Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 635 +22    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В голове мелькнула мысль, похвастаться перед ними эльфийскими "пассивками", но я тут же сам себя одёрнул: чёртов псих, тебе тут уровень уже слили, а ты всё ещё думаешь о том, чтобы покрасоваться.

— Я тебе жизни не дам! — напомнила о себе Пенфесилея. — Буду гонять и драть как сидорову козу, пока сам не взмолишься о пощаде! — Но главная бабёнка её остановила, взяла за руку и что-то тихо зашептала в ухо, успокаивая.

Заметив это, я попытался вызвать меню сообщений.

— Эй, а ну стоять! — крикнула ещё одна красавица, не сводившая с меня глаз, и я опять отправился на "респаун".

— Водонос, хватит уже, — поморщилась Отрера. — Упал раз, упал два... Но прекращай уже. Уровни после 100-го и так плохо идут. Давай лучше поговорим о деле? Скажи, что тебе нужно? Что возьмёшь за информацию?

— Душечка, да ты шутишь никак? — выпучил глаза я. — Вы меня мордой по земле повозили и теперь предлагаете обмен? А... по-французски не отлюбите?

— Эй, ты! Следи за языком! — всё же я вывел из себя даже Отреру, но она быстро остыла. — Какой ты скользкий тип. Прямо неприятно... И не бизнесмен, судя по всему... Ну что ты упрямишься? Всего-то делов, а можно получить много.

— Много?

— Двадцатку переведу куда скажешь, если разложишь по полочкам, всё распишешь и укажешь направление.

— Двадцатку чего? — не сразу смекнул я.

— Долларов, конечно же, голубчик, долларов. Мы — девушки щедрые и не бедные. Так что если всё нам расскажешь и пообещаешь не рассказывать другим, я ещё пятёрочку накину. За молчание, так сказать. Нормально?

Я задумался. Но не над её предложением, а на приблизительной стоимостью моего лука, раз только за информацию о квесте предлагают столько. Боюсь... реально боюсь, что сам лук мог бы стоить не меньше ста тысяч долларов... И таких денег я себе даже представить не мог.

Я встряхнулся головой. Дела-а...

— Что, заинтересован?

Я вздохнул, ведь после того, что хотел сказать, меня обязательно прикончат.

— Нет. Я заинтересован увидеть тебя голой, так как ты вроде ничего. Ну и заинтересован разок покувыркаться. Так, чисто для проверки ожиданий. Но мне почему-то кажется, что этого не случится... — вопреки моим ожиданиям, на этот раз Отрера засмеялась.

— Слушай, а ты смелый парень. Хотя, может быть, просто ненормальный. Я повидала всяких в своей жизни, но ты способен удивлять... Правда, Пенфи?

— Хватит с ним болтать! — рубанула рукой Пенфисилея. — Давай его четвертуем и будем делать так раз за разом, пока пока не попросит бумагу и перо и сам нарисует весь путь.

Отрера задумалась и убрала непослушную чёлку с глаз.

— Неужели тебя не заинтересовала цена? Докинуть, может?..

— Осторожно, справа! — раздался пронзительный девичий голосок и на всех нас, стоявших кружком, обрушился магический купол, полный бушующих молний. Именно таких, какие я видел когда-то в исполнении Николы Шаровой Молнии.

Я упал сразу, а дамы были и уровня побольше, и экипированы получше. Они бросились в рассыпную и окресности огласили отрывистые команды

— Сбились в строй! Поставили щиты? Хилить по кэдэ! Где эти уроды?

"Уродов" заметил и я. Прячась на деревьях, прячась за деревьями, "Амазонок" атаковал клан "Красные Демоны". Те самые печальноизвестные "агры", которые трепали нервы всем жителям Вальдиры и с которыми я когда-то уже встречался. Несколько бойцов устроились на ветках и щедро поливали стрелами, сбившихся в кучу девчонок. Маги занимали позиции снизу, а напролом шли "танки" и прочие "милишники".

Я усмехнулся: сейчас красавицы поймут почём фунт лиха, и меня осенило. Да пусть хоть глотки друг другу перегрызут! Мне-то что? Мне когти рвать надо! Если не оторвусь сейчас, пока суть да дело, застряну тут надолго.

Я быстро осмотрелся — все злодеи были заняты. Сразу использовал "отскок", развернулся и врубил 5-ю скорость. Сзади раздался злобный крик и в мою сторону полетели стрелы. Я дёрнулся и укрылся за деревом. Огляделся и выругался — чуть правее прятался маг-"агр". Но он всецело был занят перестрелкой с "Амазонками" и я, немного сменив направление, продолжил побег... Послышался свист и я успел рухнуть на землю. Но это была не стрела, а кто-то таким образом направлял по следу погоню. Я выругался, прополз несколько метров на коленках, опять спрятался за большим стволом и обречённо сплюнул — за мной бежали сразу несколько человек из обоих кланов. И "агры", и прекрасные брюнетки не желали меня отпускать. Стрела Пенфесилеи уложила меня с первой же попытки, едва я высунул мордашку из-за ствола, и я так и не увидел, что произошло потом — дамы завалили кавалеров или наоборот.

Очнувшись на локации возрождения я вновь попытался дать дёру, но меня уже взяли в контроль. Корни опутали ноги и очередная стрела заставила задуматься и прекратить бесплодные попытки. Появившись, я зло выругался, опустился на задницу и схватился за голову: ума не приложу, что делать. Только если... сообщение отправить, блин!

Моя почта разрывалась от количества писем. Но прочесть и ответить что-либо, мне не давали "амазонки". Они прекрасно понимали, что я успею позвать на помощь. Только вот позвать на помощь куда? Понять, где мы находимся, я смог лишь приблизительно.

— Дежите этого! — злой мужской голос выдернул меня из размышлений.

— Да сижу я, блин, сижу! — развёл руками я и попытался найти того, кто это говорил.

"Агры" выдавили "амазонок" практически к опушке, но им так и не удалось разбить или замедлить их строй. Дамы грамотно отступали, теряя прекрасных бойцов, а "Красные Демоны", успешно воспользовавшись фактором внезапности, дожимали их.

— Быстро, быстро пеленайте его! — опять скомандовал человек с двумя мечами наперевес. — Магическую паутину на него, чтобы не дёргался. И сразу, как поставят портал, в цитадель!

Эта перспектива мне не понравилась от слова совсем. Сразу после слова "цитадель", я рванул как угорелый не разбирая дороги. Но сделать мне удалось от силы десяток шагов. По ногам ударили шипастые цепи и я опять полетел кувырком. Передо мной очутился тот, кого я совсем не ожидал увидеть — Альвар Ловкач. Над его головой красовался 104-ый уровень и абсолютно красный ник. Он успел пожать плечами, как бы извиняясь за то, что вот сейчас будет:

— Пардонь, Водонос. Ничего личного, — и нанёс три укола мне в горло. Я отхватил сразу три крита и вернулся на место.

Праведный гнев начал закипать внутри, будто я чайник, поставленный на плиту и приближающийся к температуре кипения. Чёрт, какую гниду вырастил! В клан его взяли, шмотки дали, из рога изобилия кормили. А он воспользовался нашей добротой, забрал вещи и свалил к "аграм". А теперь ещё меня, своего бывшего куратора, рапирами тыкает. Нет, ну каков гад, а!?

Я очухался и принялся осматриваться, выискивая его, чтобы нецензурной бранью высказать всё, что я думаю о нём и его родственниках до 5-го колена, но на меня накинулись, повалили и прижали к земле. Дважды мне удавалось выползти ужом, но меня опять хватали, били, недовольно ругаясь, и пообещали продолжить, если буду сопротивляться... И сопротивляться я продолжил, ведь когда меня убивали, я превращался в серый туман и верёвки, которыми старались опутать, опадали. Так что в данный момент для меня это была выигрышная стратегия. И "агры" быстро это поняли. С деревьев послезали лучники и начали помогать тем, кто меня вязал. На каждую руку и ногу они наваливались парой тушек и мне оставалось лишь дёргаться, как попавшаяся на крючок рыба.

— Водонос, не вырывайся, — посоветовал Альвар, принимавший во всём этом участие. — Никто тебе ничего не сделает. Кровавый Ворон лишь поговорить желает. И всё. Не сопротивляйся.

Я хотел спросить у него, что он купил на фунт сребреников, но затем просто плюнул. Паренёк давно ясно дал понять, что для него нет никаких приципов.

— Но я не желаю говорить с ним, — пытаясь вырваться, сказал я. — Пусть письменное приглашение пришлёт с дарами дорогими. Тогда подумаю, возможно.

— Да заткнись ты уже! Надоел! — мне в ребро прилетел носок башмака злого командира. — Быстрее завязывайте, ...ть! И ставьте уже портал!

— Не ори! Сначала баб надо было отбить. Сейчас поставлю, — огрызнулся кто-то из магов и принялся "вежливо" поторапливать двух начинающих "агров"-латников 90-го и 98-го уровней, которые мельтешили рядом. — Быстрее закройте меня, дебилы! Мне нужно не больше 5-ти секунд.

Но даже этого времени пареньку не дали. Два молодых "агра"-"дебила", закованные в металл, разлетелись в разные стороны, когда рядом прогремел взрыв высокоуровневого "фаербола". Вжиииих! Меткая стрела вонзилась магу, который только начал произносить заклинание, точно в грудную клетку и тот начал заваливаться, словно Пизанская башня. Фииить — вторая ударила в голову и превратила в серый туман. Связанный по рукам и ногам, я посмотрел туда, откуда прилетела стрела и захихикал: Пенфесилея показывала, насколько она хороший лучник. "Амазонки" рассеяли, преследовавших их "агров", разделили и разбили по частям, судя по тому, как некоторые из выживших торопились укрыться за деревьями.

— Все на этих сучек! — скомандовал командир и первым устремился навстречу. За ним поспешили остальные и я порадовал себя тем, что успешно поставил подножку Альвару. Извернулся, вырвал ногу из не до конца завязанной сети и получил незабываемое моральное удовлетворение.

— Это ж всего лишь игра, Водонос, — Альвар встал, отряхнулся, посмотрел на завязавшееся сражение и подошёл ко мне. — Зря ты на меня злишься. Я против тебя ничего не имею, — и он опять нанёс мне несколько ударов рапирой. А когда я вновь ожил, он уже торопился на помощь к своим соклановцам.

Битва между "Амазонками" и "Красными драконами" разгорелась с новой силой и я попытался вновь дать дёру. Был убит лучником сверху и больше не пытался убежать. Просто наблюдал за "туманопролитной" дракой, которая продлилась лишь несколько минут.

"Амазонок" осталось немногим больше 10-ти человек, но это были самые лучшие бойцы. Бойцы большого уровня и высокогрейдовой экипировки. Они разбили, прижавших их ранее, агров и теперь умело сражались с оставшимися. Три девочки-лекаря стегали спасительными кнутами направо и налево, а где надо помогали магией и ладонями. Они чётко распределили между собой обязанности и больше никто из их клана не упал. Дамы в латных доспехах использовали "агрессию" и "провокацию" на вражеских "дамагеров", принимая на себя урон, а остальные "амазонки", среди которых выделялись Пенфесилея и Отрера, сеявшие вокруг себя смерть, завершали разгром. Опасного Альвара, командира "агров" и прочую нечисть порубили в капусту и те ничего не смогли противопоставить слаженным действиям высокоуровневых девчонок. Последним пал агр-лучник, которого Пенфесилея ссадила одной убийственной стрелой и его туман, как хищник в невидимом камуфляже из того самого фильма, медленно планировал вниз.

— Ничё так вы, дамы, жжёте! — восхищённо поапладировал я, когда местность была зачищена и усеяна туманами. — Красавицы! Браво-бис, как говорится... Но я, пожалуй, пойду. С вами было классно, но хорошего понемножку. Всего доброго, — тут же я использовал откатившийся "отскок", но стрела подбила меня прямо в полёте.

— Сиди на месте! — зло бросила Пенфесилея. — Ты думаешь с кем ты имеешь дело? Я таких как ты щёлкаю как семечки. Ни шагу с алтаря!

— Быстро собираем дроп! — скомандовала Отрета. — Всё подряд берите. Только девчонок не трогайте. Они сами подберут, как вернутся... Они уже сказали, где очутились?

— Да, но это далеченько. С красными никами тут не воскрешаются. Бежать долго.

— Поняла. Держим периметр тогда. Напишите им, чтобы поторопились... Водонос! — разгорячённая боем Отрера, смотрела на меня своими демонически-чёрными глазами. — А ты просто сиди на месте! Ничего не пытайсь предпринять! Сляжешь же опять... Что тебе процентов совсем не жалко?

— Жалко, конечно. Что я не как все, что ли? Буду сидеть спокойно, — ответил я и принялся осторожно озираться по сторонам, выбирая сторону куда дать стрекача.

— Хорошая идея. А мы пока тут всё вычистим...

Пользователь Альвар Ловкач удаляет вас из "Чёрного Списка".

Пока я охреневал от столь неожиданно выплывшей системной информации, на почту пришло новое сообщение. Я воспользовался моментом, когда из-за нехватки кадров у "Амазонок", торопливо шарящих в серых туманах, остался без присмотра, тоже снял с него блок и прочёл письмо.

"Чем я могу помочь?" — писал он.

Я настолько не поверил в то, что увидел, что потерял аж целую секунду. Затем голова, наконец, заработала. Сейчас не время вспоминать обиды и злиться. Особенно на того, кто предлагает помощь. Надо хвататься за любую спасительную возможность и не тормозить.

Я отвернулся от злых девчонок, сел по-турецки, чтобы хоть как-то скрыть свои действия и быстро отстрочил самый короткий ответ, какой только смог.

"Напиши Анорсель. Дай точку."

— Эй, что ты там делаешь!? — спросила Пенфесилея в тут же секунду, когда письмо улетело. Но дело уже было сделано. Надеюсь, Альвар на самом деле не шутил, когда говорил, что против меня ничего не имеет и, надеюсь, сможет помочь.

— Молюсь буддийским богам, — ляпнул я первое, что пришло в голову. — Прошу их вас покарать. Не мешай.

— Ну-ну, — фыркнула она. — Мы, между прочим, спасли тебя от куда худшей участи. "Драконы" не стали бы с тобой церемониться и предлагать деньги. Они бы тебя колесовали у себя в цитадели. И ты бы им не только этот лук отдал, а пообещал бы добыть ещё один такой же. Там не разводят антимонии. Они там все больные на голову...

— Кто бы говорил, — захохотал я, за что заработал ещё одну убийственную стрелу и опустился на 112-й уровень. — Слушайте, красавицы, вы ж понимаете, что я вам это всё припомню, да? Лук у меня "легендарный", масштабирующийся. Его нельзя разрушить или выбить. И он теперь со мной останется навсегда... Вы ж понимаете, что, так или иначе, я достигну 3-х сотых уровней и тогда вспомню про все былые обиды? И, возможно, нанесу визит вежливости вам... Например, начну отстреливать ваших новобранцев и буду портить им жизнь, как сейчас вы портите её мне. Вы бы хоть предположили такую возможность, что ли.

— Это, конечно, очень страшно в перспективе, — съязвила Отрера. — Но лучше бы ты подумал про деньги. Посиди дома, вспомни, с чего ты начинал и нанеси на листочек А потом свяжись со мной и получишь... Как ты думаешь сколько?

— Ва-а-аще без разницы!

— Получишь... 25 тысяч долларов сразу! — закончила она и хитро прищурилась. — Впечатляет?

— Ещё бы! — я надулся как пельмень. — Куплю себе хатынку в Канаде, буду наслаждаться природой и есть кексы!

— Эм, что?

Я вздохнул, закатил глаза и лёг на каменный алтарь. Всё это начинало меня порядочно утомлять. Я не понимал, как кто-то мог предположить, что я захочу продать такой лук или выдам информацию, каким образом его получил. Да и зачем? Предмет ведь квестовый, полученный за репутацию и, скорее всего, существует в единственном экземпляре... Нет, ну правда. Сколько может быть у короля Менелтора "легендарных" луков? Вагон и маленькая тележка? Ладно, пусть даже так, но кто ещё сможет разогнать "репу" с ним до максимума? Кто ещё сможет придумать, как победить в ивенте, спасти его сына и водрузить флаг на башню крепости? У Анорсель, вон, всего 8 и я сомневаюсь, что она когда-либо доберётся до 15-ти. Даже представить сложно, что для этого ей придётся сделать... А эти сучки, убив меня в Вхассальроуме, точно репутацию своего клана опустили ниже плинтуса и им никогда теперь не достичь потолка. То есть рассказывать именно им просто нет смысла. Да и не горю я к ним большой любовью. Мордой в пол меня сначала и повозили хорошенько, опустив на 2 уровня, а потом целоваться хотят? Перебьются.

1234 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх