и отдыхай, а я займусь твоими карапузами. Расскажу им что и как, переодену и сам на них посмотрю. Оценю вживую, как говорится. А ты пока готовь отчётики. Мы с удовольствием почитаем твою писанину.

— Чёрт, забыл! Ну ладно, завтра уделю этому время. Пишущая рука как раз завтра восстановится.

— Вот-вот. А послезавтра ко мне заходи, — заявил гномяра. — Будем с тобой решать вопросы.

— Хорошо.

— Пока, Водонос. Ты сегодня держался молодцом. Не каждый игрок, которого бы так поломали, отнёсся бы к этому философски.

— Спасибо за добрые слова, Анорсель. Я ценю. Сегодня ты меня поддержала и я тебе благодарен.

— Хм... Не за что. Пока.

Эльфиечка махнула ручкой и прямо на палубе возник переливающийся портал. Лотар как истинный джентельмен пропустил её вперёд, а затем кивнул нам на прощанье и скрылся в телепорте.

— Нравится моя жена? — Алый Крестоносец с интересом наблюдал за моей реакцией на столь провокационный вопрос. Гм, к чему это он? Она-то мне нравится, да. Человек она, вроде как, неплохой, хоть и эльфийка. А внешне персонаж — просто загляденье. Но пока она меня интересует не настолько, чтобы я в игре делал хоть какие-либо попытки продолжить знакомство. Не думаю, что это закончится чем-то хорошим.

— Персонаж? Да, персонаж красивый. Но и внутри она тоже ничего, вроде как. Нравится, да. Хорошая девушка, — без обиняков ответил я, не отводя взгляд.

— Ага, хорошая... женщина. Мне тоже нравится уже давно. Правда, бывает, она утомляет и хочется от неё отдохнуть... — он снял латный шлем и почесал затылок своей здоровой лапищей. — Ладно, пошли вниз. Отведаем алкоголя, пока есть время.

Чувствуя себя немного не в своей тарелке, после столь своебразного замечания, я последовал за главой клана и мы с ним спустились в каюту капитана. Он рукой указал на стул, куда мне надо приземлиться, а сам, что-то прошептав, открыл небольшой сундучок. Опять магия? Как-будто обычные замки — это атавизм.

Крестосец извлёк стелкянную бутылку со светло-коричневой жидкостью и показал мне.

— Светлый эль из эльфийских лесов. Будешь?

— Попробую конечно. А что, там есть градусы?

— Есть конечно. И даже больше, чем в других напитках. Потому и держу у себя, как энзэ, — он достал два хрустальных бокала и плеснул мне немного. — Эх, что-то я подустал в последнее время... — он плюхнулся на свой стул. — Хорошо хоть скоро в отпуск.

— Скоро?

— Да, с женой скоро поедем отдохнём. Вторая половина августа, наверное.

— Норгхем тебя заменит на это время, да? — задал вопрос я, слегка пригубив пойло. Хм, что-то такое лёгонькое, типа яблочного мартини. Не сказал бы, что мне особо по душе, но приятная штука.

— Угу. И он, и Лотар, и Ярик, и Настя — все вместе меня заменят и будут за вами присматривать... Ты там спросить хотел что-то?

— Ага. Отвлеку совсем ненадолго. Есть несколько вопросов, раз выпала такая возможность.

— Ну давай, жги.

— Маг этот, который нас отправил в джунгли и вышел из клана...

123 ... 2425262728 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх