Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долг Корсара


39 084 +8    3    74    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
559 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.06.2015 - 02.08.2016
Внимание! Автор не несет ответственности за принесенные читателю коварные идеи, пиратские корабельные маневры и тактику захвата бухт, городов и торговых кораблей; за привитие читателю чувств полной безнаказанности, настоящего пиратского бесстрашия и смекалки. Все морские и сухопутные баталии выполнялись опытными морскими волками, познавшими суровую карибскую жизнь. Не пытайтесь повторять это дома!
Также автор не несет ответственности за деревянную ногу, повязку на глазу и бандану, которые появятся у читателя. За соседнюю пятиэтажку, которую читатель попробует взять на абордаж после прочтения книги, автор также ответственности не несет. Он пират.

Аннотация:
И вновь полощется на ветру "Веселый Роджер" - только теперь уже в виртуальной игре "Карибы", где состоится самый грандиозный турнир вирт-пространства - "Форт Генри Моргана". Студент Вадим, остро нуждающийся в деньгах, нанимается в крупный клан своего товарища. Так появляется новый игрок - бесстрашный корсар под ником Рудра. Только вот сердце Вадима подсказывает: его Долг - в другом...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Лишь спустя некоторое время я сообразил, что задумал Файб. Первым делом мы проплывем мимо линейного корабля четвертого ранга — по сути небольшого двухдечного парусника, ко всему прочему, еще не до конца спущенного на воду. Откроем огонь из пушек, и нас тут же заметят другие испанские суда. Если же обойдемся мушкетами да ружьями — издали нас будет почти не слышно, ведь корабль разместили далеко за лагерем.

— Повесить испанский флаг!

Позади тянулся "Полуфлейт", который мы практически целиком заслонили парусным оснащением. Днем бы испанцы легко заметили неладное, но в ночное время укрытый парусник головорубов мог сойти хоть за корвет, хоть за галеон, хоть за обычный фрегат.

Слишком близко к берегу приблизиться не получалось: в этих местах легко сесть на мель, если сбиться с детального маршрута, который передал пиратам Нэхуэль. Однако это не помешало совершить несколько десятков мушкетных выстрелов, проходя возле "линейки". С "Полуфлейта" спрыгнул в воду десяток экипированных бойцов, чтобы до конца зачистить вражеский корабль.

123 ... 232425
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх