Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 388 +2    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Они впитывают энергию людей, — объяснила мне на ухо Агния. — Таким образом происходит обмен и соединение аур молодых. Венки насыщаются и Ракитушка, говорят, выбирает тот венок, чья жизненная сила будет доминировать в паре... И это не просто так! Говорят, в этом таинстве скрыт какой-то высший смысл.

— Интересно, — хмыкнул я.

Да, действительно, интересно. Эдакий виртуальный генетический отбор. Подозреваю, что в Вальдире дети рождаются. И рождаются сильными, здоровыми и весёлыми. А чтобы объяснить это Искусвенному Интеллекту, отвечающему за того или иного неигрового персонажа, администрация изначально позаботилась о том, чтобы сильные гены превалировали. И в этом действительно есть смысл. А для "местных" он возведён в ранг божественного...

Молодожёны сняли венки, ещё раз ими обменялись. Затем присев у крутого бережка, вместе опустились на колени и отправили их на воду. Быстрое течение подхватило и потащило венки в темноту.

— А как мы узнаем, какой венок выберет, к-хм, Ракитушка? — прошептал я Агнии, когда потерял их из виду и уже не мог разглядеть. — Темно же.

— Ответ мы узнаем завтра утром, — сказала она. — Тот венок, который она не выберет, будет лежать у берега в том же месте, где они начинали свой путь.

— Гм... Ну и как определить чей он окажется в итоге? Как по мне, оба венка были идентичны.

— Старцы знают. Они дадут ответ.

Я даже скривился немного. Ожидал нечто сверхестественное, а тут всё может оказаться полнейшим шарлатанством. Кто-то выловит венок ниже по течению и завтра подложит на берег. А местные седые гуру объявят, что божество первенцем подарит им мальчика. Или девочку. Не знаю, как они там это определяют, но не исключаю, что просто подбрасывает монетку. Или пальцы загибают... Тут фантазировать можно бесконечно.

— Что-то как-то не впечатлило, — поделился я с эльфийкой. — Я ожидал большего.

— Вы, чужеземцы, всегда специфически относитесь к местным верованиям. Кто-то истово поклоняется богам, посещает храмы, делает приношения и поёт дифирамбы. А кто-то, как ты, вообще безразличен и считает всё это фольклором.

— Ого, Агния! Вот это ты сказанула, — удивился я.

— Ну а что? Разве не так? У тебя нет ни тотемов, ни оберегов. Ты никому не поклоняешься, ни в кого не веришь, никого не чтишь. Я давно не встречала такого странного "чужеземца" как ты, — всё так же тихо прошептала она, пока все мы завороженно смотрели в тёмную ночь и слушали журчание реки.

— Агния, солнце, я верю только в себя и свои силы. И не расчитываю ни на кого, кроме себя. Таким уж я уродился в своём далёком чужеземье, — пожал я плечами.

Даже в реальной жизни я не отличался особо религиозностью. Полным атеистом не был и верил, что "там кто-то есть и за нами наблюдает", но совсем без фанатизма.

— Ну это похвально, конечно же. Но я этого не понимаю, извини. Особенно если смотреть со стороны эльфа. У всё постороено на полном доверии и погружени в Мать Природу. Но тебе, конечно же, будет сложно это понять.

— К-хм.

— Не обижайся. Это так и есть...

Старцы объявили, что завтра на рассвете дочь богини Ивавы даст свой ответ. Сейчас она желает молодым лишь добра, а значит счастье им будет всенепременно. А теперь всем тем, кто люб друг другу, пора в опочивальни. Они должны скрепить свои сердца в экстазе, чтобы благословить магией любви этот праздник...

Я прямо так и охренел! Вот так вот почти открытым текстом... Идите и... ну и совокупляйтесь, в общем. Жаль Александр Стронг куда-то запропастился. Так бы мы с ним вместе охренели. Хотя, может, он уже давно "скрепляет сердце в экстазе" с той пухленькой милашкой.

— Ничего себе старички сказанули, — вырвалось у меня. — У нас, на нашей чужеземщине, таких явных намёков избегают.

— Намёки могут быть разные, а смысл один, — слова Агнии лишили меня дара речи на мгновение. Как говорят иногда: хоть стой, хоть падай. — Пойдём со мной, мой милый, — она сняла тиару и провела рукой, взъерошивая волосы. — Я уже выяснила куда нас поселили на ночлег.

— И куда же?

— В тот самый постоялый двор на отшибе, который мы видели ранее. Бери факел и пойдём.

— Хм, какая ты боевая... на ночь глядя.

— Ну а что? Я буду тебя благодарить, за то, что сегодня ты вёл себя достойно. А ты будешь извиняться, за то, что надолго оставил меня одну, хоть я и просила этого не делать.

— Договорились, — поспешил согласиться я, чтобы не углубляться, а затем попросил факел у одного из парней.

Мы с Агнией ещё раз поздравили молодых и пожелали успехов на старте совместной жизни. Эльфийка крепко обнялась со своей человеческой дочерью, долго всматривалась в её лицо, видимо, запоминая мельчайшие детали. А я, наблюдая за этим, яростно отмахивался от невесть откуда налетевших мыслей о том графе, который повстречался ей на пути. Представлял, как он выглядит и как умудрился соблазнить эльфийскую красотку. Чёрт, наверное, мне пора в "реал", раз такая бредятина лезет.

Я решительно потряс головой, прогоняя непрошенные образы, и коснулся плеча Агнии:

— Солнце, нам пора. Идём.

У берега нас было человек 30 и только теперь все начали расходиться. Кто-то вернулся к большому столу, который и не думали убирать. Кто-то возвращался домой, а некоторые пошли гулять вдоль реки, разбившись на пары. На постоялый двор отправились лишь мы с Агнией.

Она молчала всю дорогу, которую я освещал факелом, а местные собаки сопровождали нас гавканьем из-за дворов.

Ворота местной гостинницы были открыты настежь. Внутри несколько конюхов валялись на сухом сене и поочерёдно прикладывались к гигантскому бутылю. На нас они не обратили ни малейшего внимания и мы прошли мимо. Я поставил факел в гнездо перед дверью и первым зашёл внутрь. За стойкой никого и даже банкетный зал пуст. Видимо, сегодня все дороги вели на свадьбу...

Я постучал по деревянной стойке, привлекая внимание, и из подсобки пулей вылетела девушка-гувернантка, отчаянно поправляя скомканную одежонку. Она резко закрыла за собой дверь, но я заметил мелькнувшую там тень. Понятно, значит. Там тоже веселятся. Какая шаловливая деревня...

— Доброй ночи, красавица, — улыбнулся я, заметив засос на её шее.

— Доброй ночи и вам, господин. Чем я могу быть вам полезна?

— Скажите, будьте любезны, где наш номер? Нас определили сюда на постой.

— Да, конечно. Вот держите, — она протянула мне крепкий железный ключ. — Вон по той лестнице на второй этаж и самый последним номер.

— Спасибо, тебе красавица. — поблагодарил я, взял ключ. — А теперь возвращайся к безобразиям, — и сказал напоследок, чем заставил бедняжку покраснеть, а своему плечу получить очередной удар эльфийского кулачка.

Вышедшая из полукоматозного состояния после обнимашек с дочерью, Агния укоризненно посмотрела на меня, отобрала ключ и поднялась по лестнице.

— Бутылку лучшего вашего вина и два бокала, — тихо попросил я, смотря в ей вслед.

— Вот, прошу, — всё ещё краснеющая работница, достала тару из-под стойки и поставила передо мной. — Две золотые монеты пожалуйста.

— Благодарю, — сказал я и накинул один золотой сверху, отчего она сразу перестала краснеть.

— И я вас благодарю, господин! Спокойной вам ночи.

— Это вряд ли, — усмехнулся я и устремился за своей пассией.

Догнал я её, уже когда она отворила двери и зашла в опочивальню. Прошлась по комнате, придирчиво всё оглядывая, и спиной рухнула на здоровенную дубовую кровать, утонув в многослойных перинах.

— Ну и денёк, — вымолвила она. — Устала даже я.

— Угу, — закрыв ногой дверь, согласился я, наливая вино в бокалы. — Верю. Ты уже в порядке? А то всю дорогу играла в молчанку.

— Да, всё хорошо. Дочь теперь в надёжных руках и наши пути уже не пересекутся. Я смирилась с этим и желаю ей самого лучшего.

— Похвально. Вот, держи. Говорят, это помогает.

Агния взяла бокал и пристально на меня посмотрела. Я тоже не отводил от неё взгляда и сделал большой глоток. Неплохое вино. Полусладкое, что ли?

Эльфийка одни махом прикончила бокал, встала и поставила его на ночной столик.

— Ты был прерасной парой для меня сегодня. Мне бы было намного сложнее, если бы тебя не было рядом. Спасибо тебе за сегодняшний день.

Тут же выскочило системное сообщение.

Поздравляем!

Внимание: Миссия 1: "И в горе, и в радости". Составить компанию консьержке Агнии на свадьбе — выполнена!

Награда: 200 000 опыта, +2 к личной доброжелательности!

Внимание! Награда увеличена! Вы получаете 50 000 опыта бонусом!

Условия задания перевыполнены! Пункты личной доброжелательности выше требуемых.

Поздравляем!

Отлично! Мало того, что опыта перепало прилично, так ещё и личная репутация с Агнией составляет уже 11-ть баллов. Осталось ещё 4 и шашка прыгнет в дамки. Ну то есть я смогу получить заветный "уникальный" предмет и 10 миллионов опыта. Красота!

Только что-то новых заданий от неё всё нет. Видимо, не сейчас. Сейчас случится нечто не менее приятное...

— А теперь, — Агния грациозно потянулась на мягкой кровати, одновременно скидывая туфельки и развязывая бантик на платье. — Начём с твоих извинений. Покажи мне, как ты расскаиваешься, что оставил меня одну в середине праздника.

И я с удовольствием продемонстрировал своё раскаяние...

...Много позже, когда гибкая эльфийка уже спала крепким сном, а мои показатели усталости мигали красным — отработал по-стахановски, — я решил, наконец-то, выйти в реальный мир и поспать там хотя бы пару часиков, так как к рассвету нам предстояло вернуться и посмотреть, чего там ниспослала дочурка богини Ивавы. Чей венок выбрала. И только после того, как разберусь с этим, снова покину игру и посплю, сколько удасться, ведь дальше мне предстоит заниматься рекрутами. С полудня и до самой ночи очередной рабочий день в Вальдире и небольшой вечерний перерыв на поесть-поспать.

Выход.

Тело отзывалось на удивление легко и я, едва откинув стекло капсулы, глянул на часы. Обалдеть! Четыре утра и в окне в сей ранний августовский день уже начинает светать. Чёрт! От силы полтора часика удасться подремать, не больше. Пропускать мне вальдирское постсвадебное утро ну никак нельзя.

Выставив на телефоне будильник на пол шестого, я заснул едва голова коснулась подушки, а когда он зазвенел, лишь благодаря силе воли не разбил трубку об пол. Еле-еле продрал глаза, на пузе заполз в кокон, который даже не отключал от сети, и нажал вход. Только осознал, где нахожусь и почувствовал на своей виртуальной груди нежную женскую руку, закрыл глаза и моментально отрубился...

Проснулся я от того, что меня бесцеремонно тормошили за плечо.

— Вставай, соня, — окрыв один глаз, я увидел стоявшее надо мной эльфийское чудо. Уже экипированное в незатянутый корсет и с собранными в пучок волосами. — Первые петухи уже пропели. Если ты не мучаешься похмельем, а я знаю, что не мучаешься, вставай и пошли к реке.

— "Местные" все такие ретивые на рассвете? — спросил я, уткнувшись в подушку. — Или только ты?

— Все-все. Вставай, лежебока. Нас ждать не будут.

Пробурчав пару нецензурных слов под нос для проформы, я пообещал самому себе отоспаться уже в реальной жизни и сел на кровати. Агния была тут как тут, спиной маяча перед моим лицом.

— Что, опять затянуть?

— Угу. Только не так сильно. Мне свои формы уже нет необходимости выставлять напоказ — ты всё равно не ревнуешь.

— Ревную, ревную иногда, — поспешил успокоить я. — Но твои скромные формы мне и так нравятся. Тебе незачем показывать их другим... Ай! — и вполне заслужено получил по ушам.

— Невежа!

— Да ладно! Я шучу, шучу...

Она обиделась на меня как положено и подулась немного. Как раз до того момента, как мы покинули гостеприимный постоялый двор. А потом всю дорогу до площади, под какуреканье петухов и собачий лай из окрестных дворов, прижималась и рассказывала как ей было хорошо.

Заспанные гости, из тех кто вчера не нажрался до поросячего визга, держались молодцами. Удерживая одной рукой поднос, заставленный чашками с дымящимся содержим, молодая девушка зигзагами ходила меж гостей, предлагая напиток. Мы с Агнией тоже не отказались. Местный кофеёк её заметно взбодрил, а на меня вообще не подействовал. Я ведь не принадлежу этому миру. Я тут всего лишь гость, "чужеземец". Для меня местный кофеин — что та вода. Чтобы сон прогнать, мне надо в свой мир вернуться и там отведать...

Такие же сонные как и мы все, молодожёны дружелюбно улыбались и отвечали на приветствия. Оба выглядели довольными и я порадовался, что нам не придётся всей толпой идти и проверять простыню невесты, как когда-то было традицией у нас.

Когда к честной компании присоеденился папаша жениха, мы все двинулись к мельнице. Седобородые старцы уже ждали там, прихлёбывая горячее пойло и щурясь от удовольствия... Эх, а говорят в деревнях и сёлах встают с первыми петухами и потом весь день работают в поте лица, даже не присев ни на минуту. Враньё! Вон почти все еле держатся на ногах после вчерашнего банкета...

Спустившись по тропинке вниз к берегу реки, туда, где после нас вчера осталась примятая трава, все, даже видавшие виды старцы, замерли в неожиданности. Никаких венков на старом месте не оказалось... Да и оказаться не могло. Ведь их просто унесло течением в озеро. Нет ничего более очевидного.

Я снисходительно усмехнулся и покачал головой, а гости, как один, дружно и радостно воскликнули, восхваляя мудрую богиню.

— Ого! Чего это они, Агния? — прошептал я эльфийке. — Ведь ни одного венка на берегу нет. Чего орать?

— Ты что не понимаешь, что ли? Ракитушка им двойню подарит! Сразу и мальчика, и девочку. А такое очень редко бывает.

— Двойня, значит, — мрачно прокомментировал я.

Бестолковые отсталые деревенщины. Как традиция стрёмная, так и результат закономерный. А они радуются как ненормальные тому, что оба венка уплыли в озеро. При большом желании их даже найти можно, чтобы доказать, что всё это всего лишь предрассудки. Но это буду делать, конечно же, не я. Пусть думают, как думают и верят в то, во что хотят...

Отец жениха прослезился и крепко обнял сына. Видимо, уже представлял, как держит в объятиях двух новорождённых внучат. А старая подруга Агнии — в прямом и переносном смысле — умилительно улыбалась и ловила взгляд эльфийки. Но не поймала, так как та крепко прижалась ко мне и слегка дрожала. Наверное, и ей бы хотелось понянчиться с внуками, да не судьба.

— Агния, — утешал я её, гладя по спине. — Пожалуй нам пора обратно. Не хочу, чтобы тебе было ещё тяжелее, чем сейчас. Предоставим их самим себе?

— Да, ты прав. Это оказалось тяжелее, чем я думала... Надо уходить.

— Тогда давай прощаться.

— Хорошо...

Пожелав удачи и счастья в личной жизни новой семье, я отошёл в сторонку и дал Агнии время. Пусть насладиться последними моментами и можно будет уезжать... Хотя, стоп! Зачем уезжать и тратить время на дорогу, если у меня есть свитки телепорта? Мне, например, в Альгору не надо. Я запросто могу улететь в клановую крепость и там выйти из игры. А вот что делать с моей длинноухой блондинкой? Могут ли "местные" пользоваться магическими свитками, я не знал. Значит, на ней и проверю...

123 ... 373839404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх