Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 886 +34    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я улетел свитком в Акальроум и посетил ближайшую гостинницу. Зашёл в Личную Комнату и аккуратно вытащил придавленные золотой монеткой, давно забытые векселя на предъявителя. Тут их оставалось всего 6 штук и я, собрав всё остальное золотишко, которое скопилось, вновь воспользовался свитком и вернулся в крепость. Там меня уже ждал Тангар. Лотар и его помощник-НПС были заняты выше крыши, распределяя халявную алхимку между мемберами клана, а сам Тангар занимался теми, кто нуждался в обновлении и починке экипировки. Ещё вчера вечером я забил с ним стрелу, чтобы не торчать в очереди и он мне выделил ровно 30 минут. Я вернул ему всю экипировку, которую ранее мне выдали под честное слово, за 6 векселей взял "редкий" сет на лучника и пару "необычных" кинжалов в довес. Сет был довольно-таки посредственный своими дополнительными характеристиками и прочностью, но его сетовый бонус — это именно то, что на данный момент мне было нужно. Он давал 5% к физической атаке, 2% к скорости атаки и добавлял носившему 5% к защите от холода. Тангар специально такой подобрал, с ориентиром на будущее событие и я не стал отказываться. Жаль, конечно, что сет не имел ячеек для рун, но у меня, с некоторых пор, и так было куда тыкать руны. Правда, самих рун не было. Стоили они порядочно и я, вернувшись голяком из Вхассальроума, не стал на них тратиться. Как показала практика, с "легендарным" луком я и так был более чем конкурентоспособен. Но сейчас была иная ситуация. Сейчас от меня требовался ДПС и его надо было разогнать по максимуму.

Тангар выложил передо мной с десяток рун и я с удовольствием их пересмотрел. Камни сверкали не хуже драгоценных и их бонусы мне нравились. К несчастью, денег на эти руны тоже не было, ведь почти всё золото, что мы добыли и скопили, пришлось потратить на одевание тех, кому это было нужнее. Мелочёвка, которая оставалась, уходила на расходники, стрелы и еду для Живчика. Эта балованная "редкая" скотина не жрала всё подряд, а перебирала и иногда картинно кривилась, когда её что-то не устравивало. В общем, издержки были немалые. На стрелы тратилось тоже немало, даже с учётом того, что на экспинге мы старались их собирать. Особенно мои. Но всё равно они имели поразительную особенность улетучиваться. Арбалетные болты Руигора вообще терялись как дети в многолюдном парке, так что наша конста вряд ли смогла бы долго просуществовать без живого игрока-донатера или того же Филиппа с его ценным умением.

Так что когда Тангар озвучил цены на руны, я приуныл. Я ещё даже бижутерии не купил и у меня уже закончились деньги, а тут ещё надо на руны разориться. Но бородатый напарник Лотара уже был готов к такому развитию событий. Он предложил мне как соклану открыть безпроцентную кредитную линию с обязательством погасить через 4 недели. Срок был большой на относительно небольшую сумму — 7000 золотых монет — и я согласился. И в лук, и в колчан вставил нужные руны, увечиливающие основные характеристики на 50 пунктов, каждая из которых обошлась в 600 золотых. В колчан добавил недорогую руну меткости, а в лук поставил, оценённую в 1500, руну "убийцы". Она добавляла 2% к шансу физического крита и была просто бомбезной. Как сказал Тангар, такие руны были очень редкими и выпадали только с рейдовых боссов. Крафтить их было нельзя и потому цены на них были нешуточные. Такая 5-ти %-ая руна стоила больше 10 000, но даже за такую сумму их найти нереально. Спрос намного превышал предложения.

На оставшиеся по кредиту 1600 монет я прикупил 9 предметов бижутерии. Ожерелье у меня было на зависть каждому и я никогда не волновался на его счёт. А компенсационный дар Отреты, я никогда не одевал вне экспинга. Брал только когда мы отправлялись валить монстров. Кольцо было столь обалденным, что впервые его одев на 130-м, я постоянно трясся над ним, как над "моей прелесссстью". И это было всё, что у меня осталось своего. Кольцо, полученное в награду за выполненый квест с Жоселин, и прочую "необычку" с меня давно выбили "Амазонки" и "Алый Крест", конечно же, подогнал мне замену. Но сейчас я всё сдал назад и взял бижутерию такого же ранга, но на более высокий уровень. Она была немного, но получше и большего пока я позволить себе не мог.

Затем забрал у Тангара свою долю бесплатной алхимки от спонсоров рейда и мы перешли к самой болезненной теме — стрелам.

— Тыщи две-три тебе надо брать с собой, Водонос, — сказал он. — Две — это минимальный минимум. Ну... и ты понимаешь, да? Большую их часть ты потеряешь безвозвратно. Никто не побежит собирать твои "эпические" стрелы во время фарма и из тела дракона их тоже не извлечь. Рейдовый босс всё-таки... Так что давай думать, как тебе можно помочь.

— В долг больше не хочу брать, — решительно отверг я. — Я-то деньги верну, так или иначе, но должен быть не хочу. Хватит с меня того, что должен. Наверное, прибегну к старой и проверенной тактике — задоначу. Давненько я этого не делал, но, судя по всему, время пришло. Какой у вас нынче курс? Я тыщёнку, наверное, закину...

— Для тебя, как для обладателя "легендарного" лука и статуса "сержанта" в клане, курс будет немного лучше, чем для рядового состава. Положишь тысячу долларов, получишь 11 000 монет. Сэкономишь лишнюю сотку... Впрочем, как мне кажется, эти деньги ты вернёшь, если нам удастся зафармить дракона. Вернее, вам удастся. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы вам помочь и, уверен, Крестоносец тебя не обидит.

— Так он же не один будет решать сколько кому положено? А лидеры кланов...

— Я думаю, его слово на этом совете, — Тангар усмехнулся и короткими пальцами обозначил кавычки. — Куда весомее остальных. Дело лишь в результате. Если он будет, награда тоже будет. И неплохая награда.

— А что уже прикидывали сколько кому?

— Неубитых медведей у нас не делят, — подмигнул мне гном. — Я лишь намекнул, что про тебя не забудут... И ещё. Я бы не советовал тебе покупать у нас готовые стрелы. У нас их всё равно немного. Так что иди аук насилуй. Возможно, тебе удастся там что-то нарыть. Список необходимых предметов для создания 1-ой "эпической" огненной стрелы я тебе предоставлю.

— Предметов? Там что много всякой фигни надо?

— Немного, но больше, чем обычно. Закупишься и сразу ко мне. Я, так уж и быть, хе-хе, тебе накрафчу их задаром.

— Ладно-ладно, Тангар, дружище, с тебя я тоже ничего не возьму за бесплатную прокачку ремесла. Интересно, сколько ты очков добавишь, создав 3000 "эпических" стрел? У-у-ух!

— Ну что ты так вот сразу? Чёрт, все стали такими умными... — пробурчал гном себе в бороду. — А мы ведь просто помогаем друг другу. Верно?

— А то как же! — улыбнулся я. — Я уверен, ты мне советуешь не покупать у тебя стрелы, потому сам не прочь их покрафтить, хитрец эдакий! Где ты ещё найдёшь такого клиента, как я? А?

— Чёрт, ты меня раскусил, — захихикал Тангар. — Конечно, я не против. Что я хуже Лотара? Мне тоже ремесло качать надо... Ладно, давай тогда с тобой проведем обмен реала на виртуал и отчаливай. Номер карты помнишь? На неё скидывай, а я сразу и проверю.

— Помню. Скринил, когда с Лотаром обменивался. Сейчас вернусь. Готовь пока золото, хитрец.

Я вышел из игры прямо перед ним, ничуть не опасаясь быть ограбленным, и зашёл на свой аккаунт в платёжной системе. Отправил тысячу "зелёных президентов", отметив, что мои запасы медленно, но верно уменьшаются и неплохо было бы найти способ их как-то пополнять. Игра предоставляет массу возможностей это делать. Чуть меньше чем за месяц, мы "констой" смогли нафармить столько золота, что если бы не собирали деньги на одевание персонажей поддержки, тысячу долларов я вполне мог вывести. А пока удалось получить лишь 500, которые полагались мне за "сержанта". Работу по сопровождению конвоев и защиту клановых локаций мы выполняли не так уж и часто, но когда была потребность, Крестоносец мог на нас расчитывать... Правда, эти деньги я сразу же потратил на оплату аккаунта, так и не подержав в руках...

Тангар подтвердил перевод и вернул обратно мне мои векселя, докинув ещё один на 5000 монет. Этот немного отличался от виденных мною ранее. Не только цифрами, но и видом. На нём были нарисованы какие-то морские чудовища и Тангар шепнул, когда я вопросительно уставился на него, что и среди игроков-ахилотов есть совсем не бедные ребята. И финансовая система у них глубоко в океане тоже неплохо функционирует. Затем передал мне бумажку со списком покупок, сказал, чтобы я первым делал наведался в "Алхим-Привоз" и пожелал удачи.

Едва я вышел за порог, уступив место очередному просителю, сразу развернул эту бумажку.

Огненная стрела со стальным наконечником. Ранг — эпический.

Состав:

— древко (плотная древесина "редкого" ранга 0,05 кг.) — 1шт.

— наконечник — 1 шт.

— сталь — 0,01 кг.

— древесный уголь — 2 части.

— хвостовик (оперенье птицы "редкого" ранга) — 4 шт.

— жир озёрного антокля — 1 часть.

— замедляющий порошок — 1 часть.

— самовоспламеняющийся катализатор — 1 шт.

Из всех составляющих, только первые 3 для меня были более-менее понятны. Вся остальная хрень — чистейшая китайщина. Ни катализатора, ни порошка такого я в жизни не видел. Не говоря уже про тех антоклей, жир с которых мне необходим.

Я ругнулся себе под нос, спрятал лук в сумку от глаз подальше и улетел свитком в Альгору. Торопливо пробираясь по каменным улочкам, выбрался на известную алхимическую площадь и закатил глаза — народу просто тьма. Прям день открытых дверей какой-то. Некоторое время я просто бродил, прислушиваясь к выкрикам зазывал, но названий нужных мне ингредиентов не слышал. Затем интересовался у каждого торговца, чей ассортимент был немногим больше, чем разложенная на куске ткани высушенная травка, наличием порошка и катализатора. И только у какой-то богато одетой светлой эльфийки, я смог найти лишь катализатор. Девчонка торговала с широкого стола и была под присмотром двух здоровых парней 200-го уровня. Это были явно не нубасы и за 3000 штук катализатора мне пришлось поторговаться. Такое количество у неё было и, когда я спросил сколько за всё, она пристально на меня посмотрела. Титул заметила, ник-нейм узнала и пообещала отдать по золотому за штуку, если дам прикоснуться к луку и заскринить статы. Я отказался и уже собирался уходить, как меня окликнули и я отделался лишь фоточкой на память. Переложил к себе в мешок 3000 склянок, расстался с 3-мя векселями и уточнил про порошок. Эльфийка смело меня отправила на аукцион, куда я и направился.

Тот же манерный аукционер на входе, который когда-то смотрел на меня как на таракана, низко поклонился в ноги, словно царственной особе, и я пересёк полупрозрачную пелену. Пробрался через толпившихся игроков и успел заскочить в освободившуюся кабинку раньше других. Присоединился к системе и выдохнул: надеюсь, цены на расходники не повергнут меня в шок.

Стали на "ауке" было пруд пруди. "Рудокопов" всегда хватало, как высокоуровневых "кузнецов" и "литейщиков". И все они скидывали продукты прокачки своего ремесла именно сюда, на аукцион. Я выровнял сталь по цене, начиная с наименьшей и в течение нескольких секунд постоянно обновлял в надежде, что кто-нибудь выставит ещё. Вместо этого самую дешёвую наоборот купили и я выругался. Быстро написал Тангару, узнал почём она у них на складе и сразу после того, как получил ответ, купил 30 килограмм на 400 золотых. Затем приобрёл 6000 частей древесного угля, стоившие сущие копейки и принялся перебирать варианты оперений разных птиц "редкого" ранга. После недолгих раздумий плюнул на это дело и заказал, как и надо было сразу, — самые дешёвые. Потом в продаже нашёл уже готовые древки для стрел "редкого" ранга и присвистнул — они были слишком дорогие. Набрал в поисковике древесину и с ней уже не церемонился — купил по самой низкой цене. Она была в 3 раза дешевле готового продукта и я покрутил пальцем у виска, поминая по маме тех, кто выставляет готовые древки для стрел столь дорого.

Дальше меня ждало самое интересное. Интересное в кавычках. Мне осталось найти "жир озёрного антокля" и "замедляющий порошок". Что оно такое я понятия не имел, но аукцион мне быстро с этим помог. Да так, что потом я долго сидел уткнув кулак в подбородок, размышляя над тем, не слишком ли рано перешёл в высшую лигу и по карману ли мне тратить такие деньги лишь на стрелы? Проведя переговоры с Тангаром, который убеждал брать и не сомневаться, я всё же решился. Жир неизвестного животного мне обошёлся в 1000 золотых за 3000 частей, а грёбаный порошок в 2000. Подведя нехитрые подсчёты с помощью встроенного калькулятора, я опять грязно выругался: такие "эпические" огненные стрелы, мать их так, обойдутся мне дороже чем 2.5 золотых за штуку! И это ещё с учётом того, что я не считал комиссию аукциона, так как её не знаю, и бесплатный крафт, который мог бы быть совсем не бесплатным. Тогда, я уверен, стоимость выросла бы до 3 монет за каждую! А это совсем не шутки, когда представляешь, что этих стрел после использования тебе собрать никак не удасться. Отстрелялся — и с концами. И не подберёшь потом, и не засунешь обратно в колчан, и не повторишь по новой... Чёрт, а сколько же они стоят на ауке? Может, зря я всё это затеял? Купил бы сразу готовое и не заморачивался?

Но аукцион показал мне, что он действительно оправдывает своё существование. Предложения по таким стрелам были, но мало. Всего 4 варианта. Максимальная стоимость была равна 5-ми золотым за штуку, минимальная — 3.3. И то, и то, меня, конечно же, не устраивало и я поинтересовался отпускной ценой у Тангара. Он мне напомнил, что у клана в продаже немного таких стрел, ведь ими редко кто пользуется. Только в особых случаях. А создавать специально на продажу невыгодно — есть более интересные вещи, куда стоит тратить ресурсы. И на таких вещах заработок куда выше.

Я поблагодарил его, обещал скоро вернуться в крепость, только ему и никому другому дать их скрафтить и пошёл оплачивать счета. "Неписи"-аукционеры, восседавшие за одним длинным столом у стены слева от выхода, живенько расчитывали покупателей, запускали их в соседнюю дверь и принимали следующего клиента. Очереди были большие, несмотря на то, что обслуживающего персонала было много, но двигались они быстро. Я дождался своей очереди и вежливый "местный" мне сказал:

— Уважаемый, Водонос, вы выбрали товара на 4700 золотых монет. Комиссия аукциона составляет 4%. С вас к оплате 4888 золотых. Заказ находится за этой дверью, — он указал рукой на дверь, куда заходил каждый, а потом спросил. — Вы готовы провести оплату?

— Готов, — кивнул я и положил перед ним ахилотский вексель. Аукционер лишь прикоснулся к нему, подтверждая пригодность, отсчитал сдачу в 112 золотых и махнул мне рукой, мол, проходите.

Сразу за дверью меня ждал очередной портал и я смело его перешагнул. В маленькой квадратной комнатке 3 на 3 метра с гладкими каменными стенами на полу были сложены слитки стали, аккуратные поленья древесины, 2 пухлых мешка с перьями и древесным углём, гора жирных белых кусков и маленький прозрачный куль с фиолетовым порошком. Осматривая свой заказ, я не смог скрыть улыбки, так противоестественно это выглядело. В реальной жизни, чтобы всё это вывезти, мне пришлось бы заказывать "газельку". А тут, в Вальдире, я вполне мог сам это унести, хоть совсем не "ишак". 150 "кэгэ" древесины, конечно, выглядели смешно, но и они уместились в мою "эпическую" сумку с повышенной грузоподъёмностью. Туда же отправилось всё остальное и я, с опаской, попробовал её одеть. Вес ощущался прилично. Из-за хороших показателей "силы" и "силача" 4-го ранга, он был не смертелен, но всё равно я чувствовал давление на плечи. Придётся попросить кого-нибудь из ребят, часть стрел переложить в свой инвентарь. А то с таким весом моя усталость очень быстро спустится к нулю.

123 ... 910111213 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх