Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стрелок


140 593 +0    3    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
702 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2018 - 19.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Четвёртая часть приключений уже не начинающего и очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Идеалист хренов, — пробурчал Крестоносец, потирая брови. — Ничерта не понимает, как тут делаются дела...

— Подожди, Денис, — вступилась за меня Анорсель. — Водонос прав и его решительности можно только позавидовать. Давай окажем поддержку нашему игроку? Он всё же с нами давненько и мы не должны себя так вести. Водонос, мне стыдно, что тебе пришлось всё это выслушать. У нас уже бывали подобные ситуации, но мы выходили из них с наименьшими потерями, если ты понимаешь, о чём я... С тобой всё как-то не по плану. Я даже не предполагала, что ещё есть такие, как ты, — она замолчала на секунду и бросила быстрый взгляд на мужа. Но тот просто смотрел в пустоту, качая головой, а я этот взгляд заметил. — Денис, забудь. Всех денег не заработаешь. Как-нибудь в другой раз.

— Вероника, это огромные деньги! — вскочил он как на пружине и принялся размахивать ручищами. — ОГРОМНЫЕ! Мы можем заработать огромные деньги. От таких денег не отказываются! Что непонятного? Должна же быть голова на плечах у человека? Эх, да что я говорю... Сейчас пойдёт и проиграет. Да и дело с концом. А мы потом все дружно будем его тихо ненавидеть за то, что упустили такую невероятную возможность...

М-да уж... И это называется лидер клана? В ту секунду мне на него даже было смотреть противно. И это он собирается плыть на кораблях в невиданные дали? Сука, он же только озабочен зарабатыванием бабла! И, я уверен, его он зарабатывает в основном для того, чтобы выводить в реал и складывать себе на банковский счёт. Он даже на моём поражении готов заработать, ведь на меня ему, по большому счёту, плевать.

— Мы ничего не можем поделать. Это решение Водоноса и только его. Если он так упорно стоит на своём, мы должны пожелать ему удачи и выполнить любую просьбу, которая в наших силах. Всё, забудь. План не сработал, — Анорсель подошла к нему и погладила ладошкой по шее, успокаивая.

— Не сработал, — подтвердил тот. — Чёрт, и почему ему достался этот долбаный квест? Нет, чтоб кому посговорчивее... Ладно, Водонос, проехали. Но... я не забуду этого, уж поверь. Из-за тебя мы лишились нескольких... сот тысяч.

— Это спорный вопрос. Поставив на меня, вы можете заработать. Но если вы настолько не уверены в моих силах и боготворите ту "амазонку", то флаг вам в руки — ставьте на неё и просирайте полимеры.

— Ты не понимаешь, — он убрал руку жены и вновь заходил из стороны в сторону. — Пенфесилея — ролевик. Она живёт этой игрой. Живёт Вальдирой! Отыгрывает воительницу. Лучницу. Она — правая рука лидера клана. И там все работают на неё. Экипирована она, скорее всего, на порядки лучше тебя. Видел сколько ячеек для рун у неё в луке?.. Но это не самое главное. Главное — мотивация! Она у неё зашкаливает. Пенфесилея помешана на феминизме и продвигает эти идеи в массы даже тут, в игре. Она за полное равноправие между мужчинами и женщинами. А в этом турнире участвует только ради того, чтобы это доказать. Она настроена на победу ещё решительнее, чем ты и такую ни тебе, ни Шервудскому Стрелку не победить.

— Шервудскому Стрелку? Он вышел в финал? Когда? — удивился я.

— Да нет, успокойся. Просто недавно сложилась вторая пара. Он сойдётся с каким-то эльфом из "местных". Так что в финале будет по-любому. Сейчас пока идут ставки на полуфиналы.

— А чё за эльф?

— Не знаю. Никогда про него не слышал. Кто таков и откуда взялся непонятно.

— А как имя? — спросил я, сам торопливо открывая системное меню с результатами жеребьёвки. — Хм, Им Таурхеб? Где-то я слышал это имя... а-а, вспомнил.

— Ну и кто он?

— Без понятия. Просто он выбил Макса во 2-м раунде. Потому я его и запомнил. Однако, не кисло так: неизвестная "непись" ворвалась в полуфинал. Скрытый Робин Гуд, что ли?

— Да какая разница? Баба разделает вас всех. Судя по поступившей инфе, её неплохо подготовили для турнира и настроена она только на победу. Глава клана — Отрера поддерживает её во всём. По древнегреческой мифологии, Отрера — мать Пенфесилеи, если что. Они там обе больные на всю голову. Одна управляет кланом, другая является её правой рукой. И обе ведут, как ты уже наверное знаешь, интересную политику. Их способ зарабатывания золота, я имею в виду... Но это работает, как мы все видим, и теперь они решили что-то доказать всем остальным. Так что мой тебе совет: смирись! Смирись и прими верное решение. Возьми деньги, проиграй сейчас! Забудь квест. Оставь себе "эпический" лук, докупи экипировку. С теми деньгами, что тебе пообещали, ты многое сможешь позволить.

— Нет, — твёрдо сказал я. — Не бывать этому! Я должен выйти и победить. И я это сделаю. Не надо пытаться ломать меня через колено, прошу. Я не отступлю. Если я принял какое-то решение, то не поверну назад, Крестоносец. Так что это ты смирись.

— Да-да, конечно. Вот уже сижу весь такой смирившийся... Романтик ты, мля... Ладно, вали отсюда. Раз так, то ступай и надери там задницу одной и этим утрёшь нос второй. Вот такое вот пожелание у меня для тебя. Свободен.

Я потёр подбородок и медленно встал. Некрасиво как-то получилось. И неприятно. Мой клан в лице его руководителя желал спустить меня в унитаз ради "бабла". Я такого даже представить не мог, когда сам управлял коллективом. У меня все стояли горой друг за друга и я даже в мыслях не мог представить приношение кого-либо в жертву ради денег. А тут вот так вот получается...

Не прощаясь, я вышел и хлопнул дверью. За ней стояли "генералы" клана, а Настя сидела на троне и нервно теребила ногами. Все устремили взгляды на меня.

— Нет, — сказал я и отрицательно покачал головой.

Никто не проронил ни слова и я молча вышел наружу. Едва стал на первую ступеньку, дверь отворилась и меня сзади кто-то схватил.

— Постой, Водонос, — глаза Анорсель цвета морской волны были полны переживания. Она выставила руку ладонью вперёд, призывая двинувшихся в мою сторону друзей остановиться. — Не обижайся на Дениса, пожалуйста. Просто... просто там реально большие деньги задействованы. И он уже мысленно держал их в руках. Никак не ожидал, что ты не согласишься. Потому расстроился. Но он отойдёт, не переживай.

— Я не переживаю за него, Анорсель. Пусть он сам за себя переживает. Ведь я тоже не забуду такого отношения к себе. Будь уверена. Пока, — я сделал шаг вниз, но она меня опять остановила.

— Подожди, не уходи так! — зашептала она. — Не злись на него, прошу. Остынь. Никто не выиграет, если вы затаите друг на друга злобу. С ним я поговорю потом. Он отходчивый. Но сейчас мне важно решить с тобой, — она доверительно положила мне руки на плечи. — Не принимай это близко к сердцу, хорошо? Это всего лишь бизнес и не больше. Я от всего сердца желаю тебе удачи и хочу, чтобы ты победил. Правда... Ты, реально, идеалист! И даже я, признаться, не ожидала такого. Но, в отличие от мужа, я рада, что ты принял такое решение. Это впечатляет... Так что я двумя руками за тебя и надеюсь, что ты всё перетерпишь и не отступишь.

— Спасибо, Анорсель, — поблагодарил её я и взял за руки. — Я ценю это. Тебе никто не говорил, что ты просто чудо?

— Говорили, конечно, — улыбнулась она и, словно нехотя, высвободилась.

— Тогда прими и от меня комплимент. Спасибо и будь здорова.

— Удачи. Проведи ей мастер-класс! Мы будем за тебя болеть.

Я подмигнул прекрасной эльфийке и спустился к своим ребятам, которые с волнением наблюдали за этой сценой. Вдали, за их спинами, я разглядел Аньку, стоящую вместе со своей группой и пялющуюся в мою сторону.

— Что это было, Водонос? — поинтересовались у меня.

— Проблемы, Макс, проблемы, — ответил я.

— Серьёзные?

— Не знаю. Надеюсь, что нет... Извините, ребята и девчата, мне надо побыть одному и собраться с мыслями.

— Что она тебе сказала, кэп!? — озабоченно спросила Эмилия.

— Да нет. Не она. У меня тёрки с КЛом и неизвестно, чем это аукнется. Этот ...удак... Извините, что сейчас так говорю о главе клана, — просто не подберу другого слова — хотел меня "слить" на турнире, ради того, чтобы заработать на тотализаторе.

— Что-о-о?

— В каком смысле слить?

— Надавил, чтобы я проиграл, ведь ему предложили "договорняк". Не буду называть тех кто предложил, но, по его словам, это ребята с определённой репутацией в Вальдире.

— Да он охренел?

— Вот урод...

— Тс-с-с, товарищи, — зашептал я, оглядываясь по сторонам. — Мы тут, как бы, у них в клане состоим. Потому не надо так кричать... А то живо окажемся за порогом. Имейте в виду и потише давайте.

— Так а что ты ему ответил? — с нескрываемым интересом задала вопрос Кэри.

— А как ты думаешь? В пешее эротическое путешествие не отправил, но дал понять, как я возмущён и негодую... Но да ладно, господа и дамы, это лирика. Тот вопрос, я надеюсь, закрыт, а мне пора обратно.

— Куда пора обратно? — удивился Макс. — Ещё 20 минут почти. На площади, поди, ещё толкотня возле касс.

— Я в амфитеатр отправлюсь. Посижу там наедине с самим собой. Подумаю... А вы, будьте любезны, раз заставили меня признаться, держите всё при себе. Не стоит распространяться на этот счёт. А то нас действительно отсюда попрут.

— Конечно.

— Хорошо, кэп. Не волнуйся.

Индикатор почты опять замигал. Кто там мне пишет? Я открыл менюшку: 1097 полученных сообщений. Уф! Я глянул последнее: Аннет спрашивала всё ли в порядке.

"Да, всё нормально. Не сошлись по некоторым вопросам с лидером клана, но уже всё путём. Не переживай."

Едва получив ответ: "Окей. Если что — пиши", я поставил галочку в окошке "удалить всё" и полностью очистил меню сообщений, даже не прочитав остальные. Некогда мне этим заниматься, некогда...

Ребята не стали просто желать мне удачи и оставлять в покое, а вместе со мной улетели в Альгору свитками. Затем помогли пробиться сквозь толпу, внезапно нахлынувших зевак. Довели до входа в амфитеатр, а там меня приняла королевская стража и дала возможность пройти внутрь.

Трибуны безмолвствовали: над амфитеатром опять висела "молчанка" 10-го уровня. Видимо, какой-то умелый маг из королевской свиты, повесил её, чтобы вопли холопов не раздражали нежный слух Его Величества. Я посмотрел на вип-ложу. Там вовсю шло веселье по типу "кто больше сожрёт". Туча придворных и мелких слуг бродила вокруг длинного стола со снежной скатертью и активно занималась чревоугодием. Самого же короля нигде видно не было.

В закутке по правую руку от входа, сидел только тот самый светлый эльф, так неожиданно ворвавшийся в число претендентов. Он безучастно смотрел по сторонам, посмеивался, когда видел, что происходит у королевского стола и уставился на меня, когда заметил, что я за ним наблюдаю. Не отводя от него взгляда, я подошёл и молча уселся на другом конце лавочки. На разговоры я настроен не был, да и эльф, скорее всего, общения и не искал. Мы лишь внимательно посмотрели друг на друга и погрузились в свои мысли. Мне было над чем поразмышлять...

Чёртов Крестоносец испортил мне всё настроение. Чувствую себя будто оплёванным... Я поступил правильно. Сделал то, что и должен был сделать нормальный человек в моей ситуации. Но почему-то чувствую себя прескверно. Сдаётся мне, теперь мы с лидером клана не скоро сможем нормально общаться. Как бы не сложился турнир дальше, я не забуду нанесённых обид и первым теперь ни за что не подам ему руки. Ни за что! Даже если будет лезть обниматься и говорить: "Да фигня, братан, дело-то житейское!", я не отвечу ему любезностью. Ведь, на мой взгляд, настоящий лидер не должен выглядеть как тот, кого я сегодня увидел. Да, деньги, там, на развитие клана и всё такое. Это понятно. Но не таким же образом! Но ладно, пусть даже если таким. Видишь же, человек ни в какую не идёт на компромисс? Отстань! Пожелай удачи, скажи "молодец" и окажи всяческую поддержку. Но нет, сука! У него перед глазами только виртуальные золотые монетки стояли стопочками, которые он уже мысленно перевёл в хрустящие зелёные банкноты... Просчитался, друг... Столкнулся с другим типом характера, чем у него и не смог додавить. От этого, наверное, ещё больше бесился... Ну да хрен с ним. Нельзя позволить, чтобы этот мудозвон занимал мои мысли в столь важный момент. Мне нельзя терять концентрацию и отвлекаться. Меня ждёт очень опасный противник и каким образом я его буду побеждать, мне ещё надо подумать...

...Фанфары дали о себе знать, когда королевские маги сняли "молчанку" и трибуны вновь ожили. Болельщики принялись что-то орать, предвкушая незабываемое зрелище, а "сливки общества" у королевской ложи рассаживались по местам.

Я глянул на часы: время, отведённое на перерыв, подошло к концу. У входа, преодолев магический полог, дружески переговариваясь и смеясь, появились Пенфесилея и Шервудский Стрелок. Как закадычные друзья они что-то объясняли друг другу, подшучивали и демонстрировали полную уверенность в своих силах. Чёрт, кланы-то у них, вроде, разные, а отношения, судя по всему, неплохие. Наверное, между ними союз какой-то. Договор о взаимопомощи или нечто подобное. Или заключили негласный межклановый нейтралитет на время турнира. Но мне сие неведомо и я могу лишь предполагать...

Полностью проигнорировав нас с эльфом, они оба перешагнули через скамейку, уселись выше и продолжили неформальное общение, как ни в чём не бывало.

Раздалась барабанная дробь. Медленно и величаво вышагивая, королевский глашатай проследовал ровно на середину и картинно щёлкнул пальцами. Трибуны затихли моментально — опять сработало заклинание полной тишины — и в этой тишине он зачитал проникновенным голосом:

— Подданые королевства, чужеземцы, гости нашего города и представители всех рас этого мира! Сейчас начнутся решающие поединки за право войти в финал турнира и показать всем и каждому силу своего мастерства! В первом поединке сойдутся чужеземцы из дружественных короне объединений — "Амазонки" и "Алый Крест" — Пенфесилея и Водонос! Во втором — представитель клана "Неспящих" Шервудский Стрелок и уроженец великолепных лесов Вхассальроума, эльф Им Таурхеб! Все четверо показали себя достойными стрелками, но впереди их ждёт самая сложная часть, где они будут соревноваться больше с самими собой, нежели с противником. Сегодня победитель должен будет повторить подвиг нашего предка, нашего несравненного героя Тельгельма Вилля! Вы все прекрасно знаете историю про то, как узурпатор-самодур заставил бедного крестьянина стрелять в яблоко, установленное на голове сына, за то, что тот недостаточно низко склонил голову в приветствии. Но наш герой не сломался и с честью справился с этой задачей. С тех пор мы приветствуем всех, кто сможет добраться до вершин такого искусства и сейчас требуем доказать это! Участники могут выбрать любого добровольца, который согласится им помочь и водрузить на свою голову яблоко. Но он должен понимать, что в случае попадания в него, участнику будет засчитано поражение в серии. А значит волонтёру надо хорошо подумать, прежде чем решиться на такой поступок... Для того, чтобы поразить цель с 20-ти шагов у участников будет 5 стрел. Победит тот кто дважды сможет сбить яблоко с головы помощника! Претенденты, вы можете приступать. Прошу к барьеру!

123 ... 3738394041 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх