Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 969 +5    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Обнажённые до плеч руки, были прикрыты на кистях перчатками из вуали. Туфельки на высоком каблуке, судя по тому, как она прибавила в росте, были не видны и скрывались под длинной юбкой. На ушах сверкали серьги, которые я подарил, а на шее тонкая золотая цепочка со странным кулоном в виде небольшого камешка. Завершала композицию интересная причёска, со сложенными вверх светлыми волосами и та самая хрустальная тиара с Плосефонта — мой очередной подарок.

Выглядела эльфийка обворожительно и мне стоило большого труда тут же не повалить её на кровать. Но этого, разумеется, я делать не стал. Думаю, она вряд ли бы оценила такой порыв. Вместо этого я подошёл к ней вплотную, молча взял за руку и застегнул на запястье браслет.

— Это тебе, Агния.

Она впилась в него глазами, как-будто хотела высмотреть какие он даёт статы и бонусы, а затем покраснела и расслабилась.

— Ой, спасибо, милый! Как неожиданно... Отличный комплект к моим серьгам, тебе не кажется?

— Кажется, кажется. Потому его и выбрал.

— Спасибо, — ещё раз сказала она и придвинулась в плотную. — Дай-ка я тебя поце... Ух-ты! — казалось, она только сейчас заметила мои дорогие древнерусские одежды и с удовольствием прохаживалась по ним взглядом.

Блин, надеюсь, что +100 к харизме сделают своё дело.

— К-хм... — протянула она, выхаживая вокруг, трогая рукава, проверяя качество материала и гладя меня по спине. — Достойно! — изрекла она наконец. — Весьма достойно... Они все просто помрут от зависти! — и чуть ли не запищала, радостно прыгая и хлопая в ладоши.

Ох уж эти бабы...

С силой сжимая губы, чтобы не засмеяться, я наблюдал за эльфийкой, глаза которой наливались истинным счастьем.

— Что, я нормально экипирован для столь важной миссии? — спросил у неё я. — И мы вместе одолеем любого супостата?

— Несомненно, — кивнула Агния головой и улыбнулась. — Спасибо, кстати, что согласился и отнёсся к этому серьёзно. Ночью ты будешь возблагодарён.

— Весьма надеюсь, — подмигнул я ей и тут же похолодел. Твою же ж мать! Мне же к восьми вечера надо будет на экспинг по-любому отчаливать! Свадьба-хренатьба — это всё, конечно, хорошо. Но по сравнению с качем на тех офигенных мобах — полная хрень! Если я профукаю 4 часа, то не досчитаюсь минимум одного уровня! А этого никак нельзя допустить... Чёртов балбес! Расслабился, забылся. Теперь ты сильно рискуешь или пропустить набор опыта, или схлопотать минус к доброжелательности, если оставишь эльфийку одну на свадьбе...

Блин, пока я не вижу никакого выхода. Придётся что-нибудь выдумывать уже на ходу. Но экспинг пропускать ни в коем случае нельзя.

— Ты чего? Вспомнил что? — задала вопрос Агния, видимо заметив, как изменилось моё лицо.

— Да, вспомнил. А на сколько по времени эта свадьба затянется?

— Ну деревня будет гулять весь день и всю ночь. У них так заведено. А что?

— Да нет, ничего... Не пора ли нам ехать? — я помрачнел, но виду не подал. Всё равно как-то придётся разрулить. Что-нибудь придумаю, как подойдёт время. И, надеюсь, ничего не испорчу.

— Я готова, ты готов. Значит пора ехать. Подарок новобрачным купил?

— Э-э-э, что??? — я аж рот раскрыл от удивления. Какой ещё подарок?

— Понятно... Ну золото-то есть? — спросил коварный НПС, который только тем и занимался, что выманивал у меня тяжело заработанные монеты.

— Ох, Агния! Ну ты просто душка, — засмеялся я. — Такая непосредственность... Деньги есть? Деньги, говорю, есть? Да есть, деньги, есть!

— Ну а что такого-то?

— Да нет, ничего. Просто ты меня всё время веселишь своей естественностью. Просто очаровашка.

— Рада, что ты так считаешь. Продолжай в том же духе и награда не заставит себя ждать, — хитро подмигнула она и взяла меня за руку. — А деньги нам пригодятся там. Пошли, — она вывололка меня за руку из своей каморки и закрыла дверь.

Экипаж всё ещё ждал на мостовой у гостинницы. Я помог барышне подняться и примостился рядом.

— Куда едем? — поинтересовался гном-возница, с интересом рассматривая нас в полборота.

— Деревня Кержец. Две лиги от восточных ворот Альгоры, — бодро сказала моя эльфийка. — Там сегодня гулянья и экипажей будет много.

— Ну, это мне без разницы, — пожал плечами "местный". — Дорогу найду и довезу быстро. Не волнуйтесь.

— Держи, добрый гном, — с ходу начал тратить деньги я и протянул ему золотой. — Это за что, чтобы довёз ещё быстрее и с ветерком.

— Примного благодарен, — монета вмиг исчезла в его ладони. — Довезу быстрее, если вам так надо, щедрый господин.

Гном свистнул и ударил вожьями по спинам гнедых. Экипаж резко тронулся и нас обоих вжало в мягкие спинки.

— Какой ты сегодня щедрый... господин, — усмехнулась Агния, голосом подражая бородатому гному. — Одет с иголочки, подарки даришь... Вознице дал в несколько раз больше, чем нужно... Ты там на свадьбе держи себя в руках, а то тигриц много будет. Враз в горло вцепятся, если толщину кошеля оценят.

— А тигрицы-то там симпатичные вообще? Я бы с такими помурлыкал... Ауч!

— Я тебе помурлыкаю!

— Да ладно тебе, эльфийская тигрица, я шучу. Я, как приглашённый гость, буду вести себя учтиво и достойно. Не волнуйся...

Гном-возница, видимо, участвовал в гонке "Формула-1": так резво он управлял своим болидом из двух лошадиных сил. Аккуратно лавируя по городу, экипаж подкатил к городским воротам и вылетел на мост мимо стражников. Те только проводили взглядами лихача и вернулись дальше к игральным костям.

На просёлочной дороге гном "поддал газку" и пришлось даже вцепиться в поручни, чтобы не скакать на ухабах слишком сильно. Чёртова Вальдира с её натуральностью...

Когда экипаж миновал дорогу, зажатую с двух сторон лесом и вылетел на простор, меня накрыл лёгкий приступ ностальгии. Именно тут я впервые столкнулся с аграми. Тут они меня загнали как дичь и недалеко от опушки впервые раздели. Воспоминания были так себе, с учётом того, что та ситуация выбила меня из колеи на неделю, но теперь, остывшим сознанием, я вспоминал об этом с улыбкой. Всё давно прошло и естественный игровой процесс, доставивший тогда мне кучу негатива, сейчас вспоминался легко и без обид.

— Агния, а что это за подруга у тебя такая? Она ж ведь человек. Откуда ты её знаешь? — спросил я эльфийку, когда мы догнали нескольких неторопливых всадников, судя по всему, из королевской гвардии и проехали мимо них. Они что, тоже на свадьбу? Или просто по своим делам?

— Мы с ней долго жили вместе, когда я впервые попала в Альгору, — немного помедлив с ответом, сказала она. — Ей тогда было лет 10, не больше. Я сюда перебралась из Вхассальроума и устроилась модисткой. А Элина — это... это дочь моей давешней хозяйки. У неё мы и познакомились.

— Понятно. И сколько уже вы с ней знакомы, получается?

— Около 15-ти лет. Подруги уже не такие близкие, какими были раньше, но письмами обмениваемся регулярно.

— Ты в Альгоре уже 15 лет живёшь?

— Вообще-то, гораздо больше, — произнесла Агния и странно на меня посмотрела. — Я давненько сюда перебралась. Сначала искала... Эх, ладно... Я устроилась и долго работала официанткой. В Альгоре хозяева любят нас, эльфов, нанимать в качестве работников... сервиса. Все очень ценят нашу красоту и покладистость. И деженежкой часто награждают за это...

Так! Кажется, знать больше, я не желаю. А то ещё начнет рассказывать про свои приключения "молодости". А что-то как-то я не расположен слушать про былые подвиги молодой и красивой эльфы на ниве работницы сервиса... Чёрт, даже лёгкий укол ревности почувствовал. Как-будто мне не всё равно, что там прописано у неё в скрипте.

— И часто тебя награждали денежкой? — вырвалось против воли. Блин, ну кто меня за язык-то тянул?

— Чужеземцы частенько... а что? — начала отвечать она, но осеклась на полпути, окинув меня внимательным взглядом.

— Да нет, ничего. Забудь... Вон смотри, ещё экипажи на дороге перед нами. Они туда же держат курс, куда и мы?

— Скорее всего. Жених у Элины — сын бывшего сотника рекрутских войск Альгоры, осевший в деревне и купивший себе ферму. Он тоже солдат, как и ты. Только бывший... Думаю, гостей будет много.

Гном-торопыга без проблем нагнал и обогнал две двуколки. В одной сидели важные, надутые как индюки, "местные" преклонного возраста. А во второй — трое детишек в компании няни, которая шикала на них не переставая, даже когда мы поравнялись.

— Точно туда же, — бросив взгляд на эту компанию, сказала Агния и откинулась на спинке.

— Ты их знаешь?

— Нет. Откуда? Просто одеты в праздничные наряды. Наверное, кто-то из заметных вельмож в Альгоре.

— Интересно, будут ли они участвовать в конкурсах и прыгать через костёр, если праздник удастся? — я тихо пробурчал себе под нос, вспоминая свои приключения на свадьбах.

К 25-ти годам я дважды побывал на данных мероприятиях. Один раз был свидетелем и мне понравилось, потому что старался не увлекаться алкоголем и додержался до самого конца. Пахал как вол, выполняя указания тамады, но всё равно был доволен, несмотря на усталость. А второй раз был простым приглашённым, а посему напился очень быстро. Так что зажечь "с полным погружением" с легкодоступной свидетельницей, как на первой свадьбе, мне не удалось. Я даже не помню, как домой попал...

...В деревню Кержец мы прибыли минут через 30. На небольшом перекрёстке просёлочных дорог, возле указательного знака бродили два хмурых стражника, придерживая за рукоятки мечи в ножнах и зло зыркая на танцующих и поющих в отдалении людей. Посреди дороги, два десятка человек горланили какие-то песенки, пританцовывая при этом. Размахивали рушниками и часто подставляли кружки к огромной бочке, стоявшей на повозке, в которую запрягли тщедушного ослика. Затем раздавалось дружное чоканье и веселье продолжалось.

Гуляние в самом разгаре? И тех двух стражей даже не пригласили? Скорее всего так. Вон как смотрят завистливо...

— Тпру-у! Стоять! — крикнул гном-возница, натягивая вожжи. — Приехали, господа, — он обернулся. — Мы на месте и дальше я не поеду.

Я спрыгнул первый и подал руку даме. Придерживая платье за край, она аккуратно спустилась по ступенчечкам.

— Обождать вас? Али не надо? — спросил гномяра. — А то я могу.

— Не надо, друг. Езжай по своим делам, — я протянул ему ещё одну золотую монету, за что был вознаграждён дёрганьем за рукав и шипением эльфийки.

— Примного благодарен, добрый господин Водонос! — глаза гнома сияли. — Вы, во истину, сама щедрость! Меня зовут Кундар...

+1 доброжелательности к отношениям с возницей Кундаром.

— ...Если буду нужен — всегда к вашим услугам! — он поклонился не сходя с "козлов".

Ну так! Две золотые за один присест получил. Есть чему порадоваться. Я бы тоже поклонился пару-тройку... десятков раз кому-нибудь за две золотые, впервые попав полным нубасом в Альгору. Это сейчас я могу столько тратить без всяких сомнений. А были времена, когда у меня медяков даже на рубаху не было...

— Может, вас дождаться, всё-таки? — спросил довольный гном.

— Нет! Не надо, — безапеляционно отрезала Агния. — Мы тут сегодня заночуем.

О, как интересно! А я и не знал...

— Хорошо. Будьте здоровы, добрые господа. Э-эх! — лихо взмахнув кнутом и опустив его на спинки лошадок, Кундар круто развернул свой экипаж и рванул в обратную сторону, навстречу приближающимся вдали двуколкам.

— Заночуем? — решил уточнить я у Агнии.

— А ты как думал? Все гуляют до утра. А приглашённые пары тут и остануться на ночь, чтобы благословить свадьбу своей любовью, — ни тени смущения небыло видно на её симпатичном личике.

— Вот как? Ничего себе!

— А ты разве против? Ведь я тебя ещё не поблагодарила за браслетик, — подмигнула мне она. — Да и п-подруге желаю счастья в браке. Так что представь, что тебя сегодня ожидает и больше не задавай глупых вопросов, — она решительно взяла меня под локоть, пока я, представляя, что меня ждёт ночью, стоял и глупо улыбался сам себе. — Хватит лыбиться! Идём. Нам туда, к ним.

Двое стражей внимательно на нас посмотрели и молча кивнули — проходите, мол.

Стараясь передвигаться по молодой травке у края пыльной дороги, чтобы не запачкаться, мы с эльфийкой под ручку двинулись к поющей и веселящейся толпе "местных". Там, судя по тому, что двое особо ретивых мужиков уже сцепились друг с другом, веселье набирало оборот.

Пьющая и поющая компания перегородила дорогу в сотне шагов дальше. А ещё дальше я увидел открытые настеж здоровенные ворота и две деревянные сторожевые башни, возвышающиеся над частоколом. Классическая старинная деревня. Тут и лес рубят, тут и рыбу ловят, если есть водоём недалеко. Тут и землю пашут, и хлеб выращивают. Наверняка и квестов тут полно для мелкоты. Огород, там, вскопать. Козу выгулять или коровку подоить. Но, возможно, для этого сначала надо доброжелательность наработать...

Наконец заметив нас, вся весёлая компания двинулась навстречу. Какой-то малец даже свистнул, привлекая внимание двух катающихся по земле, сцепившихся мужиков. Оба моментально перестали выяснять кто кого больше уважает, вскочили и устремились в нашу сторону.

— М-да, это будет интересно, — пробормотал я и проверил ремень с кинжалами на всякий случай. Кто его знает. Может, они мне ещё пригодятся...

Возглавлявший делегацию дородный чернобородый мужик, подошёл вплотную и отвесил низкий поклон. Агния присела в лёгком па и я, наблюдая за ней, тоже слегка склонил голову — этикет надо соблюдать.

— Незнакомцы, приветствую вас в Кержеце! — громко сказал бородач. — Тебя представительница прекрасного древнего народа, который всегда нам был другом. И тебя, добрый молодец! Сегодня у нас праздник и мы, как никогда, рады гостям. Скажите, вы прибыли почтить своим вниманием свадьбу красавицы Элины и молодого Ротгара или просто путешествуете по окресностям?

— Совершенно верно, мы прибыли по приглашению, — кивнула Агния. — Я — старая подруга невесты и она прислала мне письмо с просьбой посетить её свадьбу. А это — мой суженый, — эльфийка ничуть не сомневаясь указала в мою сторону.

Здрасьте пожалуйста! Когда это я успел стать суженым?

— Суженый? Очень приятно, добрый сир! — это навреное +100 к харизме сработало, ведь "доброго сира" я, ну никак, не ожидал.

Я удивлённо хмыкнул, наблюдая, как вся толпа низко поклонилась.

— Не откажетесь ли выпить, достопочтенный? — тут же раздался хмельной голос одного из любителей поваляться в траве. Давешний напарник опирался на его плечо, осоловелым взглядом наблюдая за мной. — За здоровье молодых чарочку?

Здоровяк, изначально хотевший оборвать выпивоху на полуслове, по ходу дела, передумал и уставился на меня, наблюдая за реакцией.

— Чарочку? За здоровье молодых? Да не вопрос! — с готовностью подтвердил я.

Весёлая компания дружно вскрикнула и кто-то подтащил за уздцы, упирающегося осла. Откуда-то извлекли деревянную круженцию и из огроменной бочки нацедили тёмно-бурой жидкости. Удерживая двумя руками, местный староста, хитро улыбаясь, протянул её мне.

М-да, это что за "чарочка" такая? В ней никак не меньше литра! Чёртовы деревенщины! Видать, решили посмеяться над благородным господином? Очередная проверка? И скорее всего это было так, раз Агния вцепилась в мой дорогущий рукав из красной ткани. Не боись, эльфийка. Мы, "чужеземцы", в этой вашей Вальдире не хмелеем нифига. Ваш алкоголь нас не берёт. Так что выпить можем много. А значит выпьем!

123 ... 3233343536 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх