Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 939 +43    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Чего фыркаешь? — недовольно спросил Лотар. — Тут самое надёжное место.

— Как скажешь, банкир ты наш. Ты эту дверь с работы притащил, что ли?

— Ха-ха-ха, очень смешно! Я смотрю, ты тот ещё юморист... На моей бывшей работе даже отдалённо нет ничего подобного!

Гном взял со стойки рядом какой-то красный кристалл и прислонил его к двери. Металл завибровал, отзываясь. Пошёл едва заметными волнами и через секунду раздался мощный скрежет, когда дверь поддалась и начала открываться. Лотар схватился за ручку и отворил её настежь.

— Пойдём.

Внутри шесть магов-"неписей" всё того же уровня, воздев над головами длинные посохи, соединяли их воедино. Излучавшаяся оттуда магия, образовывала защитный барьер над небольшим постаментом. Над ним, прямо в воздухе, медленно кружился вокруг своей оси, сияющий ярким светом, красный крест с белой окантовкой. Это и был символ клана, который им забабахала администрация проекта из того самого небесного металла. Тот самый артефакт, прикосновение к которому давало существенные бонусы на экспинге.

— Прислони палец вот здесь, — Лотар указал на раскрытую книгу на входе.— Так ты сможешь пройти сквозь купол и он тебя не испепелит. Маги опознают тебя и ты будешь регулярно пользоваться клановым бафом.

Я проследил взглядом за его указывающим перстом и сделал, как он велел.

— Теперь заходи внутрь и прикоснись. Но не хватай руками и не пытайся снять с подставки — от тебя только пепел и останется!

— Ничё так защита...

— Угу. "Неписи" не только защищают наше сердце, но и напитывают его энергией. Энергией, которая будет необходима, если будет нужда в "КлаУде".

— Клауде? В облаке, что ли?

— Почему в облаке?

— Ну если с английского перевести...

— Нет. КлаУд — аббревиатура от слов "Клановый Удар"! Адская магия разрушения в десятки раз мощнее удара метеором. Откат у неё до полугода, так что пользоваться "бесы" советуют пореже.

— Ужас просто. А зачем такую силушку тут-то держать? Того гляди ненароком бомбанёт.

— "КлаУд" должен исходить из цитадели, которой владает клан. Без собственности, без своей резиденции это умение недоступно. Администрация не будет давать нечто подобное, если уровень клана недостаточно высок. А одно из условий увеличения уровня клана — есть приобретение территории и посторение на ней своей твердыни. Замок то будет, башня или крепость — неважно. Любое сойдёт. Мы, как видишь, выбрали более дешёвый вариант, но, уверен, и замок не за горами. Главное, чтобы деньжат на всё хватало, если ты понимаешь о чём я...

— Прикольненько, — повторил я за Веселым Роджером. — Этот ваш "КлаУд"... Даже не представляю, когда можно применить такое умение с откатом в пол года. Разве что вражеский флот или армию разнести в пух и прах.

— Так думаешь не ты один и, будь уверен, у тех, у кого замки больше нашего, "КлаУды" в разы мощнее. И наш удар по сравнению с их, будет похож на укус комара.

— Понятно. Это получается сейчас между кланами эдакий ядерный паритет? Все хотят иметь, чтобы пугать других, но не желают им пользваться без крайней-крайней необходимости?

— Ну, что-то вроде того, — утвердительно кивнул рыжебородый гном. — Орудие последнего аргумента, я бы сказал... Ладно, прикасайся, бери баф на 24 часа и пошли экипировку подбирать.

Не опасаясь, что меня поразит молния или ещё какая магия, я зашёл в купол и положил ладони на артефакт, который мгновенно перестал вертеться. Полыхнуло ярко-красное сияние и в верхнем углу виртуального экрана появилась информация об увеличении получаемого опыта до 13%. Отлично! Бонус на опыт от "капрала" и прикосновения суммируется! Зашибись... Может, завтра утром сбегаю с парнями куда-нибудь на локацию и протестирую. А вечером опять сюда вернусь и хапну халявы под экспинг с новой группой, если ничего не поменялось в этом плане...

С Лотаром мы поднялись на три этажа вверх и там он мне долго выбирал лук. Платить за него я отказывался категорически. Аргументировал страданиями во благо клана, показывал на лишённую экипировки руку и говорил, что лук — это ещё не всё, за что я платить не собираюсь.

Побурчав для проформы, гномяра долго ковырялся в закромах, как жук в го... э-э-э... в навозе и нашёл мне неплохую "необычку", которая была даже лучше мое прежней. Никак сам Алый Крестоносец приказал не поскупиться?

Стандартный армейский лук. Класс — необычный. Двуручное оружие: урон 272-324. Тип урона: колющий. Прочность: 250/250. Эффекты: +37 ловкость, +21 меткость. Минимальный уровень: 75.

Закинув его за спину и укрепив колчан, я набрал у Лотара ещё пару связок стрел. Поблагодарив, принял из его рук новый кинжал взамен уничтоженному. А этот уже был гораздо хуже. Возмущаться я не стал, но громко фыркнул, чтобы он видел, как я недоволен. Тот только пожал плечами:

— Зато бесплатно.

Ну, тут не поспоришь.

— Гномяра, а что мы будем делать с такими важными для меня деталями, как составные предметы очень интересного сета очень интересной анакодны? Не знаю есть ли у вас в клан-хране ещё такие же предметы, но и за них я тоже платить не хочу.

— Мы предполагали, что ты так скажешь, — сказал Лотар. — Но, к сожалению, у нас только наруч на правую руку был.

— Ну, без перчатки сетового бонуса не будет, ведь?

— Это верно. И перчатки у нас ещё позавчера не было. Так что пришлось срочно заказывать её крафт. А ведь туда и ресурсы "необычные" идут, и расходники. Раскошелились мы, в общем. Ребята, которые крафтили, пошли нам навстречу и подготовили всё очень быстро. Но за срочность наценочку сделали. Так что наруч бесплатно, в качестве компенсации за моральный и физический ущерб. А уж за перчаточку, извини, 50 на 50! 50% клан, 50% ты.

— М-де...

— Я думаю, ты не будешь против и поучаствуешь? Я ведь тоже смотрел видео и всё видел... Там сет сработал как надо? От такого бонуса в здравом уме никто не откажется, — усмехнулся гном.

— Конечно не откажется! Хотя до тех грёбаных джунглей, мне казалось, что он нихрена не работает. Но убедившись воочию, я ничего другого не хочу. По правде говоря, я думал, что вы мне какую-нибудь фигню бесплатную подгоните и делов. Типа заплатка да и только. А вы вон даже заморочились крафтом по-шустрому. Спасибо, что подсуетились. Сколько с меня?

— 125 голды клан. 125 — ты. И сет вновь обретёт свою силу.

— Хоккей, договорились. Слава Богу деньги пока есть, хоть и улетают быстро.

— Они у всех всегда улетают быстро. Хочешь, чтобы улетали медленнее? Зарабатывай больше. Это аксиома.

— Спасибо на добром слове, барыга, — я протянул ему золото, принял предметы и экипировался. Сразу выскочило:

Экипирован лёгкий сет из кожи Ифемейской анаконды (7 предметов). Вы получаете эффекты сета:

шанс критического удара: 2%,

сила критического удара : 5%,

шанс срабатывания эффекта "Летальный Выстрел": 0,02%.

Минимальные требования: 75-й уровень персонажа, 200 единиц ловкости.

— Во, получилось! — сказал я. — Сетовые бонусы вновь заработали.

— Ну, так и должно быть, — пожал плечами гном.

— А чё там с мои парнями, кстати? Всем всё восстановили? Рекрутам, я понял, восстановили. А Максу и Филу?

— Да, я со всеми разобрался. Твоим тоже помогли. Они молодцы. Собрали малышей на локации, не дали впасть в панику и ждали нас. Настя с командой их быстро нашла, а остальные занимались деревьями или искали агров. Погоняли мы их там не кисло...

— Я был отмщён?

— Даже несколько раз! Ха-ха!.. Ладно, пойдём заберём твои вещи у Роджера. Он уже должен был всё заклепать...

...Остаток вечера я провёл в своём виртуальном кабинете на третьем этаже под крышей. Ни качаться, ни стрелять, ни бегать искать новые квесты не хотелось. Я решил уделить время прочтению книг, хотя Фил с Максом меня звали с собой. Кто-то из клана посоветовал им интересную локацию, где полно живности и они туда отправились. Через сообщение я попросил их не увлекаться слишком сильно, чтобы отоспаться и не пропустить завтрашний экспинг с малышами, а сам, развалившись в мягком кресле, уделил внимание литературе.

Книга "пернатого" товарища меня порадовала. Чтиво было занятное и насыщенное событиями. Оттуда я узнал, что "Алый Крест" в те далёкие времена, даже рядом не стоял с мастадонтами Вальдиры и упоминали его лишь вскользь. Да и то всплыли они — в прямом и переносном смысле, — когда какой-то умник использовал "кислотный водоворот" высшего ранга в водоёме, где сошлись ахилоты и сухопутные. Народу померло — тьма! Заклинание разъело всю экипировку раньше, чем упали те кто сражался. Отчего последние обнажённые секунды их жизней в книге были описаны более чем красочно.

Значительная часть павших принадлежала клану "Алый Крест" и дальше в битве они замечены не были. Бесславно пали и выбыли из гонки за табличку с заклинанием ещё на стадии четвертьфинала.

Жаль, конечно... Их. Но, как говорят, главное не победа — главное участие... Хотя, как по мне, — это полный бред! Зачем тогда вообще напрягаться, если ты не ставишь перед собой цель победить? Зачем сражаться, прикладывать усилия, выкладываться по максимуму, если ты хочешь лишь "принять участие" и будешь согласен с рангом аутсайдера? Сиди себе дома и смотри телевизор — так тоже сможешь принять участие! Но такое не для меня. Я всегда стремился к победе и всегда отдавал всего себя на любых соревнованиях. Иначе просто нет смысла. Ты обязан выложиться на 100%. И, если надо принести что-то в жерту ради этого, — сделай это! Ведь только успех имеет значение...

Альманах про жизнь "Великих" бы сплошь постороен на эпических картинках, мифах, преданиях и прочих небылицах. Когда-то жили те-то, кто мог делать то-то и то-то, и это было охренеть как героично! Но знания древних утрачены со временем, воспоминания стёрлись в памяти, а живых свидетелей давно не осталось. И прочие бла-бла-бла. Классический фольклор, которым старались насыщать виртуальный мир Вальдиры, чтобы вдохнуть в него больше жизни.

Пролистав альманах, я так и не придвинулся ни на сантиметр к пониманию того, что есть Зар'граад. Было очевидно, что это материк, который не ушёл под воду, как говорят предания про Антлантиду, а просто был "запечатан", так как населяющие Вальдиру расы ещё были не готовы к тем знаниям, что он скрывал. Зар'граад прятал в себе множество тайн, таил десятки тысяч загадок, которые придётся решать первооткрывателям. И так же давал воистину нечеловеческое могущество тому, кто первым ступит на его берег!

Да уж. До того как придёт время флотам отправляться навстречу с неизвестностью, желающим нужно подкопить жирка и заключить взаимовыгодные альянсы. Иначе перегрызуться друг с другом ещё на выходе из портов, а дальше, в глубоком океане, станут лёгкой добычей ахилотов...

Когда я закончил чтение, был вознаграждён совсем неожидаемым баллом "интеллекта". Было за полночь и бурно выражать эмоции по этому поводу я не стал. Бестлоковая характеристика для лучника, но ладно, сойдёт.

Время было позднее, но проводить очередную ночь в виртуальном мире, я не собирался. Пока хватит с меня одной, приведшей к столь неожиданному результату. Столь глубокое погружение в игру вряд ли идёт на пользу организму. Надо и меру знать. Отосплюсь, отдохну. Перекурю, в общем. Завтра продолжу движение вперёд вместе с рекрутами и постараюсь не забыть про квест, которым раздарилась Агния. Раз поедем на свадьбу, денюжек надо захватить побольше. А то мало ли: будет нужно, а их не будет. Нет уж, хватит! Лучше иметь и не нуждаться...

...Мои рекруты сияли в новеньких доспехах. Именно так. Не только экипировка сияла на солнце, но и лица моих карапузов. Всем раздали неплохие одёжки взамен утраченных, премировали золотишком и ласково погладили по головке, пообещав хлебные места в будущем. Всё равно толковой группы из столь разных классов не получилось бы, а потому мемберы клана "Алый Крест" уже забрасывали удила в ставок с моим выводком, предлагая те или иные варинаты. И судя по лицам, большинство из них уже определились, как, куда и с кем они будут двигаться дальше.

— Бодрое утро, бойцы! — поздоровался я сразу со всеми. И с моими друзьями, и с Панцером, и с рекрутами.

— Ага, гутен морген, герр генерал!

— Привет, Водонос.

— Бодрое, да!

— У нас с вами чуть больше недели осталось лёгких "паровозиков" и ненапряжного "ресурсинга". Не такого, как позавчера, конечно...

— Да ладно! Было весело.

— Угу. Я попал в кино! Видел себя на видео.

— Я тоже. Святослав, навреное, выложил? Там комментариев тьма.

— Ага. Я даже отписался на форуме. Надавал и там аграм по шапке.

— Ыыыы!

— То не я выкладывал! — возмутился "арбитр". — То кто-то из клана, наверное. Я куче народа переотправил файл по почте. Может они слили. Но не я точно!

— Да ладно, не напрягайся. Всё равно это было полезно...

— Я смотрю у вас у всех отличный боевой настрой? — усмехнулся я. — Лотар с вами поработал?

— Да, дедушка Лотар был неожиданно щедр с нами.

— Вот как? А с нами, в своё вермя, он не был неожиднно щедр, — буркнул Филипп. — Даже несмотря на то, что мы паучиху завалили. Нам всё равно всё пришлось брать за деньги.

— А мы, кстати, обсуждали с ребятами недавно. Тоже видели ваш поход на... как там её? Жоселин, во! Прикольный видосик. Водонос ей в ротельник стрелу всадил! Ха-ха! Выглядело классно!

— Да, весело у вас было, ребят, — с ноткой зависти произнесла Таурэтари. — А чего нас туда не сводят? Объединились бы с кем-то и вперёд.

— От ты гонишь! Нас же всего 12. А там с ними народу было дофига. Кажись, под сотню человек?

— Нет, меньше. Нас там было 5 или 6 фулок, — ответил Фил. — Вроде бы, 5 боевых плюс носильщики никчёмные. Дохли быстро и бестолково. Только для количества с нами были.

— Да мы видели. Как она там вас всех разметала. У-у-х... Это было обалденно!

— И Омега там был. Он постоянно исчезал как-то. Или я ошибаюсь?

— Угу. Было такое дело, — подтвердил лысый "тихушник". — Маскировка у меня серьёзно прокачана. Столько времени на раскачку этого умения тратил и трачу, что бросить уже хочется. Но нельзя.

— А класс у тебя интересный, Омега?

— Так, бойцы, ну-ка отставить балаган! — прервал я этот словесный поток. — Пока ещё не подошло наше время, хочу вам кое-что сказать. Первое — я вами горжусь, мои крошки! Без шуток. То как мы вместе встретили врага и дали ему поддых, ещё долго будут вспоминать и обсуждать в околовальдирских кругах. Мы не побежали с криком "мама", а стали крепко и врезали тем, кто был нас намного сильнее! Вы — молодцы. Несмотря на ваш маленький уровень, никто из вас не задрожал как осиновый лист и не дал дёру. Вы все делали то, что должны и когда должны. А это особенно важно для бойцов поддержки. Вам отдельный респект. Так держать!

— Только я дала дёру, — надула губки Таурэтари. — Все веселились по полной и сражались, а я с чёртовыми кобылами бежала куда глаза глядят. Это было отвратительно! Я никогда больше не поведу караван. Даже если командир опять прикажет. И хоть режьте меня четверо! — малышка упёрла руки в боки и сражалась со мной взглядом. Наверное, обижается, что не попала на "съёмочную площадку" и ей пришлось довольствоваться ролью зрителя.

123 ... 2829303132 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх