Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 832 +13    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я разрядил "пулемёт" на исходе 30-ти секунд, превратив ещё одного полуживого бойца в серый туман, сменил цель и пускал стрелу за стрелой, краем глаза замечая, как таят наши ряди, сражавшиеся непрофильным оружием против профессионалов. Но они разбили построение врага и битва теперь превратилась в короткие и яростные схватки. Один на один, два на два, три на три. И не больше. Наши ребята падали, но не давали высокоуровневым "танкам" воссоединиться с другими и грамотно выставить стену из щитов. Тот, кто командовал "Архитекторами", никак не мог докричаться до них и заставить вновь сбить ряды. Никак не мог остановить хаос. А когда я, наконец-то, смог его выцелить и прикончить тремя меткими выстрелами, хаос достиг апогея.

Аккурат в эту же секунду земля под нашими ногами вздрогнула. Гора вновь заходила ходуном. Двое игроков, сцепившихся друг с другом на самом парапете, полетели с обрыва прямо вниз, нелепо размахивая руками. Некоторые, подскользнувшись, попадали в снег, продолжая бороться. Собачка Филиппа вцепилась в ногу "архитектору", который придавил её хозяина к земле и был готов его прикончить. Спасительный хлыст прилетел вовремя, но что было дальше, я уже не смотрел.

Пик Доллорана продолжал сотрясаться. Внизу на плато, где буянил дракон, тоже было не сладко. Там многие игроки попадали с ног и тот безжалостно их топтал. А ещё ниже, где шла не менее свирепая битва, я увидел, как родилась широкая волна. Волна снега. Огромная волна снега! Она собиралась, набирала силу между проходами, выводившими на плато к дракону, и шла дальше, увеличиваясь и увеличиваясь в размерах. На белом снегу было хорошо видно, как игроки противоборствующих сторон, начали разбегаться в стороны. "Архи" опять устремились к выходу из боевой зоны, а нашим бежать было некуда. Волна проходила сквозь них, подбрасывала вверх и шла дальше. Пересекла прозрачные границы, пошла по щебню, нагоняя отступавшего врага. И когда она достигла своего пика, низвергнулась на неуспевших отойти "Архитекторов". Крохотные фигурки, которые были еле различимы с такого расстояния, полетели вверх вперемешку с камнями. Гора стряхнула их, как из половика вытряхивают застоялую пыль. Десятки, если не сотни, игроков зависали в воздухе на несколько секунд, а потом рушились вниз с огромной высоты.

В очередной раз за сегодняшний день, щёлкнула моя челюсть. Что это такое? Неужели...

— "Клауд"!!! — дико захохотал Ладислав Секонд, который всё ещё был жив, но уже потерял почти всю свою команду. — Ловите, суки, второй "клауд"! Выкусите!

Я присоединился к нему и тоже засмеялся. Но затем захохотал ещё сильнее, когда увидел, что портал, поставленный врагами, мигнул разными цветами и через секунду исчез. Не знаю, какой именно клан использовал "клауд", но пришёлся он как нельзя вовремя: уничтожил портал с той стороны и этот закрылся сам собой.

— Портал, ребята! — закричал я. — Наши уничтожили портал! Гаси гадов! — и, сцепив зубы, принялся поливать из "легендарной" пушки "эпическими" снарядами.

Оставшиеся "Архи" слышали меня не хуже остальных. Они зарычали, как загнанные в угол хищники и оскалились оружием. Их оставалось не так уж и много, но они были невероятно опасны. Они давили моих бойцов уровнем и экипировкой, хотя от слаженной игры у них ничего не осталось. Они торопились подороже продать свои жизни, набить пару-тройку фрагов и упасть, ведь теперь это у них не осталось никакой надежды на спасение...

Я работал по целям не останавливаясь, превращая каждого в огненный факел. Выдавал максимум из того, на что был способен на сегодняшний момент. Но лишь один боец из такого опасного клана, понял кто представляет для них наибольшую опасность. Только он сообразил на кого надо нападать первым. Сориентировался по летящим стрелам и сияющему белой аурой луку, рванул ко мне, но был встречен шустрым — как для его расы — полуорком. Руигор принял на себя удар, упал, но каким-то чудом выжил и попытался отползти. Жизни у него было совсем немного и я понял, что ему видеть мешает красная пелена перед глазами. У самого сколько раз так было... Я использовал "отскок", разрывая дистанцию, но "арха" я больше не интересовал. Он спешил добить и растоптать зелёную помеху под ногами. Его меч уже опускался на широкую спину, но туда же приземлились сразу два сгустка спасительной энергии. Оба моих лекаря сработали синхронно и Руигор смог пережить последовавший удар. Мечник "архов" выругался, но ещё один удар мы уже не дали ему нанести. Я успел всадить 2 стрелы, а Омега вонзил нож прямо в шею, добивая критическим ударом.

Победный визг маленькой лекарши раздался ещё спустя несколько секунд: последнего "архитектора" добили. Как и ожидалось, это была "жирная" и непробиваемая консервная банка. Её мы вскрыли все вместе, когда я влупил "оглушилку" и она неожиданно сработала. И только теперь я нашёл время осмотреть поле боя. Несколько последних минут для меня оно представляло собой лишь цель, выбранную прищурившимся глазом. Но теперь всё закончилось и я смог осмотреться.

Небольшое пространство было сплошь усеяно павшими бойцами. Буквально каждый метр территории был занят серым туманом. Всех врагов мы уничтожили, но далось это нам большой кровью. По очереди осматривая оставшихся, я удивлялся всё больше и больше. Вон Руигор, кряхтя, поднимается на ноги. Вон Эмилия с мечом в руке. Вон возбуждённая малышка-лекарь сжимает трясущимися руками истёртый хлыст. Вон испуганная мордашка Анны показалась из траншеи. Вон Кало помогает встать Гипносу, а рядом с ними стоит Фрезза. Избитая собачка скулит и ластится к хозяину, а Макс, стоявший рядом с Филом, неверяще осматривает невероятную картину, открывавшуюся перед ним. Спонтанная улыбка растянула мой рот до ушей — все мои ребята выжили. Никто не отправился обнимать артефакт воскрешения. Никто не потерял ни процентов, ни экипировку. Или наши хилы были на высоте, или каждый сам по себе выступил отлично... А может, и то и другое.

Несколько человек из других групп, которые тоже пережили бойню, инстинктивно подтягивались ближе. Их оставалось всего четверо, но никого из них я не знал лично. Только мельком видел, когда собирались у боевой зоны ранее. Всех остальных "архи" порубили на фарш. Даже Аньку. Но когда они разделались с ней, я так и не заметил...

— Ну и дела, — протянул я, когда через пару секунд ко мне вернулся дар речи. — Кало и Кэри — вы просто молодцы! Вытащили всю нашу тощую низкоуровневую братию. Как вам это удалось?

Ошалевшая от всего этого Кэролайн, казалось, только сейчас осознала, что произошло. Она растерянно смотрела по сторонам и пожирала глазами своего напарника.

— Это всё он, — наконец, смогла выговорить она, тыча пальцем в "цыгана". — Он мне говорил, что делать. Как ты и просил. А я и делала... Спасибо, Кало.

— Вот это да! Вот это махач! — только и смог выдавить из себя тот. — Вот это мы дали! Не за что, кстати...

— Хилы — красавчики! — пробасил полуорк, поднявшись, и к нему присоединились остальные, чем вогнали в краску наше маленькое золотце.

— Эмилия, отлично сработала! — поспешил похвалить её я и показал большой палец. — Я за тобой успевал смотреть. Всё было отлично.

— Спасибо, кэп, — она всё ещё пребывала в лёгком шоке от того, что мы смогли одолеть топовых бойцов топового клана и выглядела немного отрешённой.

— Водонос, а чё нам делать дальше? — спросил один из парней группы Феллблейда. — Лидер кэпэ говорит, что они уже возвращаются, но дракон мешает. Что будем делать?

И вот только сейчас я вспомнил про дракона. Мы же тут всё-таки не ради ПвП находимся, а ради фарма "уникального" рейдового босса. И про него я напрочь забыл. Но теперь пришла пора вынырнуть из победных грёз и продолжать работать.

Давно мигала иконка сообщений, но сначала я раздал команды:

— Макс, пересчитай вражеские тушки и раздели их на 5. Соберём дроп, когда вернутся все остальные. Поделим поровну на все "консты".

— Окей, Вод. Сейчас сделаем.

— Остальные — работаем по дракону! Не забываем зачем мы здесь! И да... присматривайте за проходом, чтобы больше ни один кинжальщик не прорвался.

— Я займусь, — сказал Омега и я кивнул.

РДД заняли позиции у парапета и вниз полетели редкие стрелы, а я вызвал меню сообщений.

""Изумрудные плащи" ударили "клаудом", чтобы отодвинуть "архов" от портала. Мы его разрушили. Сработало?" — писал Ярослав, а потом раздражённо добавил через некоторое время, так и не дождавшись ответа. — "Отвечай, б...! Сработало? Мы закрыли портал?"

"Вы закрыли, а мы разбили", — написал я. — "Сюда пробились 2-х сот уровневые мастодонты, но мы всех завалили! Из моей КП никто не упал! Вот так-то!" — не забыл похвастаться я. — "Мы разбили "архов", Ярослав!!!"

"Похвально", — быстро прислал он новое письмо. — "Я так и понял, что вы сражаетесь, раз долго не отвечаешь. Красавчики, что сказать! Мы держим под контролем ПвП-зону, пока они перегруппировываются. Давите дракона, но и не зевайте. Возможно, это ещё не конец."

Я усмехнулся: мне показалось, что после такого удара под дых "архи" вряд ли оклемаются. Не каждый день в них бьют двумя "клаудами", которые восстанавливаются по полгода. Да и непонятно зачем им такие страдания. Ради понтов? Ну, не знаю. Совсем не уверен...

Я прыгнул в ращелину и вновь напомнил дракону о себе, одним глазом наблюдая, как торопливо взбираются по проходу, павшие ранее ребята. Для каждого я находил ободряющее слово и каждый из них отвечал сдержанной благодарностью. Даже те, кем руководил Призрачный Странник. Возможно, на это повлияло то, что нам всё же удалось отбиться и они смогли получить обратно свою экипировку. Ведь когда появлялись у артефакта возрождения, они ещё не знали, чем закончится бой наверху. Но увидев нас, ребята буквально воспряли духом и потом донимали вопросами о том, как происходила битва. С чувством великой гордости за свою ещё не доведённую до ума "консту", я слушал эти разговоры и радовался. Наши заслуги отмечали даже те, кто никогда не был нам другом. И они не стеснялись об этом говорить...

...Минут через 15, когда мы полностью восстановили боевой потенциал, собрали и поделили весь дроп и продолжали атаковать дракона, приближая его жизнь к нулевой отметке, мне прилетело очередное сообщение. И прочитав его, я почувствовал такое облегчение, которое давно не ощущал даже в реальной жизни. Мои натянутые как струна нервы, только теперь поняли, что такое успокоение.

"Водонос!" — письмом кричал Ярослав. — ""Архи" ретировались! Они сваливают! Больше не будут давить!!! Мы победили, Водонос! Мы выдержали!"

Получив это послание, я заорал во весь голос, чуть не разорвав рот, и воздел сияющий лук над головой. Окружавшие меня бойцы, посмотрели на меня в полной уверенности, что я сошёл с ума, но затем присоединились к моему воплю, когда я им всё рассказал. Все 60 человек дико орали, размахивая оружием, и к нам примкнул многоголосый вопль, сражавшихся с драконом на плато. Они там так и не ощутили всех бед, свалившихся на наши головы. Головы тех, кто занял позиции сверху, и головы тех, кто бился с врагами у входа в боевую зону. Они воевали лишь с ледяным драконом, не знали, как обстоят дела у нас и видели лишь последствия "клаудов". Но, я уверен, им там тоже приходилось несладко. Разномастная толпа вынуждена была заваливать телами "уникального" рейдового босса, торопиться, умирать, снова и снова вставать и идти в бой. Но если бы мне предложили поменяться с ними местами до начала фарма, сейчас, зная, что уже произойдёт, я бы никогда на такое не согласился. Никогда бы не променял ПвП на ПвЕ. Те эмоции, которые я испытал здесь, наверху, я бы не хотел забывать никогда. То, как мы бились, я хотел бы запомнить на всю жизнь и никогда эти воспоминания не променял бы на унылый монотонный фарм...

...Ещё через полчаса, когда каждая собака в округе знала, что мы одолели "Архитекторов", "унылый монотонный фарм" подошёл к концу. Несмотря на то, что дракон продолжал доставлять массу хлопот своими активными умениями, он вполне предсказуемо был добит. Медленно и уверенно его довели до кондиции и даже предсмертный массовый "парализ", дошедший даже до тех, кто уже праздновал победу у входа в боевую зону, не продлил ему жизнь. Огромное системное оповещение, выскочившее перед моими глазами, сообщило, что "Ледяной Ужас Доллорана" прекратил своё существование и не появится в течение следующих 30-ти дней. Дружный победный вопль пошёл гулять по нашим рядам и рядам тех, кто сражался внизу и на плато. Все понимали, что мы совершили нечто, если и не из ряда вон выходящее, то уж точно выдающееся. Самого дракона "оформить" было не так-то просто, не говоря уже про то, чтобы выстоять против самого старого и именитого клана Вальдиры. И этот победный вопль сообщал всем и каждому, кто потом посмотрит видео на форуме, что в этом виртуальном мире появилась новая сила, которая, если будет нужно, сможет противостоять любому!

Возможно, так считал только я один, но именно такие мысли метались в моей голове, когда я смотрел по сторонам и видел радовавшихся друзей...

Когда дракона добили, я получил новый уровень и, наверное как и тысячи других, увидел перед глазами сообщение, что игрок Тёмный Рыцарь Оверлорд подобрал весь выпавший дроп. Кто это таков, как ему в инвентарь всё сразу могло уместиться и что там вообще выпало, я не имел не малейщего понятия. Но меня это особо-то и не волновало. Меня волновал вопрос дележа. Как теперь, без возможного крысятничества, отобрать у этого паренька долю нашего клана? А что будет, если он вообще ничего не захочет отдавать? И сколько полагается лично мне и моим парням?

Не мешкая, я набрал Ярослава.

"Ярик, а кто это такой? Почему он забрал всё сразу?"

"Ты уже 100500-й кто задал мне этот вопрос за последние 5 секунд!" — письменно проворчал он. — "Ждите. Всё всем расскажут и покажут. Никого не обманут. Это лидер "Несгибаемых". Он не кинет."

"Понял, спасибо."

"Спускайтесь пока. Фоткайтесь с драконом, пока он не исчез."

— Господа и дамы! — крикнул я, привлекая к себе внимание весело обнимавшихся ребят. — Спускаемся вниз! Разрешено фоткаться на фоне тушки.

— У-и-и-и! — перебила меня Кэри таким своеобразным возгласом и первой рванула вниз. Через секунду к ней присоединилась подруга, а за ней и все остальные.

Ощущая в душе невероятный подъём и удовлетворение, лёгкость и расслабленность, я довольно улыбнулся. Неужели мы всё же смогли одолеть "Архитекторов"? Невероятно! Мы победили в битве, выстояли и выдержали давление тех, кто намного сильнее нас. Мы покрыли себя славой, отголоски которой ещё долго будут блуждать на игровом портале в темах о нашей победе!

Очень сильно захотелось отправить сообщение Чёрной Баронессе и похвастаться таким незаурядным достижением. Но я тут же передумал. Не слишком ли много я о себе возомнил? Она, поди, меня и не помнит уже. Только мой лук, разве что...

Я усехнулся, вызвал менюшку характеристик и быстро раскидал, полученные баллы.

Текущий уровень персонажа: 143

Сила — 199

Интеллект — 30

Ловкость — 357

123 ... 1516171819 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх