Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стрелок


140 431 +20    3    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
702 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2018 - 19.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Четвёртая часть приключений уже не начинающего и очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хе-хе, смешно, — усмехнулся я. — А что они предлагают взамен? Какой клановый контент?

— Всё как у всех: совместные сборы, общий кач, дружеская атмосфера и наше, мля, радушие. Недельный испытательный срок с собеседованием. Помощь в прокачке ремёсел. Еженедельные тренировки на арене и тестовые ПвП с союзниками по предварительной договорённости. В общем, всё туманно и как везде. Я тут уже столько объявлений перечитал разных, просто жуть.

— Понятно, — сказал я, кивая головой. — Ты, получается, просто ещё не нашёл своё место. Но я тебе точно могу сказать: чем дальше ты будешь затягивать со вступлением, тем тяжелее тебе будет адаптироваться в новом коллективе.

— Это ещё почему!? — удивился он.

— Чем выше будет становиться твой уровень, тем независимее ты будешь. Чем дальше вверх, тем более самодостаточен. Это не касается экипировки — с ней точно будут проблемы. Но что касается общения — точно будет сложнее приспособиться к жизни в уже устоявшимся товариществе.

— Хм...

— Я, например, всегда считал и старался в разных проектах или пристроиться куда-нибудь ещё будучи совсем мелким, или сам создавать что-то, если было время и желание. Так можно развиваться не только самому, но и вместе с кланом. Когда ты принимаешь участие в создании чего-либо, тебе интересно и ты болеешь этим. Строить с нуля и прийти на уже всё готовое — это две абсолютно разные вещи. Ты чувствуешь себя внутри коллектива гораздо увереннее и раскрепощённее, если в успехе есть и твоя доля стараний. А когда ты одиночкой входишь и пытаешься стать своим среди тех, кто создавал клан с самого начала — это очень непростая задача и многие с этим несправляются. Поверь моему опыту. Я управлял кланом когда-то и очень внимательно следил за всеми новичками, которые вступали к нам, когда мы достигли определённых успехов. Они ожидали от нас гораздо больше, чем мы готовы были им дать. А я ожидал от них активности и участие в жизни клана. Но некоторые так и не смогли ужиться и уходили разачарованные.

— А ты что где-то управлял своим кланом?

— Да, было дело. Года два назад в одном проекте. Там, как мне кажется, неплохо справился. Да и сейчас в "крестах" мне доверяют. Недавно я ещё тут бегал резервистом, а примерно полторы недели назад, уже сам был наставником и курировал новичков.

— Ого! А что у вас в клане так делают?

— Конечно. Ведь всё дело в кадрах, сам понимаешь. "Алый Крест" даже иногда проводит набор малышей в Альгоре. Проверяет их, выбирает, а потом гоняет по защищённым клановым локациям. И пока они там поднимают уровни, за ними присматривают и решают, кого оставить.

— Это те самые локации, о которых ты говорил? Там где можно бить мобов и не бояться, что нагрянут враги? Вас там "неписи" охраняют, или что?

— Нет, не "неписи". Мы сами. "Алый Крест" состоит в негласном союзе ещё с какими-то кланами и они вместе удерживают определённые точки, где могут стоять полные группы по 12 человек и ненапряжно экспиться. Ненапряжность заключается в том, что их в это время охраняют другие, черёд которых придёт потом. Или же те, кому за это просто платят "реалом" или золотом. В общем, там серьёзный бизнес и всё поставлено на поток.

— И что каждый может попасть туда, чтобы спокойно покачаться?

— Не-а. Не каждый. Это было бы черсчур сладко. Только группы, собранные на постоянной основе. "Консты", то есть, если ты знаешь, что это?

— Конечно, знаю! Я ж не нуб полный! Я тут уже давненько и слышал про такое. Постоянные пати. Эдакие ячейки внутри клана, которые сами себя одевают, вместе качаются и добывают золото. Облегчается управление кланом, когда в нём собраны организованные группы, а не разношёрстная толпа.

— А ты шаришь, — подмигнул ему я. — Так и есть. Не берусь судить, насколько это актуально для существования в Вальдире, но, по крайней мере, в команде всегда веселее. А если посчастливилось найти адекватных, дружелюбных и готовых помочь ребят, считай ты нашёл своё место в этой игре. А дальше дорога ведёт только вперёд.

— Прикольно ты рассказываешь, — усмехнулся Фрезза. — А что у вас в клане именно так и есть? И ты в какой-то "консте"? Или у тебя своя группа?

— Группы у меня нет, но есть друзья и клан, за который я горю. Это амбициознцые ребята с далекоидущими планами. Я тут у них в структуре управления уже на должности "капрала" и даже что-то решаю, хотя с ними всего два месяца с небольшим. Знаю, чего они хотят достичь в итоге и готов им помогать всеми силами. Могу сказать тебе откровенно — своё место я нашёл с первой попытки.

— Классно... Я тут, мать его так, уже пять месяцев сам хожу-брожу! Так никуда и не пристроился. Всё пыжился, думал докачаюсь и за мной сами начнут бегать. А вот фиг! Звали конечно к себе всякие разные, да я только нос воротил, балда. Думал, ещё успею. А оказывается, тут у кланов некоторых даже свои собственные локации для кача есть... Мать-перемать...

Фрезза в расстройстве пнул ногой сухую ветку. Та с хрустом сломалась, а в траве недалеко что-то зашевелилось и быстро рвануло в сторону дерева.

— Вон ещё! Стреляй! — теперь уже первым отреагировал я и пустил стрелу.

Белку мы прикончили ещё на земле и мой напарник довёл свой счёт до четырёх.

— Нормально! Я ж тебе говорил, что мне стражи посоветовали. А значит это правда. У меня ведь с альгорскими репутация до 2-х единиц разогнана. Мне врать не будут, — улыбнулся и похвастался я.

— Ладно, оставим лирику, — всё ещё хмурый и недовольный лучник посмотрел мне в глаза. — Как мне попасть в ваш клан? Я про вас слышал, но ваших редко видел. Но теперь точно обещаю, что буду делать всё, что мне скажут. Только не буду платить налоги, если они у вас есть! Я в игру деньги не вкладываю и мне не особо хочется выбрасывать золото вникуда. А так — сделаю всё, что скажут, потому что уже задолбался быть один.

— Налогов у нас нет, — я достал новую стрелу и наложил на тетиву. — Только добровольные пожертвования ненужными тебе ресурсами. И золотом, если есть излишки. Никакой принудиловки. Из требований пока самое важное — поднимать уровни. Серьёзные бойцы нужны всем и всегда и наш глава только на этом пока акцентирует внимание. Кстати, у нас для помощи сокланам, казначей продаёт и расходники, и экипировку только по себестоимости. То есть дёшево.

— Ошалеть!

— Только надо выдержать испытательный срок и получить ранг "новичка". И всё. Потом тебе будут доступны все клановые "сладости", кроме, естественно, экспинга в топ-локах. Туда только фуловые группы пускают. Иначе просто нет смысла. Одиночки должны справляться сами или искать себе ячейку. Такие дела.

— Ясно. Я понял. Где написать заявку и с кем связаться? Или ты можешь меня принять?

— Принять не могу, но обязательно до завтра выясню. Свяжусь с лидерами и поинтересуюсь.

— Спасибо.

— И да. Раз ты "Стрелок" будущий, а я, так или иначе, планирую создавать свою "консту", а не пристраиваться к кому-то, с удовольствием предложу тебе место рядом с нами. Нас пока не много: 3 лучника, 1 кинжальщик, и — тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить — девочка-бард. То есть мест много и мы готовы знакомиться и общаться с нормальными ребятами. Ты мне как раз таким и кажешься. Что скажешь?

— Я буду только "ЗА"! — Фрезза улыбнулся. — Рад, что тебя встретил и надеюсь, что всё будет хорошо.

— Взаимно. Сегодня узнаю на твой счёт и завтра сообщу. Так что точи клинок — наши устроят собеседование по-любому.

— Да без проблем. Мне не 18-ть лет, чтобы раздуваться от собственной важности и страдать юношеским максимализмом. Будут спрашивать, отвечу всё как есть. Подстраиваться под кого-то всё равно не приучен.

— Понятно. Но всё равно посоветую, как когда посоветовали мне, отвечай честно и расскажи про себя всё, что их будет интересовать. Если тебе до чёртиков надоело играть соло и у тебя есть амбиции, смело это им сообщай. Оценят.

— Хорошо, спасибо. Я запомню. У меня особых амбиций нет, потому и сам бегал. Но сейчас, когда ты мне всё так интересно рассказал про ваших, я аж прям загорелся! Я помню видел тебя на видео, где вы дрались с аграми и ловил себя на мысли, что ты там грамотно всё делал. Так что я даже рад, что с тобой пересёкся по заданиям на специализацию. Возможно, если всё сростётся, у нас что-то получится.

— Уверен, так оно и будет. Мы ребята взрослые, адекватные. Не вижу причин, почему должно быть по-другому.

— Согласен. О, смотри! Вон сразу две сцепились друг с другом. Мочи-и их! — Фрезза рванул вперёд и без прицеливания пустил стрелу мне за спину. Я последовал за ним, но мы смогли пристрелить только одну из двух. Вторая белка успела забраться на высокое дерево и ичезла в дупле.

— Чёрт! — ругнулся я, отправляя в инвентарь вторую шкурку, так как именно моя стрела стала решающей. — Полезем наверх и выкурим?

— Да надо бы, — Фрезза смотрел вверх, где в добрых десяти метрах, а может и выше, скрылась белка. — Чего бегать и искать, если мы уже знаем где одна? Я, короче, полез. Прикончу и вернусь.

— Окей, давай. Я пока тут, — кивнул головой я, доставая очередную стрелу.

Он неуклюже обхватил ствол руками и кряхтя полез вверх. Странно. Он, вроде как, тоже 100-й уровень, а у меня такое ощущение, что "ловкости" у него поболе, а силушки меньше. Как-то совсем тяжко лезет. Тело перебрасывает с большим трудом.

— Эй, Фреззыч! — крикнул я. — А у тебя показатель "силы" сколько?

— 105! — ответил он. — А что?

— А "ловкости"?

— 293!

Ну всё как я и думал. Это, в принципе, заметно тому, кто и сам лучник. Фрезза быстрее меня реагирует и резче стреляет. Но с "силой" у него напряг. И это я правильно оценил.

— Да нет, ничего. Мне показалось, что у тебя силы меньше, чем у меня: тяжко ты как-то взбираешься.

— А у тебя сколько?

— 135 и 268 "родных"!

— Понятно. Ну это дело наживное...

— Верно. Может, мастер Фириат подскажет, как нажить быстрее.

— И то правда, — он забирался всё выше и выше, а я следил за ним в надежде, что белка выскочит из дупла и я её сниму. Они хоть и шустрые, да одной точной стрелы им хватает...

...Несколько минут Фреззе понадобились, чтобы забраться почти до самого верха и он уже пошатывался на ветру вместе с самим деревом. До дупла было рукой подать.

Я услышал за спиной хруст переломленной ветки. Резко обернулся и успел заметить, шмыгнувшего вдали под защиту ствола, игрока непонятного уровня. А ко мне приближался второй с двумя кинжалами за спиной. Человек-игрок. Уровень 91-й. Зовут Валентин Черкес и ник-нейм отливает зелёным, а значит мирный парень, не "агр".

Я облегчённо вздохнул, потому что совсем не горел желанием опять встречаться с "аграми". Но когда он вытащил кинжалы, я напрягся не на шутку и, пока он только приближался, быстро отправил сообщение своему напарнику.

"К нам гости."

Затем вскинул лук, натянул тетиву и направил наконечник ему в лицо.

— Воу-воу, спокойно, лучник! — парень с кинжалами на секунду замер на месте, а потом мелкими шажками начал приближаться, примирительно разведя руки в стороны. — Не торопись пустить стрелу. Ты всё равно под прицелом моих друзей и тебе не спастись. Я думаю, даже твой уровень тебе не поможет одолеть четверых. Так что не торопись... Мы не претендуем на твои проценты, парень. Нам только нужен твой эквип. Так что подумай. Ведь нет смысла и вещи терять, и сливать четверть уровня, правда? Гораздо же проще раздеться и убежать?

— Какое заманчивое предложение, — согласился я. — Сколько у меня есть времени подумать?

— Если в минутах — 0 целых 1 десятая, — с грустью в голосе сказал тот. — Ответ мне и моим браткам нужен быстро, — он медленно-медленно сокращал со мной дистанцию. Фраерок, блин. Мы и не таких хитрецов видали.

Так что у меня с маной? 115. Полная шкала. Отлично. Сейчас как раз опробуем новые умения.

Не опуская лук и не сводя прицел с его рожи, я сделал пару шагов назад, чтобы разорвать дистанцию и выграть немного времени.

— Фрезза! — заорал я. — Лучник за толстым деревом! Прямо напротив меня! Бей!

Непонятно откуда взявшийся охотник за "ифемейской анакондой", мгновенно бросился, когда мой крик разорвал тишину леса. Я успел пробормотать себе под нос "Толчок" и активировать умение. Пущенная практически в упор стрела, ударила в грудь нападавшего и он красиво отлетел на несколько шагов назад. Одновременно с ним, с высоты у меня за спиной, в полёт ушла стрела, выпущенная Фреззой. Она вонзилась в землю у ног незнакомого лучника 88-го уровня, который только выглянул и прицеливался. От неожиданности, его стрела ушла далеко в сторону, а он сам спрятался за широким стволом.

Так вот кого я заметил, когда резко обернулся! Даггерщика прикрывала дальнобойная артиллерия!

— "Стойка"! — крикнул я, когда Валентин Черкес вскочил на ноги. — "Пулемёт"! — когда вытащил пучок стрел, а он использовал какое-то умение и прыгнул на меня прямо оттуда.

Доля секудны натянуть тетиву... Бам-бам-бам-бам-бам — все стрелы угодили точно в цель! Три — в открытую в прыжке грудь. Одна — в горло и ещё одна — в живот! Ко мне долетел лишь сизый туман, оставшийся от неудачного налётчика. Я бросил короткий взгляд на логи урона в углу и офигел. Из пяти выстрелов 2 крита прошли успешно. Этот "пулемёт" да ещё под усилением — просто обалденное умение!

Тут же я почувствовал удар и рухнул на спину. Отвлёкся буквально на долю секунды и получил стрелу в бочину. Потерял совсем не критичные 420 единиц здоровья. Но, блин... Надо бы быть более собранным и не ловить ворон во время ПвП. Надо было сразу "отскок" использовать, ведь я знал, что под прицелом. Хотя... как? Маны-то нет. Всё подчистую слил на 3 скилла...

Лежа на земле, я вытащил и отбросил стрелу, сорвал с ремня зелье здоровья и выпил его. А затем и зелье маны влил. Теперь 30 секунд придётся ждать, чтобы ещё раз воспользоваться.

В сторону того дерева, за которым прятался лучник, ушла ещё одна стрела, а затем Фрезза прыгнул с большой высоты и шмякнулся рядом со мной.

— Водонос, ты в порядке!? — спросил он, опорожняя красный бутылёк.

— Да, всё хорошо. Одного гада снял. Не дай тому высунуться и мы зажмём его в клещи.

— Окей, — квинул он и прислонился к ближайшейму дереву, высматривая врага. — Ну ты попал, пассажир! — крикнул он, пытаясь его обнаружить.

— Нас тут ещё трое! Вам ...ц! — подал голос тот и очередная стрела просвистела над нашими головами. А ответный выстрел Фреззы заставил его вновь спрятаться за деревом.

— Вас тут тридцать трое! — засмеялся я. — Никуда не высовывайся, малыш. Мы идём за тобой, — я вскочил на ноги и, перебегая от дерева к дереву, начал обходить по дуге. — Фрез, не давай уроду высунуться!

— Да сейчас мы его прищучим... и тридцать трёх его друзей!

— Да ладно, парни! Вы чего? Я же пошутил, — неожиданно раздался примиряющий возглас. — Кто ж знал, что так получится!? Дадите уйти, а?

— Используй свиток, если успеешь и чеши! — крикнул я, продолжая обходить. — Фрезза, я почти вышел ему за спину! Сейчас будем гасить!

— Мля, да вы гоните, ну! Х... вас тут двое оказалось? Одного бы мы завалили, как нефиг делать!

123 ... 7891011 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх