Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 792 +8    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 17

Свободные Земли. п-ов. «Пиратская твердыня», таверна «Три ухорезки» Хэлфраер и Валдэй.

Время: приблизительно за день до похода в Максата в данж

Хэлфраер, маг 57 уровня, основатель молодого клана «Хеллион» ожидал назначенной здесь встречи с одним из офицеров довольно известного в узких кругах пвп-клана. У его гостя была не то что бы дурная слава, но всё же лишний раз с ним лучше не связываться, с одним из обладателей полного набора ачивок «Локи». Поэтому, он едва заметно нервничал, аккурат с того момента как решил написать ему письмо, с предложением продать интересную ему информацию.

— Так значит, над вами пролетела стая воронья, говоришь? — перешёл сразу к делу Валдэй.

— Да, это в Тенелесье, для дневной фазы, что-то из ряда вон выходящее. — ответил маг.

— А дальше что? — продолжил рога свои вопросы, и бросил на стол увесистый мешочек с монетами.

— Дальше? — произнёс маг, глянув в сторону этого мешочка, и прочитал описание предмета: «Кошель золотых монет номиналом 60 000. — А дальше самое интересное! Не знаю откуда у него столько маны, но как хил он хорош! Таких трудно найти на лоу-лвл. А у него вообще первый уровень. Обычно же первым делом берут боевые абилки. — ответил он, начиная нервничать, и заговариваться. Хотя вид его собеседника — с игровым классом «разбойника-отравителя», был вполне обычным. Светло-коричневый кожаный сет, просто и без изысков. Голова скрыта такого цвета капюшоном, маска, закрывающая половину лица с рисунком клыкастой челюсти, что в прочем не мешало ему разговаривать, а остальным его понимать. А может слава отравителя и топа в пвп среди двухсотых-трёхсотых. И если верить вообще всем слухам, то и четырёхсотые для него не проблема. Хоть он и не был сейчас вооружен своими кинжалами, но его красный ник и то место куда он пригласил, не может дать полной гарантии что рога его не убьёт.

— Не отвлекайся, мне похрен какой из него хил или боец! Ты говорил он ульту покровы юзнул, какую-то читерную.

— А? Да! Это было в конце боя с боссом. Мы не успевали до смены фазы. Темнеет там быстро, сами знаете, наверно. Так вот, оставалось мишки считанные проценты. Когда я ультанул, поменялась фаза! И босс не сдох, дот от огня должен был бы его добить! Но у него остался один процент, всего один!

— Ну и? — уточнил Валдэй. — один процент, это же копейки!

— На тринадцатом уровне это копейки, а для элитки 33 уровня 1% это уже чуточку больше. В общем я уже мысленно готовился к провалу, и потере времени и шмоток. Но! — прервался он что бы отхлебнуть, только что принесённого напитка из пузатой кружки. — Этот парень оказался не так прост. Не знаю, планировал он применить свою ульту, или это просто со страху! А, испугаться было чего! На нас бежал с диким рёвом живой факел и плашка над ним, тоже не радовала:

«Страж Тенелесья, 33 ур.» «1% хп»

Он, медведь этот, тоже применил свой коронный навык. И снёс бы нас как аэропоезд опавшую листву! За секунду до столкновения, перед глазами появились два золотисто-чёрных крыла укрывающих нашу группу куполом. Через пару секунд статус боя слетел, крылья исчезли. А на поляне лежал опаленный труп босса локации…

— Равен, Бог-ворон! — еле слышно произнёс рога. — Так, когда говоришь было?

— Недели две назад. Контактов его нет, извини. Я тогда не хотел потерять квест-итем, и поспешил убраться из этой локи, что б на пвп случайно не нарваться.

— Хоть ник его помнишь?

— Да, Максат зовут. Но я думаю вряд ли его найдешь. Тестер скорее всего, либо уже удалён. Либо не сможет рассказать, и них там суровые правила.

— Да? Сам тестером был?

— Нет, из родни кое-кто. Так же пытался вытянуть инфу…

— Хм, ну ладно. У нас есть свои способы разговорить человека. То есть где он может сейчас быть, в сети он, и какого уровня, ты не знаешь?

— Нет. Хотя я кажется знаю кто нам может помочь. —

— Сколько? Хэл я знаю, вам нужен клановый особняк. И знаю, что не хватает, иначе ты сам раскрутил это дело. Жаль, что к нам не пошёл, но по старым заслугам помогу.

— Ха-ха, ну да. Копим, присматриваем тут землю. — дрогнувшим голосом ответил маг.

— Да не ссы ты, Хэл из клана Хеллионов! Что было то было. Мог даже свою полторашку не удалять. 150 уровень! Удалить! Не каждому это под силу, ха-ха! Признайся рука то дрогнула?

— Ни рука не дрогнула, ни глазом не моргнул! Потом ещё капсулу продал, и в долги влез.

—Не я принимал решение…я вообще был против такого развития событий. Но…

— Ладно, Валер, инцидент давно исчерпан. И зла не держу, сам дурак был.

— А память у тебя с годами хуже не стала я посмотрю. Давай выходи на связь со своим информатором, я пока схожу, еще пива закажу.

Заказ можно было сделать и не вставая с места, через игровой интерфейс. Но Валдэй не просто так оставил его одного, и не стал вдаваться в подробности, видя состояние бывшего друга.

Хэлфраер достал амулет, и связался с Элезарой. От неё он узнал, что Максат после некоторого отсутствия вернулся в игру, и находиться сейчас у холма гноллов, близ Хофербурга, и достиг к этому моменту уже восьмого уровня.

Буквально через секунду вернулся Валдэй, с двумя дозами чего-то дымящегося. А на деревянной с виду кружке красовался полированный железный череп с костями. Вдобавок у этого «веселого роджера» глазницы светились огненным цветом.

— Решил за встречу нужно выпить чего-то особенного! Ты как? Чувствительность не поднимал, всё стандартно?

— А что это за напиток? Бармен туда лавы налил? — спросил маг, глянув в кружку — по цвету очень похоже на жидкий огонь.

— Ты попробуй! Семьсот голды стоит одна кружка. А ещё напиток полторы. — сняв маску, он приложился к напитку, сделав несколько больших глотков. Полоска здоровья проседала на пять процентов за каждый. — К-ха!.. –выдохнул он струю огня, и вытерся рукавом. — Пробуй, и рассказывай, что успел узнать.

«Драконье пиво»

«Объём 1L. Употреблять на свой страх и риск»

Прочитав описание, он громко сглотнул, и задумался…

— Не дрейфь! Контрабанда из Тёмных! Бывает раз месяц, и то с перебоями. Штука убойная, главное с фул чуйкой не пить, вышибет из игры на раз.

«Когда еще выпадет такой? Явно нескоро!» — Подумал Хэлфраер, и после этого мысленного диалога с самим собой, опрокинул в себя это огненное варево. Глотку тут же обожгло и в глазах заволокло красным.

Маг скосил взгляд на мигающую пятью процентами полоску хп, и поставив пиво на стол извлёк из сумки красный пузырёк не уступающий размерами кружки. Огненное послевкусие тут же сменилось прохладой каркадэ.

— Реально убойная штука! — произнёс он, восстановив своё здоровье полностью.

Получено скрытое достижение! «Глотатель огня» (Драконье пиво)

Вы попробовали на вкус истинный огонь, и выжили!

Сопротивление всем видам огня увеличено на 10%!

— Ачивку дали? Не благодари. — произнёс рога. — Информатор не подвёл?

— Не подвёл, и спасибо. — ответил маг и бросил взгляд на кошель с голдой.

— Ладно-ладно, разорить меня решил. — произнёс он, и лениво дотянулся до этого мешочка с золотом, и положил на него ладонь. Еле слышно звякнуло, и наминал кошеля подрос на двадцать тысяч.

— Он сейчас в игре, восьмой уровень. Отирается около норы гноллов данж есть такой около Хофербурга. — Рассказал маг, и ловким жестом закинул мешочек с золотом себе в инвентарь, встал, почитав дело законченным слегка пошатываясь отправился на выход.

— Виталя, на новоселье надеюсь пригласишь? — спросил он, вспомнив реальное имя мага под конец встречи.

— Обязательно Валер! — крикнул он не оборачиваясь.

Валдэй ещё некоторое время посидел за столиком, допил пиво, и насвистывая какую-то прилипчивую мелодию, уйдя в инвиз покинул питейное заведение.

На следующий день, пробив ещё пару версий, он появился в указанном магом городе. Где встретился со своим прошлым…

Его прошлое носило ник — Максат.

Максат.

Седьмой уровень подземелья «Нора гноллов»

Священного тумака что я отвесил, ему хватило с головой! Или по голове? Пофиг! Главное, он успел меня заметить или нет? Персонаж за несколько секунд истаял, не оставив после себя даже гнутого медяка в чахлой сумке.

«Валдэй погибает от вашей руки! Всего убийств: 1»

Получен опыт: 400 ед.

— Молодец! — обрадовалась Виола, и попробовала меня обнять.

— Эт чё это?.. Эт как это?..

— Соберись Макс! Что именно тебе не понятно? — улыбнувшись, переспросила она. -Убийство персонажа на двести уровней выше или то что после его смерти не осталось лута?

— И то что за него дали всего четыре сотни опыта… и кучу ачивок.

— Опыт? Ну тут всё просто, любой опыт полученный младшим братом во время действия бафа корректируется под его уровень. Поэтому ты не сможешь взять десяток уровней сразу, просто убив РБ на несколько десятков уровней выше себя. Почему получилось убить? Тоже из-за бафа побратима. А вот почему с него ничего не упало, тут уже виноват «Кристалл-хранитель» вещь дорогая, но любой уважающий себя ПКшник носит собой, чтобы в случае смерти не потерять экипировку. Только вот поступил он сейчас как полный нуб. Либо рассчитывал успеть отхилится. А то что здесь мобов нет, это интересно.

— Хорошо, только не надо больше мной командовать, я сам знаю, что нужно сделать! Ладно? Может он поговорить просто хотел? А мы его того…

— Макс, этот мир ещё более жесток, чем реальный. Тут то их никто не сдерживает, плевать они хотели на все правила. Тут либо ты, либо тебя. Даже если ты хилбот.

— Вио, не нагоняй мрак! Оставь политику для этих… как их… офицеров ваших клановых.

— Ну как хочешь! Кстати, посмотри какие там ачивки у тебя? — произнесла она.

Открыв вкладку уведомлений, начал зачитывать в слух:

Получено достижение! «Давид и Голиаф VII»

Вам удалось победить персонажа, превышающего вас более чем на 150 уровней. Сопротивление всем видам атак в PvP увеличено на 7%.

Слава: +100

Репутация в «Бойцовской гильдии» +150 (текущая репутация: 150/1000. Нейтральное отношение)

Получено достижение! «Мал, да удал»

Победить в дуэли до 10 уровня развития персонажа.

Слава: +5

Репутация в «Бойцовской гильдии» +10 (текущая репутация: 160/1000. Нейтральное отношение)

Получено достижение! «Ученик Локи»

Хитростью или обманом, а может просто подвернулся момент, но вы смогли одолеть противника, значительно превышающего вас уровнем.

Слава: -15

Репутация в «Бойцовской гильдии» -5 (текущая репутация: 155/1000. Нейтральное отношение)

— Не дурно. — произнесла она, — особенно последняя. Собрав полный набор, можно получить не слабые бонусы. Ладно, с этим потом разберёмся, пошли уже к этим твоим хрякам в латах.

— Бонусы в пвп? Только от этой ачивки пользы совсем не видно. — произнёс я и направился к лестнице, ведущей на следующий уровень. Поминая как я тут уже разок чуть не убился, попросил Вио идти впереди, слабого свечения её призрачного облика хватало чтобы видеть куда идти, хотя бы на шаг вперёд.

— Будет тебе польза. Если ты и впрямь хочешь пвп уйти, то могу тебя познакомить с одним хилом из клана. Там хилов тоже не хватает, нервная их работа.

— Нет, рано мне ещё об этом думать. А сейчас я хочу только баф снять и выполнить пару квестов.

— Ага, только прежде чем побежишь сдавать квесты в город, придётся немного подождать, ну или умереть разок.

— Это ещё зачем?

— А ничего что у тебя ник покраснел, «флаг поднят» фигурно выражаясь. Или ты думал за убийство персонажей своей фракции тебе ничего не будет?

— Чёрт! Совсем вылетело из головы. И сколько ждать?

— С твоими фрагами — сутки. Может разок умереть, реснешся на городском кладбище, в мирной зоне и чистым ником.

Спустился на этот раз без приключений, выбирая место для каждого шага. Пару раз пришлось перепрыгивать совсем огрызки ступенек на этой круто уходящей вниз лестнице. И у двери меня встретило системное уведомление:

— Внимание! У вас появился новый враг — Валдэй. Сообщение от игрока:

— До встречи в открытом мире, хилок! Призрак твоей друидки тебя не больше не спасёт.

— Доигрались… — протянул я, закрывая уведомление.

— Время кончилось? — спросила Вио.

— Нет, кажется я врага себе нажил. Валдэй обещается встрется в открытом мире.

— Ну ничего, в Питере он тебя не достанет. — успокоила она.

— Не понял! А зачем в Питер? Мне как-то и в родном городе не плохо живётся… Жилось. Ты на кого меня натравила? Бли-и-ин…

— Ха-ха, не-е, так один наших замков называется. Ты не забыл, что тебя в клан пригласят. Вот данж пройдём, и тебе придёт приглашение. Если бы не твоя ошибка он бы тебя и не заметил. Скорее всего.

— Ладно идём, а то время игры на самом деле мало осталось.

Открыв дверь, мимо меня с дикой скоростью проскочил какой-то остроухий, теряя по пути стрелы. С секундной заминкой, в след за ним пролетела кувалда с меня ростом, обдало воздушной волной, и я запоздало отпрянул обратно к лестнице. Взяв себя в руки, я выглянул снова и глянул в сторону бедного эльфа-лучника. Бедняга не добежал пару шагов до колонны.

— А весело у них тут! — произнесла Виола.

Кукла остроухого неудачника растаяла, оставляя после себя котомку с лутом. Двуручный молот гулко ударил об пол, и в следующий миг, подобно Мьёльниру, улетел к своему хозяину. я еле успел уклонится, от такого финта.

— Да уж, я и смотрю веселья полный штаны, особенно у хила. Теперь понятно, почему около той лазейки не было треша. — ответил я, увидев основную картину боя, метрах в десяти от нас. — Поможем? — Спросил я.

— Зачем? Пускай выселятся. — улыбнулась Виола, — Так это вот этих консервных банок я должна была испугаться? Ма-а-акс… Ты еще не видел ласт босса на сценарии «Осквернённый лес»! Вот там реально страшно было первое время.

Воин шестнадцатого уровня, в полном латном доспехе, и успевший разжиться башенным щитом прикрывающим его почти во весь рост. Но его это не спасало, от слова совсем. Свинобразы превосходили ростом танка как минимум в два с половиной раза, и пользовались своим преимуществом с успехом.

По каске бедному воину прилетало изрядно, один из трёх-четырёх ударов припечатывал его к земле, да так что коленки у него то и дело подгибались.

То ли дело хилу, семнадцатый уровень, одет в светло-жёлтый матерчатый плащ, на голове белый тряпичный копюшон с золотой окантовкой по краю. Без остановки кастует хилки на воина своим посохом отливающий металлом в свете огроменной такой люстры со свечами подвешенной к потолку на высоте эдак третьего этажа. Здоровье уверенно держится в пределах девяноста процентах, хоть и прыгает постоянно до пятидесяти.

Не хочет видимо погибать, понимает — упадёт он, и всё вайп отряду. Себя подхиливает, а вот у его соратника не получается поднять хп выше половины хотя бы. Вот она та самая грань, что важнее в данныё момент выбирает для себя каждый — отхилить себя, а потом уже танка, потому как если сам упадёшь, все упадут. Хороший вариант? Не очень. Потому как пока себя отлечишь, танка уронят, и босс пойдёт гулять по пати, а уж дд и тем более хилам много не надо, без пассивного абсорба максиму два-три удара выстоишь.

А второй вариант касается истовых или фанатичных хилов. Те, кто самозабвенно лечат танка и группу, часто погибая от случайных плюх, срыва агро, и тому подобных гадостей от боссов.

Так вот. Важно и танка придерживать на 90-100% и пати в комфортных пределах, но и про себя не забывать. На тридцатом помню у меня половина скиллбара была забита всякими аое-хилками и такими лужами. Ещё четверть боевыми занято, и всякими щитами, бафами. И только треть под мощные, не только по силе исцеления, но и кулдауну таргетные абилки.

А вот тут хил зря сделал. Послал в свиномордых вселение надежды. У воина спустя пару минут наблюдения, здоровье уже ниже двадцати процентов.

Искра надежды достигла цели разбившись о железный зад Магога, да и Гогу досталось, и воина поднял до 45%. Но всё же зря…

От такого отношения к своей филейной части Магог взревел будто резанный поросёнок. Развернувшись в сторону обидчика, он кинул свой молот в цель.

Интересно наблюдать со стороны то что уже когда пережил… точнее нет, не пережил, а испытал.

Цель, то есть хил, окружив себя золотым сиянием магического щита, за мгновение успел уйти в перекат минуя встречу бойком молота. Оружие свинобраза не найдя цели ушло на крутой поворот, и врезалось в тыл воина, сбивая того с ног.

И тут случилось то что я думал долго еще не увижу! Хил кастанул свою ульту. У воина к этому моменту оставалось процентов десять, и стремилось к нулю. А у двух свинобразов-боссов по 55%, над ними появился солнечный и блик постепенно проявляя образы сначала крест, а спустя мгновение это стало похоже на ангела в латном панцире. В руках он держал меч с огненным лезвием направлен вниз.

Всё произошло за полторы секунды! Он приземляясь накрыл место поединка собой и своими крыльями. Клинок вошел в пол на половину, и в радиусе трёх метров прошлась волна света.

Когда ангел-возмездия, а это был именно он, исчез, боссы получили не большое оглушение, и у каждого по 33% процента хп, а воин почти полностью отхилился.

Воин наконец-то взял инициативу в свои руки, и прошелся связкой ударов по бедным свинюшкам. К нему тут же присоседился хил, вместе они добились до 15% хп Гога и Магога. А так как этот бой длиться уже долго, вместо радости скорой победы он получили энрейдж. Бойтесь босса в ярости!

Состояние «Берсерк» даёт пятикратное увеличение урона у босса, если патька не прошла дпс-чек и слишком долго его мусолит.

Также и тут не повезло. Синхронным ударом двух молотов, они оборвали очередную виртуальную жизнь бессмертного персонажа.

Хил, поняв положение дел бросился в бега, шмальнув в боссов искрой, и окутавшись щитами он побежал в нашу сторону. Пробежав метров пять, он увидел меня, облокотившегося на одну из колонн, резко притормозил.

Сказать, что он удивлён, значит ничего не сказать. Кстати зря остановился-то, верный молот Магога его быстро нагнал. Пролетев ещё пару метров по инерции от броска, и шмякнулся на пол изломанной куклой, подняв облако пыли.

Свинобразы не спеша вернулись на своё место, охраняя пошарпанные деревянные врата.

В бой я не торопился, нужно придумать как их одолеть, на тот случай если зергом не получиться. А Виола, остановившись на полпути, уже звала начистить им пятаки.

Глава опубликована: 09.06.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх