Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 888 +3    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 9

Позже Виола отправилась к своей сестре, оставив меня ждать, когда привезут капсулу. Как раз пере её уходом, когда она меня предупреждала, что, если ситуация с капсулой повториться она со мной будет по-другому разговаривать, позвонили из службы доставки, сверили адрес и указали время доставки.

— Так, всё Макс, я пошла. В игру не заходить пока я не приду. К бару, тоже не на шаг, понял? — с напускной серьёзностью произнесла она и чмокнула на прощанье.

Я покивал, и как только дверь закрылась, зашагал к бару. Полтора часа до капсулы, время скоротать как-то надо-же. Но там меня ждал облом! «Умный Дом», зараза электронная, запер от меня весь алкоголь. Точнее наверно его со стола убрала моя девушка, а вот электроника уже доступ закрыла. Ещё издевательскую голограмму показала — типа снимешь браслет, получишь доступ.

Осмотрев белый пластиковый браслет на правой руке и не заметив каких-либо кнопочек-замков. Пальцем проверил на наличии сенсора, который выел небольшую сводную инфу о состоянии здоровья. Разочарованно вздохнул, и пошел за кофе.

Ладно, тогда просто почитаем новости Эрилона. — мысленно произнёс я, открывая страницу игры.

Так-с, последняя новость — «Обновление «Забытые Боги» уже скоро!»

Серия обновлений «Забытые боги Эрилона» Стартует завтра! — гласит заголовок новости. Так значит на этот эвент из тюрьмы меня хотели отправить.

Новый материк, на котором уже доступно для исследования королевство Кальтруа.

Бушующий магический шторм, закрывший этот континент на несколько тысяч лет постепенно рассеивается. Капитаны, собирайте экспедиции и отправляйтесь на встречу новым приключениям. Не знаете куда плыть? Это как раз поправимо! Заходите на форум, там уже во всю кипит работа по поиску ключа к древнейшей карте Эрилона. Разгадав эту загадку, составленную нашим «ИскИном 117/9». Нет корабля, и нет команды? Или же вы одиночка, но также горите желанием оказаться в числе первых на Кальтруа? В глубине полуострова на котором и раскинулось это прекрасное королевство, есть портал. Но не спешите радоваться! Древняя, давным-давно утерянная магическая технология работы этого портала отличается от сети порталом что пронизывают весь известный Эрилон. На каждом из известных пяти материков есть такие же порталы. Но по неизвестным причинам, их местонахождение так зашифровано, что мы были вынуждены просить помощи у игроков. Обсуждение поисков портала проходят здесь.

Удачи на просторах Эрилона!

Обожаю такую вот полезную движуху. Шифровки, загадки, давно я в игре этого не видел. Жалко правда пришлось, пересоздавать акк, несовместимы оказались шлем и капсула. Зайти бы, посмотреть, что там хоть за шифровки-то? Хотя… нет, не хочу снова выпадать из реальности, захваченным азартным поиском ответа.

Дальше уже интереснее.

«Забытый бог — Р`авен»

Первый из семи забытых и поверженных неведомыми могущественными силами на заре времен.

Р`авен или Бог-ворон как его называли в древности был покровителем расы Корво. Подробнее…

Перейдя по ссылке на страницу подробностей про нового покровителя. В шапке страницы красовался торс человека с головой ворона, воздевшего руки к верху, за спиной у него расправлены чёрные крылья.

А далее увлекательная история боге-вороне… должна быть! Но её нет. Вместо этого:

«Информация будет доступна после присоединения покровителя к Пантеону.»

«Чёрт! И тут облом!.. Ладно, там что-то еще дальше было, про этого бога. -подумал я, — Вернёмся обратно.»

Игровых (пвп) фракций в Эрилоне две, а покровитель пока один. Поэтому после долгих дискуссий и жарких споров к какому же пантеону он примкнёт, какую фракцию он усилит, разнообразит своим присутствием. Пусть и временно, было принято отдать это решение на волю игроков.

В мире спрятано пять частей аватары бога-ворона, на пяти континентах. Ищите специальный символ-ключ, возле которого можно найти одну из частей. Пассивный навык «Познание Сути» вам в этом поможет. Ну, и конечно же для призыва бога-покровителя нужен алтарь! Мы тут поспрашивали у Светлого и Тёмного пантеона, может кто поделится одним из своих отдалённых храмов? Но никто не согласился… Ха-ха, шутка!

На самом деле мы для вас подготовили еще одну шифровку (ИскИн 117/9 просто в ударе!) Хотите заслужить славу и почёт в своей фракции, получить бонусы, и может сменить покровителя? Дерзайте! Здесь идётобсуждение, и расшифровка где же именно находиться древний алтарь, с помощью которого можно возродить бога. Тот Пантеон получит нового союзника чьи игроки совершат ритуал.

Это уже интереснее… Поскорее бы в игру, посмотреть, что с моим призрачным пером. Теперь-то я понял, что мой персонаж стал случайным тестером обновления. Только насколько помню, такие персонажи сидят в закрытых локациях… нет я конечно же был на такой локации, но по тестить я успел на людях. Так что даже и не знаю, вроде бы таким вот случайным бета тестерам плюшки присылали после теста, но и перед тестом они там какие-то правила принимали. А мне никаких писем, не считая игрового от жрецов, и извинительного от админов, не исключено что отправленного автоматически.

От размышлений на эту тему и поиска подробной инфы, меня отвлёк звонок в дверь и на мониторе выскочило окно «дверного глазка».

За дверью находились двое крепких на вид парней в серых комбезах с символикой «ВГГ» каменой арки внутри которой на светло-голубом фоне красовались буквы «VR» и подпись под аркой «VRGateGames»

После установки и подписания документов, предложили провести предварительную настройку, так как закреплять параметры нужно было снаружи, а проверять внутри. Но увидев мой браслет, отменили запуск настройки:

— Извините, с мед-браслетом в капсулу нельзя. Может вызвать некорректную работу. Этот пункт есть в инструкции. — произнёс один из установщиков, и протянул мне книжечку страниц на сто — сто пятьдесят. — Вот, ознакомьтесь перед использованием, во избежание несчастных и не гарантийных случаев.

— Спасибо, — поблагодарил я их, и проводил до двери.

Установка и подключение заняло почти пять часов, уже вечер, а Виолы все ещё нет. Еще через полчаса пришла смс-ка что за ночует она у сестры, и на неё ужин можно не готовить.

Эх жаль, что с браслетом нельзя! Но попробовать всё стоит, после ужина, а что я проголодался, да и светодиод этот — желтеть начал.

На следующий день.

Проснулся от хлопка входной дверью, хотя мне, наверное, это показалось из-за сна. Довольно странного сна… в котором я разговаривал с новым покровителем Эрилона. Игра мне еще и сниться теперь будет? Жаль я не могу разобрать, о чем разговор, вот сам диалог помню, но слова заглушены и вообще кажется на неизвестном языке он ведётся.

Хотя шум из прихожей доказывает, что кто-то пришел. Глянул на часы — время далеко уже за полдень, а значит это Виола пришла из универа.

— Ты здесь… — заглянула она, приоткрыв дверь в спальню. — А я уже хотела в капсулу заглянуть, думала ты уже там. — Произнесла она.

— Привет, как дела, как встреча с сестрёнкой? — по приветствовал я. — И как я вот с «Этим» в капсулы залезу? — поднял руку с браслетом и помахал ей. Устройство пискнуло и слетело на пол. — Свобода!!! — радостно выкрикнул я, и обняв свою девушку, прямым курсом направился к бару.

— Алексеев! — бросила мне в след Виола. — Так значит ты не хочешь капсулу опробовать, да? У тебя же там персонаж с каким-то пером, да? Наверняка оно приведёт к «Крылу Ворона» одному из пяти артефактов для возрождения нового покровителя. А это между просим сулит не малые плюшки. И ты готов променять их на свой мини-бар? Если так, то я, пожалуй, пойду к себе, меня уже ждут в Эрилоне.

Я остановился на полпути, всё-таки надо выбрать, а не поддаваться ежеминутным желаниям. Развернулся на сто восемьдесят и зашагал к своей девушке.

— Умеешь ты уговаривать, любимая. — хитро улыбнулся я. — Там как раз первичная настройка и нужен помощник.

Улёгся на мягкий, удобный ложемент, на удивление у этой капсулы горизонтальное положение для запуска. Створки закрылись, обруч обвил голову, и я погрузился во тьму. Счёт времени сбился без каких-либо ориентиров, сердцебиение, и даже собственного дыхания я не замечал мне кажется. Вдруг вспомнилось первое погружение в виртуал, такая же бесконечная тьма, а потом я оказался в лесу.

Вдруг все ощущения вернулись, створки капсулы открылись…

— Всё? Так быстро? — спросил я, поднимаясь из капсулы, и увидел недовольное лицо Виолы. — Что?..

— Макс, давай без эмоций ладно? Я понимаю, ты рад. Но система отреагировало на твоё возбуждение. Успокойся, иначе так и не настроим! У меня полчаса осталось, я не хочу людей подводить.

— Хорошо, я постараюсь, просто это мне напомнило первое погружение. Поддался на эмоции. Надеюсь больше не повториться. Сколько хоть по времени настройка длится?

— Если будешь лежать спокойно, то меньше пяти минут. И не бойся, — хихикнула она.

На этот раз я дождался, когда тьма расступилась. Сначала в пустоте появилась каменная арка с закрытыми воротами. Через секунду замок слетел, врата распахнулись и внутри появилась воронка светло-голубого цвета, заполнившая всю арку, появились две объёмные красно-белые буквы «VR», буквально на пару секунд и их затянуло в этот без труда угадываемый портал, а потом и меня туда закинуло.

Когда зрение от вспышки восстановилось, обнаружил себя стоящим на цветущей поляне. Голубое небо без единого облачка, и яркое солнце. Перед глазами появилась сточка:

Настройка почти завершена. Для продолжения настройки пройдите пару метров, пробегите 30 метров. Для более точной настройки попробуйте выполнить разнообразные упражнения.

Набегался, и напрыгался, а так покувыркался. И наконец увидел сообщение:

Настройка завершена.

Наконец-то!

— Так, Максат, дальше без меня разберёшься, — чмокнув меня, Виола стала собираться.

— Погоди, напомни мне свой ник. Запамятовал что-то.

— Ориола. Если вдруг будешь сомневаться — то я друид 187 уровня.

— А я почему-то подумал Криола, но как-то сомневался.

— Это Кристинкин ник, — хихикнула она. — Но можешь и её добавить, она вчера интересовалась как у тебя дела.

— Нет уж, увольте меня от такой чести.

— Ладно я побежала, там наши Бургов осаждают, а я в запасе, присутствие обязательное. Но если освобожусь сразу тебя найду. Не скучай, и в истории не влипай, без меня.

Асвад.

Королевство Броур, город Хофербург.

Локальное время: 14:56

Мелькнуло перед глазами и растворилось игровое уведомление, подсказывающее мою текущую дислокацию. Вот чёрт! Вот кто их просил меня в город закидывать? А город оказался достаточно оживленный — текстовый чат в общей вкладке листается с около световой скоростью, что-либо прочитать там, бесполезная трата времени. Хорошо, что головой чат я снизил до минимума, поставив пару триггеров — по совету Виолы, на поиск хила. А так бы оглох бы, наверное.

По улицам сновали туда-сюда игроки, преимущественно людской расы, королевство людей, плюс ясли для нашей расы. Которые как раз оказались позади меня. А так эльфы всех доступных мастей как я заметил десятого-двадцатого уровня. Заметил даже пару маунтов. Один у эльфа — чистопородный скакун который по любому, стоил не малых денег, и дворф тридцатого уровня на горном баране.

По брусчатке пролетела двуглавая крылатая тень, задрав голову увидел в небе летающего маунта со стражником в седле. Проводив его взглядом, обратил внимание на высокие башни храмов покровителей, возвышающих над одноэтажными рядами зданий — магазинов, мастерских, и прочих, прочих, прочих. Широкая мостовая тянулась куда вдаль, заканчиваясь развилкой с указателями.

Вздохнув о том, что мне где-то мне теперь эту ледяную локацию искать, а я даже названия её не припоминаю. Ладно что уж там, надо найти последователей, по квесту. Открыв журнал, напомнил себе о том, что этот пункт уже завершен. Только расспросить осталось, и ведь не одной подсказки где их искать.

«-Дзи-и-иньк» — звякнуло колокольчиком прямо у меня над головой, и на периферии зрения появилась пиктограммка конвертика с цифрой «2».

Точно, мне ж письмо от «Эдэма» прислали. Интересно, а второе тогда от кого?

— Вот сейчас и посмотрим, — произнёс я, и обратился к почтовому ящику, что находился от меня в двух шагах.

Первое письмо оказалось рекламным, приглашая присоединиться к поискам частей древнего бога что бы получить «не бывалые бонусы». А вот какие именно не раскрывают. Открыв второе письмо получил купон на смену внешности, и деньжата в размере 3576 зол. 26 сер. 57 мед. Текст письмо полностью копировал тот что мне на электронку уже присылали. По итогу у меня стало почти три шестьсот золотом.

Открыв инвентарь, всё ли на месте. Перо, и четыре неполных стака самоцветов. Взял на вскидку один самоцвет — им оказался тигровый глаз на +2 ловкости, и вызвал описание. Так и есть добавилась строчка: средняя цена 25 меди. Надо бы на аукцион, их сбагрить.

Отвлёкся, и чуть не забыл, Виолу надо заявку в друзья кинуть. Потом прикупить амулет для общения, на манер мобильника в реале. Отрыл меню «Социум» выбрал пункт друзья и вписал в поле ник игрока: Ориола.

Буквально через пару секунд получил уведомление:

«Игрок Ориола подтвердила, что вы друзья.

«Ориола разрешила вам отслеживать её местоположение.»

Поставил и у себя галочку об этом.

И где же Ориола сейчас находиться? — распалил меня интерес.

Ориола 187 уровень

Друид. Лесная эльфийка.

Текущее местопложение:

Континент: Драйз, близ города Страик.

Видать взяли в состав рейда, раз на европейском кластере сидит. Теперь за мобилой местной, и на аук. Да и шмотки прикупить бы, голды теперь точно хватит.

Только осталось узнать, где тут аукцион находится — подумал я, почесав затылок, осмотрелся по сторонам в поисках указателей. Взгляд зацепился за стенд, находящий в нескольких шагах позади меня. На нём оказалась карта города города, посмотрев на неё пару секунд появилось уведомление.

«Карта города Хофербург разблокирована»

«Отлично» — обрадовался и сразу открыеё в интерфейсе. То удобнее, можно масштабировать — приближать удалять.

Храмы всех семи покровителей — Светлого Пантеона, представленных здесь были расположены в определённом порядке, и выделены улочки, соединяющие их всех между собой. Так образовалась семи конечная звезда — Септаграмма. Такую можно видеть на шпиле башни гильдии магов из любой точки города. Эльфийская звезда как её называют, украшает оружие последователей покровителя Рохмар — Повелителя стихийной магии.

Так-с, а вот и аукцион нашелся! Почти в центре города, и по пути будет пару лавок со шмотками, в них тоже надо будет заглянуть.

Но не успел сделать и пары шагов, получил ещё одно письмо, снова от администрации игры:

Уважаемый F02239, благодарим вас за тестирование способности бога-покровителя Р`авена. Но нам не удалось получить, достаточно данных по классовой цепочке заданий связанных с этим покровителем. Надеемся на ваш ответ по этому поводу.

Отправлено 7 дней назад.

Тестирование обновления завершено. Все персонажи участвующие в тестировании было возвращены в открытый мир. Полученные способности, предметы и покровитель были изъяты для доработки. Тем, у кого покровителя не было теста можно вне очереди заручиться покровительством любого из ныне доступных богов в пантеоне вашей фракции.

Спасибо всем, кто принимал участи в тестировании.

Отправлено 3 дня назад.

Затерялось видать письмецо-то. — усмехнулся я, прочитав письма, и заглянул в окно персонажа. Хоть абилка от покровы всё так же висела на быстром доступе, но была серой и не активной, может и в правду забрали. Ф-ух, в строке покровителя всё так же значился бог-ворон. Как собственно и классовое задание.

Надеюсь меня за читера не посчитают, а то как и не хочется уже персонажа пересоздавать. А что меня может выдать? — задался я вопросом, глядя на окно персонажа. А выдать меня может фолиант, а точнее не он сам — крыло на обложке внимание никто не обратит, а если обратит, то не поймёт. А, вот название этой книженции меня сдаёт с потрохами. Открыв настройки приватности, нашел галочку на досмотр снаряжения, и убрал её. Всё теперь эквип скрыт. Имя покровителя тоже. Теперь можно и в люди выйти.

Глава опубликована: 29.01.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх