Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 964 +0    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ой, как интересно! — всплеснула она руками. — Послушала бы с удовольствием!

— Извини, красавица, в другой раз, как-нибудь.

— Эх, ну ладно...

Я забрал оба экземпляра. Альманах про Великих сразу засунул в сумку, а обложку книги Вагнара с удовольствием рассмотрел. Помимо красочных рисунков, изображающих Армагеддон на крайне ограниченном пространстве, была ещё и аннотация.

"Летопись наполнена подробнейшей и самой достоверной информацией о Великой Охоте за "уникальным" заклинанием «Развеять покров Зар'граада». Если ты жаждешь узнать о великих сражениях между могущественными кланами Вальдиры, о жестокой войне, шедшей как над водой, так и в тёмных океанских глубинах, о возвышении и падении… и ещё о многом другом, то обязательно приобрети следующую летопись из цикла «Легенды Вальдиры: Кровавые Рифы»."

Ну что ж, отлично. Я её приобрёл и, с удовольствием, уделю ей время. Но уже завтра. Сейчас меня ожидают куда более приятные занятия.

Проследовав дальше по коридору, я свернул направо и постучался в дверку каморки, расположенной аккурат под широкой лестницей.

— Тук-тук, Агния. Ты тут?

Внутри раздался стук каблучков и быстрые шаги. Дверь распахнулась и на пороге появилась эльфиечка, недовольно таращившаяся на меня.

— При-и-вет, Агния, — добродушно улыбнувшись, помахал я здоровой рукой.

— Я так и знала! — взъерошенная эльфийка, выпучив глаза, ошарашила меня.

— Что знала?

— Мне такое приснилось...

— Что приснилось?

— Что твой отряд попал в засаду и на вас напали враги! — выпалила она.

Тут пришёл мой черёд раззивать рот и таращиться на неё. Чё за фигня? У "местных" есть вещи сны? Или она просто считывает информацию об игроке Водоносе с сервера данных? Она, как цифровой продукт, знает обо мне всё — вплоть до количества денег на моём счету и класса аккаунта — и может отслеживать каждый мой шаг последствием сна? Не, ну это перебор, ребята администраторы! Что ещё за слежка во время игрового процесса?.. Или я просто устал и у меня начинается паранойя?

— У меня нет слов, — только и вымолвил я, когда она впустила меня внутрь, внимательно рассматривая укутанную руку. — Ты что медиум, что ли?

— Скажешь тоже! Я просто чувствую всё, что с тобой связано. У нас, эльфов, есть такой дар. Мы всегда чувствуем нашего партнёра и переживаем за него. С тобой всё в порядке?

— Да, уже всё хорошо. Жив здоров. Но ты права — бой был знатный.

— Ты же мне расскажешь? Вы победили?

— Да, насыпали врагам за шиворот гвоздей...

— Это как?

— Ну всыпали им по первое число!

— А почему не по второе?

— О, Боже мой... — я без приглашения рухнул на своё любимое после кровати место в комнатке — кресло и беззвучно захохотал. Ох уж эта Агния!

— Давай я тебе сменю повязку, а ты мне расскажешь, как всё происходило? Я страсть как люблю интересные истории.

— Повязку не надо. Лучше, как говорится, напоить, накормить и баньку истопить сначала...

— Вот ещё! Я тебе Баба Яга, что ли?

Я опять захохотал, но на этот раз уже не беззвучно. Не, хоть это и виртуальный мир, но блин...

— Ну вы, блин, даёте! — сквозь слёзы выдавил я.

— Кто?

— Вы, "местные".

— А-а, это да. Мы — молодцы. Это вы "чужеземцы" непонятные. Вы бессмертные, как и мы, эльфы, но знаний наших у вас нет. Охотники из вас хуже. Маги — слабее. Даже с животными язык найти иногда не можете. Говор и речи у вас диковинные. Как скажете что — стой и думай, что вы вот сейчас имели в виду.

— Ладно, моя прекрасная эльфийка, хватить тут напраслину на "чужеземцев" наводить. Мы тоже ребята не промах. Особенно я, ага.

— Хвастун!

— Я ранен, вообще-то. И что, ты уже не хочешь послушать интересную историю одного боя?

— Ой, прости, конечно хочу.

— Ну тогда садись ко мне на коленки, моя стройная светловолосая богиня, я тебе сдамся с потрохами.

— Сдашься. Несомненно. Но то потом. Сначала я хочу получить рассказ, а уж затем тебя. И я знаю одно прекрасное лекарственное средство, которое излечивает все раны. После него ты будешь готов болеть постоянно, лишь бы лечение не прекращалось, — подмигнула она и села ко мне на колени, обвив шею руками.

— Ну что ж, врачеватель, ловлю вас на слове. Слушайте...

...Много-много позже усталось взяла своё и мы лишь тихо лежали обнявшись. Агния ещё не спала, хоть и вымоталась похлеще меня. А я уже клевал носом, не прекращая гладить её по спине, восхищаться и отвешивать комплименты такому умелому и знающему доктору. Довольная красавица тихо мурчала. Моих актёрских талантов хватило, чтобы нарисовать ей эпическую картину великого сражения с ордами кровожадных бандитов. И ей это понравилось. За что я был награждён сильнодействующими лекарствами в исполнении гибкой эльфийки. И теперь мы, довольные друг другом, тихо отдыхали на месте лечения.

Я потёр глаза и вызвал менюшку с часами. Почти два ночи. Пора возвращаться в "реал". В гостях, как говорится, хорошо... но спать лучше дома.

Когда я спустил ноги с кровати, намереваясь удалиться к себе в личную комнату, мне на плечо легка нежная ладошка. Агния всё ещё не спала.

— Оставайся, — в темноте её голубые глаза отражались ярким светом от затухающего ночника. — Тебе незачем уходить.

Я с трудом подавил очередной зевок. Больше всего на свете я хотел сейчас остаться с ней. Несмотря на то, что она всего лишь продукт програмного кода, с ней мне всегда было хорошо. И что мне нравилось больше всего — полное отсутствие в ней такого понятия, как эгоцентризм. Мне это было совсем не чуждо, но она всегда была озабочена лишь тем, чтобы доставить удовольствие. Я мог прийти к ней в любое время, прекрасно понимая, что получу то, что захочу. Надо лишь подыграть. А она уж потом постаралась. И кому бы такое не понравилось? Кто бы против такого возражал?

И да — я не хотел уходить. Хотел с ней остаться. Но не мог же я ей сказать, что мне надо выйти в реальный мир, чтобы хоть чуть-чуть поспать. Для неё этот мир и был реальный. Это я как ненормальный стараюсь существовать сразу в двух мирах и не стать шизофреником. А для неё есть только этот один. И именно в нём она хотела остаться вдвоём...

Нежные пальцы гладили меня по спине, слегка царапая ноготками и я принял решение. Затем придвинулся к столику у крохотного окошка и задул огонёк ночника...

...Моя первая ночь в Вальдире прошла без сновидений. Я заснул практически мгновенно под горячее дыхание эльфийки. Ночью она вцепилась в меня, как будто опасалась, что я, всё же, передумаю и так и не отпустила до самого утра.

Я открыл глаза. Бедный деревянный потолок лишь на мгновение вызвал у меня лёгкое непонимание, но растрёпанные на груди светлые волосы, сразу напомнили где я. Я — в Вальдире! В скромной комнатушке скромной работницы гостинничного сервиса Альгоры Агнии.

Я потёр глаза, просыпаясь. Часики дебафа уже не тикали и я покрутил перед глазами рукой. Она была в полном порядке. Магия добродушной Анорсель исчезла и я поблагодарил её про себя. Классная девчонка...

Так, теперь надо выбраться в реальный мир, поделать там все дела и вернуться обратно. Книги читать, отчёты писать... Блин! Отчёты! Придётся в крепость лететь. Возьму с собой литературу и там засяду на целый день. Заодно и видосик Свята посмотрю. Всё же интересно увидеть, как со стороны выглядел наш неравный бой с аграми...

Едва я пошевелился на слегка заскрипевшей кровати, Агния проснулась и уставилась на меня сонными глазами.

— Ты уходишь? — спросила она.

— Угу, мне пора на... ммм... службу. А ты спи, солнце.

— Тебе на службу, а мне на работу. Так что "солнцу" тоже пора просыпаться, — она схватила меня за плечи и повалила на кровать. Затем припечатала крепким поцелуем и перед моими глазами всплыло неожиданное оповещение.

Поздравляем!

Выполнено скрытое задание: "Сблизиться".

Условия выполения задания: заснуть и проснуться в игровом мире в компании "местного", уровень личной репутации с которым не ниже 5-ти пунктов.

Ваша награда: 100 000 опыта, +1 к личной репутации.

Поздравляем!

Вы достигли впечатляющих успехов! Уровень личной репутации с консьержкой Агнией достиг 8-ми пунктов!

О-о, ну наконец-то это случилось! Почти месяц я крутился, извивался и тратил деньги, чтобы заработать хотя бы 1 балл личной доброжелательности, а всего-то надо было отстаться у неё на ночь... Блин! Я столько раз тихо уходил, даже не подозревая, что выполнить этот квест проще простого. Да я бы давно его закрыл, если бы не переживал за свой организм и как он к этому отнесется. Чёрт побери...

— У меня есть к тебе просьба, — улыбающаяся Агния бесцеремонно щёлкнула меня по носу, возвращая в нереальную реальность.

— Эй! Ты как себя ведёшь с будущим командиром королевской гвардии!? — я ущипнул её за очаровательное место.

— Ай! Синяк же будет!

— А нече щёлкать по носу перспективного бойца!

— Злодей!

— Ага, ещё какой... Что там за просьба у тебя? Помочь надо чем? Диван, там, передвинуть или фруктов свежих прикупить?

— Не совсем, — усмехнулась Агния. — У моей... подруги скоро свадьба.

— Ого! Я думал эльфы не связывают себя брачными узами с людьми.

— Связывают... Но она не эльф. Она — человек. Но это не мешает нам быть подругами... пока есть такая возможность. Недавно она, наконец-то, определилась со своим суженным и дала своё согласие.

— Ну-у повезло, наверное, парню. Что я могу ещё сказать? Удачи им и добра.

— Ты не понял. Я приглашена и мне нужен кавалер. Я хочу, чтобы ты пошёл со мной.

Вжих! Опять выскочило системное сообщение с текстом.

Поздравляем!

Вы получили "уникальное" персональное задание: "Семейные узы".

Внимание: "уникальное" задание "Семейные узы" распределено на четыре миссии.

Миссия 1: "И в горе, и в радости". Составить компанию консьержке Агнии на свадьбе.

Условия выполнения задания: вариативно.

Награда: 200 000 опыта, +2 к личной репутации, возможность перейти к миссии 2.

Миссия 2: ???

Миссия 3: ???

Миссия 4: ???

Награда по завершению задания: 10 000 000 опыта и "уникальный" предмет.

Принять/отклонить.

О-бал-деть! Это уже серьёзно! И, возможно, я натолкнулся на золотую жилу. Цепочка из 4-х квестов за каждый из которых дадут кучу опыта и, скорее всего, плюсы к личной доброжелательности. А в конце, когда всё выполню, получу аж 10 "лямов" опыта! Единственное, что смущает — знаки вопроса в описании миссий. Даже отдалённо не могу представить, что там может меня ожидать. Вдруг там будет что-то типа: "бесстрашно спуститься в жерло активного вулкана и достать для любимой маленький аленький цветочек"? Оно, может быть, было бы и интересно, если бы не было никакого риска. Но так, вряд ли, будет и меня ждут трудновыполнимые геморройные квесты. Пойди туда, не знаю куда. Убей то, не знаю что...

Но я всё равно не собирался отказываться и готов попотеть.

Принять.

— С удовольствием присоединюсь к тебе на свадьбе, Агния, — уверенно сказал я, за что был вознаграждён обнимашками и поцелуем. — А когда сие событие случится?

— Через 2 дня. Всё уже давно запланировано. И я очень рада, что теперь мне не придётся идти одной. Опять эти крестьяне будут приставать...

— Опять?

— Не бери в голову. Ко мне все всегда пристают. Что крестьяне, что горожане, что торговцы, что стражники. А о вас, чужеземцах, даже говорить нечего — проходу не дают...

Ну да кто бы сомневался, крошка. Красивые эльфийки тут всем нравятся. Я даже помню печального дроу, который на тебя глаз положил. Но как положил, так и отложил, ибо у тёмных со светлыми тысячелетняя неприязнь, уходящая глубоко в прошлое... А что уж говорить про людей, которые тут количественно преобладают. Уверен, что и без меня бы эльфиечка не скучала. Правда, я так и не заметил никого, кто бы крутился рядом с ней, с тех пор, как мы перешагнули определённую черту.

— У красивых женщин всегда много поклонников, Агния.

— Ты считаешь меня красивой?

— Я считаю тебя прекрасной!

— Как приятно... Хочешь ещё исчеляющего снадобья, восстанавливающего организм? — хитро прищурившись, уставилась она на меня.

— Какая ты, однако, безобразница, — засмеялся я и погладил её по щеке и Агния замурлыкала как кошка.

Неожиданно, краски померкли перед моими глазами. Всё посерело. Прекрасная эльфийка на моей груди на несколько секунд стала чёрно-белой и перед глазами поплыли круги. Лёгкий приступ паники, практически сразу исчез, когда всё вернулось в норму. Но этого мне хватило, чтобы понять, что меня настигло то самое знаменитое затухание. В самом сильном своём проявлении. Если холодок по позвонку я уже ощущал когда-то, то такой жути ещё не было. Насыщенный яркими красками мир Вальдиры в момент потускнел, предлагая мне покинуть его и сделать перерыв.

Чёрт возьми! А сколько я тут уже? Ого! Почти сутки безвылазно просидел. Как зашёл вчера с утра, так и не выходил. Не ел, не пил, не спал... И администрация Вальдиры мне ярко намекнула, что хватит — пора тебе, дорогой пользователь, валить нахрен отсюда.

— Агния, солнце, мне пора, — решительно заявил я, вставая и начиная одеваться. — Командование ждёт от меня отчётов и мне ещё много чего надо успеть сегодня. Я ценю твои знахарские таланты и благодраю тебя за вчерашний курс лечения.

— Тяжела судьба солдата... — промурлыкала она, упала на кровать и соблазнительно потянулась. — Мой отец с моей матерью тоже виделись не часто. Так что я понимаю. Надо, значит надо.

— Спасибо за понимание, красотка. Увидимся на этой вашей свадьбе. Когда она там?

— Через три дня утром, я жду тебя здесь. Тут возьмём экипаж и отправимся в деревню Кержец в двух лигах отсюда. Праздник будет там. Не опаздывай.

— Не волнуйся, я буду. Я ж пообещал.

— Хорошо. Тогда я тебя буду ждать, милый, — Агния нехотя поднялась с кроватки и чмокнула меня в губы. — А теперь можешь идти, мой солдат.

Я хмыкнул, подмигнул ей на прощанье, вышел за дверь и поднялся по лестнице к себе в личную комнату. Достаточно с меня приключений. Пора сделать перерыв. И посерьёзнее, чем пару часов подремать. Иначе я доиграюсь...

...Откинув крышку капсулы, я понял, что что-то не так. Необычная сонливость, усталость и ломка во всём теле. Видимо, слишком долго организм пребывал в бездействии и теперь надо разогреть мышцы. Чёрт, столько валяться без движения, так и пролежни можно заработать.

Я с трудом выбрался из кокона, спрыгнул на пол и ноги чуть не подкосились. Затем, кряхтя как старый дед, сделал несколько упражнений, заставляя мышцы ожить, разделся и отправил всю одежду в стиральную машинку. Запустил её и принял холодный душ, прогоняя сонливость. Ух, хорошо! Совсем другое дело... Но что-то как-то своим здоровьем я начал пренебрегать. Так и задеревенеть недолго. Пожалуй, пока хватит с меня Вальдиры. Сделаю перекур и весь сегодняшний день проведу в реальной жизни.

123 ... 2627282930 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх