Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стрелок


140 551 +27    3    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
702 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2018 - 19.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Четвёртая часть приключений уже не начинающего и очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы с Эмилией покинули таверну и остановились на входе, рассматривая большой трёхэтажный фонтан напротив, извергающий воду, подсвеченную магическими огнями. На оградах вокруг сидели зеваки и бросали в него монетки.

Я посмотрел на Эмилию, с улыбкой разглядывавшую всю эту красоту.

— Твоё мнение?

— Полуорк?

— Угу.

— Странный он какой-то, — задумчиво ответила она. — Сначала я думала, что он из тех, кому никто не нужен. Одиночка. Но потом мне показалось, как раз наоборот. Он такой же как и все и совсем не против компании. Довольно-таки коммуникабельный. Думаю, он даже постарше нас с тобой... Не знаю, мне он не показался ненормальным, хоть играет ненормальным классом, как ты говоришь. Я в лучниках пока мало разбираюсь... Полуорк слегка эксцентричный, это да. Но это ж Вальдира. Тут мы все немного не такие, как в реале. Верно?

— Верно. То есть как человек, он показался тебе неплохим?

— Странный обычный мужик. Вот так вот. Немного странный, но обычный. Хоть и пыжится что-то, но ничего неординарного, кроме класса я в нём не увидела.

— Можем попробовать с ним посотрудничать? Как считаешь?

— Ну это тебе решать. Меня устроят все твои решения, — она перестала лицезреть фонтан и доверчиво посмотрела на меня. — Я считаю тебя хорошим лидером и пока у тебя неплохо получается. У меня нет претензий к Руигору — он неплохой. А что из него получится в итоге — это к тебе вопросы.

— Ну спасибо, боец-бард Глирдан. Как хорошо, что ты есть у меня — всегда поддерживаешь!

— Ага, я тоже так считаю. Послушай... — Эмилия сделала резкий шаг навстречу и стала почти вплотную. Я опять ощутил, исходящий от неё волшебный запах. — Ты мне кажешься особенным, — она слегка покраснела и в свете магических фонарей это было особенно заметно. — Уверена, что именно у тебя получится то, что задумала я... Не спорь! Это я тебя натолкнула на мысль по группу. До меня, ты говорил, что лишь подумывал об этом.

— Без тебя я бы и не начинал, наверное, — согласился я.

— Вот именно! Хоть вы, мужики, стараетесь не напрягаться и большинство из вас просто следует по течению, среди вас есть такие, которым по плечу многое. Это я про тебя. Я видела своими глазами, когда мы сражались с "аграми", как тебя слушают... Ты, не сомневаясь, принимал решения и все с этим были согласны, хотя никто не знал, что из этого выйдет в итоге... Тогда я поняла, что в этом клане останусь и постараюсь присматривать за тобой. И после моего предложения о постоянной группе, ты не стал мямлить и отнекиваться. Подумал, быстро прикинул и опять же принял верное решение. На мой взгляд. Твои друзья тебе доверяют и слушают. А тех новичков, которых ты привлекаешь, тебе тоже удаётся заинтересовать. И Фрезза, и Кэри довольны как всё развивается. Я с ними разговаривала. Из этого я делаю вывод — из тебя выйдет отличный лидер! И в этом нет никаких сомнений. Главное делай то, что ты делаешь и всё получится. Я в тебя верю!

— Спасибо за добрые слова, Эми, — я не смог сдержать улыбку. — Ты даже меня засмущала немного... Самую капельку.

— Ха-ха... Чёрт, а ещё этот турнир! — взмахнула она руками. — Ты не представляешь, как я переживаю...

— Не переживай. Я не могу проиграть, ведь обязан победить.

— Обязан?

— Расскажу в другой раз, "что", "как" и "почему".

— От редиска, — она немного отодвинулась, но продолжала смотреть на меня призывающим взглядом... Прости, Эмилия, но никак. Не буду даже начинать.

Она закрутила головой в разные стороны, стараясь скрыть неловкость, видимо осознав, что момент упущен, а затем спросила, как ни в чём не бывало.

— Слушай, кэп. Ты говорил там, внутри... с полуорком когда... клан амбициозный и стремится куда-то. А куда он стремится? Я чего-то не знаю?

— Расскажу и покажу как-нибудь, — я улыбнулся ей и подмигнул, но она не ответила на улыбку. — Расскажу, но не сейчас, Эмилия. Извини.

— Понятно...

— Не дуйся, красотка. Просто пока не могу. Но именно тебе обязательно всё расскажу первой, как дадут добро, — поспешил заверить её я.

— "Дадут добро"? Окей, кэп, ловлю на слове... Ладно, меня тут реально задолбали в личку. Спамят и спамят.

— Маги?

— Да, всё спрашивают где я пропала и зовут на экспинг. Говорят, у них ДПС упал значительно...

— Я им верю.

— Я тоже, но они меня уже задолбали, если честно. Скорее забери меня от них. А то я не выдержу и нагрублю там всем... Им не привыкать. Там такие хамы есть — жуть!

— Окей, Эмили, я постараюсь, — пообещал я. — Но сама понимаешь, что опыт для тебя приоритет. Не воспринимай их всерьёз и просто "ешь экспу". Когда придёт пора, я тебя заберу и Крестоносец ничего не сможет поделать. Ведь ты — наша!

— Скорее бы, а то я от них уже устала.

— С парнями моими... нашими... бегай, если будет скучно. Они всегда будут тебе рады.

— Можно, кстати. Но вы ж на вашем турнире сейчас. Так что не получалось пока.

— Турнир для них уже закончился, Эмилия. А завтра он закончится для меня... Так или иначе.

— Я верю в твою победу, — она опять сделала резкий шаг навстречу и взяла мои руки в свои. — Наверное, потому, что я верю в тебя... — наклонилась ко мне и хотела поцеловать в губы, но, возможно, в последнюю долю секунды передумала и получилось в щёчку. Затем опять зарделась в своём стиле и замельтешила.

— Ладно, я полетела, — произнесла она наконец. — Завтра увидимся?

— Ещё бы! Я завтра кубок притащу в клановую крепу. Будем обмывать.

— Опять же — ловлю на слове. До завтра, — Эмилия ещё раз улыбнулась своей красивой, открытой улыбкой и использовала свиток телепорта в крепость.

Чёрт побери, какая прекрасная девушка. Самородок! Надеюсь, её никто не сманит и она будет оставаться с нами так долго, пока у меня будет желание и интерес играть в эту замечательну игру под названием Вальдира онлайн...

...Довольный, но уставший я выбрался из капсулы в половине первого. Жуть. 18 часов в игре провёл. Чёрт бы меня побрал...

Стараясь не мотать головой в разные стороны, чтобы не спровоцировать головокружения, я совершил все необходимые процедуры, которые требовал организм. Отрубил полбатона и пол палки колбасы, сделал кучу бутебродов и приговорил всё это с горячим чаем. Только после этого я почувствовал, как живот перестал протестующе бурчать. С утра маковой росинки во рту не было. И не было никакой возможности выйти в реал, чтобы перекусить.

Шаркая ногами как старый немощный дед, я добрался до дивана в зале, взял ноут и залез по одеяло. Почитаю на ночь немного новостей из жизни вирутальной.

Почти вся движуха на форуме шла на тему о турнире лучников. Обсуждались все прошедшие раунды. Обыватели прикидывали шансы участников и яростно спорили о потенциальном победителе... Не скрою, приятно было читать о самом себе. В основном потому, что тексты были больше положительными, чем отрицательными. Форумные тролли и простые жители с интересом обсуждали скриншотики с моим "эпическим" луком и таким же кольцом. Все прикидывали сколько это стоит на чёрном рынке и откуда я такое взял. Некоторые уверяли, что я "задонатил в игру мамкину квартиру", потому и накупил таких вещей. Но другие делали правильные выводы, настаивая, что это клановое достояние и значит "Алый Крест" именно на меня сделал ставку в этом турнире. Но никто не понимал почему. Ведь у нас были ребята куда более известные и умелые... Так что спор форумных аналитиков так никуда и не привёл.

Я с удовольствием углубился в чтение околотурнирых перепитий и спохватился только тогда, когда обратил внимание, что уже половина второго ночи. Организм требовал отдыха и я его ему дал...

...— Ну что, ребята, готовы!? — громко спросил Алый Крестоносец утром следующего дня, когда больше половины клана собрались возле ступенек цитадели. — Это займёт немного времени, но показать наше участие надо. Так что если вы ничем не заняты, собирайтесь. Свободными могут быть только резервисты и те, кто занимается экспингом. И да — не забудьте плащи надеть! Чтоб "тагом" светили перед носом каждого!

Нас всех собрали рано утром через клановый чат. Сказали взять у Тангара плащи с алым крестом на белом фоне и ждать дальнейших указаний. Глава клана хотел "не ударить в грязь лицом", когда по площади пройдёт король со своей свитой. Сегодня он, наконец-то, должен осчастливить турнир своим присутствием и Крестоносец очень надеялся, что нам удасться засветиться...

Анорсель, как самый высокоуровневый маг, поставила портал в Альгору, а Норгхем управлял движением как регулировщик. Нас было человек 300, навскидку, и в портал мы входили колонной по 4 довольно-таки долго. Я знал, что в клане людей прилично, но никогда не видел столько сразу.

Воспользовавшись случаем, я перекинулся парой фраз с Элвином, которого не видел с того самого момента, как он разнял нас с Игорем на "выпускном". Он докачал 150-й уровень и щеголял в новой мантии, переливающейся крошечными синими молниями.

Так же я, наконец-то, пообщался с Анькой с глазу на глаз. Мне хватило духу, а она не стала увиливать от разговора и даже, как мне показалось, сама искала со мной встречи. Мы прекрасно пообщались, ни словом ни обмолвившись о причинах разлада, и она, улыбаясь, пожелала мне удачи. Сказала, что будет за меня болеть и чтобы я не сдавался ни при каких раскладах. Я поблагодарил и, в который уже раз, извинился перед ней. Пожалел о том, что она вылетела из турнира слишком рано, ведь такой стрелок как она, заслуживает большего.

Анька засмеялась:

— Если бы мне дали такой лук и кольцо, ещё неизвестно кто бы кому сейчас выражал сочувствие.

Такой аргумент мне было крыть нечем и осталось только развести руками, что вызвало ещё одну её улыбку...

...Возле амфитеатра яблоку негде было упасть, когда нас доставили в Альгору. Флаги и стяги кланов Вальдиры пестрели и развивались на ветру. Почти все сообщества решили проявить рвение и показаться пред очами короля, проявив уважение и на что-то надеясь. Мелькали эмблемы Алмазного Молота, Архитекторов, Амазонок, Неспящих, Боевых Пчёл, Изумрудных Плащей, Леммингов Хаоса, Альбатросов, Сумрачных Теней и прочих-прочих других, чьи названия я так и не смог прочесть из-за большого расстояния. Лидеры и их помощники выставляли своих сокланов в стройные ряды на чётко определённые места, образуя длинный-длинный коридор от начала площади и почти до самых ворот амфитеатра. Как раз там, совсем рядом со входом, выстраивались Архитекторы — самый старый и известный клан. Сколько их было, сказать не могу. Не удалось пересчитать. Сбился на первой же сотне. Но было их очень и очень много. Первые ряды начинались у ворот, а заканчивались где-то в середине площади...

Эх, может, не стоило тогда так сразу отвергать предложение о знакомстве? Глядишь, сейчас бы щеголял в "уникальном" или "легендарном" шмоте и не волновался о победе на турнире...

Королевский распорядитель что-то быстро объяснил Алому Крестоносцу и, стоявшие рядом и всё слышавшие, Анорсель, Ярослав и Норгхем засуетились, расставляя бойцов по позициям. Меня отогнали от стада и поставили в 1-й ряд перед широким проходом. Пока я пытался рассмотреть, что за клан выстраивается в нескольких шагах передо мной, Анорсель шепнула:

— Ты всё ещё участник и король, отчасти, тут ради того, чтобы посмотреть на твоё умение владеть луком. Поверь, "местные" прекрасно ориентируются во всём и знают на кого смотреть. А тут тебя заметят и отметят, но не только потому, что у тебя над головой буква "У", а потому, что ты — "Алый Крест".

Ну, я ничего не имел против. Сам хотел наконец-то увидеть воочию "Его никогда не виданное королевское Величество". Наслышан был о короле Альгоры, но так его ни разу и не видел. Впрочем, не по статусу мне, пожалуй. У меня репутация только с королевской стражей есть, а что надо делать, чтобы заметили с таких высот, я даже не представлял...

...Площадь была забита под завязку и ровно в 9:00, когда мы уже битый час переминались с ноги на ногу, ожидая прихода сей царственной особы, зазвучали фанфары. Ударили барабаны. Завыли трубы. В небе появились хлопки феерверков. Далеко по левую руку, где стояли представители других кланов, раздались преветственные вопли и счастливые женские крики. Несколько мальчиков-пажей в ярких одеждах шли впереди со штандартами королевства. За ними, чётко чеканя шаг, двигалась, закованная в позолоченную броню, королевская гвардия. Преторианцы обступили двумя рядами запряжённое двойкой прекрасных белых коней, медленно передвигающееся, красно-золотое ландо с 4-мя кучерами по бокам и двумя на "козлах". Его Величество царственно восседал на пассажирском сиденьи, снисходительно улыбался и махал своим подданным. Как "местным", так и "чужеземцам".

На вид королю было лет 30-40. Эдакий горячий, смуглокожий латиноамериканский мачо с широкоскулым лицом и кудрявыми волосами цвета вороньего пера, увенчанными золотой короной с драгоценными камнями. Короткая, аккуратно выстриженная бородка добавляла ему возраста и привлекательности, а прямой длинный меч в чёрных ножнах, на рукоятку которого опиралась его рука, мужественности. В дорогущем чёрно-синем камзоле, расшитым золотом, он выглядел величественно. Но больше всего меня впечатлил его взгляд из-под кустистых, чёрных бровей. Взгляд настоящего монарха. Взгляд человека абсолютно уверенного в своём превосходстве. Казалось, он прожигал насквозь каждого и все подданные гнули спины в поклоне, когда ландо проезжало мимо.

Весь наш клан, по команде Анорсель через чат, синхронно преклонил колени, когда пришла наша пора. Король отметил это удовлетворённым кивком и что-то даже шепнул Алому Крестоносцу, когда проезжал мимо. Возможно, мне это только показалось, ведь ландо даже не думало останавливаться и проследовало ко входу в амфитеатр.

Сзади, почти впритык, следовала свита короля. Влиятельные вельможи в шикарных одеждах, прекрасные молодые женщины из тех, кто любит крутиться при дворе. Военачальники при параде, советники, писари, придворные маги и прочий сброд, обожающий такие вот действа. Мажоры от мира Вальдиры...

В самом конце процессии шёл знакомый герольд, под ручку перешёптывающийся с распорядителем торжества, несколько стражей и сам Курувар Пилин. Худой эльф с безразличным лицом выглядел немного чуждо в этой компании. Он никому не улыбался, но тоже махал рукой, продолжавшей восторженно кричать толпе. Я долго пытался поймать его взгляд, с трудом сдерживаясь, чтобы не окликнуть. Но когда он практически поравнялся со мной, наши взгляды встретились. Я прижал руку к груди и слегка склонил голову в поклоне, демонстрируя уважение. Тот заметил, улыбнулся и ответил тем же.

— Это кто? — спросил, стоявший рядом со мной, Ярослав.

— Мастер Та Фириат. У него я проходил специализацию, — поспешил ответить я, чтобы избежать излишних подробностей. Не хотелось бы отвечать на наводящие вопросы, ведь я прекрасно понимал, что руководители клана не оставили попыток нащупать путь, который выведет их к началу дорожки моего квеста. Вряд ли моё нежелание что-либо рассказывать остановит их от попыток на него выйти.

123 ... 3334353637 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх