Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 870 +18    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Покинув аукцион через всё ту же дверь, я сразу использовал свиток и улетел в крепость. Отвлёк Тангара буквально на 10 секунд и перегрузил ему всё через обмен, а затем отправился помогать набивать опыт Кэролайн Тарес. Но уже через часок меня потребовал к себе Норгхем. Вчера поздно вечером я отправил ему письмецо с описанием моих проблем с комплектацией "консты" и он ответил, что всё порешал.

В тронном зале крепости было многолюдно — организация такого мероприятия была делом нешуточным. Крестоносец отдавал распоряжения направо и налево и меня даже не заметил. Я обменялся подмигиваниями с Анорсель, забрался на второй этаж и постучался к в кабинет к Норгхему.

— Привет, Норгх.

— Заходи, Водонос, — не вставая, он махнул мне рукой. — Опускай задок на стульчик.

— Чё ты? Как ты? Жив-здоров?

— Загружен выше крыши просьбами разными, а потому времени у меня немного, — сказал он. — От твоей пачки, насколько я могу судить, ожидают очень многого на фарме. У вас и бард есть, и баффер, и "Рейнджер" с собачкой. Не говоря уже про твой лук... Стрелы сделал?

— Да, скупился. Отдал Тангару и сейчас он над ними работает.

— Отлично. Значит, у тебя всё под контролем? Все смогут быть онлайн в нужное время?

— Гарантий, конечно же, не могу дать, но вальдира-мессенджер все поставили. Разбудить друг друга сможем, если что. Один из нас постоянно будет находиться в игре. Не провороним, я надеюсь.

— Ещё раз скажу — это отлично. Теперь запоминай. На время рейда твой баффер отойдёт мне. Побеспокойся о том, чтобы он со мной связался сегодня до конца дня. Ему я определю место в ПвП-группу. Тебе отдам другого. Уровень 157-й. Ник — Алтон Гулливер.

— Гулливер?

— Да, странный перец. И выглядит соответственно. Роста действительно большого. Не знаю зачем он персонажа под 2 метра создал, но это мелочи. Свяжешься с ним и всё обговоришь. На время фарма — он твой. Вас там будет 60 человек и он дал гарантию, что за всеми уследит... Так же в твою группу пойдёт Анна. Ну, племянница моя, если помнишь?

— Конечно помню. Я ж её на руках качал.

— Ха-ха, смешно. А я думал, это я качал... Но не важно. Она стала "Пастырем" и сейчас усиленно докачивается. Я купил время у двух магов и они добивают ей 130-й, чтобы успеть. Она весь ваш рейд будет держать под регеном, если не будете слишком разбегаться.

— Отличная идея, Норгх. Мне нравится!

— Ну так. Не зря ж мы едим свой хлеб. И последний слот в твоей группе займёт лекарь...

— Ну слав те Господи! Я на это и расчитывал. С одной малюткой-хилом 130-го уровня мне будет тяжко.

— Мы тоже это понимаем. На время возьмёшь 149-го лекаря. Он со своими друзьями давно у нас в клане, только никак группу не могут собрать полную. Они тоже ребята специфические.

— Ох, Норгхем, кого ты мне подсовываешь?

— Всё окей. Не парься. Главное, чтобы он делал то, что делает... Зовут паренька Кало Лачо и он ждёт тебя в таверне нашенской. Ступай, познакомься с тем, кто, возможно, спасёт твою жизнь.

— А чего в нём специфического?

— Сам увидишь. Он знает кто ты такой, знает, чем обладаешь, но вы ещё не встречались. Когда я ему сказал, куда хочу его определить, он был совсем не против. Чего не скажешь о его друзьях. Их я отправил в маго-пачку, которая будет атаковать дракона на самом плато, а там, как ты понимаешь, будет жарко.

— А лекари-то у них есть?

— 1 лекарь, 1 маналейка, 1 батарейка. Всё по классике, — ответил Норгхем. — Ты не переживай по этому поводу. Думай о своих проблемах. Анна сейчас на каче, но когда придёт время, она будет готова. Баффер дрыхнет, но с хилом можешь пообщаться. Он, вроде, парень толковый, как мне рассказывали. Не тупит, не пугается, хотя горяч иногда. Но туда куда мы идём, нам будет нужен каждый саппорт, сам понимаешь.

— Понимаю, Норгх, — я встал и протянул ему руку. — Спасибо за помощь. Я сообщу, как всё пройдёт.

— Не стоит. Мне не до этого. Теперь он твой головняк, — ответил тот и сразу выпал на переписку с кем-то.

Я быстренько сбегал в свой собственный кабинет и выгрузил там векселя, чтобы не таскать с собой постоянно, а потом спустился во дворик. На мгновение меня посетила мысль пригласить на предстоящий тет Эмилию, как я проделал когда-то с Руигором, но затем решил, что не стоит. Она отлично бустила лучников своими песенками, а те живенько вырезали монстров, капля по капле приближая Кэри к столь необходимому уровню. Омега и Руигор занимались нашим малым баффером и я не стал больше никого звать себе в помощники. Хил временный, а значит мне не надо производить на него впечатление и надеяться, что его всё устроит. Будет, как будет...

В таверне было полно народу. Разбившись на большие компании, игроки предавались обсуждению предстоящего события и договаривались о чём-то. Одиночек практически не было и нужного мне персонажа я увидел не сразу. Только когда дошёл до стойки бара, за столиком у дальней стены заметил черноволосого парня, мечтательно уставившегося в распахнутое окно. Выглядел он действительно специфически. Чёрные как смоль, курчавые волосы на голове блестели в свете факелов. В правом ухе болталась большая золотая серьга в виде полумесяца. Густые чёрные брови, нос с горбинкой, жиденькая бородка и узкая полоска губ предавали лицу суровость. Одет он был в красную рубаху, растёгнутую почти до пояса. Хотя пояса, в классическом понимании, не было. Его талия была обмотана широким матерчатым кушаком, края которого свисали со стула. Довершали картинку вылитого цыгана просторные шаровары, заправленные в высокие, как у техасских ковбоев, сапоги с загнутым носиком.

Я выругался себе под нос: неужели у Норгхема не нашлось для меня менее вычурного персонажа? Неужели этот горячий мачо и вправду лекарь? А во что он одет? Разве это роба?

Я приблизился к его столику и только теперь меня заметили.

— Бахталэс, Водонос! — воскликнул парень, вскакивая с места и протягивая руку.

— Чего-чего? — спросил я, присаживаясь.

— Привет, говорю! Как сам?

— Всё в порядке, — слегка стушевался я от такого панибратского напора. — Норгхем мне сказал, что ты тут. Он ввёл тебя в курс дела?

— Да, рассказал. Я обычно с двумя корешами тусуюсь, но он сказал, что это будет... как же там правильно... ошибочная трата эффективных ресурсов. Разделил нас и пригрозил, что выгонит, если будем возмущаться. Так что выбора у нас не осталось. Их куда-то определили, а мне сказали тебя ждать... И снова здравствуй. Дашь лук посмотреть?

Я развёл руками и усмехнулся. Какой гиперактивный парень. Надеюсь, он намного адекватнее, чем пока кажется.

— Не вопрос. Конечно дам посмотреть, — сказал я и заказал бокальчик вина у застывшей рядом официантки. Они вежливо поклонилась и удалилась. — Но потом. Сначала дело, потом развлечения.

— Ну, можно и так. Что бы ты хотел узнать? Я "жрецом" играю давно и меня всё устраивает. С экипировкой проблем нет и одеваю себя я сам. Не так уже тут всё и дорого, как некоторые настаивают.

— А что это на тебе сейчас? Разве это туника?

— Магические одёжки, можешь не волноваться. Сшито на заказ. "Эпик"! — последнее слово он прошептал мне на ухо, чуть наклонившись. — "Портной" 8-го уровня создавал... Круто, правда?

— Да, действительно неплохо, — признался я. — Мне показалось, как только я тебя увидел, что это, на крайний случай, лёгкая броня, но никак не магическая.

— Тут ещё и руны есть! — он показал на пуговицу на распахнутом воротнике, которая оказалась совсем не пуговицой, а небольшим фиолетовым камешком. — Добавил себе манки. Улетает она очень быстро, когда я со своими корешами качаюсь.

— Ты вставил руну на ману? Не на скорость произношения заклинаний?

— А у меня уже есть такая, — Кало вытащил из заплечного мешка жезл и показал на рукоятку. — Я в оружие вставил. Тут от неё пользы больше. Подсчитывал сам: произношу заклинание массового лечения на 0.8 секунды быстрее. Смысл точно есть, я так тебе скажу.

Я заметил, что к кушаку с левой стороны у него прикреплён кнут, как у Кэролайн и понял, что парень действительно разбирающийся. "Оздоровительный Ожог" для него не в новинку.

— Вижу, что ты шаришь, — я кивнул в сторону кнута. — Как тебе за хила играется-то?

— Нормально. Хотел магом попробовать изначально, но не пришлось. Кореша попросили начать за "жреца" и мне в дальнейшем понравилось. Скучно иногда, но это от того, что тусовок мало в клане. ПвП-практически нет, а выполнять задания или монстров убивать надоедает. Я хоть и "жрец", но уровнем пока ещё слишком маленький, чтобы часто меня брали на рейдовых боссов. А собирать самому не хочется.

— Почему? Берёшь танка и погнали. Уверен, дамагерами приростёте быстро.

— Пусть лучше танк берёт меня и погоним. Ну и дамагеров тоже сам доберёт.

— Не хочешь напрягаться лишний раз? Понятно... Ну ладно, давай по делу. Обязательно поставь себе вальдира-мессенджер и номер телефона мне скинь почтой. Так мы будем постоянно на связи, пока есть необходимость. С экипировкой у тебя полный порядок, а значит ты сам можешь о себе позаботиться. Это отлично, если говорить про саппорта. Многие из вас палец о палец не ударят, чтобы помочь самому себе.

— Не-е, я не такой. Мы хоть и играем втроём, но каждый занимается собой сам. Меня так учили. Хоть я не откажусь от помощи, но просить ничего не собираюсь.

— Похвально. Особенно если это говорит хилер, — хмыкнул я. Этот паренёк деятельный и энегричный, судя по словам. Молодец, ничего не скажешь. — Значит, у тебя всё хорошо с одеждой и оружием. Так и запишем... Смотри, что мне ещё нужно. Тебе надо наладить контакт с моим вторым лекарем. Это девушка и зовут её Кэролайн Тарес. Сейчас мои ребята докачивают её в ускоренном темпе, чтобы добить 130-й и вы там как-то с ней договоритесь, как всё будет происходить. На экспинге она справляется, но в луко-пати, там где мы качаемся, она не особо-то и нужна. Очень редко ей приходиться лечить, так как мы выносим всех и вся очень быстро. Но девчонка отличная. Очень неглупая и дружелюбная.

— Симпатичная?

На несколько мгновений я замер, не сразу сообразив, что ответить. Никогда не смотрел на неё как на женщину. Только как на соратника. И сейчас мне сложно было ответить на этот вопрос. Я представил её лик перед собой, но даже не смог дать ответ самому себе.

— Сложно сказать. Никогда не думал о ней так...

— Шутишь, что ли, Водонос? — усмехнулся Кало. — Как это не думал о бабе так?

— Ну ты сам разберёшься и вынесешь вердикт, — выкрутился я. — Такой мачо как ты обязательно найдёт с ней общий язык... Только не забывай, что она ещё мала уровнем и, если что, ей будет необходима помощь и подсказки.

— Не вопрос. Подскажу и покажу, — опять усмехнулся он, судя по всему, уже представляя, как будет начинать знакомство. — Что ещё ты бы хотел обо мне узнать? Или, может быть, сам рассказать?

— Да больше ничего, в принципе. Не забудь быть всегда на связи и забрать у Лотара алхимку бесплатную. Там, куда мы идём, будет холодно.

— Уже всё сделал. Очень хочу побывать на пике Доллорана и обещаю показать высший пилотаж.

— Великолепно, — настал мой черёд усмехнуться. — Значит, мы сработаемся. Если всё будет хорошо, я потом Норгхему проставлюсь за то, что с тобой свёл. Ну а теперь, как и договаривались, — я нырнул рукой в сумку и достал "легендарный" лук, который своим сиянием осветил все тёмные закоулки трактира. — Можешь посмотреть. Крестоносец сказал, что расчитывает на нас и я обещал ему не посрамиться, — не моргнув глазом, соврал я. — Не посрамимся?

— Да ни за что! — улыбнулся Кало и его глаза сверкнули, когда он приложил ладонь к луку...

...Спустя сутки Алый Крестоносец объявил общее собрание. Сказал, что точку невозврата мы прошли. Ледяной Ужас Доллорана появился и в следующие 24 часа всё решится. Запретил кому-либо покидать крепость в ближайшее время, а сам улетел в цитадель "Алмазного Молота". Именно там проходил совет 7-ми кланов.

Всех своих, кроме Рейтера, прикомандированного к другим, я собрал в кабинете. 12 человек влезли с трудом и расположились как попало. Дали дамам стульчики и сами уселить на полу. Мы были готовы. Алхимку забрали, вещи проверили и починили, стрелами запаслись. Тысячу штук я передал на хранение Руигору, так как он был тот ещё силач и мог унести тонну, не меньше. Остальные лучники взяли стрелы попроще. Тоже огненные, но "обычного" ранга. Урон огнём у таких был всего 20%, тогда как мои "эпические" давали 80%. Когда я сказал, во сколько они мне обошлись, остальные только похохотали, называя меня олигархом. И мне пришлось признаться, что я, в очередной раз, пожертвовал создателям этой игры немножно "зелени", что сразу вызвало живую дискуссию на эту тему. Почти два часа мы спорили друг с другом насколько это умно или глупо и Кало Лачо, этот мачо-хилер, который подмигивал Кэри самого знакомства, убеждал всех, что в этом ничего такого нет. И если тебе по карману, то почему нет? Я, когда-то сам идейный казуал, не становился на чью-либо сторону, но слушать жаркие споры было интересно. Даже скромняжка Анна, которую я тут же всем представил, подала голосок и, стесняясь, высказала своё мнение. Длинный и худой Алтон Гулливер сидел на полу и был выше ростом, чем Кэролайн на стуле, а потому спорил с ней, поддерживая визуальный контакт. Она тоже была идейной противницей доната и утверждала, что всего можно добиться игровыми методами. Сия фраза показалась мне некорректной в свете того, что её полностью одели за деньги заработанные всей "констой". Но я, как умный малый, конечно же, ничего не сказал об этом вслух. Незачем проверять нервишки хила перед ответственной задачей.

Так мы и сидели, время от времени посылая гонца за напитками в таверну. Определяли "победителя" на пальцах и продолжали ждать. Когда в клан-чате Алый Крестоносец написал большими буквами, чтобы все собрались и в течение 30 секунд были готовы сорваться в портал, я вскочил и засуетился. Торопливо собрал группу из волнующихся ребят, но потом в личку пришло сообщение.

"Все остаёмся на местах. Проверка на шпионов."

Я выдохнул и опустился на место. Все непонимающе уставились на меня и я попросил их успокоиться.

— Дезу запускают спецом. Проверяют, мониторит ли кто клановый чат.

— Хм, разумно, — сказал Гипнос. — Если враг зашевелится, значит дело швах.

— Ну не факт, — опустился рядом со мной Макс. — Наши точно найдут другой способ связи.

— Надеюсь на это.

Дальше опять долго не было никаких сообщений и я не выдержал и написал Анорсель. Но она не ответила и я продолжил беспокоить нижестоящее руководство. Наконец ответил Ярослав и написал, что нас там ждут. Архи собрали почти 2000 бойцов, заняли ПвП-зону и приготовились встречать. Он единственный, кто мне ответил и я попросил рассказать более подробно, что же будет дальше.

"Мы не двинемся, пока они оттуда не улетят. Наш план чётко проработан и построен на том, что мы сразу берём под контроль стратегические точки. Там укрепимся и быстро пустим вперёд фармеров. "Архам" придётся проходить сквозь нас, а не наоборот. Если будет наоборот, можно даже не пытаться — нас разнесут... Но если мы нормально станем, то постараемся их удерживать, пока вы будете работать. Как совет решит и будет дан приказ, все 7 кланов полезут в порталы и там уже сам смотри, чтобы ваших не растоптали. Толкотня будет будь здоров."

123 ... 1011121314 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх