Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стрелок


140 425 +14    3    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
702 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2018 - 19.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Четвёртая часть приключений уже не начинающего и очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хм... Послушай, Кэри, а твоя подруга Эмилия говорила тебе кто я, что я и зачем ты мне нужна?

— Ага. Она сказала, что у вас клан хороший. Что ты помогал ей, когда она была в резерве. Что она уговорила тебя создавать свою группу и что ты ей нравишься... — она сделала энергичное движение бровями, не отрывая от меня взгляда.

Если это было сделано намерено, то я даже не удивлюсь. Эта Кэролайн совсем не похожа на простушку.

— Что, мстишь ей за то, что она, ненароком, раскрыла твой возраст? — усмехнулся я.

Невысокая шатенка на мгновение аж глазки выпучила от удивления, раздумывая обидеться или проигнорировать. Но я лишь дружелюбно улыбался и посмеивался, наблюдая за ней. Может, именно такая реакция немного смягчила её и она расплылась в ответной улыбке.

— Вот чёрт...

— Что? Раскусил, да?

— Нет! — фыркнула затем, не переставая лыбиться.

— Да ладно тебе. Не обижайся. Я лишь пытаюсь растопить лёд. Мне говорили, что я в этом неплох... Но сейчас я хочу говорить только серёзно.

— Я не обижаюсь, если ты не заметил. И здесь только потому, что тоже хочу поговорить серьёзно.

— Ну и отлично. Потому что мне нужен серьёзный и умелый лекарь. А теперь послушай меня, Кэри. Я с тобой согласен — вашего брата, то есть хилов, действительно не хватает на всех. Я сам это видел неоднократно. Но меня не интересует глобальная нехватка. Это не мои проблемы. Меня интересует только то, что нужно мне. Я планирую создавать полную группу из лучников, а не из бойцов ближнего боя. А это немножко другой расклад. Мне надо 2 лекаря как минимум, иначе мы будем не более, чем мясо...

— Интересно. И как ты собираешься этого достичь?

— Во-первых — у меня уже есть бард. Бард — это не просто персонаж, не просто красивая девушка, это мой козырь. Он будет давать значительный буст лучникам и именно вокруг него можно начинать что-то создавать. Во-вторых — мне нужно два лекаря. У меня много шустрых стрелков и каждому из них в бою нужно уделять внимание. Я придерживаюсь такой позиции, что одному человеку это не под силу. Сложно самому за всеми уследить и он, вряд ли, справится. Во многом благодаря тому, что лучники не стоят на месте, в отличие от бойцов ближнего боя и всё время двигаются. А это усложняет работу лекаря. Именно поэтому мне нужно их два, а не один. Ведь двоим хилам потеть будет проще, чем одному.

— Любопытно.

— Угу. Я считаю, что на "фулку" надо два лекаря по-любому! И их должна будет устраивать группа лучников. Они не должны работать или мучаться с нами. Им это должно нравиться. Они должны сыграться друг с другом. Помогать советом, криком или свистом хлыста, — я подмигнул девушке, когда она непроизвольно бросила взгляд на пояс. — Ты и твой неизбежный напарник, должны будете научиться не гоняться за кем-то, кто неожиданно потребовал вашего вмешательства, а точно знать, какой стрелок за кем закреплён.

— Ого! Как всё серьёзно.

— Хм, Кэри...

— Да-да?

— А скажи, ты раньше уже играла в ММОРПГ?

— А что?

— Да нет ничего. Спросить хотел просто... Как ты относишься к ПвП-контенту?

— Положительно. Мне нравится воевать больше, чем собирать тыквы на огородике, читать виртуальные книжки или заигрывать с виртуальными брутальными мачо... И да, в другие игры я играла. Не новичок, если ты об этом.

— Ну слава Богу. А то я уж боялся, что ты окажешься любителем выполнять задания "неписей", зимней и летней рыбалки или простым ролевиком, ищущим в игре лишь развлечений.

— Ну я, в общем-то, увлекаласть реконструкторством в мо... раньше. Но сейчас хочется чего-нибудь посерьёзнее и амбициознее.

— Отлично. Серьёзный и амбициозный лекарь — это тот, кого я хочу заполучить. Да ещё такая приятная девушка. Тоже очень важно.

— Спасибо за "приятную". Когда ты успел это понять? — усмехнулась она.

— Я медиум. Я вас всех насквозь вижу!

— Ты забыл добавить "баб"?

— Хе-хе, смешно... Смешно.

— Ну а если как мы и договаривались — серьёзно?

— Если серьёзно — мне нравится твой настрой. Нравится, что ты со мной честна и готова попробовать, раз вышла из своего предыдущего клана. Это ты правильно сделала! У нас гораздо больше перспектив. Поверь мне на слово... Клан амбициозный и смотрит далеко вперёд. И я хочу чтобы ты была здесь с нами.

— Хм, приятно, не скрою...

— Я тебе признаюсь: Эмилия была права. Она, если и не уговорила меня создавать группу напрямую, то, по крайней мере, подтолкнула к этому. Поразмышляв, я понял, что это будет правильным решением. Опыт у меня есть, верные друзья есть. Костяк уже создан. И теперь нам нужно подбирать кадры, усиливаться и вместе двигаться вперёд. Эми не только дала мне пинок под зад, чтобы я начинал шевелиться, но и направила меня к тебе. Я с тобой познакомился, посмотрел на тебя, пообщался и пришёл к выводу, что буду рад тебя видеть у нас и очень хочу чтобы ты согласилась.

— Спасибо... А что мне нужно будет делать?

— Что делать?

— Ну да. Чем я буду с вами заниматься?

— Ну ты же лекарь! Как это чем?

— Да нет! Я не про это! Я ж намного меньше тебя...

— Значит, в первую очередь, будешь давить уровень. Сама или с кем-то в группе. В подземельях или на нежити. По обычным квестам или по жирным, на доброжелательность. В общем — не опускать руки. Твоя задача, как и твоей подруги, догнать нас, лучников. Мы все перешагнули планку 100-го уровня и пока держимся возле него. В силу некоторых причин, мы пока не сможем уделять экспингу должного внимания и вам вполне по силам нас догнать.

— Но я же всего 62-й уровень! Ты вон уже 102-й. Как я тебя догоню?

— Мы поможем. Примем тебя в клан, где более четырёхсот человек...

— Ого!

— Угу. И у нас тебе будет гораздо проще во всех отношениях. Лекаря-девочку в клановом чате никто игнорировать не станет. Все будут из кожи вон лезть, чтобы тебе понравиться и угодить. Брать с собой на экспинг, помогать советами или давать направления на квесты.

— Какой ты, однако...

— Чего?

— Прямолинейный!

— Чем? Тем что сказал, что тебе не откажут и помогут, когда заявишь о себе? Это аксиома.

— Да я согласна... просто. Просто я не собираюсь ничего ни у кого просить, только на том основании, что я слабый пол.

— Это тот который сильнее сильного, в силу слабости сильного к слабому?

— Ха-ха, — немножко посмеялась она, но быстро взяла себя в руки. Чёрт! Она полная противополжность Эмили! Та похохотать и поюморить готова всегда и над всем. А этой нужна жизненноважная информация и все расклады заранее. И пока она не выяснит всё, что её интересует, не расслабиться. Очень серьёзная девушка. — Ну это так, да. С этим я даже не буду спорить, — продолжила она потом. — Но всё равно пользоваться не буду.

— Тебе ничего не надо просить. Тебе сами предложат помощь, а ты и не отказывайся. Просто принимай её с благодарностью и всё. Помогут и мои лучники, и я, конечно же. Ведь именно я хочу наложить на тебя лапу. Мы для тебя обязательно что-нибудь придумаем. Найдём локации, покажем квесты вкусные, соберём группу из одиночек в клане и, если надо, постоим на защите или проведём в данжик. Мы всё это сможем, ведь разница в уровнях пока что ощутимая.

— Это интересно. Я не скрою. Очень интересно! Ты меня радуешь, Алекс, — она опять улыбнулась. Судя по всему, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Я смог её заинтересовать. Только вот, почему Алекс?..

— Это очень приятно услышать и я рад, что встретился с тобой. Думаю, раз вы с Эмилией знакомы, вам обеим будет гораздо проще адаптироваться и привыкать к нам. Раз будете вместе, будет легче.

— Может, и тут ты прав, да.

— Ты не волнуйся на счёт свеого уровня и добычи опыта. В крайнем случае, можно за деньги договориться и пристроить тебя к кому-нибудь в группу на наши клановые локации для экспинга. Я так уже делал...

— Это ты про те, про которые мне Эми рассказывала? На "паравозах", что ли, где качаются?

— Совершенно верно. Ведь в чём смысл докачивания вас с подружкой до нашего уровня, как можно быстрее? "Алый Крест" совместно с другими кланами, держит парочку топовых территорий, где можно грызть гранит опыта до 120-го-130-го уровней. Но пускают туда только полные, постоянные группы. Одиночек, говорят, нет смысла запускать, так как если они не могут создать что-то сами или пристроиться к кому-то, такие бойцы и даром не нужны.

— Хм, спорно.

— Тоже согласен. Не считай меня соглашателем, но твой взгляд на многие вещи, как я заметил, совпадает с моим... Но это не главное. Сейчас нам важно вас двоих дотянуть до "сотки", добрать остальных ребят и мы можем стать в очередь на экспинг. Там хорошо, я видел. Там море лёгкой экспы, лута и быстрого прогресса. Нам так же придётся, конечно же, стоять в охране по расписанию, защищая эти места. Но без этого мы бы и не смогли их так долго удерживать — конкуренция чересчур велика.

— Верю. Даже представляю себе, как много людей хочет попасть в Рог Изобилия, как ты расписал.

— Я видел этот "рог" своими глазами — за 6 дней взял 11-ть уровней! Правда, пристроился за деньги, но не важно...

— Классно... — мечтательно протянула она. — А дорого вышло?

— Дорого, но это не имеет никакого значения. Для меня был важен результат.

— Слушай, а мне это нравится! — впервые она немного повысила голос и я заметил огонёк азарта в её глазах. — Только ты ж говорил, тебе надо два жреца минимум! Как планируешь ещё одного искать?

— Пока только через знакомых и знакомых знакомых. Это работает, ведь тебя-то я нашёл. А значит, в этом есть смысл. И в клане у нас так же много одиночек среди которых, возможно, смогу кого-то найти. Нужно лишь время... Сейчас я хочу, чтобы ты стала первым доктором в будущей группе лучников. Если тебе это интересно, я буду только рад и обещаю найти тебе напарника, так быстро, как смогу. Мне нужен твой положительный ответ здесь и сейчас, чтобы я уже мог перевернуть эту страницу и продолжил двигаться дальше.

Кэролайн немного заволновалась. Я видел это по тому, как она безцельно скребла ногтем по столу, как теребила чёлку, как крутила пустой стакан. Я видел, что ей интересно и не понимал, почему она не решается дать прямой ответ.

— Ты волнуешься, что не сможешь справиться, или что? Тебя тут никто не обидит. Я тебе даю гарантию.

— Да нет, не в этом дело. Я сама могу обидеть кого захочу. Просто неожиданно...

— Неожиданно?

— Угу. Так вот сразу... Либо "да", либо "нет"...

— Подожди. Я ни слова не сказал про "либо-либо". И про "нет" тоже. Мне нужно твоё твёрдое "да" и прямо сейчас! Я не Нострадамус и не знаю, как у нас сложится, но очень хочу попробовать поработать с тобой. Осталось лишь услышать твой голос.

— Ну ты даёшь, — слегка улыбаясь, пробормотала девушка. — Может Эми и была права... Алекс, спасибо за предложение. Мне понравилось всё, что я услышала и очень хочу, чтобы мы все друг другу подошли. От себя обещаю стараться и расти в уровнях... Только ненадо на меня орать и ругать, если у меня что-то не будет получаться, хорошо?

Хм, интересная девчонка. Всё больше напоминает мне острую на язык Янину. Такая же мнительная и переживающая. Так же хочет быть полезной. Хочет, чтобы её хвалили и подбадривали, говорили слова поддержки и восторгались. Она так же не любит грубости и не потерпит унижений. Значит сама себя оценивает весьма высоко, несмотря на неуверенность в своих силах.

— Ты против живительных "люлей"? — усмехнувшись, спросил я.

— Не-е. Это, иногда, полезно. Я просто против мата и того, чтобы все мне что-то ставили в укор. Если я в чём-то провинюсь, лучше указать на ошибку, чтобы этого не повторилось, а не орать "криворукий доктор!" Окей?

— Окей, доктор. Не переживайте, — я расслабился совсем. Вроде бы, всё прошло отлично и ещё один боец завербован. Теперь я уже точно не сомневаюсь, что она никуда не сбежит... Кстати, да! Вот как раз для Омеги занятие будет! А то я всё ломал голову, чем же будет заниматься наш кинжальщик в группе с лучниками. Не за мобами же бегать и добивать их со спины? Нет, конечно же! Он будет за жрецом присматривать! Вот чем! — Я тебя со всеми нашими познакомлю потом. Скажи, сколько тебе ещё штрафу осталось?

— Штраф за выход из клана?

— Ага.

— Вчера утром только вышла, а всего 5 дней надо переждать. Значит ещё дня 3 с половниной.

— Понятно. Чёрт, много. Так бы тебя уже сегодня забрали и начали решать вопросы. Ладно. Поставь себе напоминалочку и чиркани мне через 3 дня. Окей?

— Хорошо.

— Я сейчас дам твой ник-нейм человеку, отвечающему за набор. Он с тобой спишется и пообщаетесь. Скажи ему кто ты, зачем, куда и для чего. Договорись, в общем. Запомни его и держи связь, если что. Да и вообще, не стесняйся нас всех беспокоить — хилам это можно.

— Спасибо за совет, — улыбнулась она. — Побеспокою обязательно.

— Хорошо, Кэри, — я встал из-за стола и протянул ей руку. Уверен, она её пожмёт и даже будет довольна, что к ней такое серьёзное отношение. — Я рад, что ты согласилась и надеюсь на тебя.

— Я тоже рада, — она встала из-за стола и я увидел, что она совсем низенькая девочка — не больше метра шестидесяти. Протянула мне руку и пожала её. — Мне всё понравилось, правда. Очень хочу, чтобы у нас получилось.

— Как и я, Кэри. Как и я... Ладно, мне пора.

— А ты куда сейчас?

— Турнир начинается через 3 дня. Пойду зарегистрируюсь.

— Турнир? Прикольно. Что за турнир?

— Лучниковый. Кто из нас больший Робин Гуд будем выяснять.

— И ты будешь участвовать?

— Не только я. Почти весь наш клан и все мои ребята, с которыми планирую пройти здесь свой путь.

— А я могу посмотреть, когда всё начнётся?

— Думаю, тут не будет никаких проблем. Зрители тоже будут, наверное.

— Ой, классно! Люблю соревнования!

— Отлично. Будешь с Эмилией за нас болеть.

— Да без проблем.

— Ладно, давай-ка я сейчас свяжусь с человеком и направлю его к тебе. Пообщайся с ним, пока есть время. Это один из заместителей главы клана. Занимается набором.

— Хорошо, направляй.

— И кстати, да!

— Что?

— Если есть знакомые баффер или ещё один лекарь — смело можешь привлекать. Если кто получит твою рекомендацию, с ними уже можно разговаривать.

— Ну-у-у, у меня тут во френд-листе много знакомых, но нет там ни хилов, ни бафферов. Всё больше те, с кем качалась когда-то — маги, мили. Нет саппорта.

— Ну тогда не заморачивайся. Я заморочусь.

— Хе-х... Интересный ты. Даже не ожидала.

Я улыбнулся и подмигнул девушке. Потом отправил сообщение Ярославу, что нашёл доктора в свою будущую группу и хочу, чтобы он на неё посмотрел и оценил ведь спец в этом деле.

"Доктора нашёл?" — быстро ответил он мне. — "Ну ты даёшь! Ник, уровень?"

"Кэролайн Тарес. Уровень — 62."

"Дама даже! Ничего себе! Решил мне написать, а не Норгху, потому что уровень невелик?

"Угу. Ты ж спец по малолеткам"

"Ха-ха, смешно... Окей, сейчас с ней спишусь. Ты её себе хочешь оставить, или можно прощупывать почву и ориентировать на будущую группу?"

123 ... 2223242526 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх