Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 823 +4    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Оба кивнули, а малютка Кэри даже дважды.

Разобравшись с ним, я увидел, что Руигор получил положенное лечение и первым полез наверх.

— За мной и не отстаём!

— Идём, кэп, идём, — ответила Эмили и пошла следом, отодвинув Фреззу.

— Какая ты бесцеремонная, певичка, — недовольно надул губы он, но ответом его она не удостоила.

Я торопливо взбирался, мечтая лишь о том, чтобы как можно быстрее добраться до серого тумана, оставшегося после меня, и собрать всё, что выпало. Кольцо точно должно быть там и оно слишком великолепно, чтобы его потерять.

Шагах в 10-и впереди кто-то мелькнул, будто появился из ниоткуда. Ник я не успел прочесть, но мне показалось, что это был дроу.

— Омега! Это ты!? — крикнул я, но мне не ответили. — Омега, это ты!?

— Да тут я! — раздался недовольный голос снизу и у меня всё похолодело внутри. Впереди кто-то был и это явно не мой дружбан.

Я обнаружил в себе альпиниста и прибавил скорости, хватаясь за каждый камень и каждый выступ. В реале после такого спринта по скалам мои руки давно бы превратились в кровавое месиво со сломанными пальцами. Но тут мне всё было нипочём. Я выскочил из расщелины как пробка из бутылки. На тетиву легла вычурная огненная стрела и нацелилась на игрока 134-го уровня из клана "Боевые Пчёлы", который склонился над ближайшим серым туманом и испуганно смотрел на меня.

— Убери руки!!! — заорал я. Туман был точно не мой, но разбираться я не собирался. — Убери! Немедленно! Стой... Стоять, ...ь! Не шевелись! Даже не думай!!!

Паренёк застыл как вкопанный и не сводил взгляда с лука, сияющего чистым белым светом. Он замер и держал руки на виду.

— Даже не думай рыпнуться! — вновь заорал я, когда мне показалось, что он наклонился ещё ниже. — Нет! Не надо! Не делай этого!!! — мои глаза меня не подвели. Он действительно пытался дотянуться до тумана, а его взгляд на секунду переместился за мою спину — он там заметил кого-то.

Я сжал зубы: это был союзник и его убийство могло обернуться проблемами. Но он точно оказался тут не случайно. То как он смотрел на мой лук, говорило о многом. Он сюда торопился именно за ним. Не заметить, как дракон нас завалил, было трудно и парень решил испытать судьбу. И даже сейчас, когда он увидел, что затея явно провалилась, посчитал, что всё же сможет чем-то поживиться.

В эту же секунду быстрая, словно пуля, стрела ударила в грудь незванного гостя. Пламя моментально охватило его и он замахал руками, пытаясь дотянуться до ремня, где должны были быть зелья. Но не успел. Вторая вошла рядом с первой и парень сгорел за считанные мгновения. "Легендарный" лук с "эпическими" стрелами шутить не любят...

Я обернулся. Ребята только выбрались наверх, столпились у самого края, смотрели на меня и молчали. Все прекрасно понимали, что ситуацию можно трактовать двояко и при разборе полётов, который, я уверен, неизбежен, мне ещё придётся отстоять свою позицию.

— Собираем свои вещи, — скомандовал я, заметив, что все топчатся в нерешительности. — Этого не трогать, — я кивнул в сторону новообразовавшегося серого тумана. — Вернётся и сам заберёт. А если решится попробовать на вкус и понять насколько сладка месть, сразу убиваем... Всем всё ясно?

— Да, понятно, — первым кивнул Макс, хлопнул меня по плечу и прыгнул в щель.

— Водонос, это не шутки, — спокойно сказал Ночной Мститель. — Возможны осложнения.

— Я сделал то, что должен был. Если бы он успел дотянуться до тумана, не факт, что погибнув, что-либо потерял. И он наш союзник, не забывай. Он хотел поживиться за наш счёт, не думая о возможных проблемах. И в этом он ошибся — он нашёл их раньше, чем расчитывал. Двигай за своими вещами, — и только теперь я спустился вниз и одним движением собрал выпавшие вещи. Кольцо было на месте и из лёгких вырвался вздох облегчения. Я всё-таки успел.

Я перегнулся через парапет и посмотрел вниз. Там бесновался дракон и даже не думал взлетать. Почтовый конверт мигал не переставая и я выругался: совсем забыл за этим следить.

"Водонос, твою мать!" — писал Ярослав. — "Ты своим дамагом переагрил босса! Дай танкам возможность наагрить по новой! Не пали раньше времени! Дай им несколько минут и потом жарь по полной!"

Эх, чую следующее сообщение от него будет куда менее "позитивным". Лишь бы эти "пчёлы" дотерпели с разборками до конца фарма, а не требовали подать меня под соусом прямо сейчас.

— Ребята, экипируемся и ждём 2 минуты! — громко закричал я, чтобы все услышали. — Полный ребаф, песни и начинаем. Фил, Живчик живой?

— Выжил, — ответил тот. — Наверху прыгал и успел зарыться в сугроб. Трясётся натурально так, но жить будет. Повезло нам, что мы его не потеряли. А то сутки бы без бафа куковали.

— Повезло, — согласился я. — Пусть опять завывает и держится чуть в сторонке, а то мало ли.

— Окей, сейчас дам команду.

— Ты в порядке? — спросила Эмилия, откладывая в сторону лютню и вынимая меч и щит.

— Конечно. Всё нормально.

— Я тебя прикрою, если он вдруг вернётся, — сказала она.

— Эй, это моя работа! — засмеялся Омега, чем немного разрядил обстановку. — То кинжальщик был. Боевой, не шпион. Но маскировка у него не ахти.

— Ну, тогда мне повезло, что у меня есть вы, — улыбнулся я и обратил внимание на двух недовольных лекарей, которые продолжали перебрасываться злыми взглядами. — А с вами двоими я потом разберусь! Не умеете работать в команде, будете работать без команды! Лечить самого себя всяко проще, чем кого-либо ещё. Никаких проблем, никаких ссор. Никто ничего не скажет и обвинять будет некого, кроме себя.

— Да ладно, чего ты в самом деле? — Кэри почесала наморщившийся лобик. — Рабочая обстановка. В нашем деле всегда так.

Я вопросительно уставился на Кало, желая увидеть подтверждение этому, но он только сказал.

— Первый и последний раз я с ней вместе в одной группе. Он считает, что можно было успеть вас отлечить? Ей ещё учиться и учиться.

— Можешь взять над ней шефство, — сказал я и поднял руку, останавливая словесный поток, готовый вырваться изо рта лекарши. — Кэри мне всегда казалась адекватной девушкой и, я уверен, она готова принять советы и подсказки от того, кто гораздо выше её уровнем и намного опытнее. Верно, Кэри?

Малютка так не считала, хотя по её лицу было видно, что она сожалеет, что перебрала с эмоциями. Она насупилась и ничего не сказала.

— Отлично. Значит, решили. Не нервничайте и всё будет хорошо. Я, вон, союзника грохнул и спокоен как удав, — соврал я. — Давайте завершим начатое, а потом будем решать кто виноват, что делать и едят ли курицу руками. Окей?

— Хорошо.

— Окей, — согласилась Кэри, покраснела и повернулась к коллеге. — Прощу прощения. Я переборщила... Я не это имела в виду...

— Забудь, — сказал Кало. — Проехали.

— Раз проехали, тогда поехали, — я наложил новую стрелу на тетиву и дал команду атаковать...

Ледяной дракон мутузил наших товарищей внизу, иногда как петух наскакивая на провоцировавших его "танков". Они принимали урон и выживали, а ДД делали свою работу. К этой работе подключились и мы. Рой огненных стрел вновь устремился к цели под одобрительные крики союзников. Некоторое время они оставались без нашей поддержки, но мы быстро восстановили статус-кво. Жизнь дракона стала таять немного быстрее...

Через несколько минут к нам наверх залетелел павший от моей руки кинжальщик и принялся хищно оглядываться. Ноздри его раздувались, а глаза искали место, где он остался без шлема и штанов. Заметив серый туман, он метнулся к нему, всё подобрал и прищурившись уставился на меня. Не знаю какие в его голове крутились мысли, но смотрел он на меня совсем недружелюбно. Я перехватил его взгляд и мы бодались, пока обзор не перекрыл Омега.

— Чего ты ту забыл? — спросил он. — Твоё место внизу. Вали, пока я не заскринил, что ты хренью маялся, вместо того, чтобы дамажить. Так можешь даже накипи из общего котла не получить при дележе.

Тот не удостоил Омегу ответом, но поспешил обратно. Возможно, угроза остаться без своей доли пирога возымела действие.

Забыли мы о нём практически сразу, так как дракон ракетой рванулся ввысь, едва не сдув нас со скалы, совершил умопомрачительный вираж, расставил крылья, размах которых был просто огромен, и вошёл в пике. Возле земли он притормозил и обрушил стращный удар хвостом прямо на разбегавшиеся внизу фигурки. В этот раз не повезло многим: полная группа магов, не успела разбить свой дружный кружок и так и осталась лежать вместе. Аккурат с яростной атакой дракона, в самом низу, у входа в боевую зону, вновь началось какое-то оживление. Отсюда были видны плотные ряды наступавших и разноцветные ауры, укрывавшие их. "Архитекторы" наконец-то собрались с силами после удара "клаудом" и решили, что время оставить нас в покое ещё не пришло. Их отбросили и они опять ощетинились щитами и магическими барьерами.

Странно всё это выглядело, непонятно. Я не мог взять в толк, зачем они рисковали что-то потерять ради того, чтобы не дать другим что-то приобрести. В этом не было никакого смысла. Но я обитал в другом мире. Куда мне понять смысл действий "архов"? Они, вон, в один клан второй раз наступают на семь кланов и не парятся особо. Им или фана не хватает, или они настолько охренели и уверовали в собственную исключительность, что за такую дерзость решили наказать наглецов чего бы это не стоило. Мы ведь влезли на территорию их интересов. А это, как я понял из слов Чёрной Баронессы, для доминирующего клана вызов. И нас надо задавить, чтобы другим неповадно было.

"Что там, Ярослав?" — сделав паузу в выстрелах, отправил я письмо. — "Держитесь?"

"Меньше пиши, больше дамаж!" — тут же ответил он. — "От вас многое зависит."

Это он уже говорил не первый раз, а потому пришлось согласиться и дамажить...

...Я закончил вторую тысячу стрел, когда у дракона оставалось чуть больше 40% жизни, и прервался, чтобы через обмен забрать последнюю партию у Руигора. Тот стрелял неторопливо. Долго перезаряжался, хорошо целился и старался не промахиваться. Его огненные болты хоть и не были "эпическими", но тоже стоили дорого и на них ему пришлось разориться из своего кармана.

Получив стрелы, я отметил, что в самом низу опять пошла какая-то активность. "Архитекторы" насели знатно. Они выдавили наших вглубь боевой зоны и пытались зажать поредевшие ряды в правом проходе, который держали "Несгибаемые". Подвижный отряд "Амазонок" во главе с черноволосой руководительницей, ударил атаковавшим в бок. Они пробили брешь, но не смогли разрезать "архов" до конца, чтобы разделить на две части и вынуждены были ретироваться, потеряв половину своих. "Боевые Пчёлы" в полосатых чёрно-жёлтых плащах оставили левый проход без присмотра и контратаковали. Им удалось завершить начатое дамами и "Архитекторы" дрогнули. Разделённые на две большие группировки, они начали торопливо отступать, стараясь держать строй, но это удавалось не всегда. Они теряли и теряли бойцов. Со своего места я увидел, как волна откатилась на старые позиции, вышла за территорию боевой зоны и вновь замерла.

— А ничего так наши дают, — через некоторое время сказал Макс, стоявший недалеко от меня и тоже наблюдавший за боем. — Неплохо сработано. Видел, как они грамотно использовали подвижные резервы?

— Угу... Блин, повезло тем, кто меньше 130-го. В таком махаче поучаствовать получилось.

— Да брось. Они там на один укус тем монстрам. Я уверен, их не используют по полной, а держат в запасе. Дырку, там, заткнуть или ещё что.

— Возможно, ты и прав, — кивнул я, отправляя очередную стрелу. — Вдруг у "архов" уже 3-х сотые есть? Они пачку 130-х малышей развалят не напрягаясь.

— Эй, что это там!? — крикнул Омега, сидевший у прохода, и вскочил на ноги.

Где это "там", я не понял, но он указывал рукой на подножие стены. Я посмотрел вниз: парочка магов, словно по волшебству, разлетелась в разные стороны. Ещё один милишник, устроивший себе перекур, отлетел и рухнул в снег.

— Что это? — спросил я у Омеги. — Ты что-то видишь?

— Не знаю, — ответил он. — Ничё не пойму... Эмилия, ну-ка стань рядом. Ты в латах...

— Зачем? Что там?

— Не могу понять. Тень какая-то.

Я занервничал, чертыхнулся, закинул лук за спину и выбрался из траншеи. Подскочил к Эмилии, остановился возле неё и попытался рассмотреть, из-за чего там так разволновался Омега. Но я ничего не увидел. Никаких движений, никаких "теней". Ничего.

— Эй, вы чего не стреляете!? — Призрачный Странник высунул серую голову в кожанном шлеме из своего окопчика. — Не теряйте времени! Вы что тут устроили, а?

— Он прав, Вод! — крикнул Макс, внимательно за нами наблюдавший. — Не отвлекайся...

Внезапно залаял Живчик. Он скалился, показывал клыки и рычал не переставая.

— Что такое, малыш? — озадаченный Фил поспешил к нему и погладил по спине. — Учуял кого!?

Хаски залаял пуще прежнего и тут же я ощутил страшный удар. Отлетел и рухул лицом в сугроб. Следующим, кувыркаясь, в полёт отправился Омега и раздался противный скрежет металла о металл.

— Обнаружение! — закричал Филипп и от него в разные стороны разошлась, едва заметная, волна. Она прошла сквозь нашего "барда" и выбила из тени тёмного кинжальщика 225-го уровня со значком клана "Архитекторы". Он вонзил кинжал ей в рёбра, но "редкая" броня выдержала и урон был небольшим.

Синхронно заработали наши лекари и я так и не успел заметить, насколько критична моя ситуация, — здоровье восстановили до максимума за секунду.

— Даггерщик! — воскликнул я и схватился за лук.

Тот меня тоже услышал. Метнулся за спину Эмилии и выдал ей комбо. Снёс 3/4-х от всего здоровья, но тут же получил удар щитом и на две секунды впал в состояние шока. Я пустил в него огненную стрелу, но промахнулся — у тёмного "ловкость" была на высоте. Арбалетный болт тоже пролетел мимо и недовольный полуорк злобно зарычал. Вражеский кинжальщик пережил ещё несколько стрел, которые пустили ребята Ладислава Секонда и использовал какое-то своё умение, мгновенно переместившись назад на несколько метров.

— Ну всё, нубасы, вам хана! — крикнул он, усмехнулся и с силой воткнул в снег короткую треногу, на конце которой мигал красным цветом магический фонарь.

— За-а-алп! — закричал я не своим голосом, когда до меня начало доходить, что это такое. Буквально ноль целых ноль десятых секунды мне на это понадобилось, но сам крик, к сожалению, продлился намного дольше.

Кинжальщик смог увернуться лишь от половины пущенных стрел, а остальные спалили его полностью и даже использованное зелье не помогло. Он осыпался и в это же время где-то внизу раздался дружный рёв: "АР-ХИ-ТЕ-К-ТОРЫ — ВПЕРЁ-Ё-Ё-Д!!!". Жуткий лязг и завывание магических умений перекрыли звуки, издаваемые драконом, и "архи" зашли в боевую зону.

Никогда не считал себя дураком и с соображалкой у меня было нормально. Вся цепочка последних событий теперь отлично вырисовывалась. "Архитекторы" нанесли ложный удар, прижали наших к правому входу, спровоцировав на ввод резервов и контрудар "пчёлок". Те оставили без присмотра свою сторону и высокоуровневый кинжальщик успел прорваться за те несколько секунд. И вот теперь он прорвался сюда к нам.

123 ... 1314151617 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх