Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


129 868 +20    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выносливость — 205

Мудрость — 1

Очки жизни: 2450/2450 Мана: 260/260

Доступных для распределения баллов: 5

Так, 5 очей получил и теперь понятно на что я их потрачу.

Текущий уровень персонажа: 143

Сила — 199

Интеллект — 35

Ловкость — 362

Выносливость — 205

Мудрость — 1

Очки жизни: 2450/2450 Мана: 260/260

Доступных для распределения баллов: 0

Вот. Вот так сойдёт. До 500 далеко и 6-й "ловкач" всё ещё на горизонте, как говорится, но стремиться к нему, я всё равно буду.

Мои ребята уже вовсю веселились внизу в огромной толпе игроков, кружившихся возле массивной ледяной туши, и я, прежде чем присоединиться к ним, поблагодарил всех в за участие в рейде через чатик, отметив личный "скилл" Кало Лачо, и всех распустил. Затем спустился на плато и угодил в полнейшую нерезбериху.

Пускавшее солнечные зайчики в свете двух солнц голубовато-белое тело дракона, было облеплено счастливчиками, словно мухами. Все искали удачный ракурс, совсем невежливо просили остальных отойти и не мешать, и старались успеть сфотографироваться на таком эпичном фоне. Сейчас здесь было никак не меньше нескольких тысяч игроков и, судя по всему, подтянулись даже те, кто сражался у боевой зоны.

Я отправил сообщение Рейтеру и быстро его отыскал. Наш маленький баффер сиял довольной рожей и лыбился всем подряд как Голлум, получивший Кольцо Всевластья. Рассказывал, в каком невероятном замесе он побывал и смог выжить. Хвастался, что почти долетел до Луны, когда волна подбросила его высоко вверх, но уцелел только потому, что сам себя успел подлечить в полёте. А потом этот дурачок натурально так лобызал мою перчатку, благодаря за то, что пригласил его в клан. Он прекрасно понимал, что если бы и попал на такое событие когда-нибудь, то это точно случилось бы не в ближайшие месяцы. А благодаря нам, он вкусил все прелести Вальдиры на очень ранней стадии своего существования.

После таких его речей Эмилия схватилась за голову и потащила нас к туше дракона, как будто что-то забыла. Долго разгоняла тех, кто мешал, но потом выстроила всю "консту" в ряд и длинный Гулливер сделал несколько снимков, которые тут же ей и отправил. А пока они предавались обсуждениям, какая фоточка вышла лучше всех, я отошёл в сторонку и уделил время Аньке, которая зыркала на меня весьма красноречиво, но не решалась подойти. Некоторое время назад я ей поведал, что, как бы это странно не было, нам не стоит раздражать своей близостью тех, кому это не нравится. Она прекрасно поняла, о ком я веду речь, но понравились ли ей мои слова или нет, она не сообщила. Просто приняла как есть и в дальнейшем никаких проблем не возникало.

— Поздравляю, Водоносик, — мило улыбнулась она и полезла обниматься. — Было классно и ты всё делал правильно, как по мне. Мне понравилось.

— Спасибо, топ-лучник сразу после меня, я старался. Нервных клеток спалил не мало, конечно, но, надеюсь, оно того стоило.

— Тоже на это надеюсь. Денежное вознаграждение для меня очень важно. Но всё равно главное, что было весело.

— Да. Плюс мы ещё победили. И не только дракона, но и "архов"!

— Отметим победу вместе? Зайдёшь ко мне? Я приглашаю, — Аннет улыбнулась и погладила меня по щеке. Наш конфетно-букетный период был весьма краткосрочным, так как мы и так хорошо друг друга знали. Мы с ней давно перестали развлекаться на втором этаже крепостного трактира и в специфические гостинницы Альгоры тоже не ходили. Мы переехали в её виртуальный дом — Личную Комнату. И там у неё всё было куда лучше, чем у меня. Она обустроила свою крохотную конуру с продуманной тщательностью и уютом. Украсила и обжила. Нам там с ней было очень хорошо на небольшой раскладной кроватке и мы старались не упускать возможности остаться наедине.

— Да, приду, — кивнул я, приобнял её и поцеловал. — Давай ближе к полуночи уединимся? Я все дела порешаю и принесу тебе бисквитный торт.

— Коварный соблазнитель! — засмеялась Анька. Она не любила рассказывать о себе и я мало что о ней знал, по-большому счёту. Но то, что она сладкоежка, совсем не стеснялась рассказывать. — Знаешь ведь, что в "реале" я себе мучное редко позволяю. Зато здесь могу есть килограммами!

— Тогда я возьму сразу два, — сказал я и девушка в прекрасном настроении, поблагодарила меня объятиями...

...Через несколько минут общих празднований, обменов впечатлениями о бое и просто хвастовства, руководящее звено новоявленного альянса, наконец-то решило, что пора закругляться. Повеселились и ладно... Алый Крестоносец со своей женой стоял в окружении лидеров других кланов чуть поодаль. Там я увидел и Отреру с Пенфесилеей, и того самого Рыцаря Оверлорда, который оказался полуорком, и ещё нескольких ребят с тагами "Боевых Пчёл", "Несгибаемых", "Алмазного Молота", "Разрушителей Мифов", "Изумрудных Плащей". Они все собрались вместе, что-то обсуждали с Крестоносцем и слушали коренастого крепыша в дорогих доспехах. Этот представитель "молотов" что-то объяснял и все с ним соглашались, кивая головами. Даже горячие дамы в чёрном.

Как я понял, "Амазонок" действительно порезали в правах и устроили показательную порку, после истории со мной. Хоть и не слишком сильно, но Лотар рассказывал, что обсуждение проходило весьма жарко. В итоге, дамочки всё же нашли в себе силы принести извинения, хотя не высказали мне их лично. Передо мной извинились кольцом и к этому ничего добавлять не захотели. Даже словами... Но в союзе их оставили, несмотря на то, что они какое-то время изображали из себя маленьких и гордых птичек, которых это совсем не трогает и которым совершенно на это наплевать. Но тем не менее всё завершилось мирно. Напавшие на меня в Вхассальроуме четыре девицы, отсидели неделю в тамошней тюрьме, пока их не выкупили, но репутацию с эльфами клану восстановить так и не удалось. Сейчас "амазонки" там были персонами нон-грата. Так что буря в стакане воды, которую они же и начали, для них завершилась весьма плачевно. Они ничего не приобрели, а только потеряли. Но хоть лично ко мне никакой любви не питали, от желания "замочить в сортире" всё же отказались. Смирились с поражением после недальновидного решения их лидеров и меня не докучали.

И вот сейчас долго о чём-то совещались вместе со всеми, а потом разошлись. Лидеры через клановый чат приказали своим бойцам собраться возле них и довольно-таки шустро на широком плато образовалось 7 больших сборищ. Наше было самое многочисленное, что я с удивлением и отметил, пробиваясь сквозь толпу ближе к Алому Крестоносцу, который возвышался над всеми.

— Ребята! — повысил он голос. — Ближе подтягиваемся. Становимся плотнее. Это ненадолго и потерпите чуток... Ничего страшного! — добавил он потом, когда весь клан начал спрессовываться. — Не раздавят. Не ватные. Просто смотрите куда ступаете и всё...

— Да-да, смотрите! — раздался писклявый голосок и все засмеялись, увидев кто это говорит. Малышка Таурэтари хоть и была самой низенькой, но сидела на шее медведя 135-го уровня, а потому смотрела на всех, что называется, свысока. Её тоже оставили в клане ещё летом, но она предпочитала экспиться в одиночку, так как класс был очень специфическим, и наши пути никогда не пересекались. — И забудьте про те времена, когда вы меня не замечали! — погрозила она кулачками смеявшимся игрокам.

— Отлично, — сказал глава клана, когда мы сгрудились вокруг него, как мясо вокруг вертела, на котором жарят шаурму. — Теперь меня точно все услышат. Значит так, бойцы. Обсуждение прошло и было принято решение. Наши ситуационные союзники — клан "Алмазный Молот" — предложили провести делёж нафармленного у себя в цитадели. Там, как они утверждают, самое защищённое место, если сравнивать с крепостями других кланов. И это, как, возможно, многие знают, чистая правда. Их "гномье яйцо" никто никогда даже не пытался захватить, а это говорит о многом... Но не важно. Лут собран, сфотографирован, разослал клан-лидерам. Всё проверено и зафиксировано. Распределение благ будет проходить в две стадии...

— Две стадии? — спросил кто-то. — Что это значит.

— Ну, во-первых, давайте повторюсь ещё раз, так как, может быть, кто-то об этом не читал ранее. Всем одиночкам, участвовавшим в фарме рейдового босса, будет выдана деньгами, фиксированная заранее награда. Одиночки, бившиеся с "Архами" не жалея живота своего, — это я могу сказать с полной ответственностью — будут тоже поощрены золотом. Им мы накинем немного больше, по сравнению с "фармерами"...

— Справедливо ли это? — раздались возгласы.

— Справедливо. Я сейчас не собираюсь устраивать тут дисскуссии и вежливо прошу меня не перебивать, — брови Крестоносца сошлись на переносице и он бродил грозным взглядом по толпе. — Те кто сражались, прыгнули выше головы и я это видел своими глазами. Так что давайте не тратить время на болтовню... С дракона выпало три цельных предмета, сразу вам сообщу. "Уникальная" кираса, "уникальный" кистень и "эпический" молот. Как вы понимаете, никто из соло-игроков не может претендовать на эти вещи! За них будут бороться только сыгранные "консты". Да и то только 7 — по одной из каждого клана. Лидеры кланов сами выберут тех, кто будет участвовать в лотерее... Но всяких частей анатомии Ледяного Ужаса Доллорана выпало немало. Вот там уже есть где развернуться. Уверен, каждой "КэПэшке" что-то перепадёт. Нам нужно будет лишь оценить вклад каждой группы в сегодняшний успех. И, будьте уверены, мы это оценим. И аргументировано объясним почему, если вдруг кто-то считает, что шестерёнки без него крутиться не будут...

Сие изречение удивило меня своей неопределённостью. Я совсем не понял, на кого он намекает и даже прогнал у себя в голове события, гдя мог накосячить. Но ничего так и не вспомнил. Наоборот: мы с моими ребятами выступили очень даже достойно. И когда Крестоносец рассказывал про цельные вещи, выпавшие с босса, меня на мгновение посетила мысль, отжать кирасу в пользу Эмилии. А почему нет? Мы вообще были молодцами сегодня... Единственная проблема в том, что "консте" лукарей — и это я понимал со всей отчётливостью — никогда не дадут что-то подобное, если есть "танки", куда хуже экипированные. "Бард" штука полезная и капризная, конечно же, но не настолько, чтобы ему отдавать то, за что высокоуровневые "танки" готовы перегрызть глотку.

— Вот и хорошо, — продолжил затем Крестоносец, когда наша орава в 800 лиц притихла. Видать, не только я один задумался над его намёками. — Не волнуйтесь, ребята, — добавил он более миролюбиво. — Всем что-то достанется. Никого не обидим. Но кого-то "не обидеть" у нас получиться лишь деньгами. Тут уж не обессудьте. А каждая конста обязательно что-то получит. И её лидер сам сможет выбрать из того, что ему предложат. Мы побеспокоимся о том, чтобы верно определить их потребности... Сейчас же все, кроме лидеров, могут возвращаться в крепость. Никуда не расходитесь. У нас ещё весь вечер и вся ночь впереди для раздачи ништяков. Собирайтесь, следите за чатом и будьте готовы принять сообщение в личку — вас вызовут. А остальные, те, кто привёл сюда своих людей, оставайтесь на месте. Портал в Додекаэдр будет поставлен прямо отсюда и там пройдёт делёж. Выполняем. 5 минут на всё про всё.

Крестоносец закончил и толпа пришла в движение. Плотность была велика, но я увидел, как многие уже используют свитки телепорта. Остальные расходились и отдавали последние распоряжения.

Прежде чем мои ребята улетели в крепость, они успели оставить кучу полезных советов о выборе лута. Макс постоветовал "хватать самую жирную щуку и убегать, чтоб аж пятки сверкали". Руигор настаивал, что надо брать печень, потому что это тот ещё деликатес. А громкоголосый баффер требовал, чтобы я взял несколько зубов, чтобы сделать из них кинжалы или короткие мечи. Все чего-то хотели и предлагали варианты, а потом, после того как Эмилия несколько раз прокричала: "Кирасу хочу!", похохотали и улетели...

...Общая масса, подгоняемая управленцами кланов, схлынула довольно-таки быстро. Но даже после всего этого людей оставалось прилично. Крестоносец бродил меж рядами и отыскивал всех замешкавшихся. Он свои постоянные группы знал наизусть, не говоря уже про их лидеров, и смело отправлял в крепость тех, кто задержался сверх положенного времени. И только после того, как улетели все, кому было не по рангу тут находиться, низкорослый крепыш попросил знакомого мага открыть портал прямо в тронный зал. Первыми в него зашли наши лидеры, а за ними потянулись и мы, мелкие сошки.

В замке клана "Алмазный Молот" я никогда не бывал. Что-то слышал краем уха о ней и не больше. Что за "Додекаэдр" такой или что за "гномье яйцо", о котором говорил Крестоносец, я не имел ни малейшего понятия.

Но я так его и не поимел.

Портал привёл нас всех прямо в огромный тронный зал с гигантскими каменными колоннами, уходящими вверх до самого потолка. На стенах без единого признака окон, повсюду висели эпические полотна, запечатлевшие разные события. События, в одном из которых, засветился и я. Тусклый свет свечных люстр слабо освещал широкое пространство, но таким образом добавлял средневекового антуража. Длинный красный ковёр уходил вдаль и упирался в ступеньки перед роскошным, вытесанным из камня, троном. Сейчас там никто не восседал и некоторые из игроков, появившиеся тут первыми, даже пробовали приземлиться, чтобы успеть запечатлеть момент. Но их порыв остудили хозяева. В зал вбежали стражники-НПС 300-го уровня и шустренько распределились по позициям, став у ступенек и по-над стенами.

— Ничего себе дружелюбность, — пробормотал маг из клана "Изумрудные плащи", топтавшийся рядом. — Как будто мы тут краску собирались ободрать... Привет. Ты ж Водонос? Тот самый, что на турнире победил? Я тебя видел. Поздравляю.

— Привет, спасибо, — машинально ответил я, выискивая на стене картину со своей мордашкой.

— И это я тоже видел, — паренёк посмотрел мне за спину и увидел лук. — Ничего так лук, да?

— Очень даже ничего, — вместо меня ответил Тангар, незнамо как очутившийся рядом. — Дракон ощутил это на себе. Я уже отлучился и посмотрел на форуме статистику, которую выложили админы, — довольно хмыкнул он затем. — Водонос, знаешь на каком ты месте по общему урону?

— На первом? — выдал я, как мне казалось, правильный ответ.

— Нет, на втором. На первом магичка из "Амазонок" с "эпическим" посохом. По ледяному дракону она нон-стопом жарила "фаерболами".

— Обидно... — протянул я.

— Не смеши, — фыркнул гном. — Она только и делала, что стреляла, а ты почти половину времени провёл в ПвП. На форуме уже обсасывают, как вы "архов" развалили. Если бы они не прорвались, ты бы один надамажил как целый рейд. Понял?

— Угу.

— То-то. Видишь, что значит "эпические" стрелы при "легендарной" пухе? Не зря тебе говорили ими заняться.

— Не зря, конечно же. Я ж послушал и потому занялся.

— Верное решение. Всегда надо слушать старших. Хе-хе... Ладно, идём, — маленький бородач отодвинул мага и схватил меня за рукав.

— Куда идём? Мы тут, вроде как, по делу. Ждём, вот, когда начнётся, — я охватил взглядом, толпившихся в зале игроков, которые неуверенно оглядывались по сторонам.

123 ... 1617181920 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх