Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 413 +21    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 8

На десятый день, на рудниках были планы поднять навык до 65, когда выпал доп, бонус на ускоренное развитие профессии, но, планам не суждено было сбыться.

«День не задался с утра…»

Как я не готовился… да что уж там, себе то врать — совсем не готовился. Как быть, и что делать, когда питание в капсуле кончится. Я просто ждал… и дождался!

В четыре утра по часам в интерфейсе, я проснулся с желание чего бы такого перекусить. В предрассветных сумерках я проверил сначала свою тумбу у кровати — вот ведь виртуальность… не единой крошки, и так до семи утра. А тем временем появился дебаф «лёгкий голод» длительностью один час. И если я не поем хоть чего мало-мальски съедобного, эффект усилится, третья степень меня просто сожрёт за несколько минут.

Украдкой прошелся по ближайшим тумбам — пусто! Надо бы проверить тумбу Баку, я видел он принёс с собой какие-то пирожки. Только бы найти в потёмках, где спит этот богатырь, и не разбудить никого.

Прокрадываясь меж кроватей, к самой дальней, почти дойдя до неё, внезапно получил ачивку:

«Бесшумный»

Вы доказали, что при желании можно передвигаться совершенно бесшумно для остальных.

Бонус: Снижение шума при передвижении по лесу на 1%

«Вот спасибо!» — подумал я. Мне грозит голодная смерть, зато я теперь смогу тише передвигаться.

Достигнув цели, пошарил по полкам, но там оказалось пусто. Вот ведь обжора, подумал я, и заодно проверил рядом стоящие тумбы. Так ничего и не найдя я вернулся к своей кровати. Не припоминаю что бы он свои запасы вчера съел. Возможно тумбы на манер сейфа сделан, и без доступа там ничего и увидишь, и не возьмешь.

Чувство голода усилилось, а я просто лежал на кровать и ждал сообщения от игры. Спустя час, полоска здоровья начала уменьшаться по пять процентов каждые секунд десять. Появилось предупреждающее уведомление:

«Вы проголодались, вам следует покинуть игру, во избежание нанесения вреда своему здоровью»

Ну надо же, предупреждают, заботятся…

Нет сразу дисконнект! Так теперь она еще и повторяется с каждым тиком дебафа…

Вы умерли с голода…

Примечание: После голодной смерти время воскрешения сокращается в три раза. Настоятельно не рекомендуем вам в будущем доводить состояние персонажа до такой смерти, это может отразится на вашем реальном здоровье.

«Хорошо, постараюсь!» — мысленно ответил я на уведомление, слабо веря в возрождение, не говоря уже о выходе в реал.

Закрыв глаза, я погрузился во тьму, на одного бесконечно долгое мгновение. Потом вернулся интерфейс, и отсчёт до воскрешения, после которого, сквозь веки просочился солнечный свет.

Открыв глаза, я увидел перед собой свою кровать, и тумбу на которой аккуратно сложена моя одежда. Сам же я был одет только в белоснежные трусы.

В бараке кроме меня никого не было, судя по всему все уже ушли на рудник. Мигнула пиктограмма дебафа «голод» и пошел отсчёт одного чата. Не теряя времени рванул к тумбе, и достал завтрак, умяв его за несколько секунд, запивая соком, я слегка приглушил чувства голода, убрав дебаф, и восстановил показатели. Уже не спеша, одел шмот и направился к выходу.

В дверях меня приглашение сходить в гости:

«Надзиратель#1 ждёт вас у себя.»

Просто коротко и ясно, а главное без всяких там таймеров. Надеюсь после пережитого события они одумаются, и вернут мне возможность выхода отсюда.

Чувство лёгкого голода не отпускало, но только ближе к зданию главного, появился дебаф, и бодрость рухнула до двадцати, и с каждым шагом, которые кстати стали давятся уже не так легко, падала по две единицы за один шаг. Теперь осталось только дойти.

Поднявшись по лестнице, прошёл сразу в кабинет, не дожидаясь особого приглашения, и присев на ближайший стул, выдохнул чувствуя небольшое облегчение.

— «Умер от голода» — громко произнёс Надзиратель#1, раскрыв серого цвета папку. Достаточно громко что бы я его услышал. Поднялся из-за стола и подошел ко мне. — Голодовки в вирт-тюрьме на моей памяти еще не было. Этим делу не поможешь, а только еще больше себе не вредишь. — добавил он.

Я только собрался ему ответить, как перед глазами появилось предупреждение:

«Угроза жизни пользователя, производится экстренный выход из игрового мира!»

«До выхода из игры …5…4»

Мир мигнул, и за отсчётом последних секунд до выхода, я успел заметить удивлённое лицо надзирателя. Похоже это не мир мигнул, а мой персонаж…

Назойливый писк давил на уши, упрямо заставляя открыть глаза. Я почувствовал, как тёплый обруч соскользнул с моей головы, прячась в нише, дуновение кондиционированного воздуха, отличного от того к которому успел привыкнуть вернуло в реальность. Крышка капсулы к этому момент отошла в сторону, и как только платформа начала принимать вертикально положение, я просто упал лицом вниз, и даже выставленные вперёд руки не спасли голову от встречи с паркетом. Силы или мышцы подвели меня. С глухим стуком в глазах резко померк свет, а в ушах зашумело.

Когда рисунок половицы приобрёл отчётливые контуры, я попытался встать, боли не было, только чувство голода что позволило мне лежать, но без сил, я так валялся безвольной тушкой. В голове крутилась только одна мысль, нужно встать и пойти поесть. Спустя время усталость всё же взяла своё и кажется я отключился.

Разбудил мне гулкий и частый звук, от паркета. Открыв глаза в поле зрения появились чёрные лакированные сапоги на высоком каблуке.

— Максим!.. — окрикнула меня Вио. Как бы я не хотел ей ответить, но сил не было даже на это. Как же я соскучился по её голосу. Она стала бродить по комнате будто что-то искала. И её еле слышное «вот он», после пару шагов в мою сторону.

— Какое же ты дурак, Максим… — причитала она, надевая мне на предплечье браслет. Через пару секунд «браслет» пискнул, и укусил меня. От это место стало растекаться тепло, стало вдруг уютно и глаза сами собой закрылись.

Через несколько дней…

Проснувшись я с трудом разлепил глаза, протер их рукой и заметил на запястье какой-то браслет. Первым делом осмотрелся. Ф-ух, я дома, в своей спальне. До больницы дело не дошло, это не может не радовать. На руке был белый матовый браслет с зелёным индикатором, мигающим как мне показалось в такт моего сердцебиения.

Дверь в спальню тихонечко приоткрылась, и показалась рыжая голова моей любопытной девушки. Заметив, что я уже проснулся, она полностью открыла дверь, и осталась стоять на пороге в белом махровом халате, своих любимых тапочка в виде кроликов, в руках планшет, на лице эмоции сменялись — улыбка сменялась серьезным лицом и обратно, будто она не могла определить: радоваться, что живой, или добить меня проще.

Наигравшись со мной в гляделки, она произнесла:

— Хватит валятся, лежебока! Третий день никак не выспишься.

— Виола… — улыбнулся я, — Спасибо что ты вернулась.

Девушка подошла к кровати, положив планшет на тумбу, присела на краешек кровати, и наклонилась ко мне.

— Дурак ты, Максик, и самоубийца. — прошептала она, и щёлкнула мне по носу. Я тянувшийся к её губам, упал на подушку от такой неожиданности. — Вот зачем ты полез в ненастроенную капсулу? Да ещё и выпил! Для храбрости, да?

— Я не помню. — честно ответил я. — Даже не помню, чем кончился наш вечер, только отрывки. Ругань, твои крики, и я потом я выпил всего грамм сто пятьдесят. И не хотелось ждать до утра. А когда зашел в игру выйти уже не смог.

— Тебе повезло что жив остался, я успела тебе «авто-медик» надеть, и провел первую очистку интоксикации.

— С этого момента по подробнее, — перебил я её, приподнявшись на локтях.

— Ничего особенного, просто пере доз стимуляторами и энергетиками, плюс мышечная атрофия. Капсула то у тебя не для таких длинных сессий в игре. В основном первое что с тобой случилось, когда ты выпал из капсулы это откат от этих препаратов. Врач прибыл быстро, отнесли тебя в спальню, потом поколдовал над тобой минут двадцать, и сказал, что денька через три придешь в себя. Но браслет, пару дней не снимай и конечно же в игру пока не заходи.

— Да уж, не слабо меня так накрыло откатом. Я видел, как ты подходила, но сделать ничего не мог. Представь себе я не мог выйти из игры всё это время.

— Ты своим нетерпением, чуть себя не угробил, Макс! — продолжила гнуть своё Виола.

— Откуда же я знал, что оно вот так всё сложится-то.

— Я место себе не находила, последние несколько дней. Когда капсула просигналила о том, что закончилось питание, она должна была автоматически отключится, но продолжала работать. Эди дни я провела около тебя, сначала думала отключить от сети, но вероятность сделать тебя овощем, меня переубедила. И это вместо того что собирать материал по новому ивенту в Эрилоне. Хотя бы ник свой оставил, было бы проще. А так на сайте показывает, что твой аккаунт в онлайне.

— Я хотел только зайти персонажа создать…

— Ага персонажа создал, а там на мир посмотреть, квест сделать, ясли пройти.

— Не веришь, Ви? Вот честное слово, только персонажа хотел создать, я даже над ником толком не задумывался.

— Ну и как же тебя угораздило, попасть в такую передрягу? — спросила она, и поудобней устроила на кровати.

— Так ты всё знаешь? — удивился я.

— Ну, я хочу услышать всё из первоисточника.

— Ладно, только давай чего-нибудь поедим, я смертельно голоден, я вообще хотел сразу на кухню.

— Хорошо, что тебе приготовить? — Виола поднялась с постели и взяв планшет спросила меня.

— Не знаю, чего-нибудь вкусненького, и быстрого приготовления.

— Как пожелаешь. — проделав несколько пасов по сенсору устройства. — Пошли, сейчас всё будет готово.

— Хозяюшка ты моя! — нежно произнёс я, встал с кровати, и, накинув халат обнял свою девушку чмокнув её в щёчку.

За обедом, рассказал ей о своих приключениях. Она слушала, не отрывая от меня взгляда, и по её чудесным зелёным глазам, было видно, что я смог её удивить, в очередной раз.

—Хм, теперь понятно почему ребята из «ВирГейта» оперативно приехали за капсулой. — произнесла Виола, убираясь на столе.

— Чего-о-о?.. — чуть не поперхнувшись кофе, я умчался проверять это.

— Ма-акс — донеслось с кухни.

— Как это забрали? — пробубнил я, глядя в осиротевший угол комнаты. — И ты так просто позволила им забрать? — начал я, когда девушка, не дождавшись меня, сама подошла. — Я всё понимаю, при смерти тут валялся, и всё такое… но, блин она всё-таки денег стоит. Не говоря уже об каком-то там ивенте, который скоро состоится. Ничего страшного, другого найдут.

— Всё, успокоился? А теперь до слушай, а то убежал сразу проверять. Тебе тут два важных письма, одного от ВГГ, я взяла на себя переговры с ними от твоего лица, прочитаешь там, сам поймешь, что что ничего не теряешь. Второе от какого-то «Эдема», пришло буквально за минуту до того, как ты проснулся. Сам прочитаешь, и со мной поделишься, что это райский сад у тебя в почте. — Виола протянула мне планшет, и ушла обратно, допивать свой травяной чай.

Поудобней расположившись в кресле, напротив того места где была капсула, и поставив кружку с недопитым кофе на столик рядом, открыл вкладку почты.

Письмо уже было открыто, в отправителе значится «VRGateGamesinc»

В самом же письме стандартный текст:

«ВиртГейт Геймз сожалеет о случившемся…» и так далее в том же духе, что навивает скуку, и я даже не произвольно зевнул. Так же сообщили об изъятии у меня игровой капсулы, как потенциально опасное электронное устройство. В подтверждение даже привели несколько выдержек из лиц. соглашения, и закона. Простыми словами — отдай игрушку пока не поранился, всё ради твоего здоровья же, и всё по правилам.

Далее пошла переписка Виолетты со специалистом из компании, ИИ так отвечать не может, прочитав парочку, и понял, что я тут пытался выбить для себя либо компенсацию достаточную для покупки современной капсулы, либо новую капсулу.

Так-так-так... листаем дальше.

Оу, я им еще и угрожал, оказывается. Ну так нечего меня без копейки за душой оставлять, я ведь и в прессу могу пойти! Только недавно Эрилон на хайпе был. Чёрный пиар — тоже пиар. Но им как-то не понравилось. Как потом писали не маленькой такой суммой денег у них всё-таки получилось замять шумиху. Правильно, кому хочется иметь колоссальные потери в прибыли, когда еще домик на Марсе не отстроен.

Удивлению моему не было предела, когда в самом конце общения с «ВГГ» подписал договор о неразглашении известных мне игровых уязвимостях, и вообще то как я удачно стартанул в игре. И заверено это поим отпечатком пальца. Успокоило, и даже обрадовало то что в течении трёх дней с момента подписания, мне установят новенькую капсулу «long-play-time» типа.

Умно конечно же, упреждающе, я бы даже сказал. Надеюсь в следующий раз при подключении к игре, я смогу выйти из неё, когда сам того пожелаю. А то у меня уже чуть ли не в привычку вошло присматриваться к полоски хп над головой, и недоумении почему её нет.

Посмотрев дату, вычисли что сегодня, как истекает срок доставки. Хм, ладно, у них еще пол дня в запасе. Отхлебнув остывшего кофе, открыл письмо от вирт-тюрьмы «Эдем».

Уважаемый М.А. Алексеев, после дисконнекта персонажа F020239 синхронно с вашим аккаунтом, в особом порядке была досмотрена капсула с указанным выше идентификатором. Ваши слова были подтверждены. Мы глубоко сожалеем о случившемся, данный случай указал на несколько уязвимостей по которым тут же начали работать наши специалисты. В данный момент ваш персонаж перемещён по координатам последнего пребывания в открытом игровом мире, ник-нейм возвращен.

После диалога с компанией-разработчиком, было выяснено что, ваши аккаунты, т.е. Ваш и аккаунт-капсула в котором содержали Бахлицкого А.Г. аккаунты в базе данных считаются одним целым. Данная капсула выведена из эксплуатации до решения этого вопроса. Один вариантов решения которого является удаление вашего аккаунта, и перерегистрация его вновь, когда это станет доступно. Данный вариант не категоричен, и вам решать, как поступать. В случае принятия решения об удалении аккаунта сообщите нам дополнительно в ответ на это письмо.

Для перечисления вам суммы компенсации, нам нужен ваш номер счёта.

p.s. У персонажа на почте будет письмо с купоном в Башню Перемен. С особыми свойствами изменения параметров внешности, и эквивалент в золоте (по средним ценам на аукционе) всей добытой персонажем руды.) В случае удаления персонажа/ аккаунта золото будет выплачено на вашего нового персонажа.

С уважением, Надзиратель#1

«А дела-то, определённо налаживаются» — подумал я. Только вот 391-й… его же по любому уволили, да ещё и статус этот, кто его только придумал.

Уважаемый Надзиратель#1! — начал я набирать, ответ. Мысленно прикидывая как данному поступку отнесётся Вио, и приняв решение ничего ей об этом пока не говорить, продолжил дальше:

Спасибо за компенсацию, но переведите её пожалуйста на имя Надзирателя#391. — Отправить сообщение!

Буквально через несколько секунд пришёл ответ:

Ваше право, Максим Анатольевич. Для совершения процедуры, с вами свяжутся отдельным письмом.

С уважением, Надзиратель#1

Через пару минут, пришло новое письмо, с договором о пожертвовании средств. Пробежался по строчкам бюрократического текста, и не заметив подвоха, поставил свою закорючку, расписавшись стилусом на экране, и приложил палец к сканеру для идентификации.

Триста девяносто первому они сейчас нужнее, по-любому на адвокатов придётся изрядно потратится, расплачиваясь за свою доброту.

Закончив с делами, отправился на кухню, поделится хорошими новостями со своей девушкой и кружку за одно унесу.

— Любимая, а расскажи мне по подробней про этот ивент. — начал я издалека, на подходе к кухне. Моя просьба почему-то осталась не услышана.

Виолетта сидела на диванчике, забравшись туда с ногами. В позе лотоса — всегда её гибкость поражала — в наушниках, сидела уткнувшись в свой мобильник и с кем-то активно переписывалась.

Бесшумно приблизился к ней — не зря же мне ачивку дали… тьфу ты, блин! Пересидел я в игре это точно, — попробовал снять один наушник, и тут в её полез зрения попала моя рука в тот момент, когда она потянулась за кружкой, стоявшей на столе.

В один момент — взвизгнув она подпрыгнула, вставая в боевую стойку. Мобильник улетел куда-то под стол, а я поймал её точёную лодыжку в нескольких сантиметрах от своего лица.

— Х-ум, новый педикюр сделала? — ничуть не смутившись произнёс я, и, поцеловал её ножку.

— Макс блин, сколько раз просила не подкрадывайся ко мне! — произнесла она, спрыгивая с диванчика, и стала собирать по частям свой телефон.

— С кем ты так увлечённое переписывалась? — спросил я, подбирая далеко улетевшую батарейку от мобилы.

— Представляешь, Кристинка объявилась! — поделилась своей улыбкой Виола.

— Эта та снобка, которая еще сестрой твоей зовётся? — разделил я её радости, поминая последнюю нашу встречу.

— Макс, ну не начинай… — попросила Виола. — Она тоже давно в Эрилоне, не последний человек в клане. И не давно вернулась на родину, и появилась на нашем материке. Нашла меня в игре, по нику которые мы еще в детстве придумали. Там же обменялись контактами. Вот видишь, как полезно всегда использовать один ник. Кстати, какой он у тебя? Или из-за этих приключений нового создашь? Ты же всё-таки чужим персонажа бегал, чужая внешность, комплекция.

— Вот как раз про это я пришел рассказать, а ты сразу пяткой в нос. — попробовал пошутить я.

— Ну, и? — приготовилась слушать она. — Персонажа оставят? Интересно посмотреть, что за перо у тебя там такое.

— Перса оставили, ник «Максат» вернули, а также на почте купон в башню перемен, и небольшая кучка золотых монет. Надеюсь и телепортировали обратно, что-то я пропустил этот не маловажный момент. Так что осталось только в игру зайти.

— Так, ник хоть на этот раз нормальный, но можешь на чём-то остановиться? Капсулу вечером доставят, мне уже звонили. Твой телефон я не нашла, дала свой. Но браслетик твой, с таймером и на прямой связи с врачом. Так что сутки как минимум никаких капсул! А потом вместе зайдём в игру, и посмотрим, что у тебя за линейка квестов покровителя.

Глава опубликована: 23.01.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх