Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 978 +14    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Разревевшихся родственниц еле растащили в стороны. Причём, в основном, работали мы с "подругой" Агнии, так как остальные были не в курсе их очень близких отношений и слегка удивились... А может не слегка.

Бабулька вцепилась в Элину, а я оторвал эльфийку, взял её на руки и, крепко прижав к себе, быстро зашагал к выходу из деревни. Пора заканчивать этот затянувшийся праздник.

Агния пришла в себя, хоть всё ещё продолжала шмыгать носом, когда мы достигли охраняемых ворот возле частокола. Далеченько мне её пришлось тащить, но веса её я даже не почувствовал.

— Ну всё, поставь меня на землю. Мне приятно, конечно, что ты меня готов носить на руках день и ночь, но это немного неудобно.

— Агния, солнце, — сказал я, аккуратно опуская это эльфийское чудо. — А скажи, пожалуйста, вы, "местные", можете пользоваться магическими свитками перемещения, которые доступны нам, "чужеземцам"?

— Можем конечно. Что мы неразумные животные, по твоему разумению? Мы читать тоже умеем, если что, — удивлённо ответила она. — Правда они дороговаты и не всем доступны. Потому стараемся обходиться без них. А что такое?

— Мне на службу надо, — пожал я плечами. — Да и тебе, думаю, на работу. И опять трястись на ухабах в двуколке не очень хочется. У меня есть с собой магические свитки и можно использовать их.

— Ты маг, разве? Я всегда думала, что ты лучник.

— Лучник я, лучник. Но меня обучили и свитками пользоваться. Так я более мобилен.

— Хорошо тогда. Но у меня нет свитков.

— У меня есть. Ты в Альгору вернёшься?

— Да, мне надо домой. А ты что не со мной?

— Нет, мне пора на службу. А это в другом месте. Спасибо тебе, что взяла меня с собой. Всё было весьма интересно и занимательно... Особенно ночью.

Она сделала порывистое движение, обняла меня и прижалась всем телом.

— Я хотела тебя ещё кое о чём попросить, — прошептала она прямо в мой дорогой нагрудник "ифемейской анаконды".

Я весь подобрался: вот оно! Вот продолжение четырёхступенчатого задания!

— Я тебя слушаю.

— Давным-давно мой отец исчез, оставив одних нас с мамой. Тогда мы все вместе жили в городе вечного леса, столице светлых эльфов — Вхассальроуме. Моя мама принадлежала к вашему людскому племени, век которых слишком короток, и уже тогда она начинала угасать. А мой отец, служивший сотником у короля Менелтора, вместо того, чтобы быть с ней, с нами в это тяжёлое время, просто бросил нас и пропал... Никто его не видел с тех пор, а мне одной пришлось заботиться о маме в дни, когда она таяла на глазах и когда ушла на небеса. Я никогда не забуду эту боль... Тогда я поняла, что так же близка к своим сородичам, как и к вам — людям. Но я никогда не забывала о своём отце и его поступке. Он оставил свою любимую, оставил свою дочь и просто испарился. Я пробовала выяснить, что с ним случилось, но мне не удалось — мои силы слишком слабы. Но ты — сильный и храбрый воин! Я вижу, что тебе по плечу самые невероятные подвиги. И я прошу тебя — отыщи моего отца! Найди его и дай мне возможность поквитаться с ним за всю ту боль, которую он причинил своей семье! Отыщи его для меня и, клянусь, я буду тебе благодарна весь твой короткий век!

Внимание!

Вы получили возможность выполнить 2-ю миссию "уникального" персонального задания: "Семейные узы".

Внимание: "уникальное" задание "Семейные узы" распределено на четыре миссии.

Миссия 1: Выполнено.

Миссия 2: Найти отца консьержки Агнии!

Условия задания: Отыскать пропавшего отца на бескрайних просторах Вальдиры!

Награда: 500 000 опыта, +2 к личной репутации, возможность перейти к миссии 3.

Миссия 3: ???

Миссия 4: ???

Награда по завершению задания: 10 000 000 опыта и "уникальный" предмет.

Принять/отклонить.

Чёрт побери, конечно же "принять"!

— Агния, конечно же я тебе помогу и его отыщу, — ещё крепче прижал я её к себе. — Не сомневайся!

— Спасибо тебе... Я знала, что могу на тебя рассчитывать, — худенькая эльфийка буквально вся дрожала от благодарности, прижимаясь всё сильнее.

— Я найду его, Агния. Будь уверена... Как его зовут? Где видели в последний раз?

— Отца звали Курувар Пилин. 270 лет назад он исчез из Вхассальроума, оставив нас одних и с тех пор о нём никто ничего не слышал.

М-да, приплыли. Папаша моей старушки пропал почти три века назад. А это вам не "позавчера вышел из дома, слегка выпивши". Тут уже, по идее, поколения смениться должны и вряд ли кто, кроме бессмертных эльфов, сохранил хоть частичку памяти о нём... Чёрт! Даже ума не приложу, с чего начинать и где искать. Единственный вариант пока что — бегать по Альгоре и спрашивать каждого встречного, не видел ли кто человека... тьфу, эльфа с такими именем. А потом слетать в этот великий город посреди вековых лесов и там тоже спрашивать у каждого... Хотя стоп! Есть же игровой портал Вальдиры и форум! Там, по-любому, должна быть хоть какая-то инфа. Уж там-то точно что-то есть. Обязательно туда нырну, как только выйду из игры...

— Ясно, Агния. Я тебя услышал. Займусь поисками вне служебного времени и буду держать тебя в курсе.

— Спасибо, милый. Теперь мы летим домой?

— Да, конечно, дорогая, — спохватился я и извлёк чистый свиток телепорта. Вписал там "Альгора" и протянул эльфийке. — Ты точно умеешь ими пользоваться? Может, они предназначены только для нас?

— П-ф, — фыркнула она. — Иногда мне кажется, что ты считаешь меня неопытной невинной девочкой — такие вопросы задаёшь. А мне, между прочим, уже... ну не будем, в общем, о возрасте, — слегка покраснела она и дала мне скрученным в трубочку свитком по плечу, когда я не сдержался и улыбнулся. — Да, не будем о возрасте! Я молода и прекрасна! Не правда ли?

— Ты лучше всех, чудо ты непосредственное.

— Именно так! Я много чего знаю и много чего повидала. Так что дорогу домой найду. Ты... ты сегодня придёшь ко мне? — затем, немного волнуясь, спросила она.

— Нет, Агния, сегодня точно нет, — решительно сказал я. — Служба ждёт меня. Плюс надо поспрашивать про твоего отца. Может удасться обнаружить пару ниточек. Но обязательно тебя навещу на неделе.

— Ладно, понимаю... Но если я тебя не увижу в своей постели в скором времени — пеняй на себя! Из под земли достану!

— Ой, какие мы грозные. Аж страшно, — усмехнулся я, пытаясь отстранить всё ещё прижимающуюся ко мне эльфу. — Всё, Агния, пора нам уходить. Мы прекрасно провели здесь время, но надо возращаться к ежедневной рутине.

— Да, ты прав. Надо жить дальше и продолжаться трудиться, — согласилась она и развернула свиток телепорта. — Буду ждать, милый, — поцеловала меня на прощание и произнесла. — Альгора!

Эльфийка исчезла и я не стал тратить время зря и последовал следом, но не в вечный город, а в крепость.

Хлоп.

Ещё было очень-очень рано и крепость "Алого Креста" пустовала. Лишь несколько игроков да прислуга из "местных" бродили возле трактира.

Так, мне срочно надо в "реал". Зайти на игровой портал, посмотреть если какая информация об этом Куруваре Пилине и спать-спать-спать. Времени до полудня, когда меня будут ждать мои рекруты, немногим больше пяти часов. И за это время надо многое успеть.

Буквально взлетев на третий этаж цитадели, я заперся в своём кабинете и нажал на выход.

Выбрался из кокона, зевая во весь рот. Организм настойчиво требовал полноценного отдыха... Я запустил ноут-бук, разложил диван, закрыл наглухо шторы, отгораживая утренний свет, и отключил телефон, чтобы меня никто не вырвал из объятий Морфея. Затем выставил будильник на ноуте на 11:30 и залез с ним по одеяло. Посмотрим, что мне скажет форум.

Я зашёл в поисковик, вбил туда "Курувар Пилин" и нажал на "Enter".

Так, я не понял? Это что, прикол какой? Всего две темы, где фигурировали эти слова. Причём обе темы от одного и того же пользователя. Первая — это обращение к администрации годичной давности и я тут же клацнул на ссылку.

Какой-то пользователь с подписью "ВарХаммммер" жаловался, что не может найти НПС по имени Курувар Пилин, хотя уже облазил всё, что только можно и побывал везде, где только смог. Он утверждал, что такого "местного" просто не существует и они, то есть администрация, его обманывают. Грозился обидеться на весь мир и бросить игру, если ему не помогут.

Лаконичный ответ модератора был более чем красноречив:

— "Не пишите ерунды и ищите лучше. Тема закрыта."

Вот значит как... Этот бедолага, скорее всего, наработал репутацию с Агнией год назад, но ему не удалось отыскать папашу. Похоже, это именно так. А что он там пишет в топике о поиске?

Я открыл вторую тему, созданную этим же автором более двух лет назад. Просто обалдеть! За 2 года только один человек умудрился зайти так далеко, что ли!?

"Чуваки — хэлп!" гласило название темы на форуме.

"Чуваки, помогите!!!" — писал он. — "Играю паладином и впервые в жизни получил уникальное задание!!! У НПС в Альгоре!! Там так и выскочило — вы получили "уникальное"(!!!) задание! Надо найти какого-то НПС, которого зовут Курувар Пилин! Это, я так понял, эльф светлый, но где обитает неизвестно! Но очень-очень нужно! Я оббегал все эльфийские локации, облазил весь Вхассальроум, Альгору и Акальроум! У всех спрашивал, знают ли такого или нет!!! Но никто не знает! Никто ничего не говорит! Может, здесь может кто подсказать? Если у кого есть какая информация — пишите тут! Нужно очень! Плиз хэлп, парни!!!"

И куча бестолковых сообщений ниже в теме:

"Курувар Пилин — это эльфийское имя! Значит это эльф! Попробуй искать в городе эльфов!"

"В Вхассальроуме нет таких!!! Я всё оббегал!"

"Чудак, попробуй "репу" с городом поднять хотя бы до 3-х — 4-х пунктов! Так, конечно же, тебе никто ничего не скажет!"

Через недельку ВарХаммммер опять отписался.

"Потратил кучу времени, поднимая доброжелательность в городе через квесты. Узнал лишь то, что Курувар Пилин покинул край эльфов и куда-то перебрался. Но куда — никто не знает!!! Чуваки, может кто ещё слышал что об этом???"

Ещё через две недели ему вновь ответили, когда он поднял темку вверх, чтобы она выскочила в топ из тысячи подобных.

"ВарХаммммер, в нашем клане один мембер тоже получил этот квест. И мы долго все вместе искали этого Курувара Пилина. Выяснили, что он действительно светлый эльф, который давно покинул Вхассальорум и ушёл в великий город королевства людей. Значит он или в Альгоре, или в Акальроуме. Других вариантов просто нет. Но мы его так и не нашли. Если тебе удасться его обнаружить — сообщи. Заплатим за хоть какую информацию любой валютой."

Во! Вот это уже интереснее! Зона поиска сокращена до двух городов. Отлично!

Но последнее сообщение в теме от того же бедняги, датированное прошлым годом, меня совсем расстроило.

"Нет такого нигде! Я всё обошёл! Везде был, везде искал. Избороздил Акальроум, облазил Альгору. Никто и никогда не слышал о таком эльфе. Так и не нашёл, плюнул на всё и забросил."

Чёрт! Парень столько времени потратил на поиски, но так и не смог никого найти. А с учётом того, что на форуме это единственная такая тема, квест невероятно редкий. Только этот ВарХаммммер, да ещё те, кто писал, что их соклан тоже ищет Курувара Пилина, вышли через Агнию на 2-ю миссию в 4-х ступенчатом задании. Но оба её так и не закрыли.

Однако... Получается, кроме меня у Агнии ещё двое таких "милых" и "суженых" счастливцев? И если они оба до сих пор играют то, вполне возможно, наведываются к ней время от времени... М-да, как-то даже не совсем приятно. Вернее — совсем не приятно. Всё равно что в реальной жизни представить, что к твоей женщине кроме тебя ещё кто-то заглядывает на чай, не забывая купить к встрече что-нибудь в аптеке... Хотя, наверное, глупо сравнивать. Это всего лишь игра и я ничего не могу с этим поделать. Принимать всё это так близко к сердцу — абсурдно. Об этом даже не стоит задумываться...

А вот по поводу самих заданий стоит задуматься. Неужели вот эти два персонажа, писавшие, что забрались так далеко, тоже на свадьбы ходили? Неужели свадьба была уже дважды и недавно дочка Агнии стала трижды невестой? Да ну, бред какой-то. Не может этого быть. Скорее всего, следует поверить словам Александра Стронга, который говорил про динамические квесты. Квесты, которые могут меняться в процессе их выполнения... Если смотреть с этой стороны, то выглядит вполне логично. Кто-то нашёл Агнию, наработал с ней репутацию и дошёл до момента, когда пришла пора искать отца. Но найти его так и не смог. Что показывает насколько это непросто. Видимо, Саша Сильный не лукавил, рассказывая, что убил 4 месяца на достижение максимальной личной репутации с каким-то НПС. Это действительно невероятно сложно. Но, я надеюсь, выполнимо, даже несмотря на то, что за несколько лет существования Вальдиры, лишь два счастливчика зашли так далеко и остановились на достигнутом.

Блин, а если этот чёртов Курувар Пилин убит давно и его уже не существует?.. Хотя стоп! Представитель администрации писал бедолаге, чтобы тот "искал лучше". Значит в Вальдире такой "местный", всё же, обитает и его надо только отыскать. Хм... Уже неплохо. Хоть и придётся искать иголку в стоге сена, но теперь я хотя бы знаю, что эта иголка реально существует. Так что мне сейчас не помешало бы поспать, а как очухаюсь, уже тогда и буду устраивать мозговой шторм, чтобы понять куда двигаться дальше. Как говорится, любой, даже самый сложный, путь начинается с первого шага и я его уже, кажется, сделал. Теперь остаётся только идти вперёд и не сворачивать...

Отложив ноут-бук, я глубоко задумался. Я, блин, не Шерлок Холмс и заниматься розысками не привык. Задача будет не из лёгких, ведь я даже не знаю с чего начать... Наверное, придётся прошерстить Альгору и Акальроум по очереди, распрашивая жителей города. А если будут пожимать плечами, надо будет поработать над доброжелательностью. Брать у них любые задания и выполнять добросовестно. Ведь логично предположить, что больше скажет тот, кто тебе доверяет хотя бы на 5 пунктов, чем тот, кто тебя видит в первый раз. И времени всё это займёт немало. А мне ещё надо заниматься рекрутами, отчётами и не забрасывать экспинг... Да уж, надолго это, надолго...

Укрывшись с головой, чтобы ни единый лучик света, пробившийся сквозь шторы, меня не потревожил, я, зевая во весь рот, уткнулся в подушку. Но сон не пришёл сразу. Хоть глаза закрывались сами собой и спать хотелось просто неимоверно, в голове прочно засело это странное на мой слух эльфийское имя. Я долго ещё прикидывал с чего буду начинать поиски и мысленно прокладывал маршрут...

...Проснулся я от писка в ноут-буке. Ух-ты, даже не заметил, как заснул! Всё думу думал, но отрубился. Но, вроде как, выспался. Сейчас быстренько сделаю все дела и обратно в Вальдиру. Там задач — вагон и маленькая тележка...

...Мои рекруты уже ждали меня, весело переговариваясь на знаменитой трехярусной скамейке. Спустившись, я приветственно махнул им рукой и отправился в подвал, чтобы вернуть вещи с харизмой и забрать залог. Сразу всё сдал Лотару на руки и получил обратно свои 680 золотых.

123 ... 3839404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх