Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 784 +0    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 11

«Манускриптор» — способность, получаемая за 9 ранг достижения «Исследователь». Позволяет создавать манускрипта и фолианты описывая в них свои открытия в любом из ремесленных направлений.

Куда-то я не туда залез! Инфа конечно же интересная, но нужно смотреть другой раздел.

«Обслуживание и ремонт экипировки»

В Эрилоне у любого предмет есть запас прочности, и экипировку это не обошло. Что бы не остаться «голым» по среди боя, следите за состоянием ваших доспехов и оружие и своевременно чините его. Для этого в вашем распоряжении:

Кузнец-Бронник. — Чинит латы и кольчугу.

Кузнец-Оружейник. — Чинит любое не магическое и полу-магическое оружие.

Пролистав этот список до самого конца, добрался-таки до нужной мне информации.

«Библио-антиквар». — Восстанавливает боевые манускрипты и фолианты.

Открыл вкладку, и ознакомился с местами обитания данных особей — «Магические лавки». Не далеко от рынка я кажется проходил мимо подобного заведения.

Чтобы снова не толкаться на рынке, народу всё-таки там полно, решил его обогнуть. Сверяясь по карте, выбрал себе маршрут до аукциона.

На моё счастье обратно идти не пришлось по пути попался магазинчик с вывеской в виде раскрытой книги и пера на ней, рядом название «Вэсторис».

Зайдя внутрь, оказался в полумраке, лишь только кристаллы под потолком источали голубое свечение что создавало некую волшебную атмосферу. Крохотный зал, по стенам и в центре со стеллажами на которых находились разнообразные книги. На каждой полке в качестве дополнительной подсветки между книгами лежали причудливые кварцевые камни разной формы цвета, и на пределе слышимости гудели.

За прилавком никого не оказалось, или просто я не смог разглядеть, но стоили подойти к одной из полок с пособиями по ремеслу, услышал спокойный голос продавца.

— Добрый день, каким именном ремеслом интересуетесь? На каждое есть книги для обучения вплоть до мастера. — почувствовав, как у меня волосы на голове встают, от такой неожиданности я повернулся на голос. Как в ту точку, в которую я внимательно вглядывался, сейчас же увидел лицо человека, точнее пол-лица. Из темноты, и походу капюшона его мантии я его сразу то и не заметил. Потрясающая маскировка.

— Добрый день! –поприветствовал я, поглаживая свою лысину — ощущения что волосы дыбом никуда не делось, и направился к нему. — Как у вас тут темно, даже не привычно.

— Книги не любят солнечного света. — приблизившись к нему, я смог прочитать его имя «Азрил 200ур.». А вот разглядеть не особо. Человек одно со мной роста, и в правду оказался в капюшоне, и тёмной мантии из-за чего во мраке сложно заметить.Я антиквар, и что бы сохранить, древние манускрипты, выставленные на витрине приходиться соблюдать некоторые правила. Я заметил вы интересовались книгами по ремеслу, могу помочь с выбором.

— А? Не, книг мне не надо. — отмахнулся я, и добавил, положив свою книгу на стол — но помощь мне ваша нужна. У меня тут боевой фолиант потрепался, можете починить?

— О, какой редкий экземпляр и в таком плачевном состоянии! — прикоснувшись к фолианту произнёс Азрил. Как я его понимаю, книгами в игре вообще редко пользуются, а тут и в «убитом» состоянии. — Постойте-ка, этот символ…

И этот туда же…

— Что-то не так? Это символ покровителя.

— Уважаемый, и вы с этим разгуливаете у всех на виду? — Вам повезло что на пути не попался ни один Жрецов Амунтора Лучезарного. Они даже не посмотрят, что вы Бессмертный. Нам нужно поговорить, но не здесь! — перейдя на шепот произнёс он. — Следуй за мной, Максат — адепт Ворона. — произнёс он металлическим голосом.

Слева от меня послышался деревянный скрип, из появившейся щели на стене бил яркий свет. Взяв мою книгу, Азрил направился к ней, как оказалось это дверца вела в подсобное помещение на пару уровней ниже.

-Расспросить о дальнейших действиях — в процессе.

Пункт задания сменил статус, значит я сам того не ведая нашел нужного мне нпс. Размышлял я, спускаясь за Азрилом. А ведь в условиях шиш, а не описание к каждому пункту. Единственно что напрягает, так это то что выполняется это задание через ж…

С одним нпс один пункт, второй с другим, а первые два пункта вообще автоматом закрылись.

Проследовав за человеком в чёрном балахоне, мы оказались в ещё меньшей комнатке, больше похожей на келью. Из мебели были только письменный стол стулом у дальней, если так можно выразится стены, и грубой обтёсанная деревянная кровать с застеленная тёмно-серым от грязи бельём.

Азрил прошелся до стола, положив книгу развернулся ко мне и снял капюшон. Хоть и помню, что это всё игра, но впечатление своей прической он всё равно произвёл…

За место волос у него были чёрные перья, аккуратно облегающие форму черепа.

— Ха-ха-ха… не пугайся Адепт, — насладившись эффектом произнёс он. — Это не проклятье, а награда за служение Р`Авену.

— Кхм-хм.. — откашлялся я, нифига се награда. — Вам идёт, очень!

— Трансформация в самом начале, и после её завершения, следов видно не будет. — Произнёс он. — Теперь рассказывай где ты встретил одного из моих братьев? И как ты заслужил у него доверия, чтобы вступить в наш орден.

Азрил расположился за своим столом, откуда-то появился кувшин с кружкой, и он налил себе вина. Запах напитка донёсся до меня, и я не вольно облизнулся, не сводя глаз с кувшина.

— Только чистую правду! — Азрил достал еще одну кружку, и наполнил её до краёв, жестом пригласив присоединиться. — Будешь лгать я сразу пойму, и ты отсюда не выйдешь, будь ты хоть трижды бессмертный.

Я взял кружку и не глядя, разом осушил. Присел на кровать, и рассказал свои первые приключения в Эрилоне вплоть до момента попадания на рудники.

— Странные дела, — произнёс Азрил, наливая себе очередную кружку вина. Которое к слову, не дало мне ожидаемого эффекта, как сок вкусный и то ладно! Хорошо хоть без дебафа от алкоголя. — Странно то, что ты не знаешь откуда именно у тебя появился фолиант и перо. И плохо! Орден Ворона, хранителей аватары Его, раздроблены последние лет сто пятьдесят. Но про Сетара и Та Кари будет отдельный разговор, а сейчас покажи мне перо, и после займёмся восстановлением твоего фолианта!

Достал из инвентаря «перо»,открыл описание предмета. В прошлый раз там было требование «Артефактор», но без указания конкретной профессии, интересно всё-таки в каком ремесле нужно добиться подобных успехов.

«Перо призрачного ворона»

#@!» Заглушка.

— Не понял?.. — в голос удивился такому содержательному описанию.

— Что-то не так? Уменьшилось? Я его себе представлял чуточку большего размера. — Спросил Азрил.

— Нет. Ничего. Просто показалось. — Ответил я. Не рассказывает же ему что тут описание успели стереть пока меня в игре не было. — А по размерам он всегда такое было. — добавил я, протянув ему перо.

Стоило Азраилу коснуться пера, как по нему пробежала искра, и аскетичный вид кельи сменился барханами бескрайней пустыни. Вид открывался с высоты эдак метра три, и при этом своих рук, да и вообще дела я не видел. Ну прямо как в древних виар шлемах, всё как дед рассказывал, даже лёгкое головокружение появилось. И это явно не от так называемого вина. Передо мной квестовый трейлер с предысторией, большая редкость такое испытать. Всё равно что попытка заглянуть за грань. Хотя некоторые возмущались, обзывая это пережитками прошлого! Не знаю мне пока всё нравиться…

Картинка качнулась, отъехав на несколько барханов назад и влево, передо мной, на расстоянии нескольких метров предстал мужчина, на нём был бесформенный серый балахон до самой земли, его голову покрывал капюшон. Лицо выглядело бледным и безжизненным, не выражало ни одной эмоции, и лишь глаза источали светло-голубое сияние. На правом плече сумка, прижатая к телу рукой с окровавленным до локтя рукавом. Он шёл размеренным шагом в одном только ему известном направлении.

Одновременно с нескольких сторона на него мчались разнообразные животные большинство из которых и не встретишь здесь. Человек в сером не давал подобраться к себе и на двадцать шагов запуская вихри направо и налево. Набирая силу, насыщаясь песком они затягивали в себя живность, попавшуюся на пути. А особо ретивых, добежавших до него и пытавшихся укусить его то ли за руку, то ли за сумку, он осаждал разрядом молнии.

К не прекращающимся волнам разномастной, разношерстной и так далее… живности уже спешит воздушная поддержка в виде ястребов кондоров и тому подобных стервятников. Мне даже подумалось это как нужно прогневать местных богов, чтобы заслужить такую вот охоту. Хотя вспомнился мне тут рассказ Виолы, о подобных возможностях друидов, но там эффект кратковременный, а здесь к моменту призыва птиц неизвестный маг отбил уже не меньше десятка волн.

Когда пернатые приблизились, и готовились к атаке, человек в сером хищно улыбнулся. Будто он только их и ждал. Он извлёк из сумки два пера, сильно напоминающие то что есть у меня, приложил их к губам. Не слышно что-то им прошептал, и подбросил вверх. Перья взмыли в небо и спустя секунду превратились в воронов с приставкой «мега», размах их крыльев составлял не меньше десятка метров. В считанные мгновения воздушная угроза исчезла.

С такими помощниками у мага в сером появилось несколько свободных секунд. Достав еще одно перо, и начал что шептать, длилось это дольше чем пара команд на призыв этих птичек. После чего отпустил его, и облетев мага вокруг перо устремилось ко мне, и толкнуло меня при соприкосновении, отчего я потерял равновесии и упал.

Падая я вернулся обратно в келью, и увидел тот же самый «трюк» в исполнении Азрила.

— Та Кари… — грохнувшись на пол, простонал Азрил.

Я предпринял попытку встать, но у меня получилось не сразу. Какой-то дебаф отсчитал последние секунды, мигнул и пропал. Прочитать его я так и не успел, зато подняться после него получилось сразу.

— А причём тут эвэн, или это его молодость мы только что посмотрели? — спросил я, поняв, что мы вместе наблюдали за этим событием в пустыне.

— Икарий Та Кари. — Произнёс Азрил, поднявшись с пола. — Это сын его. Он стал хранителем крыла ворона вместо своего отца.

— Ну надо же… так вот по кому до сих пор скорбит последний эвэн, — произнёс я. — Жаль его, хороший был маг, мощный, судя по тому, что я успел увидеть.

—То, что он умер, мне давно известно, а вот где именно, было загадкой. Теперь же этот кусочек пазла занял своё место! Дюны Ацит, там нужно искать место его гибели. То, что мы видели было как минимум не меньше ста лет назад. — Произнёс он невозмутимым голосом. — Я с трудом узнал местность, хоть и был там совсем не давно. Это перо укажет тебе направление, как только ты окажешься в песках Ацита. Сохрани его если хочешь найти крыло.

Знать бы ещё где они находятся эти дюны… ай ладно, как говориться форум в помощь. Надеюсь там приблизительно об это локации будет что известно, а у Вио, обязательно расспрошу об этом. Так, а квест то где, я не понял?

— Хорошо, я отправлюсь туда сразу же! — ответил я, в надежде на квест.

— Какой прыткий! — Усмехнулся Азрил. — Не так быстро. Я вижу с гноллами ты уже успел познакомиться… Можешь оказать мне услугу? Наведайся к ним еще разок, принеси мне «Священное писание Р`Воя».

Доступно задание: «Книга у гноллов?»

Азрил узнал, что у гноллов есть книга, и не простая. Фолиант зверобога по имени Р`Вой. Канувшего в лету ещё на заре времён. Она находится в подземном храме, вход в который расположен не далеко от города Хофербург. Соберитесь в группу и одолейте Высшего Жреца Р`Воя, заберите у него книгу.

Цель: Добыть книгу «Священное писание Р`Воя».

Тип задания: Подземелье; Групповое.

Награда: Вариативна.

Награда: Опыт.

Деньги: нет

Принять? Да/Нет

— Хорошо, — Согласился я, принимая квест. — А как же с Пустыней? Сейчас множество Бессмертных бросилось на поиски этих артефактов. И я имею ввиду не только Светлых, но и Тёмных.

— Хм, видно долго времени я провёл в своей келье, и Амунтор всё же согласился пробудить одного из Древних? Ну и Шааргас, как за ним всё повторил. Тёмные, Светлые… это всё условности. Светлый не всегда добрый, так и тёмный не всегда злой. Какая разница кто пробудит Р`Авена от вечного сна… Ты хочешь с этим помочь? — Спросил он, и я кивнул в ответ. — Это похвально, но ты для это пока слишком слаб.

— Могу найти могущественных Бессмертных для этого дела, но их главное хорошо мотивировать.

— А участия в пробуждении Древнего им значит не достаточная мотивация? — Удивился он. — Ладно я что-нибудь придумаю.

Доступно задание «По следам Хранителя»

Отправляйтесь в Дюны Ацит, найдите последнее пристанище Икария Та Кари, добудьте «Крыло Ворона».

Цель — «Перо призрачного ворона»

— Достигнуть локации «Дюны Ацит»

Доп. Цели:

— «скрыто»

— «скрыто»

Тип задания: Легенда

Награда: Вариативна

Награда: Опыт

Деньги: Вариативно

Задание принято!

Квест-легенда! Виоле скажу не поверит, хе-хе… Теперь-то точно получиться уговорить её пати на вылазку в дюны. Задание такого типа принимаются сами, отказ от них также не возможен. Зато они не требовательны по времени выполнения, и могут висте в задачнике сколько угодно. Но, всегда есть «но», в зачёт идёт общий прогресс всех, кто занят этим заданием, и в один прекрасный момент задание просто само-удалится у всех, кто не участвовал в его завершение и сдачи квестгиверу.

Справа, мигнуло задание

«Зов Р`Авена. Шаг первый»

— Расспросить о дальнейших действиях: Выполнено

Отлично! Цель выполнена, осталось самое простое, это кач! Обратив внимание на часы, и увидев, что прошло уже почти четыре часа как в игре, решил, что мне пора, пора-бы уже было идти, часа эдак два назад.

— Уважаемый Азрил, — поклонился я, — спасибо вам за помощь, и знания. Мне уже пора, я и так отнял у вас много времени. — произнёс я и направился к лестнице на выход.

— Уже? — удивился он, достал из ящика один кувшин и поставил его на стол. — Я думал еще посидим по болтаем. Я давно не выходил на улицу. Мне интересно что сейчас в мире происходит, кроме того, что Боги-Покровители вспомнили о Древних.

— Извините, время поджимает. Как-нибудь, в другой раз обязательно. — Ответил я.

— А фолиант — значит починить не надо? Испортится, другого такого уже и не достанешь — Произнёс он. И добавил: — Не жалко такую уникальную боевую книгу терять?

Как и у любого игрока, так же и у меня сработал триггер, рефлекс проще говоря на слово «уникальный» по отношению к предмету экипировки. Развернулся на полушаге, и подскочил к столу проверить описание предмета. Там так ничего и не изменилось.

— Как это уникальный? — Спросил я. — Вроде обычный боевой фолиант.

— Как-то вы Бессмертные не здорово реагируете на слово уникальный. Ха-ха. — Усмехнулся Азрил. — Уникальность её сейчас в как минимум в том, что это единственные попавший мне в руки фолиант за много-много лет. А вот силу свою он порядком по растерял. Ну так что восстанавливать надо?

— Конечно! Сколько это стоит? Если не много, пару тысяч там, то прямо сейчас можно если дороже, то я попозже зайду.

— Ха-ха… — Не унимался он. — В твоём случае, это будет бесплатно. Сила в ней родственная, значит мне проще будет восстановить. И кроме всего, для меня это честь поработать с такой древностью. Просто подожди не много, и дай мне перо, с ним будет удобнее.

Не рискуя снова увидеть ролик про Икария, я просто положил перо на стол рядом с книгой, и присел на кровать.

Азрил открыл фолиант посредине, и взяв перо поднялся из-за стола. Склонившись над книгой, он затянул еле слышный речитатив. Руки его чёрной аурой. Свет в келье уменьшился и в книгу будто молнией ударило, энергия перетекала по ней как по каналу. Теперь и книгу окутало такой же аурой. Волосы… к-хм, то есть перья Азрила встали дыбом и затряслись будто от ветра. Страницы фолианта стали сами собой перелистываться, пока каждая из страниц не вспыхнула тёмно-синим цветом.

Меньше чем через минуту ритуал по восстановлению завершился, и никак по-другому это действо назвать язык не поворачивается. Освещение в комнате вернулось к своей интенсивности, а Азрил, устало выдохнул, тяжело опускаясь на стул.

— Ф-ух, а это оказалось не так просто, как мне рассказывали. — Налив себе очередную кружку, он рукавом вытер выступивший на лбу пот, и отпил вина. — Забирай, и пользуйся аккуратно. Она хоть и в металле, но всё же морде врагам лучше бить палицей, обзаведись ей если ещё не успел.

Фолиант преобразился внешне. Металлический элементы на обложке и корешке стали как новые — блестят на свету, отливая тёмно-синим цветом. И в целом книга выглядит как новая. В нетерпении узнать, стала она уником, или это просто был речевой оборот, прочитал описание:

«Фолиант адепта Р`Авена»

Боевой манускрипт

+19-25 ед. к исцелению магией света

+9-14(м. урона) ед. 2-5 (ф. урона) ед.

Характеристики

+10 дух

+5 интеллект

+2 скорость

+ 150 маны

Качество: Уникальное; Масштабируемое. (скрыто, видно только вам. При осмотре показано качество — «необычное»)

Уникальное свойство: Наполняет владельца фолианта магией (+150 маны на текущем уровне) и скоростью. (Внимание! Скорость только сокращает время применение заклинаний. Не увеличивает скорость передвижения, и реакции). Характеристики предмета растут вместе с уровнем персонажа. При потере прочности более пятидесяти процентов уникальное свойство теряется.

— Смотрю тебе нравиться. — Произнёс Азрил, наблюдая на моём лице весь спектр положительных эмоций. — Я взял на себя смелость скрыть символ покровителя. Не доверяю я таким изменения в нынешнем пантеоне богов. Да и тебе спокойней, меньше вопросов будут задавать.

— Огромное спасибо! — поблагодарил я.

— Всё, всё… иди, мну нужно отдохнуть. — произнёс он, и открыл дверь на

лесенку, ведущую наверх, на выход. — Буду ждать тебя с книжкой от гноллов!

–напомнил он, перед тем как дверь за мной закрылась.

Глава опубликована: 12.02.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх