Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 382 +39    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Будут деньги — приходи? — пробурчал я себе под нос. — Хохмач, блин.

Я положил серьги в сумку, слегка сожалея, что нет подарочной коробочки, в которой они бы больше походили на подарок. Но да ладно. Главное не подарок — главное внимание... Интересно, верил ли кто когда в этот бред? Не думаю. Я, по крайней мере, так не считал и был уверен, что всё как раз наоборот...

Вернувшись в гостинницу, я поздоровался со сменщицей моей прекрасной эльфийки и постучался в дверь её комнатушки.

— Агния, ты тут?

— Да, входи. Я сейчас.

Я зашёл и приземлился на аккуратно застеленную кровать, которая позавчера видела так много. Вытащил серьги из сумки и зажал в кулаке.

Агния вышла из соседней комнаты, которая служила ей примерочной — там у неё находился будуар и даже мне туда не было ходу. Поправляя одной рукой волосы в причёске, а второй разглаживая на бёдрах платье, она улыбнулась и приблизилась ко мне. Я протянул руку и попробовал поучаствовать в разглаживании, но получил по пальцам.

— Эй, ну-ну!

— Больно же!

— Не ври. Вы, чужеземцы, не чувствуете боли.

— Чёрт, ты меня раскусила. Мне не больно, но гораздо приятнее, когда я поправляю тебе платье, а не получаю за это по рукам.

— Ещё бы тебе не было приятно поправлять мне платье! Было бы неприятно — по рукам получил бы сильнее.

— Хм, какая ты, однако...

— Да-да, я такая. Ну что, пойдем? А то я очень тороплюсь сюда с тобой вернуться.

Я встал и погладил её по щеке. Чёрт, её белоснежная гладкая кожа меня просто сводит с ума. Видимо, заметив как у меня загорелись глаза, она закинула мне руки на плечи и придвинулась ближе.

— Агния, — слегка отстранился я. — Послушай.

— Слушаю.

Я разжал ладонь перед её лицом, являя на свет мой скромный дар.

— Я хочу, чтобы ты приняла этот маленький подарок в знак моей... благодарности. Ты самый очаровательный человечек, которого я встретил в этом сказочном мире, — проникновенно начал я, с улыбкой наблюдая за, выкатившимися из орбит, глазами красавицы.

— Я эльфийка... — машинально поправила она.

— Ты красивая, умная, добрая и самое главное — в тебе нет ни капли фальши. Твоя непосредственность и прямота пленили меня и я хочу, чтобы эти серьги всегда напоминали тебе обо мне...

— Ты что меня бросаешь!?? — с неописуемым ужасом на лице воскликнула она.

— Что-о-о??? Нет, конечно! О, Боже! Да с чего ты взяла!?

— Обычно так говорят, когда хотят кого-то покинуть...

— Фу-ты, ну-ты! Ну ты придумала! Я подарок тебе хочу сделать в благодарность за то, что ты есть такая! — повысив голос, сказал я, раздумывая над тем, что всё же благодарить надо её создателя — программиста из неизвестных дебрей, — а не саму красотку.

— Ой прости, — пропищала она прикрывая себе рот ладошками. — Я сказала, не подумав! Сейчас расплачусь...

— Не надо. Дай я помогу тебе их одеть.

— Спасибо, — она одним движением сняла свои серьги, которые носила при первом свидании и я, с удовольствием погладив длинные ушки, одел ей подарок.

Улыбнувшись, Агния устремилась в свой будуар и несколько минут там крутилась возле зеркала. Хмыкала, посмеивалась и довольная что-то бухтела себе под нос. Затем вышла и направилась ко мне как таран.

— Агния, ты ослепительна! — только и успел вымолвить я, когда меня накрыло волной нежности от благодарной девушки.

Перед глазами выскочило системное сообщение, отвлекая от желанных губ.

Выполнено скрытое задание: совершить благородный поступок или сделать впечатляющий подарок "местному", уровень личной репутации с которым не ниже 5-ти пунктов.

Ваша награда: 30 000 опыта, +1 к личной репутации, высокая степень приязни.

Возможность в дальнейшем получить "уникальное" персональное задание!

Я так и замер на месте, внутренне сжавшись. "Уникальное" задание — это вам не что попало! "Уникальные" и "легендарные" задания, как мне рассказывали авторитетные люди, получить можно только если уровень репутации очень высок! А достичь этого могли только самые упорные или просто везучие... Ну и награда, соответственно, за такие задания должна быть просто обалденной.

Чёрт, неважно, что там будет в итоге. Теперь я всё равно буду стараться разгонять личную "репу" с Агнией до максимума...

— Спасибо, — прошептала она мне на ухо, чем оторвала от созерцания поступившей информации. — Мне давно никто не дарил подарков... из тех, кто мне не безраличен. А получить что-то от тебя, да еще так неожиданно — верх блаженства. Спасибо ещё раз! — она прижалась ко мне всем телом и я опять ощутил, как вся дрожит от удовольствия. Ух, хороша! Но...

— Агния, это не всё.

— М?

— Меня не будет несколько дней... Я ухожу с войском... э-э-э... на сборы. В поход, то есть. Приказ подписан и завтра я обязан вернуться в гарнизон на службу.

— Как? Так быстро??? Ты же только вернулся?

— Это ненадолго. Не растраивайся. Я не могу игнорировать приказы, если сам хочу построить военную карьеру! — заливал я, считая это намного лучшей отмазкой, чем рассказывать, что не хочу платить за аккаунт лишние бабки, если всё равно играть смогу мало и не эффективно.

— Я понимаю... — протянула она и еле слышно хлюпнула носом. — Мне будет тебя не хватать.

— Мне тоже будет тебя не хватать... Особенно твоего роскошного тела и нежных губ, — я решил не тянуть тягомотину и направить вечер в нужное русло. И, судя по тому как загорелся огонёк в её влажных глазах, никакие рестораны нам теперь не нужны.

Эльфийка загадочно улыбнулась, явно вспомнив что-то приятное, растегнула змейку платья у себя на спине и толкнула меня на кровать.

— Ложись. У нас очень мало времени...

...Когда в два часа ночи я опять поднимался к себе в личную комнату, ноги едва слушались, а шкала усталости мигала оранжевым цветом. Ходить ещё можно, но бегать и опять вытворять то, что мы только-только вытворяли — без вариантов! Эти чёртовы создатели Вальдиры знают толк в том, какими должны быть девочки, если хотят, чтобы мальчики на них тратили время и денежки. Даже Агния, место которой приписано скриптом к регистрационной стойке в одной из множеств гостинниц в Альгоре, знает что, как и когда надо делать, чтобы те, кто её покорил, никогда не пожалели об этом.

Пока я еле преставлял ноги по лестнице, то успел тысячу раз мысленно схватиться за голову, не переставая твердить самому себе — "обалдеть!" Давненько у меня небыло ничего подобного и теперь точно такого беспредела, который только что был, мне хватит надолго. Неделю ни на одну бабу даже не взгляну! Просто сил никаких нет...

Выбравшись из кокона, я покачал головой и, отправив абсолютно всю одежду в стиральную машину, забрался в душевую кабинку. Эх, сейчас бы мяса умять килограмма два-три. Силушку-то восстановить богатырскую! Но некогда. Завтра опять в бой. Опять в сраженье. Лучше лягу и посплю, а поем уже завтра...

...Конец июня и начало июля выдались очень жаркими и продажи значительно выросли. У наших клиентов, а значит и у нас. Завод-изготовитель едва успевал штамповать и заливать слабоалкоголкой пустые бутылки. Фуры забитые поддонами с товаром ежедневно прибывали на торговый склад, откуда потом логисты развозили туда, куда это всё мы, торговые представители, продавали.

Великолепная летняя погода пошла на пользу моей опасной идее. Мало того, что всё и так продавалось на "ура", так я ещё регулярно стращал своих клиентов не только тем, что "товар вот-вот закончится", но и скорым повышением цен, которого и в помине не планировалось... Заказы поступали безостановочно. Я еле успевал посещать точки. Мелкооптовых клиентов сам инкассировал, а по серьёзным заказчикам ездили страшные дядьки с автоматами, когда суммы к оплате превышали тридцать тысяч.

Однажды, я даже умудрился загнать целую фуру в крупный супермаркет, который с нами сотрудничал на особых условиях и местному директору я чуть ли не в ноженьки кланялся при каждом посещении. Но и он, то ли поверил в то, что мы цены поднимем в скором времени, то ли в то, что товар точно скоро закончится, раз их продажи ростут такими темпами. Он тоже не выдержал и заказал, что называется, "про запас". Набрал разного ассортимента на целую фуру! И она как выехала за ворота завода-изготовителя, набитая под завязку, так и заехала на склад этого супермаркета. На нашу базу даже не завернула и уставший дальнобойщик подхватил меня по дороге, чтобы я ему показал конечную точку маршрута. Единственный вопрос, который меня интересовал — как долго теперь они эту фуру продавать будут? Ведь точно за неделю, да и за две, не распродадут. А мне их надо посещать дважды в этот промежуток времени и продолжать принимать заказы... Да и с оплатой пришлось дать им отсрочку на четырнадцать дней по второй форме. Что тоже неплохо, но, всё же, это не "наличка" по факту...

"Дикий супер" даже выдавливал из себя подобие улыбки и хвалил меня на вечерних собраниях в офисе. Продажи я поднял значительно, но пока ещё не подводил итоги. Планировал этим заняться в субботу. Ведь суббота теперь для меня — это тоже рабочий день. По личному указанию регионального менеджера, я тружусь в офисе, сверяю статистику, остлеживаю задолженности или просто прожигаю время, ничего не делая.

Или иногда со своими собратьями по несчастью, слушаю очередные бредни заезжего гуру в сфере прямых продаж. Нам летом частенько привозили таких спецов, заставляли их слушать и вести записи. Трепать языком они умели, надо признать, и на их семинарах никто не спал. Но насколько это помогало нам, мне было непонятно. Оно, вроде как, и мотивационно, и полезно. Но научить того, кому даже не интересно, как продать то, что никому нафиг не надо, — это сизифов труд, как по мне. Я всегда считал, что такие болтуны, которых к нам привозили, просто срубают бабло в лёгкую. Сделал себе имя по-скорому, засветил рожу в интернете или на экране телевизора, и всё — ты мастер продаж. Конструктор "Лего" продашь бабульке по цене большей, чем вся её пенсия, ага...

...В субботу я почти весь день провёл в офисе, подводя итоги моих успехов. Неожиданная спасительная идея работала как часы! По отчётам, я увеличил объём продаж на 20% по сравнению с прошлогодними показателями этого периода. И на 30% по сравнению с предыдущим месяцем. И тенденция была такова, что увеличение продолжится. Главное, чтобы держалась погода, я продолжал вешать лапшу на уши и чтобы супервайзер ни о чём не догадался. Надеюсь, он, видя как выросли заказы, сам себе скажет словами Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Результат замылит глаза логике и он не захочет задать мне простой вопрос — "как?".

По окончании рабочей субботы я вернулся домой, устроил генеральную уборко-стрирко-погладку и уехал к друзьям в гости, ругавшимися на меня за то, что совсем выпал из общественной жизни. Там узнал, что Валерка с Катей решили пожениться осенью и я был приглашён. Хоть был слегка удивлён этим и тут же вспомнил Юльку, которой лишь в редкие моменты отправлял СМСки, получая от неё такие же односложные послания, но, с удовольствием, поздравил будущих молодожёнов. В общем, время мы провели замечательно, а весь следующий день я был у родителей, с которыми не виделся больше месяца. Оставил им чуток деньжат, хоть и не просили и рассказал про жизнь молодую. Конечно же, ни словом не упомянув Вальдиру. Про игры они вообще мало что знали, но мозг бы мне вынесли несомненно.

Рассказал им про Юльку, которая умчалась в Испанию и после хмыканья отца и изречений матери: "Такая прекрасная девочка! Надо было давно на ней женится, чтобы не убежала!" — мне было достаточно. Я попрощался и уехал домой отсыпаться. Мать давно, ещё после первого знакомства с моей избранницей, непрерывно гудела — "женись, женись, женись!". Но я с этим делом не торопился, резонно полагая, что успею. А когда тебе ещё об этом постоянно напоминают, начинает нехило так раздражать. Поэтому с родителями я виделся редко, предоставляя их самим себе, а меня — самому себе...

...Следующую неделю я провёл на нервах. Переживал, накроется ли мой план или всё закончится благополучно. Так же меня заставил поволноваться региональный менеджер, который притащил с собой территориального и решил проверить, как идёт работа, что называется, в режиме реального времени. И "территориал", и "регионал" были заносчивые как индюки. Оба на дорогих машинах и оба безбожно троллили супервайзера, даже несмотря на то, что при этом присутствовали мы. Мы — торговые представители, для них вообще были не люди. Так, рабочий инструмент. Долото в руках плотника, по которому надо постучать, чтобы оно выполняло свою функцию. От нас главное, что требовалось — приносить деньги. А если мы приносим недостаточно, то спрос будет с "супера". Его "отжарят" по полной, а потом он нас так же, но с большим огнём для прожаристой корочки...

Но в этот раз оба были весёлые и довольные — последствия работы всей нашей команды были выше всяческих похвал! И не только благодаря мне. На моё счастье, все наши ребята выдавали отличный результат. Хоть я и выделялся на их фоне, но не настолько, чтобы начальство задало себе вопрос — а почему у одного такой отрыв от остальных? В чём причина? И моё счастье заключалось в том, что задаваться такими вопросами, они просто не хотели и тоже, как и мы все, в уме считали премиальные...

...Когда в конце недели в мой последний рабочий день в этой "замечательной" компании, я приехал на офис, чтобы забрать трудовую книжку и документы, которые пришли ещё вчера, меня там уже ждали.

— Алексей, здравствуй, — приоткрыв дверь своего кабинета, поприветствовал меня региональный менеджер Сергей, проторчавший у нас почти всю неделю и этим заставивший меня поволноваться сверх меры. — Зайди-ка ко мне.

Ну вот и всё. Сейчас начнётся... Свой ход я сделал и пришло время узнать, что из этого вышло...

Свои результаты я прекрасно знал, так как вёл записи последние пять дней. Записывал каждое действие, каждый заказ. Мои клиенты мне доверяли и полностью поверили, когда я по секрету сообщал, что выяснил, когда случится повышение цен. В середине июля — крайний срок. Спешите запастить и заработать больше! Потому что больше — больше, чем меньше. Так что давайте, ребята, решайтесь...

И они решались и заказывали, как за наличку, так и за безнал. Как с отсрочкой, так и по факту. Ведь я не забывал им напоминать, что тоже желаю воспользоваться этой секретной информацией и заработать. И они должны делать заказы аккуратно, чередуя проплаты. Наберут кучу товара с большой отсрочкой и по безналу — вопросов и проблем не избежать. А если всё делать грамотно — мы все обязательно срубим капусты! Что? Нет денег? Поднатужьтесь и достаньте. В итоге, и вы прекрасно это понимаете, мы все будем в выигрыше!

Я загрузил товаром торговые точки так, что никто из них в течение месяца, а то и двух, не купит у нас ни бутылочки слабоалкоголочки! Даже несмотря на сезон! А когда узнают, что никакого повышения цен нет и не будет в помине, может даже начнут отправлять возвраты. Вполне не исключаю. Это дело такое... Но мне плевать! Меня-то тут уже не будет, и я не смогу оценить всю величину гнева, который бы обрушился на мою коварную головушку...

123456 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх