Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


129 836 +20    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Внизу сотряслась земля: дракон подпрыгнул, пытаясь кого-то раздавить, но, судя по всему, там бегали совсем не нубасы — никто не упал. Затем он вновь замахал крыльями и пошёл на взлёт.

— Стойка! — громко крикнул я и слева услышал то же слово от Фреззы. Наложил стрелу, выдохнул и отправил её в полёт. Дистанция была не больше 30-ти метров и яркую вспышку на крыле дракона, я уверен, рассмотрели все.

Я бросил взгляд на логи урона: ...ц! Крита дал на 3500! По Рейдовому Боссу, блин! Мля-я-я-, как же я о...ен!!! Под "стойкой", весь обмазанный бафом, с топовым луком, с дорогими стрелами, я просто не могу не быть о...ым!

— ...ь! — крикнул я, пребывая в экстазе. — Макс, я на 3500 дал крита! Прикинь!

— На сколько??? — выпучил глаза он. — Я тоже кританул... на 800.

— Я тыщу двесте дал! — крикнул, стоявший недалече, Руигор. — Теперь, думаю, до конца рейда больше критов не будет! Ха-ха-ха!

— Читер! — отозвался Гипнос и его поддержал Фрезза.

— Не отвлекайся, кэп, — Эмилия не отходила от меня ни на шаг и присматривала за малышкой Кэри, которая сместилась чуть левее. — Раз ты такой имбалансный, покажи класс. А потом мы оценим.

— Не вопрос, красотка! — сейчас я был просто счастлив и подмигнул ей, а затем выругался сам на себя. Половину срока эльфийского умения "грань судьбы" профукал за болтовнёй и хвастовством. Сжал зубы и активировал "пулемёт", отправив в спину дракона сразу 5 огненных стрел.

Ребята справа и слева поддержали нашу группу. С красивой синхронностью, горевшие ярким огнём стрелы, раз за разом отправлялись в сторону ледяного дракона. Внизу тоже шла движуха и он гонялся по всему плато за "танками". Огромная толпа "милишников" его преследовала, пытаясь работать по хвосту, а маги, разбившись на несколько кучек по периметру, нон-стопом заливали "фаерболами". Стомиллионная жизнь дракона пошла вниз.

— Начало ничего так! — крикнул Филипп и скакавшая рядом собачка поддержала звонким лаем. — Лишь бы ребята в самом низу выдержали. Есть от них что?

Посылая стрелу за стрелой, я бросил взгляд на иконку почты: новых сообщений не было.

— Пока тишина. Ярик держит со мной связь, но пока молчит.

— Думаю, мы всё поймём отсюда, если события будут разворачиваться не в нашу пользу, — добавил Макс. — Там вообще что-то невероятное происходит.

— Вот-вот, — свесив ноги с края стены, грустно сказал Омега. — Я бы лучше сейчас там скальпы снимал, а не тут прохлаждался...

— Ага, скальпы с 250-ков, — хихикнул Руигор. — Тебя б там уже накрыли бы АОЕ-хами или молниями разнесли на атомы.

— Ну, кто его знает, — ответил темноухий "тихушник". — Может, да, а может...

Его ответ прервал дракон, в несколько взамахов крыльями оказавшись практически на одном уровне с нами. Инстинктивно мы попрятались за парапетом, но он прилетел не по наши души. Словно набрав воздуха в лёгкие, он надулся, а потом выдал долгую ледяную струю, на бегавшие внизу фигурки. Накрыв ею почти всю территорию плато, он ринулся вниз, желая добить тех, кто выжил. Но выживших оказалось много. Лишь несколько игроков превратились в ледышки и даже отсюда было видно, что после того, как дракон приземлился, вызвав лёгкое землетрясение, они рассыпались на мелкие замёрзшие кусочки. Остальные всё это пережили и дракон получил очередную партию тумаков...

...Буквально через 10-15 минут после начала фарма что-то произошло. Что-то изменилось. Внизу раздались отчаянные крики и группы магов начали смещаться от края плато ближе к центру, прямо к дракону. Сначала я подумал, что "архи" уже продавили тех, кем управлял Крестоносец, но это было не так. Там, где сейчас происходило основное сражение, задрожала земля. Со склонов посыпались камни навстречу плотным рядам наступающих "Архитекторов". Гору сотрясали судороги и в самом начале боевой зоны появилась огромная трещина. Даже отсюда я видел как отпряли назад наши войска, а "архи" остановились. Трещина расширялась и, казалось, гора была готова родить из своих недр нечто противоестественное.

Так и произошло. Медленно, словно в страшном сне, из щели появлялся гигантский алый крест, наполненный пульсирующей магией и сияя белой окантовкой. Он уходил всё выше и выше и я заметил, как растерявшиеся было "Архитекторы" сломали строй и дружно устремились назад. Их плотные секунду назад ряды, как внезапный оползень катились, спеша убраться от разроставшейся щели. Огромный крест достиг своего пика и замер, возвышаясь над горой.

Это всё было настолько неожиданно, что я раскрыл рот от изумления. Невероятное зрелище спровоцировало в моей голове массу картинок на основе библиейских историй о Страшном суде, что я впал в полный ступор. Я был далёк от религии, но сейчас был готов поверить в кары и наказания за грехи наши. Более невероятной картины я просто не мог себе представить.

— Это что ещё такое? — застыл с открытыл ртом Фрезза. — Никогда не видел ничего подобного.

Думаю, не он один этого не видел...

На заснеженном плато раздались панические вопли и игроки начали разбегаться кто куда, забыв о драконе. Но несколько громких и властных криков быстро привели их в чувство. Толпа остановилась и замерла, наблюдая за представлением. Застыв буквально на секунду-две, магический красный крест, издавая жуткий грохот, начал клониться в сторону улепётывавших "архов". Он рушился всё быстре и быстрее, сохраняя пропорции и снизу до нас донеслись визги тех, кто не успевал спастись. Через несколько секунд он рухнул, погребая под собой крошечные фигурки, разлетелся на тысячи красных магических осколков, шрапнелью срезая убегавших. Удар был такой силы, что алые куски взлетели в воздух на несколько десятков метров, а потом ещё с полминуты опадали, окрашивая снег в начале боевой зоны в кроваво-алый цвет.

"Архитекторов" будто волной смыло. Те, кому удалось спастись, спешно отступали, спускаясь с горы, а по нашим рядам расходился, охватывая всё больше и больше людей, радостный вопль.

— Что это за нахрен такое!?? — не выдержал и заорал во всё горло Гипнос. И я был сним согласен. Больше всего на свете, меня интересовало, "что это за нахрен такое".

— Это "клауд"! — из траншеи справа выпрыгнул Ладислав Сэконд и размахивал луком. — Наши ударили "клаудом"! — кричал он и смеялся. — Обалдеть!

— Что за "клауд"? — спросила Эмилия и все взгляды устремились ко мне, будто я был специалистом по "клаудам".

Что-то про это я слышал когда-то давно, но уже хоть убей не помню, что оно такое. То ли оружие последнего удара, то ли ещё что.

— "Клауд"? — пробурчал себе под нос Макс. — Читал я про это. Вроде бы, его могут использовать только кланы, владеющие цитаделью... Типа нашего. И у него откат дикий. Видимо, внизу всё не так уж и радужно, раз наши решили его использовать на самой начальной стадии.

— Наши? С чего ты взял? — задал вопрос Кало Лачо и ему ответила Эмилия.

— Это ж очевидно. Кто ещё, кроме Алого Крестоносца, мог додуматься нанести удар алым крестом? Явно его рук дело.

— Похоже на то, — поддержал её Фил. — В жизни не мог представить подобную картинку. Жутковато было.

— Стреляйте по дракону, болтуны! — слева раздался недовольный голос Ночного Мстителя. — Не теряйте зря времени!

Совет был отличный и мы продолжили. Лишь я не удержался и отправил Ярику по почте вопрос.

"Выбора не было," — ответил он. — "Мы ударили "клаудом", чтобы рассеять "архов" и перегруппироваться."

Мне этого вполне хватило и я выхватил очередную стрелу...

...С этой позиции наносить урон и ни о чём больше не думать было просто. После того, как "Архитекторам" дали по зубам, они затихарились и нас больше никто не отвлекал. Все мы, лучники, посылали стрелу за стрелой и только я иногда напоминал Эмилии про песенки, от чего она морщилась и фыркала. Ни один саппорт не любит, когда ему напоминают, что надо делать. Всегда, сколько я помню, игроки, игравшие этими классами, недовольно бурчали и говорили: "я знаю!". Многие даже обижались, устраивали истерики и оставляли случайную группу без зазрения совести... Саппорт всегда был балованным. Испорченный постоянным вниманием и великой необходимостью. И когда игрок это осознавал, с ним происходили разительные перемены.

Эмилии тоже были свойственны эти недостатки, хоть и в меньшей степени. К тому же она была весьма симпатичной девчушкой, обладать которой хотели многие и во многих смыслах. В Вальдире от отсутствия внимания к собственной персоне, она никогда не страдала. Но когда она была с нами, все её фырканья и ворчание никогда не принимали острый оборот. Она сама говорила, что мы без неё нигде не справимся и мы торопливо это подтверждали. С нами она всегда получала то ощущение нужности, которое ей было необходимо. И вот сейчас, бурча себе под нос, что я отношусь к ней как к нубке, она не отходила от меня ни на шаг и перекидывалась колкими словечками с Кэри, которая пристально следила за своим напарником. А тот, в свою очередь, лишь мило улыбался и энергично подёргивал бровями. Наша маленькая лекарша ему явно приглянулась...

...Я отстрелял первую тысячу стрел минут за 40-50. Усмехнулся тому факту, что выбросил вникуда 2500 тысячи золотых и опять активировал "стойку". Под ней урон выростал как минимум в два раза и я постоянно считал секунды до отката, чтобы запустить заново. Дамажил я реально адски. Под песнями Эмилии, которые повышали шанс и силу критического удара, я установил новый мировой рекорд, выдав 6 критов подряд. Каждая стрела входила дракону на 3500 единиц и ему это очень не понравилось. Когда ряд наших лучников вновь отправил вниз большую партию огненных стрел с дымным шлейфом, его терпение кончилось. Издав противный крик, он подпрыгнул и приземлился, вызвав небольшой камнепад с защищавшей нас стены. А затем тяжело замахал крыльями, поднимаясь. Снизу в него летели все виды урона, от "фаерболов" до метательных ножей, но ему было всё равно. Даже умения агрессии и провокации от "танков" не смогли его отвлечь.

Ледяной дракон поднялся на 40 метров, продолжая принимать урон, затем развернулся к кам зубастой мордой и издал очередной противный звук. Справа успел что-то прокричать Ладислав Сэконд, но он, как и все мы, застыл поражённый неожиданным дебафом.

Внимание! Вы парализованы! Действие умения прекратится через 5 секунд.

Сделав ещё один взмах ледяными крыльями, дракон подлетел почти к самому краю обрыва и его продолговатая морда уставилась на меня, как на источник всех бед. Голубые глаза не мигали, а в полуоткрытой пасти начала зарождаться магия.

Я понял, что шутки закончились и сейчас нам будет плохо. 2 секунды оставалось до того, как спадёт "парализ", но дождаться этого, дракон нам не дал. Тугая ледяная струя врезалась сначала в меня и он начал водить головой из стороны в сторону. Струя дошла до конца нашего строя, а потом досталось ребятам справа. Правда, к этому времени дебаф слез и, возможно, кто-то из них успел спастись. Но этого я не увидел. За долю секунды я превратился в комок льда, который плотно меня спеленал, не мог шевелиться и лишь наблюдал, как устремилась к нулю жизнь.

Я попытался посмотреть, что происходит слева, но лишь увидел застывшего во льду Максимуса с вытянутым на полную руку луком. Сзади раздался хруст и мне под ноги посыпались крупные ледяные куски. Видимо, Эмилия или Кэри — скорее всего вторая из-за маленького пула здоровья — первой отправилась на встречу с алтарём воскрешения.

Я попробовал вырваться из мёртвой хватки и выхватить зелье жизни. Тщетно. Затем понял, что это бесполезно. Пиктограмка показывала, что этот страшный ДОТ будет висеть почти минуту, а не какие-то жалкие 5 секунд. И от него точно не спастись...

В левом ухе заиграла мелодия рассыпавшихся ледяных оболочек. Мои ребята отправлялись вслед за Кэри, но я всё ещё стоял и надеялся, что хоть кто-нибудь выжил и стеганёт меня сейчас "оздоровительным ожогом". Я понимал, что общий запас здоровья, кулон Агнии, режущий 50% урона природным стихиям, и сетовый бонус в 5% защиты от холода, даст мне немного больше времени, чем другим. Я сломаюсь позже и меня вполне могут успеть спасти. Вот только было бы только кому спасать.

В отчаянии я попытался повернуть голову направо и посмотреть есть ли там кто. Но мне не удалось. Я лишь увидел мелькнувший перед глазами хвост дракона, который закончил развлекаться с нами и устремился к тем, кто ждал его внизу, а затем мои глаза начали покрываться красной пеленой. Медленно, неторопливо и необратимо. Последние капли жизни покидали виртуальное тело и я ничего не мог с этим поделать. Попытался выкрикнуть "отскок", но он не сработал и последнее, что я увидел, цифра 1 на шкале здоровья...

Страшный холод пронзил моё тело, когда я открыл глаза. Я стоял возле небольшой щели, куда маг упрятал алтарь воскрешения и дрожал.

— Вод, зелье! — прямо в ухо крикнул мне Макс и я моментально вырвал его из петли на ремне. Опорожнил и заметил, что на руке нет перчатки. Ну надо же, а!? Выпала всё-таки. Чтоб ей было пус...

Так и не договорив сам с собой, я окаменел. Кольца Отреры тоже не было. Я точно помнил, что одевал его на левый средний палец. Выпало... Мля, писали же, что шанс потерять от 1-го до 3-х предметов экипировки равен 25%! Неужели специально для меня те 25 превратились в 100?

Страх сковал меня и я застыл на месте. Потеряв такое кольцо, можно сразу было идти вешаться... Я заметался по сторонам потерянным взглядом. Рядом стояли ребята в разной степени раздетости и ждали моих команд. Тут была и моя "конста", и новички, и босоногая Анька и те, кто давно забрал её у меня. Дракон одним своим умением положил нас всех и продолжал носиться по плато.

Я инстинктивно глянул на стену: оттуда не вылетало ни одной огненной стрелы. Значит, пали все.

— Почему ты не запустил массовую хилку!? — раздался истеричный женский вопль. Кричала Кэри и кричала на нашего цыгана. — Тебе лишь бы на меня пялиться!

От столь несправедливого обвинения, он открыл, было, рот, но затем, красочно и без стеснения высказал всё, что о ней думает в данный момент времени. Ответ был столь нецензурен, что враз привёл меня в чувство.

— Ну-ка заткнулись все! — заорал я на поливающих друг друга фекалиями лекарей. — Возьмите себя в руки!.. Анна, давай реген немедленно! Алтон — баф на бег, на защиту, на маг защиту. Эмилия, песни! И бегом за мной! — я выхватил лук и, словно получив под зад хороший пинок, сорвался с места. Стараясь держаться правой стороны и не обращать внимание на провожавших нас взглядами магов, я добрался до стены, прижался к ней и бочком двинулся к проходу. Оглянулся — все бежали за мной и не отставали. Даже здоровый полуорк, оставшийся без кожанки и покрывшийся корочкой льда.

— Почему Руигор замерзает!? — закричал я. — Подлечите его, ...ь! Руигор, зелье выпей!

— Нету, выпало. Только заметил.

— Вы двое, — ткнул я пальцем в продолжавших пререкаться хилеров. — Если мой полуорк упадёт до того, как доберётся до своей тушки, я вас отправлю на курсы повышения квалификации. Пинком со скалы прямо вниз! Быстро прекратили определять виноватого и занялись делом! Понятно?

123 ... 1213141516 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх