Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


134 937 +41    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Присаживайся, Водонос. Ты куда пропал-то?

— В каком смысле? Я говорил, что меня не будет две недели. Что я буду завершать свои дела в реале и увольняться.

— Да? Не помню. Но мог бы и зайти в игру хоть раз. А то от тебя ни слуху, ни духу... Мы уже думали, что ты соскочишь.

— Ну-у, я это... аккаунт не проплачивал даже. Завален был работой по самые уши. Не захотел баксы выбрасывать без возможности полноценного погружения.

— А-а, ну понятно тогда. Разумно, конечно. А у тебя какой акк?

— "Серебро". Я не стал зря выбрасывать 165 "зелёных".

— Понимаю... Но уже неважно, раз ты тут. Готов к труду?

— Готов, насяльника.

— Не передумал?

— Ярик, да ты шутишь, никак? Я работу бросил ради того, чтобы тут попробовать свои силы здесь!

— Ну, мало ли... Откуда я знаю? — пожал он плечами. — Короче. Я всё для тебя подготовил и отчитываться ты теперь будешь передо мной. Сейчас скину тебе на почту скрины персонажей тех ребят, которых подобрал. И инфу о них. Посмотришь, изучишь, разберёшься кто такие и что мы хотим, чтобы ты из них вылепил. Ребята неординарные. Вернее их классы и та стезя, по которой они должны будут пойти. Но все невероятно важны для клана. Потому тебе придётся постараться.

— Я успею за месяц, что ли?

— Нет, конечно. Нам и не надо, чтобы ты "успевал за месяц". Нам не надо, чтобы они просто тупо качались, торопливо поднимая уровни. Нам надо, чтобы они вдумчиво изучали свои будущие профессии в процессе. Они должны понять и принять свою полезность и необходимость для клана. Они должны в совершенстве овладеть своими умениями и быстро ориентироваться в бою. Нельзя, чтобы тормозили или терялись. Так как их классы не прощают ошибок. По крайней мере, у некоторых из них...

— Ты так говоришь, будто каких-то уникумов мне подобрал!? — удивился я.

— Есть доля правды в этом, не спорю. Но только доля. Сам, короче, увидишь. Не забудь, что они должны определиться с ремёслами и, выбрав что-то, не сворачивать с этого пути.

— Но и валить лес или долбить жилы тоже сойдёт, да?

— Сойдёт. Низкоквалифицированные работники тоже нужны. Так что пусть валят, если не захотят изучать ничего более сложного.

— Я понял. Что дальше?

— Ничего. Скрины отправил. Будешь изучать, как я уйду. Начинаешь в понедельник с 9 утра. Ребята будут доступны в любое время на весь срок. Они не такие трудоголики в реале, как ты... Так что можешь прямо с утра и начинать. Но не забудь и мне отпиши, после того как разберешься с ними, на который час вам выделять окно на локации с волками. Там сейчас нашего народу немного — нубов почти не осталось, — а к осени никого ниже сотни вообще в клане не будет.

— А новых наборов что не планируете?

— Нет. В этом сейчас нет смысла. На нас неплохо так взъелись за "Жоселин". Так что если покажемся там в ближайшее время — проблемам не будет конца и края.

— Понятно.

— Так что новых карапузов нам набирать пока что незачем. Но для твоих мы подвинем тех, кто платит нам за кач на этой локе. Там вы и начнёте.

— А вы что, торгуете жирными местами для кача?

— Естественно. Деньги небольшие, но капают постоянно. В Вальдире множество мелких, начинающих кланов. Так же много кланов, которые создают свои академии. И все хотят расти в уровнях максимально быстро. А мы за бабки идём им навстречу и выделяем места на наших фарм-локациях... Но для твоих малышей всё будет по высшему разряду. Сначала лес с волками, потом саванна и гоблины. Баффера мы выделим, когда придёт время. Ты главное пока разберись ху из ху и определись, что ты с ними будешь делать.

— Хорошо, Ярослав. Спасибо.

— Не за что. По вопросам эквипа пиши Тангару. Лотар в отпуске на ближайшую неделю. Его не будет в игре.

— Гм, понятно. А наши лидеры?

— А что они?

— В отспуске?

— Нет, они тут. Но в отпуск обязательно съездят. А ты чего спросил-то?

— Да так, просто. Слышал про Мальдивы...

— Ну-ну... Мир слухами полнится?

— Ну слышал я такое, чё ты?

— Так и будет... В скором времени. Норгх, Лотар и я станем у руля на этот срок. Но тебе это ни к чему. Ты отчитываешься передо мной и у нас много работы. Этих новичков надо поставить на ноги и никого не потерять. Уяснил?

— Да, насяльника. Я понял. Это теперь мой кабинет?

— Да, твой на месяц. Можешь пока обустраиваться, как пожелаешь. А через месяц посмотрим по результатам: может, он станет твоим навсегда.

— Ничего себе! Своя собственная комната в общежитии!

— В общаге ты жил будучи рекрутом. Там, где кровати с сундуками стоят впритык друг к другу. Тут же место для тех кто принимает решения. Хочешь быть таким в клане — старайся.

— Я тебя услышал, Ярослав. Сделаем!

— Похвально. Ну всё, я пошёл. Инфу я тебе скинул, изучай.

— Хорошо, пока.

Когда товарищ Кирк оставил меня в одиночестве, я сел на его место, бросил взгляд в окно, где на стрельбище пара лучников стреляли по мишеням и вздохнул. Эх, самому бы сейчас стрелу пустить, да ощутить удар тетивы по наручу. Романтика вольного стрелка, которую я так люблю. Но, к сожалению, как раз вот сейчас не совсем вольного. Задачу мне поставили, значит нужно исполнять.

Я открыл письмо с вложением, отправленное Ярославом. 12 скриншотов. Каждый с отдельным персонажем и я быстренько все их пересмотрел.

Здоровый зелёный полуорк с топором, 5 парней в одеяниях для магов. Один какой-то странный, как-будто в судейской мантии с белым воротничком. Один, похоже, окружённый тёмной магической аурой, с горящими красными глазами. Граф Дракула, что ли?.. Тщедушный паренёк в лёгкой броне, держащий за эфес шпагу. Мушкетёр? Но мушкетёру положен мушкет, а такого в мире меча и магии не наблюдалось. Интересный персонаж. Никогда не видел таких перцев в Вальдире... Ещё один полуорк. Лысый. Нижняя часть лица закрыта платком. Хищник из одноименного фильма? Клыки прячет? Так давно известно, что у зеленомордых там клыки и они не скрывают этого. Даже на показ выставляют. Что это за класс у него вообще?

4 женских персонажа. 2 светые эльфийки. Одна с распущенными фиолетовыми волосами, в робе и верхом на медведе, который то ли маунт, то ли боевой питомец. А может и то, и другое... Вторая — в тяжёлой латной броне без шлема. Длинная белесая коса была обмотана вокруг лба и создавала эффект обруча. Тонкие черты лица. Острый носик и добрая улыбка. Симпатичная девчонка. Мне нравятся такие смазливые...

Две человеческие девушки. Одна брюнетка со стрижкой каре, которая точно не постороение. Жаль, нет Егозы. Сейчас бы она, не смущаясь, прочла бы мне лекцию на эту тему... Эта черноволосая тоже была весьма симпатичной. Стройная фигура, облачённая в магическую тунику, а в руках кристальный посох. Вторая — длинноволосая шатенка. Одета, как и первая, в робу. В руках — книга и хлыст. Чё ещё за хлыст? БДСМ-щица что ли? Нет тут такого класса, ало! Вы кого мне подсунули? Хотя... Судя по ауре вокруг неё, скорее всего, это лекарь. Только всё равно — что за хлыст? Кого стегать будет? Врагов, что ли? Или своих сопартийцев? Чё за ерунда?

В полном недоумении я закрыл письмо со скриншотами. Это что за сборная солянка? Ладно у нас, когда мы обучались, луки превалировали или маги. Ну, то есть сразу было понятно кто есть кто. А это что за вундеркинды? Кто такие?

Открыв следующее длиннющее письмо с полным описанием профессий и что клан желает получить от этих ребят на выходе, я углубился в чтение.

Первым шёл полуорк с "оригинальным" ник-неймом — Газ Метан. Уровень — 26-ой. Экипировка: кольчужная броня, двуручный топор. Будущий класс — варвар. "Основной плюс — физический урон. Как массовый, так и в единичную цель. Низкая маг. защита. Высокая физ. защита. Высокий уровень выносливости и силы. И не только из-за расовых бонусов. Высокая выживаемость. Низкий шанс критического удара, но из-за высокого показателя силы — высокий критический урон. Сделать упор на поднятие уровней и подготовке к сражениям в рядах бойцов первой линии". — тщательно расписал задачи Ярослав.

Вторым был полуорк-шаман с ником Ирвин Амелл. Это тот лысый, у которого пол-лица закрывал платок. Баффер или дебаффер? Ага, баффер. Групповой, причём. Уровень 25-ый. "Огромные затраты маны на полный прокаст бафа требуют носить только магическую броню. И желательно сет с бонусом к скорости произношения заклинаний, так как она у него никакая. Дальше придётся бустить и другие параметры, но для начала нужно поднимать уровни. Зелья маны на нём не экономить!"

Понял тебя Ярослав. Баффер, значит баффер. Кто там дальше?

Тщедушный паренёк с рапирой. Непонятный недомушкетер. Уровень — 27-ой. Ник — Альвар Ловкач. Очень интересно... "Профессия, по которой он должен идти — фехтовальщик-танцор"... Чё-чё-чё??? Кто? Какой ещё, нахрен, танцор, да ещё и фехтовальщик??? "...Носит лёгкую броню. Оружие: рапира/шпага и мини-арбалет. Основное внимание уделять "ловкости". Подвижный и юркий боец. Один из самых перспективных бойцов, кто может сражаться на турнирах. Высокая магическая защита из-за пассивных классовых умений, низкая физическая защита, высокий шанс уклониться от атаки любого типа. Совет: выбирать в Гильдии мастеров пассивки для изучения возможностей на уклонение." Понятно, значит. Соло-нагибатор в бою один на один... Только как такой вот хилый перец будет колупать танка? И как долго? Тот ещё вопрос. Да и от моей стрелы пусть попробует увернуться, ниндзя...

Кай Нибелунг. Будущий класс — мастер карт. Уровень — 27-ой. "На высокоуровневом контенте при солидной экипировке, которая ляжет на плечи клана — непобедим. Задача: раскачать по максимуму. Заставить собрать в карты самых мощных монстров и давать им эскпиться. Убивая врагов они растут тоже. Важный персонаж".

Азамат Тез Сурат. Уровень — 26-ой. Будущий класс — саммонер. "Тоже самое, что и мастер карт с одним отличием. Может вывывать на выбор только двух духов. Духа огня или духа воды. В зависимости от окружайющей обстановки и резистов к стихиям у монстров, тот или иной "саммон" наносит больше урона. Обладает умениями контроля и ослабления. При умелых руках, игрок севший на этого персонажа, практически непобедим в бою один на один."

Таурэтари — друид. Уровень — 26-ой. "Ник-нейм с эльфийского означает — Королева леса. Может носить только робы и только посохи из дерева. Атакующих скиллов практически нет, потому сразу завела себе боевого питомца. Он же ездовой маунт. Это — медведь. Класс в раскачке тяжёл, требует немало терпения и вливания денег, но самодостаточен. На высоких уровнях это будет отличный ДД при грамотном саппорте. Так же эльфийка имеет несколько заклинаний контроля, типа "корней" или "лозы". У девушки очень сложный и независимый характер. Уделить особое внимание."

Понятно. Личность, значит, с большой буквы "Л". Очередная кошка, у которой богатый внутренний мир? Ничего. Посмотрим, увидим, справимся...

Кто там дальше? Брюнетка с короткой стрижкой?

Ник-нейм — Анна Благодетельница. О-очень интересно! С чего это вдруг такой ник?.. Уровень 25-ый. Будущий класс — пастырь. "Абсолютно несостоятельный персонаж в свободном плавании. Но польза от него — абсолютна, если находится в группе или рейде! "Пастырь" регенерирует показатели маны и жизни. И чем выше его уровень, тем быстрее и больше восстанавливает. Приблизительно с 100-го уровня, ни один рейд к данжевым боссам или к тем, кто в открытом мире, не может обойтись без такого класса. Реген решает! К сожалению, ими мало кто играет, так как чар слишком зависим от других. Племянница Норгхема. Пошла нам навстречу и решила "сесть" на "Пастыря". Рекомендую быть вежливым и обходительным."

Понятно, Ярослав, почему она взяла такой ник-нейм. Заставили девчонку начать за зависимого персонажа, а мне, получается, ей надо руки вправлять и ещё быть вежливым? Каким образом? Это же взаимоисключающие параметры! Что б вас так...

Янина Неотхилю... А-ха-ха-ха-ха!!! Красавица, крошка! Ник — жара! Уровень — 26-ой. Будущий класс — жрец. "Добавить нечего. Только... очень любит пользоваться умением "Оздоровительный Ожог", который заряжен в хлыст. Особенно любит хлыстать тех, кто недоволен её профессиональными навыками. Будь с ней очень внимателен. Девушка мнительная. Меньше ругани, больше похвалы".

Понятно, ранимая, значит. Да ещё с хлыстом. Да ещё "оздоровительный ожог" какой-то... Что это такое, я не знал, но меня это особо не волновало — не меня она будет щёлкать хлыстом по всяким разным местам...

Дальше шёл некромант. Тот, который на скрине был окружен тёмной аурой. Ник-нейм — Моргот Бауглир... У-у-у, товарищ увлекается Толкиеном? Да-а, я тоже почитывал и знаю кто такой был Моргот, он же Мелькор. Очень интересно... Уровень — 25-ый. "Носит робу и пользуется гримуаром. Некроманты — игроки одиночки. Адепты тьмы. Они презираемы и ненавидимы всеми в округе. В особенности теми, кто верен Свету. Проблема "некра" в том, что он изначально должен быть в минусовой "репе" со всеми королевствами, иначе он не сможет получить специализацию. Нейтрально к нему относятся лишь орки и дроу. Но поскольку наш "некромант" — человек, ему гораздо сложнее поднимать уровни, так как показываться в пределах городов и деревень он не может. Забьют палками даже "местные", не говоря уже про игроков... Парень старается играть по ночам, да и то только убивать мобов, так как 99% квестов для него закрыты. Но сам персонаж очень интересен и перспективен, если дотянет до высокого уровня. Некромант — не только просто тёмный маг. Его фишка в воскрешении мёртвых. И с каждым десятым уровнем кол-во одновременно воскрешаемых увеличивается. Пример: на 10-м уровне он может поднять только одного, на 50-м — пятерых, а на 300-м, соответвенно, 30-х. Из этого делаем вывод, что "некр" на высоком уровне — сам себе армия. Трёхсотуровневый некромант может воскресить 30 трёхсотуровнневых монстров и устроить сущий ад для кого угодно. Геморрой только в одном — а попробуй выкачать такого персонажа... Так что очень важно, чтобы он не сдался, не слинял и поднимал уровни. В массовых баталиях такой персонаж будет незаменим!"

М-м-да-а-а... Никогда не слышал ничего подобного. Такой боец набеги на города и деревни в одиночку совершать может, если достигнет серьёзного уровня. Шутка ли, если предположить, что 20 скелетов 200-го уровня наступают на город и это всё контролирует один персонаж. Да он пол рынка Альгоры зачистить успеет, прежде чем стража порубит в капусту его трупаков... Жуткий может получиться перс, ничего не скажешь. Но, наверное, полезный. Интересно, а как он вышел на "алых"? Или как они вышли на него, если он не показывается в человеческих селениях?..

Никола Шаровая Молния. Уровень — 27-ой. Будущий класс — магистр молний. "Тот же класс, что и у твоего бывшего куратора Элвина Магитрона. Носит робу и заряженный молниями жезл. Отличный АОЕ-дамагер, но так же может работать в единичную цель. Хорош тем, что мало кто заводит себе бижутерию с резистом к молнии, а потому пробивает одинаково хорошо почти всех. Как мобов, так и игроков. Профа — очень дорогая в освоении, так как оружие ему нужно крафтовое с полным боекомлектом. Но парень жуткий донатер, а посему качается легко и непринуждённо, скупая необходимое за "реал". Самомнение завышенное. Требует особого внимания. Нужно постараться не упустить".

123 ... 56789 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх