Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 764 +18    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 16

— Лучшие друзья? По-моему, мы давно перешагнули это. — удивился я на такую интерпретацию побратимства.

— Ма-акс, игра нас теперь считает лучшими друзьями. Мы же здесь ещё не в браке.

— Вот опять… Вио, я же говорил, появиться работа, и тогда всё оформим в лучшем виде.

— Да я про игру, дурачок! В «Эрилоне» тоже можно сыграть свадьбу, а если ещё и доплатить, то будет считается и для реальности. Но только с пятидесятого уровня, и только в этой версии игры. Так что…

— Ладно, ладно я понял. Так что там с побратимством?

— Система наставничества. Старший побратим помогает освоится в игре, например, проходить подземелья или помочь в трудную минуту в открытом мире. В данже увидишь одну из граней побратимства.

— Ага, если никем занят не будет.

Поляна с гноллами, а также их нора, находились у восточных врат, а Виола меня встретила у северных, недалеко от кладбища. Дабы не светить на полгорода своим читерным бафом, решение идти в обход под городской стеной даже не обсуждалось.

А вот то что он может быть кем-то занят это как вариант. Данное подземелье хоть и не пользуется большой популярностью, но иногда всё же бывает кем-то занято.

— Занято или нет, это не важно. Не получиться войти с парадного, мы найдём окно. До первожреца мало кто добирается. Квесты на него редкие. В основном шесть боссов даются и то, на всех сразу заданий набрать это ещё постараться надо, и чуточку удачи с лутом, предметом-квест-гивером. Да и зачем заморачиваться, если уровне на тринадцатом можно получить направление в «Ухающий лес» и дальше идти в следующую локацию.

— С этим всё понятно, у меня только на двух боссов и пачку треша к ним в придачу. Кстати, а как же тот с прикол с одной единичкой здоровья при попадании в данж таким способом? Я как-то не уверен, что мне снова так повезёт.

— Не волнуйся, этим окном мы точно пользоваться не будем. — ответила она. — Уп-с… А, этому-то что здесь надо? — произнесла Виола, остановившись она спешилась, и отозвала ездовую рысь, спрятавшись за высоким кустарником у дороги. Я не успев слезть, встретился пятой точкой с не таким уж и мягким газоном.

— Кого ты там увидела? — спросил я, прыгнув за ней, и проследил за её взглядом.

Не далеко от тропинки, ведущей к парадному входу в подземелье, спиной к нам сидел тот самый Арэс с циферками в нике. Метрах в ста от нас он развёл костёр, и по запахам что доносил ветер с его стороны, он прокачивал кулинарку, хотя проще сказать переводил продукты за зря. А вот его напарника видно не было, хороший рога. Хотя может просто не выдержал стоящей там вони.

— Один из пэкашников. Давно его я не видела. С его кланом «Рэд Булл» у нас давно идёт война. И то что он отбелил себе ник, и скрыл тэг, не значит, что можно вот так просто пройти мимо. Что бы один офицеров был с белым ником и скрытым названием клана… наверно тоже решили ввязаться в гонку за первые места у нового покровителя. Правда поздно уже.

— Это как раз один из тех, кто меня встретил при входе в игру.

— Как интересно всё складывается. — промурлыкала она. — Теперь я точно не смогу сказать за кем будет победа. Но бой четырёхсотых будет эпичным. Правда тебе, любимый от этого не легче. И, кстати кто второй был?

— Рога, но я тут его не наблюдаю. — ответил я. — И почему это мне не легче?

— Кристина такое не прощает. Если они её встретят, разговор будет короткий. Ладно, хватит тут болтаться, он там похоже на долго. Пошли проверим доступность одного старого окна к третьему боссу.

— Ну, тогда показывай дорогу.

Несколько минут мы продирались сквозь колючие кусты, точнее не мы, а только я. У Хранителя Природы Ориолы, со взятием этого подкласса на 101 уровне появилась пассивка — перед ней расступаются любые заросли. Вышли к маленькой заводи, находящейся в непроходимых зарослях. Озерцо не больше трёх метров, с прозрачной водой. На глубине виднелся не большой грот, похоже это и есть окно в данж.

Виола, не теряя времени, убрала свою экипировку в инвентарь, и сейчас красовалась своей женственной фигурой в белоснежном купальнике, я невольно засмотрелся на плавные изгибы её точёной талии.

— Максим, не тормози! Если это тот самый рога, он на нас быстро выйдет.

— Ну если другого способа нет… — я убрал шмотки в сумку, и аккуратно зашёл в прохладную воду, Виола была уже на полпути к гроту.

Конечной точкой заплыва стала небольшая пещера с подземным озером. Стоило только выбраться на сушу, система тут же поздравила с тем что я достиг третьего подземного уровня. А это значит осталось пять боссов вместе с первожрецом и теми двумя свинобразами закованными в металл.

— Так, Максим, — менторским тоном произнесла Виола, успев одеть свой сэт кожаной экипировки. — Подземелье ты будет проходить один. Но я буду рядом, только кроме тебя меня никто не заметит.

— Это так значит помощь старшего называется?..

— Дослушай сначала. Открой окно друзей и найди меня там. В первой строке, напротив моего ника должна быть золотая звёздочка. Есть?

— Ага. Что дальше?

— Открой контекстное меню, такие три точки вертикально в ряд. Там выбери пункт — Попросить помощь у Старшего побратима.

Всё сделал, и через несколько секунд я стал пати-лидером, а фрейм девушки пропал из группы. Но пати сохранилось.

— Кхе-кхе… — обратила на себя внимание девушка. Обернулся на голос и от увиденного сердце ёкнуло и пропустило удар. Передо мной стояла Ориола в виде призрака! Это призрак мне ещё и ручкой помахал.

— Макс, ты так побледнел будто приведение увидел?! — произнесла она и залилась смехом. — Не бойся, не укушу! На ближайший час-полтора, я твой ангел хранитель! А также усилитель, и убиватель! Судя по тем абилкам что меня сейчас доступны. Тебе кстати еще 20% моих характеристик прилетело, что бы не сложился, если вдруг все умения будут на кд.

И точно! У меня появился новый баф без времени, и хп подскочило раз эдак в десять! 1900 единиц хп.

«Побратим-хранитель»

Вам передано 20% характеристик от старшего побратима.

— Всё? Налюбовался циферками? Пошли, здесь не далеко «Отум из Гнилых Палачей» уже заждался. — произнесла она, переместившись к выходу из зала. — И давай побыстрей, что-то меня укачивает эта невесомость во всём теле.

Да уж, хоть это и просто циферки, но всё-таки впечатляют. Жаль всё-таки группу Блэка, не везёт ему с хилами. Зато я теперь понимаю почему их бросила Гэлхарт, и ушла со своим папашей в данжик. Знал бы я о таких плюшка давно бы уговорил сходить сюда на свидание, хе-хе.

Размяв шею и попробовал похрустеть пальцами на руках, я крутанул финт своей дубинкой, повесил её на пояс. Достав фолиант адепта, направился к выходу.

Третий уровень значит? Был у меня где-то квест на него:

«Гнилой палач»

— уничтожить командующего гноллами-палачами Отума

— Гнолл-палач: 0/15

— Вио, какое удобное окно ты нашла, у меня как раз здесь квест имеется.

— Да я помню, третий, пятый и седьмой боссы уровней. — кружась вокруг меня, ответило приведение, только цепей ей не хватает. — Хотя знаешь. — добавила она, и зависла передо мной, — не спеши с выходом из данжа, мне понравилось это состояние, так расслабляет.

— Э-э… Не время расслабляться! А если меня тут убьют, пока ты в эйфории?

— Я тебя воскрешу, смогу прямо на месте, и с полным запасом здоровья. Только это можно делать один раз за уровень подземелья.

— Даже и пробовать не хочу! Дай лучше что-нибудь убойное, и пойдем уже морды ломать этим псинам.

— Фу, как грубо Максим! Ладно, держи…

Красный полупрозрачный жгут от Виолы направился мою сторону:

«Усиление»

Узы побратима увеличивают ваш урон на 10% каждую секунду в течении 15 секунд. После прерывания, или завершения накопленный эффект сохраняется в течении одной минуты.

Ориентируясь по компас на квест, выбрал направление, и уже спустя десяток секунд на звуки моих шагов выскочили первые палачи. Двуногие гиены поголовно с ирокезами на голове и секирам в замахе неслись на меня, и явно нецензурно выражались на мой счёт.

Нет, языка их не начал понимать ни с того ни с чего. Просто, что можно подумать, когда один что-то ляпнул, указав на меня, а остальные заржали во весь голос.

Всего из комнат по выбегали штук шесть особей. Все тринадцатого уровня, на меня девятого! Дал бы дёру, сто пудов, если бы не побратим почти двухсотого уровня за спиной.

Бежали они на трёх лапах, а в четвёртой держали секиру длинной не меньше полутора метров.

Со страниц фолианта сорвалось вселение надежды, и попав глотку одному из гноллов, взорвалось там, и искрами посекло, сбило с шага ещё двоих, оставив им по двадцать процентов хп.

Обгоняя подранков вперёд выбежала следующая тройка. Эффект почти повторился, только на это раз не в пасть, а по носу. Пока активно по кд юзал скилл, сам шёл на сближение. Нужно использовать весь арсенал умений, хе-хе состоящий и двух абилок.

Кинув ещё вселение, живым остался только один. Как он так умудрился? А-а, четырнадцатый уровень в хвосте плёлся?.. Получай священным тумаком по своей блохастой, наглой морде.

— Гнолл-палач: 6/15

— получен опыт: 10 ед.

— получен опыт… получен опыт…

Строчки с получением опыта пролетели как титры в фильме. Только…

— А чего так мало-то? — спросил я у своей приведешки.

— Баланс. А ты как хотел? Ещё и опыт полноценный за них получить? Без побратимства вообще бы ничего не получил, а так смотри вон даже лут есть. — объяснила она мне, и махнула в сторону поля боя, на трупики.

— Эх, я уж думал уровень четырнадцатый возьму не меньше. Так и будет по 10 капать? Я десятый даже не возьму тогда.

— Ничего страшного, квесты закроешь, будет тебе десятый.

Собрав с гноллов лут, а точнее только мелочь, нафига мне их обноски и ржавое оружие? Вышло около шестидесяти серебряных. Проверили дальние комнаты в этом коридоре, и палачей набралось даже на пяток побольше.

Некоторые опасения у меня вызывали сами боссы, и то что я смогу их быстро убить. Но эти сомнения развеялись, как и половина запаса здоровья у босса этого уровня. Даже Виола удивилась, и вновь врубила «усиление». Ещё два удара, жаль без критов, и бой был завершен. Даже не бой, а избиение. Он до меня даже не добежал. Хоть и элитка 15 уровня.

— «Отум из Гнилых Палачей»убит.

— Получен опыт:20 ед. Медные наручи гнолла-палача 15 ур. 3 золотых. Ключ четвёртого этажа.

Задание выполнено! Ставлю на отслеживание следующий квест:

«Пьянству бой!»

— уничтожить главного зельевара Урделека

— помощники зельевара: 0/6

— охранник склада с самогонкой: 0/4

— травяной сбор: 0/6 пучков

Забавный квест, оказывается гноллы-воины часто бухие в хлам выходят на поверхность, начинают хулиганить. Но только по ночам. Надо будет глянуть, что это за самогонка, и пригодна ли она для использования по назначению. То есть какие бафы даёт, я имел ввиду.

— Кто следующий? — спросила Виола. — Урделек, если я не ошибаюсь? Злобный самогонщик. На пару этажей ниже.

— Да, сарделька какая-то. А вот квест называется «Пьянству бой», а не так как ты подсказала.

— Время идёт. И даже тут задания иногда меняются. Только не вздумай к пойлу притрагиваться, мало того гадость, так еще и статы просадишь на трое суток, ни один баф не спасёт.

— Спасибо, буду знать.

Раздавая тумаки, и повсеместно вселяя надежду, прошли весь данж, набрав в общей сложности около четырёх сотен опыта. Только бой с «Иднэм из Правящих Хеллионов», оказался затруднительным.

Расслабились, что я, что Виола. А босс оказался не прост, и с пятидесяти процентов здоровья повадился кидаться как… хм, нет, всё же я думаю это было нечто другое, но также воняло. Обдотал он меня с ног до головы, и вызвал свою свиту. Увеличение целей до семи, стоящих в разнобой, даже аое-эффект не задевал. Серьёзно усложнил мне, жизнь и не только мне.

Виоле тоже пришлось по потеть, если можно так выразиться про приведение. Я на себе ощущал то усиление, то защиту, то чистку. И даже исцеление оказалось в арсенале побратима-хранителя.

К концу боя, я остался с ополовиненной маной, своих бы запасов мне бы точно не хватило. А запах был такой, что я немного пожалел, что тут полное погружение. Пахло от меня явно не фиалками.

«Поздравляем! Подземелье Нора гноллов завершено!

… но вы можете продолжить его проходение, попробовав одолеть дополнительных боссов»

— Баф не слетел? — поинтересовалась Виола.

— Нет, тут сам данж не главное. Да и квест от Азрила выполняется на дополнительном боссе, у жреца.

— Тогда дальше я тебе уже точно ничего не по советую. — ответила она. — Заданий у меня туда не было. А за время прохождения, в обычной группе успеешь так устать, что вот это уведомление о том, что данж завершен было всем в радость. И никто даже и не думал, что просто пойти посмотреть кто там. А тут у тебя сорок минут прогулочным шагом. Так что мне даже интересно посмотреть.

— За все свои сто девяносто уровней так и не возвращалась сюда? Ну тогда тебя ждёт сюрприз! — произнёс я, и хитро улыбнулся.

— Напугать решил? Ну это вряд ли получиться.

— Да нет, там просто два таких хряка стоят под два с половиной метра. Как ростом, так и в обхвате как мне кажется. В черных латах, и шлема с забралом для пятачка. У каждого по трёхметровой кувалде в руках. И они ей не прочь пульнуть в гостей. Я собственно ласты от такого удара и склеил, как потом в логе прочитал.

— Предупреждён, значит вооружён! Вот этот раз, у тебя будет попыток побольше, и урон повыше. Не дрейфь! Пошли, начистим им пятаки! Ха-ха — поддержала она.

— Виола?

— А что? С кем поведёшся…

— От того и забеременеешь! — ляпнул я.

— Максим, смотри тебя за язык никто не тянул. Часики тик-так… — Подмигнуло мне приведение моей девушки.

— Чёрт!..

Спустились по ушатаной в край лестницы, чуть не скатившись кубарем, проскакивал по несколько ступеней разом. Как я же стать таким призраком, или хотя получить умение или свиток левитации. Спустя время, ступеньки стали более-менее, и я открыл в интерфейсе описания подклассов жреца. У меня может оно и будет, уровню эдак к сто пятидесятому, если на сотом взять Каноника саппорта-бафера. Но я наверно буду очень сильно путаться в канонах, боевых стойках. Мне проще Епископом. Фул хил, баблы, и тому подобное.

Лестница резко закончилась железной, располосованной когтями, и покрытой ржавчиной дверью дверью, и я заметил это только когда встретился с ней лбом. Всё потому закопался в справочную, и смотрел какие подклассы мне будут доступны на сотом уровне. Растянул окно по вертикали, и поглядывая под ноги читал про Епископа и Каноника.

Для Виолы, это был лишний посмеяться. Эх, и дошутится она у меня когда-нибудь.

Дверь оказалась не заперта, и проникнув зал с высокими потолками, напротив меня на другом конце этой пещеры был узкий коридор. И вот зайдя в него, я узнал это место.

— Вио, мы уже близко к последнему окну, через которое я сюда первый раз попал. А в той пещере что мы только что прошли, я призывал Р`Авена. У тебя кстати нет лишнего алтаря?

— Это хорошо, заодно, проверим ещё одну теорию. Алтари у меня привязаны, только Н`Криэл. А зачем тебе? Квесты от покровителей закрываются автоматически.

Вдруг впереди послышался грохот, а спустя пару мгновений раздался металлический звон. Кажется, форточник к нам в гости пожаловал. Виола тут же рванула смотреть, кто же там свалился.

— Быстрей, Макс! — подгоняла она, вернувшись меньше чем через пару секунд. — Первые десять секунд, персонаж без сознания, и с одной единицей здоровья.

— К чему такая спешка? Там если мобы есть, то тоже оглушены. Так что ничего с ним не случиться, а похилить я всегда успею. — ответил я и поспешил на помощь.

— У тебя есть хороший шанс отомстить за меня! — хищно подмигнула Виола,— Это Валдэй, и он не просто так пришёл, он нас всё-таки увидел. И в этот раз, ты так просто не проведёшь. Убей его пока есть такая уникальная возможность. — напутствовала она, и врубила усиления для верности.

Уровень его хп «0%» но ник еще не посерел, значит жив. Раскрыв книгу, я по привычке кинул в него вселение.

— Ма-а-а-а-кс… — простонала Виола, не хуже приведения, а у роги теперь «1% хп»

— Уп-с… — я подбежал на расстояние удара, не заметив что рога уже пришёл в себя, когда он приподнял голову, только лишь для того чтобы получить в неё шипастой палицей сотканной из света. Поздно я заметил, что он уже пришел в себя…

Глава опубликована: 09.06.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх