Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 409 +17    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 4

— Хе-хе, — рассмеялся старик, — Низвергнутый и забытый, он не может стать чьим-то Покровителем. Если он действительно помогает тебе, призови его на помощь себе. Восстанови с его помощью свои жизненные и магические силы. — произнёс он, располагаясь на своём стуле, тот в ответ жалобно-угрожающе проскрипел.

Он ещё издевается! Как я должен это сделать? Хотя… должен же быть выход? Но я его пока не вижу.

— Не могу. Пока на мне этот ошейник я не смогу.

— Так-то! — подвёл черту Сетар и требовательным тоном стал расспрашивать, — Теперь быстро рассказывай где ты взял этот фолиант, и кто тебе рассказал о Боге-Вороне?

— Но у меня есть то, что дало мне силу покровителя, и его знак на книге. Только вот всё из этого же ошейника, я не смогу достать его из своей сумки.

— И что же это? Не ужели один из утерянных сотни лет артефактов? А точнее они все. Потому что, не воскресив бога, нельзя заручиться его покровительством! И то что у тебя фолиант с его символом, не делает тебя адептом Р`Авена. Так и быть, показывай. Разжёг интерес старика. — Произнёс Сетар и нажал что-то на маленьком камешке, похожем на пульт. –Показывай. Что у тебя в сумке. Только не вздумай глупить, иначе можешь серьёзно пострадать. — добавил он, когда у меня вновь появился доступ к интерфейсу.

В сумке одиноко лежало «Перо призрачного ворона» вытащил его, и у Сетара на глаза лоб полезли. Я моргнуть не успел, как он вскочил с места уронив стул, мгновенно выхватил перо с чёрным свечением у меня из рук.

— Где ты его взял? У кого украл? — закричал он, и бережно как дитя на ладони понёс его куда. Не забыв при этом снова наложить на меня парализацию.

Мысленно попомнив его матушку и то какое она ему дала воспитание. Так мысленно попросил вернуть перо обратно. Сказать я всё равно ничего не мог, а чат ему, наверное, не доступен. Я как стоял с одной поднятой на уровне пояса рукой, так и застыл. И после просьбы вернуть перо, оно само оказалось в моей руке.

И появилось некоторое описание:

«Перо призрачного ворона»

Качество: божественное

Для профессии:

Артефактор (110) (Не изучена)

Требуется для создания артефакта «Крыло ворона» (Рецепту не изучен)

Привязка к душе при поднятии.

Стан неожиданно слетел, из-за чего я чуть не упал. Вернув равновесие и убрав перо в сумку, подальше от загребущих лап. Спросил у почти скрывшего за дверью старика:

— Сетар, а что за артефакт «крыло ворона», что он даёт?

— Что? — растерянно буркнул он. Повернулся ко мне и посмотрел сначала на свои руки потом на меня. — Как ты это сделал?

— Что именно? Ожил? — уточнил я. — Это видимо твоя магия барахлит, не знаю.

— Перо! Оно снова у тебя. — Произнёс он, и начал меня «гипнотизировать» взглядом.

— Ну да, снова у меня. Я не знаю, как оно у меня появилось, и когда, но теперь перо моё. И никуда от этого не деться. Может расскажешь мне что это за перо, и как из него сделать крыло? Я с ним всё равно ничего не смогу больше сделать, но отдать не смогу.

— Похоже тот отголосок силы Р`Авена несколько дней назад, был на самом деле. Это было похоже на знамение предвещающее скорую войну — на несколько секунд небо затмило тучами воронья, здесь в пустоши. Лишь не многие верили, что этот знак подал наш бог.


* * *


… Четыре дня назад. Где-то на окраине локации «Звенящая Пустошь»

F02239, ты был избран последней волей Икария Крыло Ворона, дабы собрать воедино осколки некогда могущественной расы Эвэнов.

Найди место гибели Хранителя Икария и забери Крыло ворона. Собери сеь осколков аватары Р`Авена бога-ворона, Покровителя и прародителя расы Эвэнов.

Да прибудет с тобой милость Бога-Ворона.

— Да идите вы на фиг со своими квестами! — Выругавшись отмахнулся от окна с текстом, человек в простой одежде новичка со странным ником из цифр. — На фига я только дотронулся до этого пера… Валдей, алё! Как слышно, приём. — Затараторил он, поднеся медальон ко рту.

— Да босс, слышу хорошо, и не надо так кричать, пожалуйста. — Почти сразу ответил Валдэй на том конце «провода».

— Долго мне еще в этом морозильнике торчать? Заморозить меня решил?

— Сорри, босс забыл, что у вас восприятие на сотку. Я сейчас вам пришлю тёплые вещи, и еды на пару-тройку дней. Точку привязки сделали?

— Сколько-сколько дней? Валера, вот только выберусь отсюда ты у меня в одни плавках в рефрижераторе неделю сидеть будешь. — пригрозил он, и уже спокойнее ответил на вопрос. — Получилось только временную точку сделать. Твои спецы там уверены, что меня обратно не затянет, когда «каникулы» кончатся?

— Временную? Чёрт — это плохо… Я передам, что бы поторопились. Они сейчас штурмуют игру, ищут по локациям уязвимость для выхода из игры. Постарайтесь не потерять интерфейс.

— Смотри у меня Валдей!.. Ладно. До связи.


* * *


— Знамение обрело осязаемую форму Максат, а это значит я был прав. Артефакт, про который ты спросил, на самом деле осколок аватары бога. Его хранителем был Икарий, он погиб больше ста лет назад и «крыло ворона» было утеряно из нашего плана реальности. Теперь, когда у нас есть перо, значит не всё потеряно. — Обрадовано сообщил он.

— Это всё просто чудесно! А мне что с ним делать? — спросил я.

— Надо бы сообщить Та Кари… — пробубнил он, снова собравшись уходить.

— А это еще кто такой?

— А? — обернулся он, и посмотрел на меня так будто первый раз увидел. — Последний из Эвэнов. Пускай по радуется старик, а то после смерти его потомка Икария его свалила сильная хворь. — пояснил он, и скрылся за дверью.

«Эй, а кто негатор этот с меня снимать будет?» — подумал я, и бросился к двери. Высунул нос на улицу буквально за пару секунд половину лица покрыло снегом. На расстоянии вытянутой руки, этой руки уже и не видно. И куда этот Сетар ушёл? Ветром что ли сдуло, и снегом замело… И вот где его теперь искать?

Перекусить бы ещё, вот интересно какой умник придумал последнюю стадию голода и то что она будет бить по здоровью? Реализма им видите ли захотелось…

Наугад выбрал направление и начал продираться через этот буран. Через пару шагов по колено в сугробах ледяной ветер начал понемногу меня замораживать. Восприятие в этой игре также перевели в цифру. Это на любителя конечно же, но если очень хочется жить тут как в реале, то покупай костюм. Такой же костюм есть и у меня. В настройках капсулы я выставил этот параметр на 20.

Хотя… уже после укуса волка у меня закралось подозрение что эта настройка у меня чуточку выше. Правда сравнивать мне было не с чем. В реале мою шею волк ни разу не кусал. А вот сейчас стало прохладно, будто я одет не по погоде… о-о-очень сильно не по погоде!

Прикрываясь одной рукой от ветра, второй шарил в темноте, чтоб ненароком не наткнутся на препятствия в условиях полного отсутствия видимости. Шагов через десять, а может и пятнадцать, точно не знаю, каждый шаг давался всё с большим усилием, и замерзал я всё больше. Надеюсь до дебафа простуды тут не додумались. Наткнулся рукой на шершавую поверхность, приблизился почти в упор и разглядев морозные узоры понял, что это окно. А значит это еще один дом, надеюсь жильцы дома, не против принять незваных гостей. Постучался в стекло окна, и через несколько секунд там появился дрожащий огонёк свечи.

Справа послышался скрип двери снедаемый ветром, и знакомый уже мне голос здоровяка.

— Кто здесь?

О, нет… только не он! Только вот деваться мне некуда, а заблудиться во время метели, и потом неизвестно где. Дебаф голода тикает в последней стадии и съедает по пять процентов каждые десять минут. С моими «30% хп» я особо не разгуляюсь.

— Я тут! — крикнул я стараясь быть громче ветра бьющего в лицо.

— Максат? Заходи быстрее, нечего в метель по улицам бродить. — он оказывается мой ник тоже знает, это Онгхус… Во имя-то дали!

Как же приятно оказаться в тёплом не продуваемое холодными ветрами помещении… кайф просто! Здоровяк с труднопроизносимым именем оказался тем еще великаном — в половину выше меня, и шире раза в три.

— Пойдём со мной — позвал он. — Сетар мне сказал, что ты придёшь. Попросил накормить тебя.

Я последовал за ним пытаясь осмотреться, но свечи хватало осветить лишь на пару шагов вперёд.

— Действительно Прозорливый. — отметил я. — А он не сказал, когда снимет с меня этот ошейник?

— Нет. Скал лишь только то что ты здоровьем слабоват, и попросил тебя не забить случайно.

— Хех… И на этом спасибо. — ответил я.

Наелся до отвала, было вкусно. И это еще один камешек на весы сомнений в том, что у меня до сих мои 20 пунктов восприятия. Вкус еды насколько помню начинается толи с 35, толи с 40. Точно не помню. Не вдавался в эти подробности.

После ужина мне предложили ночлег, и когда я залез на кровать я почувствовал себя как маленький ребенок, забравшийся в постель родителей. Такая она была огромная.

В сон клонило жутко, и из последних сил решил на последнюю попытку выхода из игры. Хотелось нормально выспаться в своей кровати, как минимум до обеда. А после сбагрить эту чёртову капсулу и помирится со своей девушкой.

«Внимание! Возможность выхода из игровой реальности для вас ограничена, и в данное время не возможна. Пожалуйста не нарушайте правила содержания. В противном случае у вас будет отключен игровой интерфейс, а о факте нарушения будет известно дежурному надзирателю, и будет произведена принудительная телепортация в область «Дарвестхилл».

До нажимался…

Что ещё за надзиратель? Да ещё и дежурный. Модераторы что ли здесь так называются? И что это за локация такая? Тюрьма для провинившихся игроков? Не помню ничего даже приблизительного из того что есть в сети по игре. Столько вопросов… Спросить бы у кого прошаренного по игре…

Хэлфраер как вариант. Только вот странный он какой-то. Точно! У эльфийки надо спросить.

Открыл окно сообщество, хорошо хоть ошейник на этот раз не в полную силу. Отправил заявку в друзья Элезаре. Уведомление подсказало что как только она зайдёт в игру ответит на заявку. Всё, больше я ничего не сделаю, раз её в сети нету, то и мага тоже, я больше чем уверен.

Остаётся не противится сну. И завтра расспросить своих бывших сопартийцев обо всем что со мной случилось.

*Дзинь-дзинь* — прозвенело будто у меня в голове, и перед глазами появились такие строки:

«Игрок Элезара подтвердила, что вы друзья.»

Резко открыв глаза, испуганно осмотрелся. Не большая комната, каменные обшарпанные стены, без обоев, облицовки или ещё каких излишеств. Простой и грубой обработки. У стены на против меня стоял коричневый сундук с ремнями застёжками. Маленького окна вполне хватало для освещения, солнце как раз сюда заглядывает. Я же сидел в кровати по виду одноместной, но кажется достаточно большой — три таких как я тут уместятся…

Бли-и-ин… я что не выходя из игры спать улёгся… На выход, срочно! Почти сутки в игре, у меня там от Вио уже куча пропущенных по любому. Мазнув взглядом по кнопке логаута, напрочь забыв о вчерашнем предупреждении. Я-то забыл, а компьютер всё помнит, чтоб у него платы погорели!

Выход из игровой реальности.

15… 14…

Ошибка! Функция вашему аккаунту не доступна.

Внимание! Вы нарушили правила нахождения в открытом игровом мире и будете перемещены в локацию «Дарвестхилл»

Сообщение истаяло перед глазами и откуда-то сверху ударил луч света, окружив меня полностью, и появился короткий предстартовый отсчёт:

До перемещения: 3… 2… 1…

С возвращением в Дарвестхилл, F02239!

Интерфейс: частично заблокирован (доступна подсказка о предметах; Отображение запаса здоровьяпрочности у игроковпредметов; Отображение имён игроковпредметов)

Точка привязки души: Установлена перманентная точка Дарвестхилл

Временно заблокирован голосовой чатвозможность разговаривать.

«Опа-на..» — присвистнул я, прочитав сообщение. Когда зрение вернулось после засвета от этого яркого портала я увидел на горизонте нависающие отвесные скалы, на горизонте.

Опустив взгляд ниже приметил метрах в тридцати от меня типовое каменное здание с золотой звездой в круге размером метра два водруженную на крыше. Такую же звезду носили с собой шерифы из старых фильмов, вестерны вроде называются.

— О-о, а вот и Баха вернулся! — радостно воскликнул кто-то сзади. Только прозвучало это как-то глумливо.

Повернулся на голос, источником радости и глумления оказался парень лет тридцати пяти, в оранжевом комбинезоне, стоял опиравшись на рукоять кирки постав её на землю. Не приметной внешности, разве что глаза чуть у него чуть на выкат… из-за чего кажется, что парень немного не в себе.

Один из вопросов решился сам собой. Нужно было всего лишь добить систему до телепортации, что я и сделал, ни разу не подумав. Оранжевая однотонная одежда, измождённый вид этого трудяги и кирка под рукой. Всё это намекает на рудники для преступников. В сети мелькала такая инфа, но быстро тёрлась, а автор таких постов после такого проступка уже не попадались в блого-сфере.

Кажется, я как раз-таки угодил на один из таких вот полигонов, где руда не кончается изо-дня в день. Остаётся вопрос, каким багом я в обход меню создания персонажа загрузился сразу в этого персонажа? На этот вопрос мне сможет ответить только бывший владелец или тот, кто ему помогал. Но для начала нужно выбраться сначала отсюда, а потом найти выход из игры.

Не далеко от меня послышался скрип открывающейся двери, и из здания, как я понял администрации это рудника вышел крупной комплекции чело… то есть орк! Светло зелёная кожа, комплекция качка — развитая мускулатура рук и грудной клетки, мощные ноги даже на вид. На лице… точнее сказать на морде напялены зеркальные солнцезащитные очки, а из нижней челюсти наружу торчат два клыка. И одет он как шериф. Светло серая форменная рубаха с коротким рукавом, значок в виде звезды в круге, тёмного цвета брюки со стрелками, и кожаные сапоги в тон брюкам и с заострёнными носами.

Уверенной походкой он направился ко мне, в руках держал что-то похожее на планшет для бумаги. А я почему-то не могу даже с места сдвинуться, что за чёрт?..

Остановившись шагах в трёх от меня, в его зеркальных очках увидел в отражении мужика лет пятидесяти, черноволосый, грубое морщинистое лицо, одет в таком же оранжевом комбинезоне, с ошейником украшенными самоцветами. Я поправил свой ошейник, натирающий шею, отражение подыграло. Это был одновременно я и не я. Теперь понятно, как я выгляжу, для окружающих… бандитская рожа. И это приветствие, от того рудокопа, наблюдавшего сейчас за нами, похоже было обращено ко мне.

Орк — «шериф» осмотрев меня начал зачитывать с по бумаге с планшета.

— Бахлицкий Антон Геннадьевич. 20ХХ г.р. Аккаунт-капсула F02239. С

возвращением из затянувшихся каникул! — произнёс местный начальник (как я

понимаю). — Мы тут по тебе успели соскучиться. — добавил он, и громко

рассмеялся.

Глава опубликована: 01.12.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх