Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 328 +42    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Выпьем? — поинтересовался бородач и народ засуетился поставляя кружки под струю из бочки.

— Выпьем, — подвердил я, наблюдая за его улыбающейся бородатой рожей.

— Да ты что!? — прошипела мне на ухо Агния. Небось, представляла себе, как я валюсь на травку и праздник для неё закончится так и не начавшись. Не дрейфь, красотка!

— Только пьём до дна! — воздел я перст к небу. — За здоровье молодых, добрые селяне, пьём до дна?

— Да-а, до дна!

— До дна! — легко согласились они со мной.

— За здоровье молодых! — провозгласил я и всмотрелся в статы, плюхающей в кружке жидкости. +2 к "выносливости", -2 к "ловкости", -2 к "интеллекту". И всё на 2 часа. Блин, бестолково, конечно, для меня как для лучника. Но чего не сделаешь ради квеста на личную "репу" с Агнией.

Крупными глотками я быстро уделал этот странный тёрпкий напиток с привкусом крыжовника. Под выжидающими взглядами весёлой братии, громко выдохнул и напоказ стряхнул пару капель на землю из пустой кружки.

— Эх, хорошо! — оценил я их продукт и, дождавшись, когда все взрослые прикончат свою часть, вернул её удивлённому старосте.

Шлёп! Один из весельчаков, подбивавших меня выпить, рухнул навзничь под тяжестью выпитого. А сверху ему добавила упавшая деревянная "чарочка". Раздавшийся богатырский храп был встречен дружным хохотом. А когда его напарник, зажав рот, рванул в сторону к подлеску, хохот перешёл в истерический смех. Эх, непритязательна жизнь в деревне...

— Добро пожаловать в Кержец, сир! — удовлетворённо крякнув, староста поклонился и указал в сторону открытых ворот. — Мы рады привестовать вас! Спасибо, что почтили нас вниманием. Проходите, пожалуйста. Ждём вас за столом.

— Благодарю, — кивнул я, подставил локоть подозрительно смотревшей на меня эльфе и потянул её за собой дальше по дороге, оставив весельчаков встречать только подъехавшие двуколки.

— Ты в порядке!? — удивлённо спросила Агния. — Я думала...

— Не волнуйся, моя прекрасная блондинка, чужеземцы и не на такое способны, — сказал я и тут же был вознагражден поцелуем. То ли для проверки нормальности, то ли в качестве благодарности за то, что не ударил в грязь лицом. В прямом смысле слова...

В деревню мы вошли под ручку, провожаемые взглядами стрелков на башне. Возле прижавшейся к частоколу караулки, стояли несколько человек. Судя по одёжке — это были стражники одного из близлежащих сторожевых постов, приглашённые на праздник. Тут они и присмотрят за всеми, и перекусят и, если им не запрещено, выпьют чего-нибудь хмельного.

На центральной, вымощенной камнем, площади, вокруг памятника здоровому мужику с копьём и щитом, подковой были расставлены столы, накрытые белоснежными скатертями. Дородные дамы и молодые девчата сновали туда сюда, расставляя кушанья.

Несколько деревянных строений охватывали площадь кольцом. Магазины, бакалея, трактир и центровое здание — местная управа. Красивый резной двухэтажный домик с распахнутыми настежь ставнями и украшенный разноцветными, развивающимися на лёгком ветру, ленточками. На ступеньках собрались несколько мужиков и что-то обсуждали, изредка перекидываясь весёлыми фразочками с суетящимися девушками, накрывавшими на большой стол.

— Вон тот справа — это отец жениха, — стараясь не показывать пальцем слишком откровенно, сказала мне Агния. — Рядом с ним в праздничной белой рубахе с красной вышивкой — сам жених.

— Хм, богато выглядят, — сказал я, когда мы подходили к столу и на нас с интересом пялились все в округе. — Не абы какое событие для деревни, что ли? Подумаешь — девка идёт под венец.

— Т-с-с, не кричи так громко! Нет тут ничего необычного. Свадьба, как свадьба. Но мы здесь потому, что надо, а не просто так. Пойдём знакомиться. Тут пить заставлять не будут.

Эльфийка увлекла меня за собой. Мы обогнули длинный стол, здороваясь и раскланиваясь со всеми подряд, и подошли к хозяевам банкета. Агния представилась сама, представила меня и мы несколько минут прекрасно пообщались с милыми людьми. Счастливый Ротгар был рад видеть — судя по всему, не впервые — подругу его невесты, а папаша и правда раньше служил сотником в рекрутских войсках. Он с нескрываемым удовольствием выслушал историю эльфийки про мои успехи в военном деле и даже поинтересовался какую стезю я выбрал. Но потерял ко мне всяческий интерес, когда я сказал, что собираюсь стать стрелком королевских войск Альгоры. Я уже было приготовился рассказать пару красивых, подкреплённых фактами историй про сражения и схватки с бандитами, но, как оказалось, папаня отдавал предпочтение схваткам на мечах и умелому фехтованию. А лук считал оружием трусости. Экий, блин, викинг!.. На что я ему сказал, что ни одна мало-мальски серьёзная схватка не обходится без участия луков или арбалетов. И если просто бездумно махать железными палками, не учитывая вклад дальнобойной артиллерии, то поражение не заставит себя ждать.

От необходимости продолжать дальше неожиданно возникшую пикировку, спасло прибытие очередных гостей. Тех самых вельмож из Альгоры, которые ехали вслед за нами. И папа, и сынок сразу же про нас забыли и вышли их встречать. Наверное, действительно совсем не холопы прибыли. Вон, им даже кланяются. А на нас вообще внимания не обратили, покуда мы сами к ним не подошли.

Агния успела кинуть вслед жениху вопрос, когда прибудет невеста, но тот лениво махнул рукой в сторону дороги, которая уходила вглубь деревни и сказал:

— Она там.

Я не смог сдержать, вырывавшегося наружу, смешка. Она — там! Ну да. Она где-то там неизвестно где, но всё равно никуда не денется. А как придёт пора предстать пред чесным народом, придёт как миленькая.

Агния пырнула меня локтём под ребро за хохот и потащила за собой "туда".

— Как тут всё натурально всё-таки, — всё ещё улыбаясь, пробормотал я увлекаемый Агнией и с трудом удержался от вопроса: а не беременна ли невеста? А то что-то будущий муженёк совсем не переживает, что она может соскочить...

По широкой и ухоженной дороге, к которой с обеих сторон подступали одноэтажные деревенские домишки, мы дошли почти до конца улицы, где вдали уже виднелся постоялый двор и конюшня. Деревянные ворота ближайшего двора распахнулись и оттуда, хохоча, вырвалась стайка молодых, празднично одетых, симпатичных девчушек. Они были из "местных", наперебой щебетали о каком-то конюхе с бородавкой на носу и дружно смеялись. Завидев нас, вся пятёрка дружно остановилась и улыбки с их лиц вмиг исчезли.

— Здравствуйте, красавицы, — вежливо подзоровался я. — Не подскажете, где мы можем найти королеву этого праздника, Элину?

Молодушки прожигали насквозь не хуже рентгена. Натурально так закусив губки, исследовали меня с ног до головы и даже не стеснялись. Мне даже казалось, что они бессовестно вчитывались в мои характеристики, чтобы понять, с каким соусом меня лучше подать. Всё это было так непосредственно, что я еле сдерживал улыбку и благодарил сам себя за то, что заранее озаботился одёжкой и купил шмотки с харизмой.

Но Агния не считала, что это весело. Она вцепилась в мой локоть и пришлось даже успокаивающее похлопать её по руке.

— А вы кто? — наконец спросила самая смелая из них с красивой родинкой над верхней губой.

— Моя спутница, — я кивнул в сторону эльфийки. — Давняя подруга Элины. Мы прибыли по её приглашению. А вы кто будете, красавицы?

— Мы подружки невесты, будем. А вы сами кто, господин?

Столько неподдельного интереса было в их взглядах, что я опять лишь с великим трудом удержался от смеха.

— Я-то? Я — человек военный, девчата. Десятник и вот-вот стану сотником королевских войск Альгоры! А там дальше и до капитана стрелков рукой подать, — словно павлин распустил я хвост, ведь мне самому было интересно, как сработают вещи с харизмой. До сегодняшнего дня я их никогда не надевал и сейчас был очень даже не против пошалить...

— Такой молодой и уже сотник??? — одна симпатяжка очаровательно сжала щёчки ладошками, неверяще качая головой.

— Вот это да! — сказала другая.

Ба-бах!

+1 к личной доброжелательности с Алиной.

+1 к личной доброжелательности с Ефставфьей.

+1 к личной доброжелательности с Галаной.

+1 к личной доброжелательности с Софьей.

+1 к личной доброжелательности с Камилой.

Ну тут я уже не выдержал и, по-доброму так, засмеялся. Ох и Вальдира, блин! Ох и харизма в этой вашей Вальдире! Как легко-то даются первые победы над слабым полом! Чёрт побери, был бы я прыщавым юнцом без всяческих надежд на секс в реальной жизни, меня бы тут точно уже "кондратий" хватил от переизбытка чувств и доступности девушек, желающих со мной эти чуства разделить. Первый бал личной "репы" дался на удивление легко. Да ещё от всех сразу. Теперь смело можно выбирать любую... А то и всех! Видать, Агния что-то знала, когда говорила про тигриц. Может, прямо сейчас стоит перед ними засветить кошелёк, чтобы сразу от всех пятерых получить и второй балл?

Эльфийка так и не поняла, чего я засмеялся, но потом быстро вся как-то подобралась, когда все красотки, с которыми мы только познакомились, начали отчаянно краснеть.

Чёрт, хоть это и приятно, но всё равно я тут не за этим. Я тут по делу и отвлекаться мне нельзя, а то гляди Агния сейчас змеёй начнёт на них шипеть.

— Дамы, — обратился я сразу ко всем. — Не проведёте ли нас поздороваться с невестой? Путь мы проделали не близкий и желаем засвидетельствовать своё почтение.

— Да, конечно, — сказала всё та же смелая с родинкой. — Она наряжается в соседней хате. Идёмте, я провожу.

— Мы проводим все вместе.

— Да, все равно туда идём.

— А вам туда нельзя, господин! — спохватилась одна из них. — Там девицу наряжают!

— Ну-у, нам бы поздороваться надо. Поприветствовать. Да и просто познакомиться не помешало бы.

— Ну мы вашу барышню проводим, а вы пока тут оставайтесь и подождите.

— Хм...

— Да, девчонки проведут. А я с вами тогда останусь, чтобы вы не скучали, пока они там будут разговаривать, — смелая милашка с родинкой развеселила меня не на шутку.

— Почему это ты останешься? Я тоже могу составить компанию господину, пока вы там будете долго-долго наряжаться!

— Ну мы тогда тоже останемся, чтобы господин не скучал...

Я прикрыл рот рукой и слегка прокашлялся, потому что улыбки до ушей просто уже не мог сдержать. Молодые незамужние дамы в самом соку и тут приехал герой весь в красном. Всё равно, что "чужеземец". Главное, что молодой, военный и перспективный. За попытку такого охомутать и глотку можно перегрызть соперницам!

Кстати о соперницах.

Спохватившись, я уставился на Агнию, которая медленно закипала. Впервые вижу в эльфиеечке столько негодования. А уши-то, уши, как покраснели! Как два фитиля. Сейчас точно взорвётся. Так что пора с этим весельем заканчивать, а то как бы потом не стало очень грустно. Нельзя забывать, что я тут не ради молоденьких симпатяжек, а ради удовольствия моей спутницы и выполненного квеста. С ней-то я уже 8 пунктов доброжелательности наработал, а с этими пришлось бы начинать всё по новой.

— Девушки, не стоит так распаляться раньше времени, — очень вежливо сказал я. — Мы с моей прекрасной дамой, — сделал я акцент на слове "прекрасная". — Желаем видеть её давнюю подругу. И неважно одевается она там или раздевается. Она будет нам рада, так что будьте любезны нас сопроводить.

Благодарственный короткий "чмак" в щёчку справа как тот хук нанёс удар сразу по пятерым. Агния наносит ответный удар! Гыыы...

Враз помрачневшие девчушки с криком "за нами!", продолжили прерваный путь в соседний деревенский домишко.

— Спасибо, — прошептала мне Агния.

Я кивнул и мы последовали за бестиями. Они исчезли в распахнутых настежь воротах соседнего двора, откуда заливисто гавкала собака, почуяв посторонних.

— Ау, хозяева, есть кто!? — я первым нерешительно переступил через земляной порог.

— Есть, как не быть, — отозвался старческий голос, но я не сразу разглядел морщинистую бабульку, сидевшую на скамеечке у забора палисадника. — А ты чей будешь, мил человек?

— Здраствуйте, бабушка. Мы — приглашённые гости. Пришли поздороваться с молодой.

— Мы? Я пока вижу только тебя одного, милок, — кряхтя, привстала бабулька, но тут же рухнула обратно, как только рядом со мной показалась эльфийка. — Матерь Божья! — выдавила она из себя, едва увидев её.

Чёртовы селяне. Для них лопухий эльф — уже нечто божественное.

— Чего так кричите, бабушка? Эльфов, что ли, никогда не видели? — усмехнувшись, спросил я. — Это подруга невесты и моя спутница...

— Агния! — предвосхитив мой ответ, с порога крепкого деревянного дома, волоча за собой белоснежную фату, выбежала девушка лет 25-ти. Всплеснув руками она радостно кинулась в объятия эльфийки.

— Элина, девочка моя! — вскрикнула та и они крепко обнялись.

Хоть всё это выглядело немного странно, я отдал должное натурализму эмоций. Экий молодец тот, кто прописал скрипт для этих НПС. Даже скупую мужскую слезу почти из меня выдавили, хе-х... Это в реальной жизни дружбы женской не бывает. А здесь с ней полный порядок...

Агния бросила мою руку и крепко сжала в объятиях свою подругу.

— Мама, ты всё-таки пришла... — тихо-тихо, так, что услышал только я, на ушко эльфиечке прошептала Элина и словно огрела меня кувалдой.

Что??? Что, б...? Какого, нахрен??? Какая мама???

Я замер на месте, не в силах вымолвить ни слова. Тупо уставился в пустоту, пытаясь понять, что здесь происходит. Мама? Мама??? Агния что, совсем не подруга этой Элины, а её мать? Чё за бред вообще? Надо мной издеваются? Скрытой камерой, что ли, снимают?

Полон неподдельного удивления, я вылупился на светлую эльфийку, которая чуть не превратилась в дроу, когда, после этой неожиданно сорвавшейся фразы, вся посерела. Да уж, сорпреза, как говаривала моя испанская принцесса. Ничего не скажешь...

Она выпустила из объятий свою дочь и мягко взяла меня за руку. Я резко выдернул её, ощущая, как к глотке нецензурно подкрадывается праведное возмущение. Я что, на площадке мексиканского сериала нахожусь? Какого хрена? Кто это придумал? Кто сценарист? Дайте мне его сюда, я выбью из него эту дурь!

— Подожди, — Агния сделала резкий шаг в сторону, отрезая путь к отступлению. Затем ещё раз медленно взяла мою руку и положила свою ладошку в мою. — Подожди немного и мы поговорим.

Я без проблем убрал руку, хоть она пробовала сопротивляться — показатели "силы" у нас разные — и отодвинул её в сторону. Вечер перестал быть томным, как говорится... Не знаю, зачем надо было устраивать эту мыльную оперу. Проще было сразу сказать, куда, к кому и зачем мы едем, чтобы меня не сразил шок на пороге незнакомого двора. Ведь торкнуло не слабо, надо признать...

— Пожалуйста, — с надрывом прошептала она, а на уголках глаз уже начали появляться слёзы.

— Зачем? — тихо спросил я.

— Мы поговорим, только подожди, — чуть ли не умоляюще произнесла она. Разрывалась на части, скорее всего, между необходимостью повиснуть у меня на шее и желанием пообниматься со своей нежданно-негаданно появившейся дочуркой.

123 ... 3334353637 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх