Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 949 +53    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хм, забавно, но нет. Мне надо что-нибудь с "харизмой". Удобное, красивое и богатое.

— Щас подумаю. Но денег будет стоить.

— А в аренду взять на сутки реально?

— Хм, не думал об этом, — задумчиво почесал нос Тангар. — Но, в принципе, можно раз тебе на день надо, а не навсегда. Заплатишь полную стоимость, а потом в казну деньжат подкинешь за пользование. Но если профукаешь тряпки — ещё и штраф схлопочешь. Договорились?

— Тангар, ты ещё хуже Лотара!

— Ха-ха-ха! Отличный комплимент, спасибо... Ну так что? Договорились?

— Конечно договорились, злодей. Подыщи мне что-нибудь мажорское. Хочу не ударить в грязь лицом, как говорится... И про украшение не забудь.

— Будь спок. У меня с памятью всё хорошо. Жди тут, я скоро вернусь, — жадный бородатый клон Лотара удалился ковыряться в малый клан-хран.

Я присел на стульчик и пробил кто из моих ребят онлайн. Только неутомимый Омега уже тут ни свет, ни заря.

"Привет, темноухий. Как сам?"

"Привет, Водонос. Ты чего так рано?"

"Квест же у меня. На целый день. Сейчас у Тангара в примерочной ожидаю."

"А, ну тогда понятно."

"А ты чё так рано?"

"Качаться надо. Нам места показали отличные и я 97-й взял вчера. Осталось ещё три уровня и я за специализацией."

"Круто, поздравляю. Скоро мы все там будем... Я сегодня не появлюсь, так что вы все вместе, пожалуйста, проконтролируйте малышей. Чтобы качались, добывали ресурсы и не отлынивали. С меня причитается."

"Всё сделаем. Не переживай. Ничего сложного тут нет."

"Ага, ничего... Ладно, тут гном возвращается уже. Спасибо, что прикрыли. Расчитаемся потом."

"Окей. Бывай. И удачи на свадьбе... Смотри сам не женись!"

"Это только ради "уника" или "легендарки"!" — отправил я сообщение и повернулся к подошедшему Тангару.

Бородатый притащил какую-то, вызывающе красную, рубаху, такого же цвета штаны и бросил их на витрину.

— Принимай заказ, Водонос.

— Это что?

— Зипун и штаны. С нехилым таким профитом в виде харизмы. Плюс 50 в каждой тряпке. Во истину мажорские, как ты выразился, вещи!

— Гм, а где вы их нарыли-то?

— Сами скрафтили. Давненько правда... Мерять будешь?

— Ясен пень! А зеркало-то есть рядом?

— Найдём.

Без тени смущения, я отправил всю свою "редкую" экипировку в инвентарь, оставшись в подгузниках, которые всё ещё не заменил на что-то более подходящее взрослому мужчине. Затем натянул непонятную красную рубаху из толстого сукна, застегнул пуговицы и напялил штаны, отстукивая босыми ногами по деревянному полу.

Вы получили +100 пунктов к харизме! Поздравляю! Теперь местные будут к вам относиться уважительнее! — тут же выскочила системная информация.

Ничё так. Уже интересно. Осталось посмотреть на себя со стороны и одеть что-нибудь на ноги.

— Тангар, а обувь? — спросил я, разглядывая голые ступни. — Что там полагается под такие одёжки?

— Есть кое-что, — утвердительно сказал он и выложил на витрину высокие красные сапоги с каблуком на чёрной подошве и круто загнутым носиком. — Для завершения композиции, так сказать.

— Неплохо, — я зсунул ноги и почувствовал, что они на удивление удобны. Класс! И никаких носков... Правда, ожидаемого бонуса к харизме, я так и не получил. — А что это за сапоги такие, Тангар? Без единого стата, что ли?

— "Обычка", — ответил он. — Наши мелкие крафтеры прокачивают ремёсла и создают, что в голову взбредёт. Одному, вон, взбрело их красными сделать и мне показалось, что такое тебе подойдёт идеально. Могу, кстати, ещё кушак подогнать, чтобы было совсем по красоте. Но лучше всё же одень свой ремень с ножнами. Будешь выглядеть мужественнее.

— Хм, окей попробую. Где там свет-мой-зеркальце? Надеюсь, я не выгляжу как клоун в таких-то ботинках? — я вытащил свой сетовый ремень и подпоялся им.

Тангар выволок из коридора, который вёл в клан-хран зеркало на колёсиках в человеческий рост и прислонил его к стене.

— Смотри и наслаждайся.

В отражении на меня смотрел я сам. С лицом таким же, как и в реальной жизни, но с телом спортсмена-гимнаста. "Ловкость"... Это всё она! "Ловкость", "сила" и "выносливость" делают меня таким атлетом. Чёрт! Надо бы себя настоящего таким сделать, а не виртуальным...

Красного цвета зипун из крепкого сукна с высоким воротом, сидел идеально. Синие полоски ткани с пуговицами располагались ровно на груди. Ремень с ножнами, торчащие рукояти длинных кинжалов, зелья, метательные ножи — действительно добавляли мужественности. Высокие сапоги делали меня похожим на того самого древнерусского стрельца, которых можно увидеть на картинах художников. Жаль я не отрастил кудрявой русой бородушки, а то так бы вообще сошёл за своего. Но всё равно выглядело красиво, аутентично и впечатляюще. В таких вещах от меня будет торчать весь ПлоСеФонт!

— Охрененно! — выдохнул я.

— Угу, — согласился со мной Тангар. — На человеке смотрится очень даже классно. Прям персонаж из "Стрелецкого бунта"! В таком костюме даже не грех перед ролевиками показаться. Они бы оценили.

— Спасибо, Тангар. Мне понравилось. Пойду на свадьбу весь в красном.

— Рад, что тебя устроило. Теперь это, — он выложил на витрину небольшой золотой браслетик, поблескивающий драгоценным камнями в магическом свете. — Мне как-то Лотар говорил, что ты у него уже покупал подарок девушке. Я решил, что браслет с аквамарином тебе подойдёт. Посмотришь?

Я положил браслет на ладошку и расправил, чтобы лучше разглядеть. Тоже вещичка интересная. Множество мелких звеньев. В каждом закреплён небольшой огранённый камешек. Я насчитал 16 штук и задумался: это много. Значит, штука явно не дешёвая. Но настроение у меня было весьма неплохое, если сравнивать с предыдущими днями, когда Юлька не выходила у меня из головы и я решил не экономить. В крайнем случае, опять же, вкину ещё соточку доллариков и прикуплю монеток у этих же ребят.

— Хороший будет подарок, ага, — подтвердил я. — Мне нравится твой вкус, Тангар. Спасибо. Сколько за всё?

— Сапоги бесплатно забирай, — махнул рукой он. — Зипун и штаны с харизмой оба за 700 золотых, если будешь брать. Браслет, думаю, за 470 отдадим...

— Хорошо. Как раз впритык к моим запасам. Костюм же завтра могу вернуть?

— Конечно. Только не повреди его, пожалуйста! Вернём тебе 680 из залога. 20 золотых за пользование удержим.

— Ого! А кто у вас осуществляет ценообразование? Чего это так много за один день аккуратного ношения?

— А того! Тебе понравилось? Вот и раскошелишься! Оно и в правду выглядит впечатляюще. Вот потому-то я так и ценобразовал, — засмеялся довольный собой ученик рыжебородого банкира.

— Очень здорово, — фыркнул я. — Я тебе это ещё припомню, барыга.

— Страшно. Очень-очень. Гони монеты и чеши на свою свадьбу.

— Это не моя свадьба. Это я квест выполняю.

— Рад за тебя. Выкладывай давай.

Я поскрёб по сусекам, выгребая почти всё золото из мешка, которое захватил заранее, и кучками выкладывал на витрину пред ясны очи Тангара.

— Отлично, — сказал он наконец. — Поздравляю с покупкой. Не забудь завтра вернуть! А то послезавтра я тебе отдам 660!

— Ты настоящий друг, Тангарище! Надеюсь, душу ты не продаёшь?

— Могу и продать. Только очень-очень дорого. Но ты не дьявол и таких денег у тебя точно нет! — бородатый колобок опять захохотал довольный собой.

Я усмехнулся: шутка действительно была смешной. А затем вернулся в свой кабинет и оставил там лишнее барахло. Не взял с собой ничего, кроме нескольких свитков телепорта и оставшихся двух сотен золотых монет, которые сложил в единственный кошель, пристёгнутый к поясу. Надеюсь, его у меня ворюги не срежут, пока я буду ловить ворон. А то я наслышан про таких ловкачей в Альгоре...

...Теперь мой путь лежал в этот славный город. Надо заскочить к мастеру Белогору и выучить умение, которое мне причиталось на 80-м уровне. А затем сразу к Агнии в каморку.

Воспользовавшись свитком, я через мгновение уже стоял на мостовой. Карта мне была не нужна — я уже прекрасно ориентировался здесь — и отправился в гильдию воинов в одном квартале от точки телепорта.

Пока шёл, обращал внимание с каким интересом на меня смотрели и "неписи", и игроки маленького уровня. Стражники, которых в городе было множество, почтительно хмыкали и провожали взглядами. А какой-то мелкий "местный" чинуша — наверное, писарь, судя по перу за ухом, — даже поклонился, когда я проходил мимо. Вот что харизма животворящая делает!

Интересно, а как меня встретит моя эльфиечка? Она тоже, вроде как, неигровой персонаж и должна будет как-то отреагировать. А ещё я тут ей — бац! — и подарком добью...

...Мастер Белогор сидел всё на том же стуле, всё за тем же столом и, как всегда, что-то писал.

— День добрый, мастер, — уважительно кашлянул я. — Я к вам за умением очередным пожаловал.

— Утро доброе, воин, — он отвлёкся от бумажек и посмотрел на меня. — Рад, что ты не запамятовал мои наставления и теперь приходишь вовремя. Не затягиваешь... Чему ты хочешь, чтобы я сегодня тебя обучил? — он встал на ноги, размялся и открыл на столе большущую книгу, где обычно игроки оставляли отпечаток пальца.

— А из чего мне надо выбирать, мастер?

— На данный момент, я могу опять предложить тебе два умения на выбор. Одно важнее для того, кто ступит в будущем на стезю "Охотника". Второе — кто решит стать "Стрелком".

— Я вас очень внимательно слушаю.

— Я могу обучить ставить капканы на крупного зверя. Покрывать их ядом или изготавливать для них шипы. Ни один зверь или враг не сможет выбраться из него, если будет недостаточно умел... Или могу показать, как придать стреле особую энергию, которая оттолкнёт врага на несколько шагов, но при этом не нанесёт никакого урона. Отличное умение в битве с теми, кто хочет связать тебя ближнем боем. Что выбираешь?

Да тут и думать нечего! Я "Охотником" быть не собираюсь и давно это решил. Значит, капканы мне до одного места. А отталкивающая стрела, или что там окажется в итоге, это уже интересно. Жаль, что урона не даёт, но хоть так...

— Я хочу научиться отталкивать врага стрелой, мастер. Как это делать покажите?

— Ничего сложного здесь нет. Всё так же, как и раньше: активируешь умение словом, которое сам определишь и можешь пускать стрелу. Только не затягивай долго, а то энергия рассеется. Умение тратит 40 пунктов маны и держится 5 секунд. А повторное использование будет возможно лишь через 5 минут. Так что просчитывай свои действия грамотно и пользуйся с умом.

— Понятно дело, — кивнул головой я.

— Определись со активирующим словом и прислони палец к книге... Ты, я смотрю, сегодня вычурно оделся и без лука? Тогда активацию проведём без тестового выстрела.

— Спасибо.

Так, надо выбрать такое словечко, которое я не использую всуе, чтобы умение само по себе не активировалось при разговоре. Но и толковое надо, чтобы не запутат... толчок! "Толчок" выберу! И это не тот, который стоит в уборной. Ха-ха! Надеюсь, когда произнесу это слово перед врагами, они не будут оглядываться по сторонам, ожидая удара унитазом...

— Выбрал слово, мастер!.

— Отлично. Палец к странице и произноси.

Толчок! — громко сказал я оставляя отпечаток большого пальца на странице. Лёгкое волшебное облачко развеялось, едва появившись, и мастер Белогор удовлетворённо кивнул.

— Отлично, воин. Теперь плати 40 золотых.

— Не вопрос, мастер, — я высыпал перед ним несколько монеток из кошеля.

— Молодец, — Белогор сгрёб золотишко себе в ящик и закрыл его. — Ты всё ближе к знаковой отметке. Так держать! Жду тебя в скором времени, а сейчас ты свободен.

— Спасибо и всего хорошего, — я отвесил ему низкий поклон и удалился. Ещё один вопрос закрыл, и теперь надо поспешить к моей эльфийке...

...У гостинницы стоял крытый экипаж, запряжённый гнедой двойкой. Гном-кучер восседал на козлах, лениво отгоняя мух от пышной бороды, и я понял, что это наше средство передвижения. Как по мне, лучше улететь на нужное место через свиток портала, но я не знал, могут ли НПС ими пользоваться. А потому готов отдать бразды правления в этом вопросе Агние.

Гном с интересом посмотрел на меня, разглядывая красный полукафтан, враз подобрался и слегка склонил голову в приветствии — +100 к харизме работали как часы.

Не обратив внимания на поздоровавшуюся со мной девчушку за стойкой, я прошёл через зал и постучался в дверь под лестницей.

— Агния, солнце, ты тут?

— Да! Открыто, заходи.

В комнатушке царил форменный бардак. Вещи, платья, юбки, халаты — всё разбросано как попало. Кровать не застелена и на ней возвышалась гора одежды.

Женщины... Женщины Вальдиры ничем не отличаются от женщин реального мира. Ну, разве что только тем, что они нереальны. А всё остальное — такое же. И когда приходит пора собираться куда-то, им всегда "нечего надеть" и всегда "не хватает времени". Чую, это эльфийское чудо, самая что ни на есть женская женщина...

— Затяни мне корсет, — даже не взглянув в мою сторону, потребовала она, вылетев из будуара, одновременно подкрашивая ресницы.

— Гм, Агния, а давно ты воюешь со своей одеждой? — спросил я, затягивая шнурки как можно туже, отчего она охала и ахала.

— Давненько, да. А что, заметно?

— Да нет, что ты. Просто спросил. Извозчик просто уже ждёт.

— Подождёт. Я ещё не готова.

— И у меня для тебя есть подарок...

— Он тоже подождёт, пока я не оденусь! — безапелляционно заявила она, когда я завязал узел на корсете и опять ушла к себе.

Чёрт, этот поддерживающий корсет визуально делаеть грудь Агнии гораздо больше, чем она есть на самом деле. Но я, конечно же, не скажу ей об этом, чтобы не словить огромный минус в "репу" или худенький кулачок в лицо. Нет уж! Увольте-с!

— Ты прекрасно выглядишь, Агния, — поторопился сказать я, вытряхивая из головы непрошенные мысли.

— Это тебе только так кажется, — отозвалась она. — На самом деле, я расстроена и не знаю, что мне одеть. Мне всё не нравится.

— Да уж... Это я вижу, когда смотрю на бардак у тебя на полу, — пробормотал я себе под нос, рассматривая окресности и делая зарубку, что надо бы её одарить каким-нибудь платьицем. Мне не жалко, а красотке будет приятно.

— Ты что-то сказал? Я не расслышала.

— Я говорю — ты прекрасна! — крикнул я. — А куда мы отправляемся, кстати?

— Я же говорила уже: на свадьбу моей подруги. Деревня Кержец в паре лиг от Альгоры. Доберёмся быстро.

— Понятно. Повеселимся, наедимся, натанцуемся...

— Ты так говоришь, как будто уже не раз бывал на свадьбах. Это так?

— Нет, что ты. Мне просто рассказывали.

— Ну тогда тебя ждёт пара сюрпризов. Главное не оставляй меня надолго одну. Я хочу чтобы все девушки обзавидовались, какой у меня кавалер. Ну как? — она вышла из своего будуара в роскошном обтягивающем платье цвета какао со скромным декольте, на которое я обратил внимание ранее.

123 ... 3132333435 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх