Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 596 +21    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я нырнул в холодильник, набирая всё, что попадалось под руку и вывалил съестное на кухонный стол. Так, чем я тут богат? О, отлично! Сейчас салатик из помидоров организую и картошечки нажарю с салом. А то уже чую, как в брюхе возмущенно бурчит — сутки ничего не жрал...

Я под завязку набил желудок вкусной пищей и ощутил, как начало клонить в сон. Глаза закрывались сами собой, а мощный зевок, едва не разорвавший рот, указал направление, в какую сторону мне следовать дальше — на мягкий диван в зале. Знаю, что сразу после еды спать нельзя и надо дать организму переварить пищу, иначе ни к чему хорошему это не приведёт. Но плевать. Разморило неимоверно. Организму требовался реальный, а не виртуальный сон.

Добравшись до подушки, я заснул едва голова её коснулась, несмотря на бубнящую в ванной стиральную машинку. А когда проснулся, день давно перешагнул экватор. Восемь часов как корова языком слизала. Ужас!..

Шаркая ногами, я добрался до кухни, поставил чайник и пока он закипал, почистил зубы, избавляясь от мерзкого привкуса во рту. Выпил крепкого кофе, который терпеть не мог, но который взбодрил меня не хуже энергетика и ещё раз принял душ. Затем опустошил стиральную машинку и развесил влажные вещи на балконе. Заказал сразу две пиццы из доставки и, пока их ждал, лазил по игровому порталу Вальдиры, просматривая новости.

Жизнь шла своим чередом: кто-то кого-то удачно обобрал, кто-то заработал миллион золотых монет, на обмане и разводе игроков, только присоединившихся к игре. Кто-то зафармил очередного рейдового босса. Ахилоты утопили два небольших корабля в скоротечной морской битве. В доказательство было выложено видео одним из непосредственных участников, где громадная туша, похожая на ихтиозавра выскочила из морских глубин, завалилась прямо на палубу, разметала хвостом игроков в разные стороны и сломала среднюю мачту. Судно пошло на дно практически сразу и последнее, что удалось запечатлеть оператору-любителю, свалившемуся в воду, надвигающийся на него огромной плавник.

М-да, с этими ахилотами будет совсем непросто, когда наступит час "Икс", если у них флот сплошь из рыб-мутантов. Простой стрелой или "фаерболом" такую хреновину не одолеть. Тут нужно что-то "эпическое", типа яда Жоселин. Иначе корабли будут идти на дно так же легко, как Ихтиандр в погоне за вкусной рыбёшкой...

Форум Вальдиры вообще был сплошь завален разного рода видосиками о событиях внутреигровой жизни. От свадеб между игроками и офигенных массовых баталий, до стандартных гайдов по прокачке разных персонажей и ремёсел. Мне стало интересно и я набрал в поисковике запрос на видео, где бы мелькало название нашего клана. Может и они, то есть мы, когда-то где-то засветились?

Абсолютно логично, что первая же ссылка вывела меня на интересную свеженькую тему. "Рекруты клана Алый Крест простив Красной Армии" гласило название. Тема была создана вчера ночью и к ней был прикреплён видео-файл.

— Чёрт побери, — пробормотал я, уже догадываясь, кто это сделал. — Свят, ну зачем же на форум-то было выкладывать?

Меньше чем за сутки, тема обросла сотнями и сотнями комментариев. И умников, писавших "не смотрел, но осуждаю", не было. Все комментарии были на удивление положительными.

Хм, а я-то видосик так и не удосужился посмотреть. Ещё вчера собирался, да были более приятные дела...

Удобно расположившись, я начал просмотр. Во, точно Свят выложил. Как я и предполагал. От его лица идёт запись.

Всё началось с того момента, как затрещал и рухнул "редкий" тик. А дальше — крики, вопли, ругань, мельтешение и вид от первого лица, пытающегося залезть на дерево арбитра.

Я усмехнулся: хорошая реакция у парня. Чуть запахло жаренным — сразу прятаться. Отличный из него выйдет боец поддержки, хе-хе...

Немного стало не по себе, когда увидел свою грозную физиономию, орущую на всех. Я махал руками в разные стороны как актёр на заре немого кино, раздавая живительных звездюлей. Но со стороны смотрелось всё достаточно неплохо. Особенно когда все "кровавые драконы" отправились на респаун. Красиво, чёрт побери! Без шансов развалили первых слабаков!

А дальше так вообще замечательно пошло. Тот, кто обрабатывал видео, добавил музычки боевой, когда ставили ловушки и смотреть, как команда работает, словно единое целое, было сплошным удовольствием. "Арбитр" бегал туда-сюда, успевая запечатлеть разные мелкие детали, вплоть до глубины ям, которые мы подготовили для лошадок. А когда луки попрятались на деревьях, а милишники стали в линию, ожидая врагов, Святу досталось лучшее место для обзора. Он запечатлел всё: и как конники падали на землю, по инерции закатываясь в "волчью яму", и как бущующие молнии накрывали их. И как яд травил, и как стрелы смертельным дождём сыпались сверху. Это было невероятно эпично! Самая классическая засада из всех засад. И тем прекрасна, что была успешной; тыкая пальцем в экран, я подсчитал, что мы завалили около десятка врагов до того, как они осознали, что происходит. И дальше смотреть было ещё увлекательнее, несмотря на то, что я знал, чем всё закончится. Но если было так интересно мне, то обычному зрителю, уверен, было ещё интереснее...

По телу пошли мурашки, когда дошло до момента, где "агры" играли мною в футбол, а затем стояли и обсуждали, какие ещё кары обрушатся на мою бедную головушку. Действительно неприятное зрелище. Но финал длинного сражения с яркими спецэффектами в виде ударившего метеора, вернул мне улыбку.

Запись заканчивалась, когда великолепная Анорсель, с растрёпанными и мокрыми волосами, поставила портал и первым в нём исчез её пегас. "Арбитр" вылупился на меня и я, израненный и покалеченный, ткнул пальцем в портал, указывая ему дорогу. На этом видео прерывалось.

Класс! Кра-со-та! Понравилось нереально! И не только потому, что я был непосредственным участником и всё видел воочию. Нет, оно, конечно, интересно посмотреть на себя со стороны, но я не сомневался, что интересно будет и всем остальным. Грамотно подобранная боевая музычка и нон-стоп экшн — это то, что все любят смотреть. А учитывая, что лоу-лэвэльные бойцы надавали по ушам тем, кто гораздо сильнее их, популярность этой любительской кинохе была обеспечена...

Не без удовольствия я читал все коментарии, растянувшиеся на пару десятков страниц и с завидной регулярностью появляющиеся. Абсолютно все нас хвалили. За выдержку, за хладнокровие, за командные действия. И все утверждали, что именно мы победили, а не "агры", так как соотношение сил было явно не в нашу пользу. Забавный срачик начался тогда, когда в темку влез кто-то из "красной армии" с ушатом помоев, который он сразу вылил в нашу сторону. И одними "бестолковыми бесхребетными нубасами" мы не отделались. Было что и покрепче. Но данного товарища местные тролли дружно завалили фекалиями и он так же быстро исчез как и появился.

Я с удовольствием похохотал. После просмотренного и прочитанного настроение было суперским. Я не удержался и оставил свой комментарий в теме:

"Передаю привет клану "Красные Ощипанные Демоны"! Махач был обалденный и интересный! Обещаю, что когда докачаюсь и возьму хотя бы 150-й уровень, мы с вами вновь встретимся. И на этот раз вы не обойдётесь лишь вырванными перьями из задницы и паническим бегством. Так же, вам не придётся собирать дроп с ваших же сокланов — это сделаем мы!

Целую в пузико. Всегда ваш поклонник — Водонос!"

Гыгыкая себе под нос, я отправил сообщение и пошёл открывать дверь курьеру, который привёз пиццу. А когда вернулся и обновил страницу, мою писанину уже цитировали, щедро сдабривая веселыми смайликами. Чую, мне "агры" теперь жизни не дадут в открытом мире. Хорошо хоть пока мне нечего делать в этом "открытом мире". Ещё несколько дней буду гонять карапузов и экспиться вместе с неизвестной группой, если Крестоносец не передумает или тот паренёк внезапно не выздоровеет...

Я осилил лишь одну пиццу из двух и закрыл темку, где начался нешуточный срач, после того, как туда пожаловали "зафуканые" всеми представители "агров". Они обещали меня поймать и перерубить хребет, а не только руку. Как в игре, так и в "реале". Но я только посмеялся. Такой бредятины я наслушался в своё время, когда всякие смельчаки грозились даже "вычислить по ай-пи". Но пока я всё ещё был жив-здоров, несмотря на такие страшные угрозы...

Так! Отоспался? Отдохнул? Развлёкся? Теперь пора в Вальдиру. Книжки читать и отчёты составлять. Приблизительно я уже понимал, кто из моих рекрутов что из себя представляет. И, когда придёт время, буду готов отчитаться. Но чтобы всё это не забыть в ежедневной рутине, надо хотя бы для самого себя оставлять заметки, как я это делал все предыдущие недели...

Едва я зашёл в игру, сразу выставил в системном меню напоминание, чтобы не проспать выданный Агнией квест. Через 2 дня она собиралась свозить меня на деревенскую свадьбу и я искренне надеюсь, что мне не придётся там доказывать свою удаль "местным" на потеху. Не люблю быть клоуном...

Я проверил корреспонденцию. Пиктограммка конверта яростно мигала, подсвечивая циферку "176". Это что такое? Мне пришло 176 сообщений? Да какого хрена!?

Первый же отправитель восхищался тем, как мы надрали зад "аграм" и спрашивал, как попасть в клан "Алый Крест". Я поблагодарил его и ответил, чтобы писал на ник Ярослав Кирк или Норгхем Везучий. Следующим сообщением мне предлагали вступить в "консту" лучников клана "Боевые Пчёлы". Кто это такие, я не знал, но не поленился и написал: "нет, спасибо". И дальше всё было в том же духе: кто-то предлагал вступить в клан, кто-то поздравлял, кто-то угрожал вполне серьёзно, обещая спускать уровни один за одним. Таких я сразу отправлял в "чёрный список".

Пришло даже сообщение от клана "Архитекторы":

"Добрый день, уважаемый игрок. Приглашаем вас посетить встречу с потенциальными рекрутами, которая состоится в нашем всемирно известном ресторане Альгоры — "Ройяль де Канне" и пройти собеседование. Будем очень рады вас видеть. Так же большая просьба оставить заявку и заполнить анкету на вступление на нашем официальном сайте.

П.С. Даже если наше предложение вас не заинтересует, не поленитесь и ответьте, чтобы мы знали, что вы его прочли. С уважением представитель старейшего клана Вальдиры — клана Архитекторы!"

Вот так-так. Оказывается, они тоже мониторят игровой портал. Иначе с чего бы им предлагать пройти собеседование такому нубу как я, который ещё даже не взял 100-й уровень? За этим сообщением явно стоит видео сражения с "аграми", выложенное на общее обозрение. Если, конечно же, это не просто спам-рассылка...

"Благодарю за предложение. Оно мне не интересно. Удачи." — написал и отправил я. Ни к каким "Архитекторам" я не собирался уходить. И начинать там всё с нуля не имел никакого желания. После того, что я узнал вчера — ни ногой из "Алого Креста"! Я останусь тут до тех пор, пока будет сохраняться интерес к игре или пока мы не поплывём к тому самому Зар'грааду. Построим корабли, снарядим флот, доплывём, раздавая по пути всем на орехи, и выясним, что скрывает затерянный материк. Зар'граад — новая цель, которая поможет поддерживать тот самый интерес до момента, когда это случится. А уж что будет дальше — будем смотреть, когда придёт время...

На 40-м сообщении мне надоело их перечитывать. Я выбрал пункт "удалить всё" и так и поступил. Приглашения в постоянные группы или кланы меня больше не интересовали. А желания общаться с любителями бестолково попереписываться или просто познакомиться, не было никакого. Новых знакомств я не искал.

Почистив почту, я улетел свитком в крепость и сразу направился в подвал моего старого знакомого — хитрожопого рыжебородого гнома. Его извечный напарник Тангар отсутствовал и Лотар в одиночку сидел на кресле-качалке перед витриной. Он что-то напевал себе под нос и листал какую-то книгу.

— Здравь будь, боярин! — с ходу поприветствовал я его.

— И тебе того же, Водонос. Оклемался? — спросил он, отложив книгу в сторону.

— Да, всё в порядке. Что там мои бойцы?

— Всё в порядке с ними. Довольны как слоны. Всех переодели, похвалили и даже деньгами премировали.

— Ого! А чё так? Разбогател что ли, Лотар?

— Ну, я бы так не сказал... Просто деревья ж всё-таки удалось собрать и доставить по назначению, а потому я был самой добродетелью. Полностью компенсировал экипировку лучникам из охраны, как настаивал Крестоносец, но в такие уж страшные минуса мы не ушли. Вам удалось кое-что сохранить. Хоть метеор уничтожил всё, но немного низкоуровневых тряпок, выбитых с агров ранее и их лошадок вы спасли. Недорогих, правда, но всё равно по 200-250 золотых за штуку я их распродал. Так что мы даже в плюсе, если всё учитывать.

— Отрадно слышать. Мне ещё несколько дней малышей гонять и было бы неплохо, чтобы они действовали с таким же КПД как и раньше.

— Будут, никуда не денутся. Там классы такие — просто загляденье! Грош нам цена, если мы их не обеспечим достойными тряпками... А ты сам как? — Лотар с прищуром посмотрел на меня. — Какова финансовая ситуация?

— Лук сломали с одого удара "эпической" саблей. Нож — тоже пополам. Правая перчатка и наруч — с концами. Ну и не мешало бы починить мои вещи — шлем на ладан дышит. Обращался я с ними совсем не бережно, когда ямы копал и по фейсу получал.

— Понятно. За ремонтом дело не станет, не дрейфь, — махнул рукой гном. — Сейчас позову ремесленника. Ты давай, раздевайся пока. Оставшиеся вещи заштопают, а мы с тобой сходим на склад. А деньги-то есть? — прищурившись, Лотар задал весьма каверзный как мне показалось вопрос.

— Нет! — категорически отрезал я.

— Что, совсем?

— Совсем-совсем!

— Чёрт, я так и думал. Ну ладно, пошли, горе ты новичковое.

— Я уже "капрал", пан Лотар!

— Да ладно тебе!? — с наигранным удивлением воскликнул гном и его взгляд помутился. — Ля-я, и правда... Эка Крестоносец торопыга... Ну, да ладно. Я, вообще-то, тоже был не против, когда спросили моё мнение. Так что поздравлялю.

— Спасибо, Бармалей. А клановый символ где?

— Бафнуться на сутки хочешь?

— Ещё бы! Меня глава клана по блату пристроил в неполную группу на несколько дней. Так что бафаться на сутки я теперь буду хотеть регулярно.

— Понимаю. Ну пошли тогда... Роджер, вот вещи, которые надо отремонтировать. Мы отчалим ненадолго, пока тут тихо, — гном кивнул подошедшему ремесленнику с очень знакомым ник-неймом. Его я тоже уже когда-то видел, но не помню где. Хреновая у меня память на ники. Мне проще людей запоминать по лицам, даже если они рыжебородые гномы.

— Окей. Привет, Водонос. Смотрел видосик. Прикольненько.

— Привет, Роджер. Спасибо. Мы старались...

Вместе с Лотаром мы спустились на несколько лестничных пролётов вниз. В самую глубину цитадели. На каждом этаже стояли по два стража всё с тем же неизменным 300-м уровнем и бояться нам тут было нечего.

В помещении в самом низу нас ждала круглая стальная дверь сейфа, которые бывают только в банках. Я даже хрюкнул от неожиданности. Неужели они там что-то хранят? Как-то буднично и без изюминки.

123 ... 2728293031 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх