Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 855 +3    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Все на позиции!!! — как ненормальный заорал я, вскочив. — Сейчас будет портал! Берём его в прицел! Кто бы не вышел оттуда, он должен умереть!

В моём подчинении было 60 человек, но чистых дамагеров из них было едва ли больше 40. "Танков" и саппорта тоже хватало. Но сейчас абсолютно все пришли в движение. Активировались ауры, спешно накладывались бафы, добавлялись стрелы в колчаны, занимались удобные позиции.

— Хилам не вылазить из щелей! — продолжал раздавать распоряжения я и метнулся под защиту траншеи. — В ближний бой не вступать без необходимости! Мы — лучники! Помните об этом!.. Сейчас полезут!

— С чего ты взял, Водонос!? — прямо в ухо прокричала Кэри, но отвечать ей мне не пришлось. Едва я успел активировать "стойку", маяк сработал и на месте мигающего фонаря вырос шар. Он взорвался мириадами разноцветных звёзд и перед нашими глазами появился овал портала. В эту же секудну из него кто-то выпрыгнул и мне даже не пришлось отдавать команд: почти полсотни стрел улетели ему навстречу. Закованный в латы боец не успел даже осмотреться — только опустился на ноги, сразу запылал и рухнул серым туманом на почерневший снег. Следовавший за ним, принял в щит следующий залп, но с запуском временной неуязвимости припозднился — упал так же, как и первый.

— Не останавливаться! Всеми силами заливаем! — прокричал я и услышал, как Эмилия даже в пылу начавшегося боя выхватила лютню и торопливо что-то напевала себе под нос. Сразву видно, толковый саппорт. Понимает, в чём её сила...

Огенный ливень накрыл пространство перед порталом, но не смог остановить прущих напролом "архов". Они потеряли ещё двоих, прежде чем оттуда выбрался непонятный персонаж и поставил защитный купол диаметром несколько метров. И пока мы набивали его стрелами, несколько вражеских магов и лучников успели перебраться. Все они были выше 200-го у меня возникло нехорошее предчувствие. Портал надо срочно закрывать, иначе здесь скоро кишмя кишеть будет врагами. Но вот как это сделать, я даже не представлял.

— Не останавливаться! — повторил я и укрылся в щели. — "Ярик, тут прорыв! Где-то у вас открыли портал! Что делать?" — успел написать я прежде, чем купол упал. И тут маги "Архитекторов" показали в чём их сила. Объеденив магические заклинания, они нанесли удар молниями по площади. Электрические разряды заплясали по снегу возле места, где собралась группа Ночного Мстителя и оттуда понеслась нецензурная брань. Скольких они потеряли я не успел заметить, ведь на иконки персонажей в рейде совсем не смотрел, и закричал:

— Маги, маги, маги!

Непрекращающийся дождь из стрел выбил сразу троих, даже несмотря на защиту щитов. "Танки" поняли, что стоять под обстрелом не вариант и с криками рванули к нам, одновременно освобождая место для новых подкреплений. Им навстречу устремились латники из групп Ладислава и Странника и столкнулись под аккомпанемент летящих стрел. Рыкнул Руигор и пущенный им арбалетный болт выбил искру из забрала вражеского "танка". Эмилия произнесла что-то неразборчивое и тот сам по себе сменил вектор атаки. Значит сработало умение агрессии. Прикольно...

Я пустил в него стрелу, но огонь по металлу не распространился. Пламя затихло, так и не начавшись... Омега вынырнул из тени, трижды пырнул какого-то робоносца и отскочил, уходя от стрелы выскогоуровневого лучника... Завыл Живчик, добавляя нам 10% к физической атаке... Что-то взорвалось в руках Анны, которая стояла справа от меня и жизнь и мана нашей группы выровнялись на маскимальной отметке. Замигала иконка почты, но читать я не стал. Враги всё лезли, хотя одного "танка" мы завалили совместными усилиями. Затем выжгли магов, а Фрезза получил в шею критическую стрелу. Он упал, но никаких "ценных" указаний я дать не успел — наши лекари сработали оперативно и в следующую секунду он уже был как огурчик.

Несколько ловких вражеских кинжальщиков вырвались из-под плотного огня, уронили Омегу в сугроб и устремились на наш левый фланг. Прямо к группе Призрачного Странника. Времени у них было достаточно, чтобы смекнуть где слабое звено в наших рядах и нанести туда удар. Горстка этих темноухих балбесов так и не обзавелась вторым лекарем. Свою готессу они холили и лелеяли, но помощника или помощницу ей так и не нашли. Даже мировой ивент, где я снёс её с первого же выстрела и оставил их без лекаря, так ничему не научил... Хотя, может быть, в их группе уже все вакансиии были заняты и для нового игрока просто не было места.

— Держитесь! — крикнул я, высунувшись и глупо подставившись под стрелу. За что был тут же наказан попаданием почти на 3000 единиц. Красная пелена перед глазами едва появилась и сразу исчезла — лечить меня прибежал даже баффер, не говоря уже про остальных.

— Они пытаются сместиться влево! — крикнул Гипнос, тоже заметив кинжальщиков. — Ладислав, они идут к вам!

Горячка боя захватила меня и я не всегда успевал уследить за всеми. Очень тяжело было видеть картину глобально, при этом успевать выделять глазом цель и посылать стрелу за стрелой. Просто стрелять было гораздо проще и интереснее, и мне приходилось одёргивать себя раз за разом, чтобы не потерять контроль над ситуацией...

Пустив очередную стрелу, я заметил Руигора, который арбалетным болтом сбил с ног вражеского лучника, а затем выхватил булаву и щит и побежал его добивать.

— Куда-а!? Сто-ять!!! — завопил я. Эти полуорки когда-нибудь меня доведут. Сколько можно уже? Постоянно именно полуорки теряют самообладание, забываются и порят горячку. Такое ощущение, что голова им действительно дана только для того, чтобы ломать об неё кирпичи.

— Я его удержу! — наш опытный "цыган" успокоил меня и вслед полуорку улетел исцеляющий клубок света.

Я выругался, но заметив, как Руигор смачно несколько раз приложился булавой по головешке упавшего стрелка, превратив его в туман, оставил их в покое. Надеюсь, здоровяку хватит времени, чтобы отступить, а лекарю, чтобы не дать ему упасть...

Взгляд выхватил Омегу, скрестившего кинжалы с одним из противников, и я влепил в того все 5 стрел из "пулемёта". К чёрту честные поединки один на один! Это не то место, это не тот бой и это не те ребята, с кем можно вести себя по-джентельменски.

— Портал! Надо закрыть портал! — Филипп указывал на маяк пальцем и отчаянно искал меня взглядом. Я увидел его горящие глаза и до меня, наконец-то, дошло, что надо посмотреть, чего там ответил Ярослав.

"Мы знаем." — его спокойствию можно было только позавидовать. — "Вопрос решается... Приказ вам — держаться! Если вас разобьют, мы не сможем выбить их оттуда. Проход слишком узкий. Атака снизу изначально обречена. Костьми если надо лягте, но не дайте себя сбросить!"

Здорово, млять! Костьми лягьте... Да проще простого лечь костьми, когда у тебя несколько "конст" лучников! Напустят на нас толпу и нам конец. Мы же не предназначены для контактного боя. Пройдёт, может, ещё две-три минуты, а, может, все пять, архи расширят плацдарм и мы потеряем преимущество. Пока мы скрываемся и держим их на расстоянии, не давая "танкам" взять нас в контроль, всё складывается нелохо. Нам удаётся быстро определять слабые цели, фокусить их и быстро убивать. Но когда они сомкнут ряды и пойдут в атаку, что мы будем делать? Прыгать с обрыва, чтобы спасти честь и, может быть, экипировку?

Я выглянул наружу и понял, что дело плохо. Мои опасения подтверждались. Портал извергал новых бойцов, а четвёрка латников с большими прямоугольными щитами обеспечивала им прикрытие. Они создали нечто на подобие римской черепахи, и прикрывали остальных.

Опасных кинжальщиков, прорвавшихся на левый фланг всё же разбили, но не без потерь — ещё несколько иконок в рейде были неактивными. Наш единственный шанс продержаться как можно дольше был всё в том же — продолжать держать дистанцию. Не дать врагу приблизиться и скинуть нас со скалы в пасть ледяного дракона. И сделать это мы сможем, только в том случае, если будем уменьшать их ряды намного быстрее, чем они их восполняют.

Я набрал виртуального воздуха в виртуальные лёгкие и заорал, что есть мочи, надеясь, что меня все услышат.

— Одна цель — один залп! Не распылять дамаг! Стрелу в того, кого ору я! — высунулся я и озвучил первого робоносца, попавшегося мне на глаза.

— Убейте уже Водоноса! — успел крикнуть тот. — Топ-лук же! — но сразу упал и никакие "танки" с хилами его не спасли. Следующим мы завалили 230-го лекаря. Его окружили аурами и щитами, но от ливня огненных стрел никакая защита не могла спасти. Снег буквально пылал под ногами "архитекторов", но выйти из-под прикрытия "танков" они не решались. Для них это было бы самоубийством. Слишком высоким был урон в секунду времени от наших убийственных залпов. Не знаю, был ли мой лук первой скрипкой в этом оркестре — на логи урона я просто не успевал смотреть, — но ощутимый вклад, конечно же, внёс именно я. Промахивался редко и, бывало, выдавал такой крит в "робоносца" или "лайтовика", что 50% сносил сразу даже тем, у кого уровень перевалил за 200-й и эпикировка куда лучше моей. Такой урон не только радовал мой глаз, но и в очередной раз добавлял понимания, во что я могу вырасти, если продолжу развиваться...

...Возле меня возник взъерошенный и побитый Омега, со шкалой жизни мигающей в опасной зоне, и оскалился.

— Добил всё же даггерщика. Он, сука, 198-й был, но я не дал ему уйти.

Кэри тут же прислонила к нему руки, вливая драгоценную жизнь, и он, поблагодарив её, рванул по траншее направо, где кто-то прорвался и шёл ближний бой.

С грозным рычанием из портала вышло какое-то рогатое чудовище, а вслед за ним и сам поводырь — саммонер 200-го уровня. Управляемый монстр взял низкий старт, совершил быстрый рывок и с разбегу врезался в Руигора, который почему-то решил, что он больше не лучник. Полуорк укрывался за небольшим круглым щитом, принимал на него стрелы и сыпал матюгами на голову вражеских стрелков. От неожиданного удара он упал в снег и заскользил в сторону обрыва. Рухнул в щель, ударился об парапет и промёрзшие камни предательски затрещали. Фрезза и Гипнос обхватили его толстые ноги и удержали, а Кало, использовав умение массового исцеления, помог спасти этого... не могу подобрать слов какого полуорка!

Под мой указывающий направление крик, морда чудовища приняла несколько десятков стрел, а потом и сам хозяин отправился вслед за ним, не успев укрыться за спасительной стеной из широких щитов. Кто-то в толпе "архов" хорошенько так пропесочил саммонера, павшего столь глупо, и приказал плотнее сжаться. Видимо, к ним наконец-то пробился тот, кто решил, что он может управлять. "Архи" сбились в кучу и лишь лучники изредка неприцельно атаковали, или маги швыряли куда попало камни, фаерболы, ледяные стрелы и сгустки плотного ветра.

Внезапно, их плотный кулак пришёл в движение. Синхронно, будто получили приказ действовать немедленно, они прикрылись щитами и сделали шаг вперёд. Наверное, что-то действительно происходило в самом низу, так как через пелену портала к ним перестали поступать подкрепления. Скорее всего, наши выдержали напор "архов" и пошли в контратаку. И судьба пробившихся к нам наверх, сейчас висела на волоске.

Но раздумывать над этим вопросом времени оставалось мало. "Архитекторы" приближались, держа плотный строй, но переходить в ближний бой лично мне совсем не улыбалось. У меня кинжалы "необычного" ранга, а лук — "легендарный". Разница в уроне между ними колоссальная. И для меня этот бой, как бы он не складывался, должен проходить только на расстоянии. Мне нужно пространство и время, для того чтобы жить и прицельно стрелять. А для этого этот тесный строй надо рассеять. И я уже понимал, каким образом хочу это сделать.

— Господа, дамы, — тихо прошептал я, наблюдая как на нас идут "архи". — Выстоять! Выдержать во что бы то не стало! Бить и не умирать! Гип — дуй на правый фланг. Скажи тем лукарям, чтобы взяли в руки мечи и ножи и нанесли удар с правого бока. Попробовали раскрошить этот монолит.

— Понял, — сказал тот и устремился к Феллблейду.

— Кало?

— Да?

— Ты руководишь. Чтобы все жили. Кэри — слушай его и не пререкайся.

— А ты куда?

— Я на левый фланг. Мой лук должен работать. И я не прервусь ни на секунду, пока они все не упадут, — дальше я не стал шептать и заорал во всё горло. — Огонь!!! Закопаем этих у...ков в снег!

Дружный залп ударил в сбитые щиты. Не смог никого поджечь, никого остановить и нанести видимого урона. Похоже, я всё правильно просчитал. И если мы не разобьём их строй, нам придётся худо.

Я развернулся, использовал "отскок", который прокачал на 140-м уровне у мастера Белогора, увеличив дистанцию прыжка до 5-ти метров, и очутился в траншее у соседей слева.

— Влад, Странник, всех своих в лобовую гоните! — скомандовал я, пока они на меня удивлённо пялились. — Дайте им в бок и завяжите рукопашную. Вырывайте "кошками" бойцов. Постарайтесь рассеять и не дайте сбросить себя вниз. Зайдите в спину, выманивайте и выживайте, иначе нас задавят лэвэлом.

Влад очень странно на меня посмотрел. Такое чувство, что он не хуже меня понимал, что я хочу использовать их как пушечное мясо.

— Зачем? — удивлённо спросил он.

— Нам не пробить плотный строй, — сказал я, обводя взглядом недружелюбно смотревших на мебя соклановцев. — Вы их рассеете, а я, — я крепче сжал сияющий лук и наложил очередную стрелу. — Буду их выжигать. Вырвите из строя робы и лайты. Я их сожгу.

Больше добавлять я ничего не стал. Не стал дожидаться ответов или возражений. Развернулся к наступавшему строю "архов", которые уже почти вплотную подошли к ребятам из моей "консты" и громко грикнул:

— Стойка!

Одновременно за моей спиной раздались крики. Около 15-ти человек оставшихся от 2-х групп выскочили из траншеи и устремились на помощь.

— Выбей их всех, Водонос! — Анька выхватила из чёрных ножен длинные загнутые кинжалы, подмигнула и устремилась вперёд.

С правой стороны раздались такие дружные вопли: поредевшие группы Феллблейда и Ночного Странника под предводительством Гипноса тоже спешили поучаствовать в рубке с "архами".

Отлично. Хоть шансов в таком бою у них никаких, но сейчас главное не это. Им надо разломать и разделить этот плотный строй. Не дать врагам закупорить горлышко узкого прохода и самим не попадать со скалы в пасть дракона. Там битва была в самом разгаре, но нашей лучниковой команде сейчас было совсем не до него...

Раздался лязг оружия и группы сошлись. Кто-то опал серым туманом при первом же контакте, но я даже не посмотрел кто. Мой левый глаз уже прищурился и первая стрела улетела вперёд. "Стойка" и сработавшая от первого же выстрела "грань судьбы" превратили меня в смертоносное оружие. Оружие, которое без единого промаха стреляло в течение 30-ти секунд. Я единственный кто остался в стороне от рукопашного боя и наносил максимальный ущерб со своей позиции, когда мои дикие бойцы толпой вклинилсь во вражеский строй и сломали его надвое. Эмилия стукнула ближайшего танка щитом, заставив того замереть на 2 секунды, Руигор обхватил его лапищами и, с трудом оторвав от земли, вместе с ним покатился по снегу прямо в траншею. В образовавшуюся щель ворвался Омега и ещё один кинжальщик из другой группы, а я поддержал "эпическими" стрелами, едва не подстрелив их обоих. При помощи остальных ребят, завязших в неравных схватках, троих завалить удалось очень быстро и "архам" так и не удалось сомкнуть строй.

123 ... 1415161718 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх