Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 396 +10    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А что он?

— Что с ним делать-то будете?

— Ничего не будем. Он, видимо, от скуки и ежедневной рутины, решил выбрать стезю агра. Надоело ему это всё, похоже. Он с нами давно и даже в ранге "офицера" ходил, но значит не судьба... А у тебя что, к нему личные претензии есть? Тогда сначала бы тебе не мешало подкачаться, — он усмехнулся и сделал большой глоток.

— Да не, я не злопамятный... к тем, кто меня может снести с одного заклинания.

— Ха-ха-ха!

— Просто раз он был "офицер", агры знают, где ваша верфь и могут нанести вред кораблям? Верно?

— Неверно. Они не знают. Велмаг знал, для чего нам дерево, знал, что корабли мы будем строить, но не знал, что они, вернее он, уже есть. И, конечно же, не знал в какой тихой гавани мы его прячем. Про то, что я вам сегодня рассказал и показал, знают от силы 30 человек в клане. И ранг их не имеет значение. Значение имеют лишь их поступки. Если наше командное ядро согласно с тем, что игроку можно доверять, я его поставлю в известность. Но перед этим я на 100% должен быть уверен, что эта информация с ним и останется и он не подастся на вольные хлеба. Доверие должно быть абсолютным и точка! А Велмаг к таким не относился. Он был неплох как игрок и уровень у него был более чем приличным, но как человек, хорошей репутации себе не снискал. Ещё вопросы?

— В голову пришло, когда представлял масштабность моских битв: как воевать-то будет народ, когда начнёт улетать на локацию возрождения? Быстро к экипажу не вернешься и на судно не взойдешь. Получается каждый штык будет на счету.

— Это верно. Каждый штык будет на счету, но, я надеюсь, будет дозволено вставать на кораблях. Артефакт возрождения поставим и, вроде бы, должно сработать.

— Какой артефакт?

— Возрождения. Повышает мобильность войск в разы. Он временный и стоит порядка 1000 золотых в гильдии магов, но просто необходим в войнах для перегруппировки войск. У нас есть в закромах запасы.

— Круто! Блин, я и не знал про такую хреновину.

— А как ты думаешь фармят рейд-боссов, которые не в инстансе? Добираются на локу, ставят артефакт и мрут пачками, возраждаясь недалече. Теряют проценты и прочность экипировки, но всё это меркнет перед возможностью быстрого регруппа. У тебя просто уровень такой, что нет смысла артефакты ставить на кач. Ты просто не отобьёшь затраты на его использование. А от 200-го и выше в групповых локациях он просто необходим... Дальше.

— Забыл спросить и просто было не до этого: чем завершилась эпопея с деревьями? Я чуток погорячился тогда, каюсь... Не понимал, насколько деревья важны для клана. Но теперь всё изменилось.

— Нашли мы всех твоих рекрутов и я на них хоть посмотрел. Да и они меня впервые увидели. Это было забавно... Но неважно. Нашли мы их. Девчонка мелкая и боевая караван лошадей привела и обалдела от кратера. А остальных мы по лесу собрали. Они не дураки у тебя оказались: почти все собрались вместе и в труселях шли на рандеву с нами. Пара лучников была слегка недовольна, что ты не дал им улететь и они потеряли свой шмот, но я пообещал покрыть убытки за счёт клана.

— Прикольно.

— Нормальная практика в любом сообществе, где игроки преследуют общую цель. Раз они пали в бою за то, что нам, в итоге, и досталось, мы должны им всё компенсировать. А может даже и поощрить. Ведь они остались и не оступили. Верно?

Я не стал рассказывать про магическую фразу "дяде расскажу" и спросил.

— А мои карапузы? Что про них скажешь?

— Пока мало что. Классы, конечно, Ярослав подобрал интересные. Тут он молодец. Твоя задача — не потерять никого из них и заставить научиться работать в команде. Мы их потом распределим по группам. Я уже примерно прикинул кого куда. Но, всё же, сначала мне надо будет узнать твоё мнение на их счёт в письменном виде. Как Элвин когда-то на вас отчёт писал, так и ты тоже подготовь.

— Сделаю. А что они там не ругались, что мы продули или потеряли экипировку и опыт?

— Шутишь, что ли? Они там у тебя все в бой рвались! Рассказали про ловушки и как "офигенно" было, когда "зергач" в них угодил. Мне твой арбитр даже видео переслал на почту. Щас побалдею за напитком и посмотрую прямо здесь. Я, кстати, удивился, когда услышал от них, что это было очень весело и впечатляюще. И что агры за Пиррову победу заплатили высокую цену. Там у тебя девчонка есть, жрец будущий которая, так она вообще болтала без умолку. Сказала, там были враги в два раза выше уровнем чем они, но всё равно вы не отступили и достойно сражались. И все они согласны, что лишь благодаря тебе не дрогнули, встретили, бились и не побежали... Они так же рассказали, что некоторые лучники из охраны готовы были слинять, но ты их остановил. Было дело? А то от тебя я этого так и не услышал.

— Э-м-м...

— Да ладно, я и так всё знаю. Трусости в игре не бывает. Это всего лишь прагматизм. Они решили, что так будет лучше для них и в чём-то были правы. Но бросать малышей на произвол судьбы — вообще не вариант. Только не в моём клане! Так что ты всё правильно сделал. Хвалю!

— Спасибо.

— Я, отчасти, потому и не передумал тебе всё рассказать. Тебе и твоему другу. Мне всё стало понятно. Мы знали, что ты не шпион, ведь ведёшь себя как полный нубас, который только начал игру. Многого не знаешь и не изучаешь. Но всё, что касается действий в коллективе, ты делаешь правильно. А значит, можно верить в то, что ты имел опыт управленца в других играх. Мы с Настей послушали твоих малышей и убедились в правильности предыдущих выводов. Сам понимаешь, не каждому бывшему "резервисту" мы доверяем подготовку новой группы. Мы приняли решение тебя проверить, дав тебе рекрутов, а когда ты "сгорел" на почве "древесных дел", я подумал, что вреда не будет, если мы поставим тебя в известность. И не передумал.

— Спасибо за доверие. Я аж прослелизся, — картинно шмыгнул я носом.

— Ха-ха, смешно! И да! Нужно, чтобы ты уделил больше времени своему экспингу. Не дело это бегать 79-м и сражаться с теми, кто тебя в два раза выше по уровню. Тебе надо шустрее двигаться в данном направлении.

— Да я ж не против и стараюсь, как могу. Мы с парнями, как есть время, сидим на зубрах. Там и деньги и экспа...

— Этого мало! У твоих друзей полно времени. У тебя — нет! Им мы подскажем, где брать квесты и где можно неплохо постоять соло— или дуо-. Но ты отстал серьёзно и с этим надо что-то решать.

— А что мне делать? Я пока малышами командую, не смогу больше трёх-четырёх часов в день выделять на экспинг. Но потом, как всё закончится, обещаю погрузиться по полной.

— Это похвально, но тоже будет слишком долго. Я тебе помогу и облегчу задачу, раз ты теперь принадлежишь к касте тех, "кто знает". Первым делом сейчас тебя произведу в "капралы". Пусть твоя миссия ещё не завершена, но, я уверен, всё будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу! Щёлк — смотри!

Я вызвал меню со статусами игроков в клане, выровнял по старшенству и нашёл себя на последнем 47-м месте в табели о рангах. 47-м из 438-ти! Неплохо, вроде как. Самый низкоуровневый "капрал" в клане, ведь даже Ладислав Секонд меня уже обогнал...

Так, что там мне причитается за этого "капрала"?

+10 доброжелательности с деревушкой Селень, бонус к опыту +3%, бонус к регенерации маны и жизни 2%, +200 единиц к показателям жизни на постоянной основе, 1% к защите от магического и физического урона, +1% к блоку щитом, который мне совсем не интересен. И +2% к шансу уклониться от дальней атаки, что очень даже хорошо.

Но самое главное — "прикосновение к символу клана"! На 10% в течение суток увеличивает получаемый после убийста мобов опыт. Это был самый важный бонус для меня в данный момент. Он точно облегчит мне задачу по расскачке.

— Круто, спасибо! — поблагодарил я. — А клановый символ где найти?

— У Лотара в закромах. Он там спрятан. Спишешься с ним и договоришься. Не забывай ежедневно прикасаться перед выходом на кач и увидишь разницу в получении опыта между простыми бойцами и руководящим звеном.

— Спасибо, ещё раз.

— Это ещё не всё, торопыга. Что, сразу захотел пойди и завалить пару бычков, чтобы потестить?

— Да ты что!? У меня ж рука в гипсе!

— Ы-ыть! Верно! Что-то я уже засыпаю, походу... Подкину лучше тебе ещё одну жирную плюшку, которой грех не воспользоваться, пока есть возможность... Хотел туда баффера определить, но ладно — дам тебе возможность, а то ты действительно тяжко прогрессируешь.

— Затанчишь рейд-босса, чтобы я мог его убить в соло?

— Ха-ха, смешно! Но нет, не буду. Это уже чересчур! Выделю тебе место в группе, которая по вечерам стоит на водных элементалях. Есть такая локация на берегу океана. Интересное местечно. Там толстенные мобы от 85-го до 93-го уровня и наши ребята качаются с 80-го до 100-го. Никаких "паровозов". Только атака в одиночную цель. Элементали большие и жирные, хоть и не агрессивные. У них серьёзное сопротивление определённым стихиям в зависимости от классификации и очень много жизней. А потому с них тонны опыта идут сразу на всю группу. Кач там отличный и тебе понравится.

— Пардон, я конечно же двумя руками за, но! Те ребята не будут против, если меня к ним воткнут? Я, как бы, посторонний для них.

— Это неважно, но против не будут. У них как раз ДД в больницу угодил и они проседают по ДПСу. Ты будешь идеальный кандидат. Гораздо лучше второго баффера, которого я им думал всунуть.

— Как удобно получилось...

— Ага, и не говори. Жирняк?

— Угу, не то слово! Они что, по вечерам собираются?

— Да, в 20:00 их время. Это новые знакомцы Насти, которых она недавно привела в клан. Так что находи с ними общий язык, старайся и не пропускай мероприятия. А как парень выздоровеет, тогда будем думать дальше, что с тобой делать. Главное, чтобы из каждой возможности получать крохи опыта, ты выжимал максимум.

— Это несомненно. Я сам так считаю.

— Ну и отлично. Просто нужно чтобы ты скорее перешагнул планку 100-го уровня и уже определялся с постоянной группой. У нас много тех, кто чё-то телится, мычит и просто плывёт по течению, не желая проявлять инициативу. Может, хоть ты сможешь собрать группу и объеденить их в единое целое. Посмотрим, в общем. Учи молодёжь пока, топи уровни и... иди уже спать, а я тут посмотрю запись как раз.

— Да, сейчас полечу. Спасибо ещё раз... Денёк сегодня, конечно, просто жесть! И подрались, и наваляли, и получили, и руку поломали, и про корабли узнали, и халявное место на каче получили...

— Да уж. И не говори. Насыщенно так!

— Ещё и "капралом" стали. А какие права у "капрала", кроме обязанностей?

— На данный момент твои права — они же обязанности. Следить за малышами и качать себя. Возьмёшь 100-й, выполнишь квест... на кого ты там хотел сделать? "Стрелка"? Ну вот. Станешь "Стрелком", тогда и поговорим. Дел впереди много и это не только рубить деревья и добывать ресурсы. Хватит контента на всех.

— Ясно, — рот сам по себе раскрылся в мощном зевке. — Я тогда полетел в крепу. Спасибо за доверие. Ни я, ни Омега, никто из нас вас не подведёт.

— Посмотрим. Не говори гоп, как говорится... Чеший давай и отдыхай.

Я кивнул головой, достал свиток телепорта в крепость и через 5 секунд улетел.

Вся наша цитадель была ярко освещена факелами. Ржали кони у конюшни. Туда-сюда сновали игроки разного уровня. Кто-то ещё тренировался у макетов для ближнего боя, кто-то стрелял из лука в подсвеченную мишень. Несмотря на вечер, жизнь в крепости продолжалась.

Я подумал, не чиркануть ли пару строк моим друзьям и не потратить ли пару часиков на экспинг, который неожиданно стал столь необходимым, если даже сам глава клана обратил на это внимание. Но сам посмеялся над своей идеей; совсем забыл, что у меня рука переломана, лука нет, кинжала нет и я лишился двух предметов "редкой" сетовой экипировки — перчатки и наруча. Теперь даже не знаю, как буду восстанавливаться. Надо молиться, чтобы у Лотара в закромах всё это было. И если лук и кинжал для меня у него точно найдется, то вот с одёжкой я не был столь уверен. Можно, правда, одеть любую ерунду, чисто для того, чтобы была, но сетовый бонус будет потерян. И мне не удасться больше никого так великолепно ван-шотнуть...

Я спустился в подвал, где обычно обитал либо Лотар, либо Тангар, но никого из них там не застал. Купил у оставленного в одиночестве "местного", приглядевавшего за магазином, сразу 12 чистых свитков телепорта, потратив на это 60 золотых. Дорого, конечно, но я больше никогда не желал попадать в такую ситуацию, как сегодня. Лучше, как говорится, иметь и не нуждаться, чем не иметь и нуждаться. Я всегда старался придерживаться такой логики, но сегодняшняя неожиданность застала меня врасплох.

Хоть я собирался отдохнуть, выходить из игры совсем не хотелось. Слишком много событий произошло и возбуждённый мозг вряд ли дал бы мне заснуть... Я вспомнил, что Алый Крестоносец рассказывал про книги о великой битве на Кровавых Рифах и Зар'грааде. Надо заглянуть в библиотеку Альгоры пока есть время и купить или почитать о чём они вообще...

Взглянув на часы, я решительно достал чистый свиток, вписал в него "Альгора" и тут же переместился на мостовую любимого города Вальдиры. Правда, стоит признать, кроме него из Великих городов, я нигде не был. Но это не мешало мне считать именно Альгору любимым. Этот город для меня полон воспоминаний. Полон ностальгии и приятных чувств. Эх, купить бы тут домишко, когда-нибудь...

Я открыл карту, определился с дорогой, но замер, едва подняв ногу для первого шага. Зачем мне идти в библиотеку на ночь глядя и что-то там искать, если я могу всё заказать в гостиннице? Денег это, думаю, немного будет стоить, но зато спокойно смогу почитать в личной комнате. А как надоест, сразу пойду спать. А то если застряну в библиотеке, потом ещё придётся возвращаться обратно по тёмным улицам. А я ещё с дебафом и без пухи. Та не, нафиг надо! Лучше сразу к себе пойду. Заодно и Агнию навещу. Я у неё пару дней не был. Надо бы заглянуть, а то, гляди, "репу" потеряю. Это дело такое. Женщины любят внимание...

...-Да, красавица, именно это мне и нужно, — посмотрел я на очередную незнакомую симпатяжку, которая стояла у регистрационной стойки в гостиннице.

— Хорошо, господин. Книга Вагнара Гусиное Перо "Кровавые Рифы" и исторический альманах "Великие"? Верно? — прелестно морща носик и перечитывая по бумажке, спросил она.

— Именно то, что я хотел. — утвердительно кинул головой я. — Спасибо, кстати, что подсказали, что мне стоит выбрать на тему "Древних". Я в этом не разбирауюсь, но раз вы мне помогли... Сколько с меня за оба экзепляра?

— Шесть золотых ровно, учитывая доставку, — лучезарно улыбнулась девушка, украдкой поглядывая и высматривая мой кошелёк.

— Вот тебе 7, красавица, — я нырнул рукой в сумку и высыпал перед ней горку золота. — Оставь себе монетку в благодарность.

— Спасибо, добрый господин Водонос. Меня зовут Зельда.

— Очень приятно, Зельда. Благодарю.

— А что у вас с рукой? Ранение?

— Да, красавица, именно так! Я — парень служивый. Всегда в походах да сражениях. Там и ранения частенько бывают.

123 ... 2526272829 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх