Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 568 +25    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я вежливо постучался в прикрытую дверь и зашёл внутрь. В центре стола восседал Сергей, а Саша, супервайзер, сбоку. "Регионал" указал мне рукой на стул:

— Присаживайся.

Я молча присел, ожидая развязки, слушая как громко бьётся сердце.

— Молодец, ничего не скажешь! — искренне улыбнулся он и протянул мне руку для рукопожатия. — Не ожидал я такого, не ожидал... Никто даже предположить не мог! Молодец! Прими мои поздравления!

И только после этих слов меня отпустило. Напряжение постепенно начало уходить.

— А что такое? — как можно невиннее поинтересовался я, пожимая руку.

— Шутник, — Сергей опустил седалище на стул. — Ещё и спрашиваешь? Ты все рекорды побил, чертяка! Отличный у тебя июнь вышел! Не на 10% увеличил объём продаж, как я того требовал... да и, что греха таить, хотел наказать за то, что увольняешься невовремя. А на 25%! Для двух недель это просто невероятный результат! Ни один из этих ослов даже близко к тебе не приблизился!

— Всё дело в грамотной мотивации... — скромно сказал я, спеша поцеловать его в задницу, чтобы не задавал вопросов, а только восхищался. Не хватало, чтобы он спрашивал — "как такое удалось"? Я могу любым лишним движением или мимикой выдать себя. Могу сболтнуть что-то или сыронизировать. А мне нужно ещё немного продержаться в позе кроткого работяги и быстрее отсюда сбежать. — Хотел вам, Сергей Сергеевич, доказать, что способен на большее и, надеюсь, справился.

— Ха-ха. Скромняга-парень. Мотивация — это, конечно же, хорошо. Но без личной инициативы, без уверенности и желания трудиться — никто ничего в жизни не добьётся! Я лишь подтолкнул тебя, а ты уже сам выбрал сложный, но прибыльный путь. Не стал носом крутить, обижаться, забирать "ставку" и убегать. Решил довести дело до конца и доказать нам всем, что способен это сделать!

— Спасибо за доборые слова, — захлопал я глазками. — Я, признаюсь, и сам себе хотел доказать, что любые неизведанные вершины, которые ждут меня на новой работе, смогу покорить. Там ведь всё придётся начинать с нуля и это будет сложный путь.

— Верю. Сам начинал "торговым", — Сергей надул щёки и важно кивнул. — Но тому, кто трудится и не боится сложностей — всё по плечу... Жаль, конечно, что такой, как оказалось, ценный кадр нас покидает. Да, Саша? — и он обратил свой взор к супервайзеру.

— Угу, — угрюмо кивнул тот. — Я тоже не ожидал от тебя такого, Алексей. Прими мои поздравления.

— Спасибо, Александр Павлович.

— Алексей, — "регионал" снова привлёк моё внимание. — Ты уверен, что не хочешь остаться? Мы с Костей, нашим территориальным менеджером, посовещались, посмотрели на твои успехи и я решил, что могу тебе предложить более интересные условия труда, если захочешь остаться.

Я усиленно изобразил высочайшую степень задумчивости и расстроенности. Не знаю дали бы мне "оскара" за такое выразительное лицо, так как не видел себя со стороны, но этих товарищей оно удовлетворило.

— Э-э-м, я, как бы, уже там договорился... Подписал предварительно... Там только мою трудовую книжку ждут, чтобы оформить... Вот если бы раньше... — промямлил я, нервно крутя пальцы прямо на столе, как-будто сожалел о том, что поторопился. — А сколько я бы мог зарабатывать сейчас?

— Твоя нынешняя ставка увеличилась бы на 50% и бонусы бы составляли не 0,02%, а 0,05% от продаж. Если бы так же ударно трудился, как в прошедшем месяце, цифры были бы внушительные.

— Эх, блин! — я картинно взмахнул рукой, но тут же себя оборвал, чтобы не переигать. Кто их знает? Может, среди них сидит Станиславский, который сейчас вскочет и закричит: "не верю!". — Чёрт! Раньше бы! Я не могу сейчас согласиться, хоть предложение интересное. Жаль, что не раньше...

— Ну, дорогой, раньше ты столько прибыли компании не приносил. Так что вот так. Не останешься, значит?

— Нет, не могу. Я там уже обещал.

— А что за марка? На кого будешь работать?

— Лапша быстрого приготовления, — моментально выстрелил я, даже не задумываясь.

— Доширак, что ли? — удивился Сергей.

— Нет, не они. Новые люди, которые только пришли на рынок. Деньги у них, судя по всему, есть и они искали опытных торговых представителей для раскрутки бренда. Я набрал их, поговорил и договорился. Теперь буду осваивать новые непаханые поля.

— Что-то я не слышал про таких, но да ладно, — "регионал" открыл ящик в столе и достал два конверта. — Не будем тебя больше задерживать. Ты отлично потрудился и достоин, без всяких сомнений, отличных бонусов.

— Спасибо.

— Вторая часть твоей зарплаты, Алексей, как мне сообщили, уже переведена на карточку. Я специально интересовался и просил, чтобы всё сделали сегодня — вдруг ты бы решил остаться. Не решил?

Я отрицательно покачал головой, надеясь, что скрежет зубов меня не выдаст. Я и так еле выдержал две недели, постоянно переживая по поводу своего плана. Вскрылось бы — даже не знаю, что бы было. И чем ближе к финалу, тем стрёмнее. А сейчас так вообще как на иголках сижу. Пол под ногами горел так, что я молился только о том, чтобы побыстрее забрать своё и слинять.

— Ясно... Значит, как я говорил, зарплата переведена на твой счет. Это бонусы за великолепные результаты. Извини, что в иностранной валюте, — он положил конверт на стол и медленно придвинул ко мне.

С нарочитой безразличностью, я его взял и приоткрыл.

Мать моя женщина! Сотки "зелени"! Пачкой! Я пальчиком быстро прошерстил банкноты. Обалдеть! 25 штук! 2500 долларов только бонусами! Две мои зарплаты в обычный месяц!

Стараясь, чтобы мои дрожащие руки меня не выдали, я улыбнулся и спрятал конверт в карман.

— А это, — он пододвинул ко мне второй конверт. — Премия от всей организации. Там, — указал пальцем в потолок. — На самом верху, тоже заметили тебя и решили поощрить. Ты заслужил. Это даже мы с Сашей признаём! Да, Саша?

— Угу, — всё так же угрюмо пробухтел супервайзер.

Я совершил такие же действия со вторым конвертом, проверяя сколько там наличности. Ещё тыщёнка "зелени" прилетела. Премия, конечно, не самая "богатая", ведь только за этот месяц я, один торговый представитель, принёс им десятки тысяч долларов чистой прибыли. Правда, пока не начнут идти возвраты...

— Спасибо. Неожиданно! — изображая на лице счастливую удивлённость и покорную благодарность, я отправил и второй конверт в карман.

— Мы умеем оценивать по достоинству достойных работников. Не сомневайся.

— Спасибо, ещё раз, Сергей Сергеевич. Можно забрать документы? Мне они будут нужны на новой работе.

— Да, конечно. Саша?

Супервайзер передал мне трудовую книжку, ксерокопии паспорта и идентификационного кода, медицинскую справку и остальные бумажки. Я всё сложил в свою сумку и почувствовал, как зажёгся фитиль в моей заднице. Скоро он догорит и я пулей вылечу из этого офиса. Подальше от всего, что может случиться и обязательно случится, когда все всё узнают.

— Спасибо, — в очередной раз я вежливо поблагодарил, и, стараясь изо всех сил сохранять уверенную медлительность, встал из-за стола. — Я пошёл? Всего доброго.

— Да, ступай, — утвердительно кивнул супервайзер.

— Пойдём, я провожу, — "регионал" проявил невероятный порыв галантности, провёл меня к выходу из офиса и открыл двери на свободу. — Успехов тебе на новом поприще, Алексей, и... — он обернулся и бросил быстрый взгляд, на сидящего с унылой физиономией супервайзера. — Если тебя интересуют перспективы, как ты говоришь, — он повёл глазами в сторону и понять, на что он намекает, не составило труда. — Мы можем что-нибудь придумать и помочь с этим вопросом. Подумай на досуге, взвесь всё и возвращайся. Тут нужны такие люди, как ты. Двери для тебя будут открыты...

О-о-о, сколько бы я отдал, чтобы увидеть лицо "дикого супера", если бы он услышал эти слова! О-о-о, какие бы это были непередаваемые ощущения! Оргазм бы даже рядом не стоял! Увидеть лицо отмороженного неадеквата, который постоянно на нас орал и унижал, когда ему намекнули бы, что мне, его подчинённому, передадут его место — это дорогого стоит! Я бы даже готов был отказаться от премии, ради такого момента! Клянусь, это бы того стоило!

— Хорошо, Сергей Сергеевич, — так же по-заговорщески тихо как и он, прошептал я. — Я обязательно взвешу. Обязательно подумаю. И обязательно позвоню.

— Отлично. Отдыхай пока. И набери меня, когда созреешь.

— Спасибо. Обязательно наберу.

— Будь здоров.

Осторожно, чтобы не спугнуть удачу и не расплескать тазик с везением, я покинул здание, где находился наш офис. С ребятами, с которыми работал почти два года я не стал прощаться. Друзей у меня тут не было, а с кем-то я откровенно конкурировал из-за того, что супервайзер, открыто натравливал нас друг на друга в надежде, что это создаст дополнительную мотивацию через соперничество. Были лишь коллеги. А с ними можно и не прощаться, когда надо спешно рвать когти...

Первым делом, после того как торопливо покинул место преступления, я забежал в банк в паре километрах от офиса. Снял с зарплатной карточки все деньги до последней копейки и тут же попросил её закрыть, что работница банка и сделала, перерезав ножницами пополам. Затем перешёл через дорогу к троллейбусной остановке и, под удивлёнными взглядами и смешками прохожих, достал и размазал по асфальту свой рабочий телефон. Выковырял аккумулятор и ногой его спихнул в водосток. Извлёк сим-карту и сломал её пополам, разбросав в стороны. А затем превратил и сам телефон в мусор, растоптав его. Мне было не жалко, хоть там и были сотни номеров клиентов, друзей и знакомых. У меня ещё моя личная "мобила" осталась, номер которой мало кто знал. А так — я разорвал все связи с прошлым, и, как бы у меня дальше не сложилось, больше никогда не вернусь к подобной работе. Никогда больше не буду торговым представителем...

Я вздохнул полной грудью. Фантастическое чувство абсолютной свободы! Больше я не привязан якорной цепью к необходимости ежедневного вставания в 7 утра и заколачивания бабла. Я сделал всё, что планировал. И всё получилось! Теперь денег — куры не клюют. Хватит надолго и на всё. Я могу делать всё, что захочу и делать это, даже не работая в течение нескольких месяцев точно. В моих карманах лежала сумма равная стоимости половины автомобиля среднего уровня. И это я заработал всего лишь за один месяц... Да-а-а, правильно говорил Серёга — это отличный результат! И я с ним категорически согласен. Пусть и подосрал этой конторе не слабо, но плевать — не разорятся. Мне вообще безразлично, что там с ними будет дальше. А если захотят меня найти, когда всё вскроется — пусть попробуют. Город у нас большой, затеряться не проблема. Да и занят я буду в Вальдире весь следующий месяц практически безвылазно. Прорвёмся...

Я опять сделал глубокий вдох и посмотрел на окружающий мир совершнено новыми глазами. Глазами человека, который больше никому не подчиняется и не обязан делать то, что ему не нравится. С этой грёбаной работой меня больше ничего не связывало. Телефона нет. Где я живу они не знают, так как в паспорте прописан на квартире родителей, а сам обитаю совсем в другом месте. Могут выяснить у моих стариков, это да. Но я прямо сейчас к ним заеду, оставлю долларов пятьсот и попрошу на месяц отчалить в какой-нибудь недорогой пансионат или, на худой конец, на дачу. Они у меня любители природы и путешествий. Хоть недавно вдоволь поплавали по Волге, но не думаю, что откажутся попутешествовать ещё...

К ним я первым же делом и поехал. И пока мать хлопала глазами, не веря, что у меня есть такая куча денег, я уговорил их уехать из города. Отец, вероятно, понял, что дело тут нечисто, но вопрос задал лишь один:

— Противозаконно?

— Нет, конечно! Да ты что!?

На сей, не особо приятной для меня, ноте я с ними распрощался, попросив отчалить не позднее следующей недели. Как раз по моим бывшим точкам пойдёт новый трудоголик, перенаправленный с другого маршурта, так как на его маршрут пустят менее опытного человека и он может обнаружить интересные вещи. Вернее, сто процентов обнаружит! Да и сами мои бывшие заказчики тоже немало удивятся, когда вместо меня заявится совсем посторонний человек. Я ведь никому не говорил, что собираюсь увольняться. Все думают, что я корыстолюбец, чересчур озабоченный заколачиванием бабла и грядущим повышением цен. То-то для всех-всех-всех будет сюрприз...

...Я приехал домой и вывалил бабки на диван. Жесть! Столько "зелени" за один месяц! Если добавить мои накопления, могу прямо сейчас ехать в салон и брать тачку. И ещё даже останется! Не только на хлеб и воду, а на блины с икрой! Ненадолго, правда, но останется...

Я завернул деньги в бумагу, часть оставив на месте, и спрял в загашник. Пусть лежат. Мне ещё долго на них кормиться. Затем принял душ, переоделся и с удовольствием посетил ресторан японской кухни, где наелся до отвала морепродуктами, по ходу переписываясь с Юлькой на телефоне Ей я, конечно же, ничего не сказал, а она вопросов про работу не задавала. Мы весело пообщались на разные темы и я понял только теперь, когда надо мной не висел домоклов меч ежедневной рутины, что я несколько охладел к ней. Прошёл почти месяц, как она уехала, а я уже успел ей изменить и согрешить. Хоть и виртуально, а потому без мук совести, но изменить...

Странное это дело, но мук совести я действительно не испытывал. Видимо, воспринимал это всё как виртуальную забаву и не более. А Агнию, как и Аньку, мог оставить в любой момент времени.

Но моей принцессы не было рядом. Она не могла утолить мою жажду, находясь в сотнях километров. И я, вообще не заморачиваясь, мог продолжать те же шалости, ведь Юлька никогда об этом не узнает. А если никогда не узнает — ей никогда не будет больно...

...В отличном расположении духа я сходил в кинотеатр и посмортел неплохой боевичок, а потом пешком шёл домой, наслаждаясь летней ночью. Народу на улицах было полным полно и мороженое, как и та же слабоалкоголка, расходились тоннами. Я купил себе нашего же продукта, которым иногда себя баловал и всю дорогу домой просто потягивал сладенький напиток и получал удовольствие. Дома сразу лягу спать, а завтра состоится возвращение блудного сына в Вальдиру...

...Радужный водоворот, который постоянно вызывал у меня тошноту, в очередной раз встретил меня на входе в сказочный мир, когда я нырнул в капсулу.

Едва проснувшись, я отправился к ближайшему банкомату и закинул на электронный кошель 7 сотен "зелени", с опаской оглядываясь по сторонам — сумма-то не шуточная. Затем вернулся домой и проплатил свой "серебряный" аккаунт сразу на четыре недели. Вжих — 660 долларов как не бывало. Посочувствовал ребятам, которые зарабатывают лишь на "дерево" и позавидовал тем, кто сидит на "алмазе". Разницы, вроде бы, никакой, если дело касается убиения монстров, но разница огромная, если дело касается квестов. Как я когда-то прочёл на форуме, "алмазники" ощущают всю полноту социальной жизни в Вальдире, имея возможность выполнять скрытые квесты. Они могли свободно посещать приёмы, балы, просить аудиенций у высокопоставленных сановников. Им было легче зарабатывать репутацию. А те кто играет на "деревянном" аккаунте — это чернь. Обычные игроки, которых десятки и десятки тысяч. Вальдира, как и реальная жизнь, разделена на плебев и патрициев. Но если ты захочешь сразу прыгнуть в дамки — нет проблем. Плати не 65 долларов в неделю, а 300 и сказочный мир для тебя засияет новыми красками...

1234567 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх