Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 358 +15    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это хорошо.

— Да-да, главное чтобы не скучно было и было движение.

— И интересно!

— Бойцы, будет ли вам интересно, зависит от того, правильных ли персонажей вы выбрали. И я очень не хочу, чтобы через месяц, а может и неделю, вы мне сказали, что этот класс вас не устраивает и вы идёте на удаление. Ведь потраченное время и вам, и нам уже не удасться вернуть. Потому я хочу от вас прямо сейчас услышать, что никто не передумает в процессе и вы серьёзно настроены на развитие. Не слышу!?

— Серьёзно, серьёзно!

— Ну мне нравится, не знаю как остальным.

— Зачем удалять чара, раз на него потрачено столько сил? Не-е, нафиг надо!

— Молнии — это моё! Я только магом и буду!

— А арбитром вообще никто не играет! Они только для кланов нужны, а я как раз в клан и хочу!

— Ну пока всё устравиет. Главное — развиваться! — затаратории рекруты, перекрикивая и перебивая друг друга. Что ж, надеюсь их энтузиазм не развеется по прошествии недель и они буду столь единогласны как сейчас.

Я бросил взгляд на стоявших сзади парней. Тангар украдкой показал большой палец, а остальные удовлетворённо кивали головами. Значит, пока всё идёт как надо. Будем обрабатывать дальше.

— Хорошо, ребята, я вас услышал. А теперь собрались! Шуточки отставить и говорим серьёзно. Несколько вопросов нам надо обсудить. Первое: ежедневно мы с вами будем уходить на наши защищённые клановые локации и экспиться там с максимально возможным КПД. Локация будет выделяться на 4 часа в сутки и за это время нам надо выжимать максимум. Так что не ленимся и усердно раскачиваемся. Если поначалу у вас что-то не будет получаться, я подскажу. Или же опытный "танк" даст совет, как вам лучше действовать. Но вы должны сами стараться и прикладывать все усилия. Не забывайте — убивая мобов, вы не только получаете опыт, а ещё можете схватить свободные баллы характеристик. Потому я хочу видеть от вас стопроцентную выкладку! С этим понятно?

— Да.

— Понятно.

— Второе: ежедневно два часа из своего напряжённого графика, вы будете выделять для общественно-полезной деятельности. То есть добывать ресурсы для нужд клана или раскачивать те ремёсла, которые сами выберете и которые вам по душе...

— С чего это вдруг мы будем 2 часа на это тратить? — удивлённо выпучил глаза, будущий магистр молний.

— Что такое, я не понял!?

— Ну-у почему это мы должны добывать ресурсы? Мы их что, сдавать будем на склад или куда-то там ещё?

— Именно так! Вы будете добывать дерево или руду для клана, раскачивая "лесоруба" или "горное дело", по двум причинам. Ресурсов нам надо много и их никогда не бывает достаточно. Это первая причина. А вторая — ваша добровольная, подчеркну, помощь с добычей — это благодарность клану за потраченные на вас усилия. Это зарплата тем, кто работает, вам помогая. Кто тратит своё время на ваше развитие и ваш прогресс, вместо того, чтобы развиваться самому. Единственное, на что вы можете повлиять в этом вопросе — самостоятельно подобрать себе ремесло. Можете хоть порошки толочь, хоть травки разминать и перемешивать, хоть шкуры выделывать, хоть на ткацком станке трудиться. Главное, 2 часа в день вынь да полож на благо клана. И это даже не обсуждается!

Говоря всё это, я внимательно наблюдал за их реакцией и видел, что ребята потихоньку надуваются и закипают. Образно говоря, конечно же. И моментально принял решение дать им возможность выговориться.

— Всем всё ясно? Молчите? Ну тогда я готов выслушать возражения...

И они последовали незамедлительно. Из двенадцати ртов понеслись возражения. Как в мягкой, осуждающей форме, так и в грубой с присутствием ненормативной лексики. Фразу "нам это ни к чему!", можно было смело переводить на чистый матерный, чтобы она точно соответствовала тем словам, которые и были произнесены. Никто не молчал. Все старались высказаться и не стеснялись это делать. Даже наши милые дамы со скромной племянницей Норгхема во главе. Видимо, ей сию новость не огласили, когда заставили сесть на абсолютно зависимого персонажа.

Громче же всех возмущался парнишка с молниями. Ему, как истинному любителю вкидывать "реал" в игру, это было не нужно, что он и озвучил. Ему проще всё купить, чем тратить время на добычу самому. И он не собирался ничего менять в этом плане. А если это кого-то не устраивает, то он может вполне спокойно продолжить существование в одиночку...

За спиной закряхтел Тангар, когда ему показалось, что крики затянулись, но я не торопился. Пусть стравят пар. Я сам совсем недавно был таким же, хоть и возмущался не столь горячо. Но мне тогда хватило ума понять, что получу я больше, чем потрачу и об этом решении ни разу не пожалел. Значит, моя задача донести до них, что и они не пожалеют никогда.

— Тишина! — я поднял руку призывая всех замолчать.

Бухтение затихло под "да нафиг оно надо!" в исполение очаровашки-жреца, которая так раскраснелась, что, казалось, сейчас закипит. Выдержав паузу и дождавшись пока последний новичок замолчит, я спросил:

— Чего взорвались, бойцы? Работать не хотим? Или просто не хотим делать того, что не хотим?

— Второе!

— Не хотим батрачить!

— Да-да, нафиг оно надо, повторюсь!

— То есть экспиться мы хотим и очень "за", но выполнять то, что за это требует клан, не будем?

— Да зачем оно вооще нам надо?

— Угу! Что за рабство, ало!?

— Чего это мы должны 2 часа в день выбрасывать на это?

— Потому что так надо! Мы вам опыт, вы нам ресурсы. Это не оброк. Это — бартер. Мы вам, вы — нам. Мы все тут тратим своё время, помогая вам. И будем это делать ежедневно четыре часа в сутки в течение целого месяца. Уясните это, наконец! Наша с вами задача дать максимальный результат за столь короткий срок. А этот срок действительно небольшой. И вы должны за этот период не только определиться с ремёслами, но и прокачать их. Я не заставляю вас заниматься тем, чем вы не хотите заниматься. Вам просто надо будет приносить НАМ пользу в течение 2-х часов ежедневно. И если у вас нет никаких предпочтений — добрый топор или железная кирка всегда вас ждут. Деревья, камень, руда нам нужны в больших количествах. И вам придётся это делать. Каждый божий день по 2 часа без вариантов!

— Мы не хотим быть рабами!

— Да что это такое вообще!?

— Это что за политика кнута и пряника!?

— Вы нам кач, мы вам ресурсы бесплатно? Нечестно!

— А если мы откажемся!? Ведь нам всем, судя по всему, это не по нраву?

— Так, ну-ка не кричите все вместе. У меня, всё же, два уха, а не двенадцать... Скажу вам откровенно: прекрасно вас понимаю. Понимаю, так как сам недавно делал тоже самое. Возмущался, так же как и вы. И меня самого когда-то это смущало не меньше вашего. Но я принял верное решение и теперь стою перед вами, имея сами видите какой уровень. Поэтому скажу вам так... У вас, я вижу, есть сомнения стоит ли этим заниматься? Вы думаете: а не проще ли сразу закончить свою карьеру в нашем клане из-за такого пустяка и вновь вернуться на вольные хлеба? Что ж, хорошо. Тогда давайте сначала проведём небольшую демонстрацию и не будем продолжать бесполезную дискуссию, — я опять повернулся к гному за своей спиной. — Тангар, будь добр, организуй портал на нужную нам локацию.

Гном удивлённо уставился на меня:

— Э-эм, Водонос, там сейчас другие стоят...

— Мы не надолго. Только для показательного представления. Чтобы не ерепенились.

— А-а, хорошо, — гном улыбнулся и, кажется, уловил мою мысль. — Сейчас магу напишу. Он придёт и поставит.

— Спасибо, — я повернулся к своим подчинённым. — Значит так, бойцы. Вы считаете, что я пытаюсь играть с вами в политику кнута и пряника и для вас это неприемлемо? Что ж, определённая правда в этом есть, не спорю. И чтобы не продолжать дальше сотрясать словами воздух, я вам сейчас покажу пряник. А уж после этого вы сами решите, стоит ли ради него подписываться на кнут. И скажу вам как прошедший и то, и то, принять правильное решение для вас не составит никакого труда... Панцер, друг, возьми из мешка бижутерию на сопротивление к молниям и готовься. Сейчас покажешь ребятам, что их ждёт и чего они могут лишиться.

— Я понял, Водонос. Всё пройдёт как по маслу.

— Отлично. Тангар?

— Маг уже идёт. Сейчас поставит портал, но там люди качаются.

— Наши люди?

— Нет, "левые". За деньги.

— Ясно, не обеднеют от одного "паровоза".

— Хм, хорошо. Я тебя, кажется, понимаю... Я потом, тогда, с ними разберусь.

— Отлично, — бузотёры, судя по их заинтересованным лицам, всё поняли верно и внимательно слушали о чём мы говорим. — Проверьте экипировку. Проверьте наличие заклинаний в руках. Магам — выбрать АОЕ-умения! Милишникам тоже. Бойцам поддержки тоже подготовиться. Сейчас будет портал и я дам вам возможность попробовать пряник на вкус... Макс, Фил, Омега оставьте тут мешок и будьте начеку.

— Окей.

— Сделаем.

Рекруты засуетились, когда увидели мага 154-го уровня со смутно знакомым мне ником, который торопился к нам, спустившись со сторожевой башни.

— Привет всем, — поздоровался он. — Что нужно, Тангар?

— На нашу локу с волками поставить портал. В районе Селеня которая. Там стоит маяк, но нужен кто-то у кого забита точка. Есть?

— Обижаешь. Я ж там тоже был и, конечно, внёс в книгу порталов.

— Отлично.

— Рекруты, собрались вместе! Сейчас поставят портал. Заходите сразу после Омеги. Мы с Тангаром — замыкающие.

Маг вздел над головой руки с зажатым посохом и начал произносить какую-то белиберду на непонятном языке. Светло-синее яйцо портала увеличивалось на глазах и через несколько секунд достигло пары метров в высоту.

— Готово. Поставил "малый". Он закроется через 30 минут, так как мне сказали, что вам не надолго. Если что — зовите, — он кивнул Тангару и убежал обратно на пост.

— Внутрь! — скомандовал я.

"Танк" исчез внутри, за ним мои парни и гуськом шли любопытные рекруты. Сразу за Тангаром зашёл и я. Когда очутился на столь знакомой локации, ощутил лёгкое чуство ностальгии. Всё та же столь знакомая полянка, где мы уничтожили несколько тысяч волков. Вряд ли меньше... Вон лесок справа, холмик спереди и опушка с березами левее, откуда незнакомый мне член клана "Алый Крест" 105-го уровня тащил за собой приличный хвост из волков. Метрах в 20 перед нами собралась группа ребят, к которым, судя по всему, он и направлялся. Все они вылупились на нас, как на новогоднюю ёлку посреди лета.

— Эй, не отвлекайтесь, он уже ведёт! — крикнул ещё один наш соклан, видимо, курировавший группу, заплатившую за экспинг золотом, и поспешил нам на встречу.

— Тангар, что за дела? — подбегая, крикнул он. — Сейчас наше время!

Тот только пожал плечами.

— Попросили...

— Я попросил, — сразу перебил я гнома. Не он принимал решение и не ему отвечать. Я решил, я и буду говорить. — Мы тут ненадолго и по-быстрому. Новой группе резервистов, которую подготовил Ярослав, срочно нужно показать пряник, чтобы им проще было согласиться на кнут, как они назвали добычу ресурсов.

— А что, нос воротят?

— Не особо. Просто не хочу терять время и уговаривать. Решил, что продемонстрировать будет проще, быстрее и полезнее для нервов, чем втолковывать и объяснять.

— Хм, понятно... — парень погладил свою щёку и обернулся к тем, кто сейчас ухал и ахал, махая оружием и разбирая волков на составные части. — Но мы сейчас пока тут работаем на посторонних. За деньги. Так что...

— Я вижу, — прервал его я. — Нам нужен лишь один полный паровоз. Такой, какой может привести и удержать Панцер. Мы все тут были не раз и знаем что и как. Потому будет быстро.

— Хорошо. Щас эти разрулят и давайте. Только очень-очень быстро, а то будут возмущаться. Ведь заплатили всё же.

— Мы на один раз всего, обещаю.

— Хорошо, готовьтесь. Я скажу.

Парень, крича на заплативших карапузов, чтобы не ловили мух, а действовали слаженнее, устремился к ним. "Танк" у них был поменьше нашего, а потому шкала здоровья проседала от огромного количества атак. После очередной команды, его подлечили и продолжили добивать волков.

— Так, быстро! — крикнул я и поманил пальчиком жреца. — Иди сюда, Янина. Собирай группу. Ты, как лекарь, будешь лидером. Вас 12 человек. Как раз фулка получается. Раскидывай всем пати и пусть сразу открывают статус.

— Хорошо. Это я уже не раз делала. Справлюсь. А что дальше?

— Собирай группу быстро, говорю! Потом ты, Ирвин — сразу бафай.

— Окей.

— Эмилия, тебе задача — держать усиления лишь для магов. Насколько я понял, у тебя есть разные ауры на выбор? И там можно выбрать какие?

— Да. Пять штук могу держать. Или для магов, или для физиков.

— Выбери, что там надо и бусти магические атаки. Сейчас будут работать только маги.

— Хорошо.

— Азамат, Кай — вызывайте фамильяров, которые наносят урон магией. У саммонера точно такой есть. У мастера карт не знаю...

— Есть у меня. Очень даже неплохой.

— Тогда действуй. Анна — на тебе реген по максимуму. Ты можешь одновременно держать на ману и на жизнь?

— Да, могу. Я пока только это и могу.

— Отлично. Запускай обе прямо сейчас и смотри не упади.

— Хорошо.

— Ник, Морг — вы основная ударная сила. Накрыть магией площадь вокруг танка, когда я дам команду. Не бойтесь попасть по нему — ему ваш урон до лампочки. Морг, есть что массовое, да?

— "Проклятье крови" есть. ДоТ по площади. Разъедает всех, кто попадёт внутрь. И "ядовитое облако". Яд, но чуть послабее. Зато тоже по площади.

— Бери оба. Запустишь как скажу.

— Хорошо.

— Янина.

— Да?

— Присматриваешь за танком, но вперёд не лезешь. С ним ничего не случится, я уверен, но всё равно будь готова.

— Запросто!

— Я могу массовые корни кинуть? — Таурэтари, видя что движуха проходит мимо неё, сама предложила помощь.

— Отличная идея. Как скажу — вяжешь всех, кто будет кружить вокруг Панцера. Но не раньше, чем пройдёт масс-агр!

— Поняла.

— Товарищ шаман, а у вас есть нечто подобное?

— Угу. Массовое замедление. Могу попробовать?

— Попробуй. Но опять же — по команде.

— Хорошо... Надеюсь пройдет.

— Милишники, вы пока просто стоите и смотрите. Все учимся и запоминаем. Вперёд не лезем, чтобы не напортачить.

— А у меня есть "взмах мечом"! — полуорк неуверенно поднял руку. — Может, мне тоже попробовать?

— Потом, здоровяк. Сейчас пробуем чисто через магов.

— Окей.

— Арбитр, даже не думай лезть в бой! Просто стой на месте!

— Угу. Я понял. Я пока посмотрю.

— Эй, вы там!? — издали помахал рукой, управляющий другой группой. — Мы всё разрулили. Давайте в темпе и чешите отсюда.

— Не волнуйся, сейчас уйдем. Так, Панцер, ты направо давай.

— Хорошо, — кивнул тот.

— Фил, ты самый шустрый. Давай по центру. Макс — ты налево. Волки вам уже не страшны, так как разница в уровнях чересчур велика, но всё равно не расслабляйтесь. Смотрите не снесите вожаков с одной стрелы, как будете выцеплять их из стаи.

— Хорошо.

123 ... 89101112 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх