Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


129 866 +18    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мне плевать! — вскричал Оверлорд. — 2 ребра слишком жирно не только для него, но и для всего вашего клана! Мне по... что вы привели 8 сотен человек и всё такое. Я в свой клан тоже минимум два ребра хочу!

— Ты будешь хотеть столько же, когда выставишь столько, сколько они, — вступил в разговор, молчавший до этого тёмный-эльф с ником Макинтош — лидер "Изумрудных Плащей". — Если Водонос не врёт и действительно только на стрелы потратил 7 с половиной "кусков", то это стоит учесть. Я знаю, что весь ваш клан на расходники и всё остальное потратил меньше.

— Какое это имеет значение? Почему он должен получить больше, чем получат остальные кланы целиком? Лучников везде навалом и их надо нормально экипировать. А этот и уже так экипирован. Куда ему ещё? Хватит с него и того, что имеет.

— Ладно, так уж и быть. Пусть одно забирает и проваливает, — смилостливилась надо мной Отрера, нервно постукивая пальцами по бедру. — Согласна с Оверлордом: два — это жирно.

— Когда мы договаривались, мы решили, что награда будет по заслуге, — продолжил Крестосносец. — Каждый, кого мы все вместе оценим высоко, сможет выбрать то, что захочет. И мы с вами оценили Водоноса высьма высоко...

— Но не два же предмета! — опять повысил голос представитель "Алмазного Молота". — Пускай даже он не для себя берёт, почему такая несправедливость к остальным? В нашем альянсе очень много народу. И все должны что-то получить.

— Давайте тогда ему денег дадим, раз такое дело? — предложил лидер "Боевых Пчёл". — Раз он столько потратил на стрелы, мы вполне можем их компенсировать... Водонос, давай ещё деньжат подкинем? Перекроем твои траты и сверху немного дадим. Бери одно ребро и, скажем, 10 000 золотых сверху. Идёт?

Эта инициатива осталась без комментариев и все взгляды вновь устремились ко мне.

Чёрт, неужели они меня считают идиотом? Вдвойне обидно, если так... Крестоносец давеча говорил, что с дракона может выпасть от 10 до 15 миллионов. Мне неведомо сколько там реально выпало, но 10 000 от такой фантастической суммы — крошки с барского стола. Это просто позорно. Если они хотят обхитрить меня такой лукавой щедростью, то не на того напали. Теперь-то я точно понимаю с кем имею дело. И хорошо помню слова Чёрной Баронессы, которая говорила, что только свои интересы имеют значение. И если тебе по силам их отстаивать — отстаивай жёстко.

— Безумно заманчивое предложение, но я останусь при своём, — спокойно сказал я и выставил перед собой руки. — Вот при этом.

— К-козёл... — не выдержала незнакомая "Амазонка" — видимо, казначей клана — и будто чихнула, прикрыв руку кулачком.

— Будь здорова.

— Водонос, это очень не красиво с твоей стороны так себя вести, — укоризненно произнесла Отрера и я на миг потерял дар речи и не смог ей сказать: "уж кто бы говорил". — Понятно, что с таким-то луком ты в топе, но надо и меру знать. Подумай о других.

— В следующий раз, — кратко ответил я и снова приготовился давать отпор.

— Зачем мы вообще с ним разговариваем? Давайте просто надерём ему уши и выгоним. Тоже мне, млять, центровой парень! — Оверлорд искал поддержки, глядя по сторонам.

— Ну и как ты планируешь это сделать? — резонно поинтерсовался Крестоносец. — Подойдёшь, заберёшь, прогонишь? Ну что ж, можешь попробовать. И посмотрим...

Я тоже хотел на это посмотреть. Особенно когда глава клана достал из-за спины огромный двуручный меч и погладил его по лезвию... Эх, хороши союзнички! Любо-дорого смотреть! Несмотря на то, что они смогли собрать альянс и надавать тумаков "архам", антагонизм в них крепок. Ладно договориться и организоваться ещё могут кое-как. Но как пришла пора "пилить бюджет", выражаясь терминологией госчиновников, тут уже каждый сам за себя. Каждый скалит зубы и готов за навар наброситься на другого. А то и по башке мечом огреть... Огонь их неприязни друг к другу тлел, но не затух. А мой безусловно наглый поступок разжёг его по новой. Я будто бензинчику плеснул прямо на угли и тот опять запылал. Но меня это ни в коем случае не должно волновать. Я должен оставаться твёдрым. Раз вцепился зубами в добычу, не должен её выпустить. И я не выпущу.

— Ребята, давайте жить дружно? — вопрошающе вскинул я бровь. — Включите логику. Мой вклад и вклад моей "консты" очевиден. Вы сами это признаёте. Я ни на что больше не претендую. Ни денег мне ваших не надо, ни любви. Я просто хочу забрать то, что выбрал. Как и предлагалось изначально... Да, по вашим недовольным лицам, я вижу, что просто о...ел и живым отсюда вряд ли выйду, — Анорсель не удержалась и покашляла, пытаясь скрыть улыбку. — Но всё равно это случится. Смиритесь. Я заберу два ребра, скрафчу два лука, дам их своим ребятам и от этого мы все станем сильнее. Не только наш клан, но и весь союз, — тут уже улыбнулся даже Крестоносец. — От этого выиграем мы все. Кто-то больше, кто-то меньше. Но как бы вам не хотелось, вам не забрать то, во что я вцепился. Вы можете попытаться, но не стоит. От этого точно никто не выиграет. Зачем нам таить друг на друга злобу? Мы, вон, даже с "Амазонками" помирились...

— Не бери на себя слишком много! — не выдержала моей ласковой речи Пенфесилея.

— Хорошо, как скажешь. Друзьями нам с тобой не быть... Но с остальными мы можем постараться. Я всё же не враг вам и вместе сражался с реальными врагами. И сейчас получаю за это награду, — я поднял руки над головой, развернулся и сделал шаг в сторону двери. Сзади раздался чей-то рык, но я не стал оборачиваться. Уходил, спиной ощущая ненавидящие взгляды, и ожидал, что они всё-таки преодолеют оцепенение и набросятся нам меня. Но этого не случилось. Я спокойно вышел за дверь, услышав напоследок фразу: "Ладно, по...й. Кому-то из "крестов" за это ни...я не достанется", закрыл её и выдохнул. Неужели прокатило? Я действительно вырвал с мясом два ребра! Но не из самого животного, а из тел куда более опасных представителей фауны мира Вальдиры. И смог защитить свой выбор. Не без помощи Крестоносца, конечно, но сам тоже проявил похвальную настойчивость.

Я прижался спиной к закрытой двери и медленно приводил в порядок нервы. Не замечал уставившихся на меня игроков, ожидавших своей участи в тронном зале, и просто отходил от напряжения. Я понимал, что здесь и сейчас свершилось нечто очень важное. Я хоть и не лидер клана, но уже далеко не рядовой игрок. И показал тем, кто считал меня не более чем мелкой сошкой, что с "легендарным" луком придётся считаться. На презрительное отношение ответил ещё большей наглостью, которую они сожрали и проглотили. И никто не посмел меня остановить. Они наверное не хуже меня понимали, как далеко я могу зайти, если упорно буду идти вперёд. И перспектива иметь меня в заклятых врагах, им совсем не улыбалась. И потому сами схавали то, что хотели скормить мне.

Игроки, столпившиеся вокруг, что-то говорили, что-то спрашивали, что-то просили, но я их не слышал. Едва мои ноги перестали подкашиваться, я двинул к порталу в центре зала, будучи полностью погружёным в свои мысли. Даже рёбра не упрятал в инвентарь и так и держал их в руках.

Нарциссизм мне был несвойственен, несмотря на то, что, бывало, я добивался успехов и окружавшие меня люди это отмечали. Но я не менялся. Всегда оставался таким, как и был. Никогда яд, которым человека отравляет зашкаливающее чувство собственной важности, не проникал мне в кровь. Мне это было чуждо... Но сегодня я прочувствовал это на себе. Я увидел, насколько я важен. Я смотрел на всех этих людей и был уверен, что с "легендарным" луком они мне не ровня. Хоть за их плечами огромный игровой опыт и множество бойцов под ружьём, никто из них не имел и не добивался того, что имел и добился я. Никто не побеждал на турнирах и не получал такого оружия. Да, может быть, они брали штурмом замки, ходили под парусами, покупали недвижимость и имели огромные суммы на банковских счетах. Но забраться на такую высоту, на которой уже находился я, им никогда не светило. Никому из них. И они это прекрасно понимали. Потому и вытерпели такое к ним отношение. Они знали, чем я обладаю и осознавали, что когда достигну 300-го уровня, мой масштабирующийся лук будет настолько убийственен, что ни одна броня не сможет остановить, выпущенную из него стрелу. И я буду именно той силой, противостоять которой, вряд ли бы кто-то захотел.

Энергично замигала иконка полученной почты. Я остановился у самого портала и с опаской прочёл.

"КРАСАВА!" — написал Кретосносец и это вернуло меня в мир Вальдиры. Я улыбнулся и уже более спокойно выдохнул: всё же глава клана весьма доволен тем, что мне удалось настоять на своём. Ему это тоже на руку.

— Водонос! — знакомый голос привлёк моё внимание. Торопливо семеня короткими ножками по ковру, ко мне спешил Тангар. — Водонос, постой!

— Постою, — пробурчал я и только сейчас заметил, что всё ещё держу рёбра в руках. Чертыхнулся, увидев, что на меня все пялятся и убрал их подобру-поздорову. — Чего кричишь, гномяра? Я тут как бы стараюсь быть невидимкой.

— Ну ты, блин... — остановившись в шаге, он сделал страшное лицо. — Ты вообще представляешь, что там сейчас творится? Ты осиное гнездо разворошил! Они там вполне серьёзно сейчас обсуждают исключение нас из альянса! Крестоносец оборону держит, хотя все мечтают насадить твою задницу на вертел.

— А поцеловать меня в неё они не хотят? — усмехнулся я, хотя мне было совсем не до смеха после его слов.

— Ох ты ж... — покачал он головой. — Ну и кашу ты заварил. Ты хотя бы предполагаешь какие могут быть последствия? — а затем продолжил, после того как я ему ничего не ответил. — Водонос, вот ты вырвал и вынес два ребра. Это хорошо, конечно. Но ты понимаешь вообще как их крафтить? Как создать два лука. Сколько там ресурсов надо. Сколько расходников... Ты вообще представляешь, с чем связался?

Я вообще не представлял, так как об этом даже и не думал.

— Тангар, — ответил ему я. — Я сейчас совсем не в настроении и мне не до таких тонких материй. Мне бы нервишки привести в порядок и отдохнуть. А с крафтом, я думаю, разберусь, как придёт время. Изучу и посмотрю. А тогда уже и буду представлять.

— Вот я ж как раз про это хотел с тобой и поговорить, — бородач хитро прищурился. — Но не здесь. Здесь слишком много людей, а значит ушей в два раза больше.

— Ты знаешь что-то важное?

— Очень важное! — сделал он круглые глаза и добавил. — И я обо всём тебе расскажу при встрече, когда всё закончится. Думаю, тут делов на пару часиков и не больше. Вряд ли остальные будут столь привередливы как ты. Возьмут, что дадут и свалят. Встретимся в таверне потом?

— Тангар, ты меня заинтриговал, — улыбаясь, посмотрел на него я. — Что не так с крафтом? Нереально это сделать, что ли? Или что?

— Реально или нет сам поймёшь. Я тебе расскажу о двух способах и ты сам потом примешь решение. А когда я его услышу, тогда и поговорим о моей выгоде, если решение будет таким, как предполагаю я.

— Слушай, хватит загадками говорить. Мне не до шуток! И так нервы на пределе.

— Вот и отдохни пока пару часиков. А потом подтягивайся в таверну и ребят своих зови. Думаю, им будет небезынтересно это услышать.

— Хорошо, бородатый. Договорились. Встретимся в крепе и поговорим. Я тут неожиданно вспомнил, что ты крафтер, как-никак, а значит тебя стоит выслушать.

— Рад, что у тебя с головой полный порядок... Хотя, я это сам только что видел, — подмигнул он. — Лады, вали отсюда пока тебя не съели конкурирующие "консты". Свой жирный кусок ты урвал, а теперь спрячь его. До встречи. — Тангар крутанулся на ножках и засеменил обратно, а я сразу воспользовался его советом и улетел свитком в крепость под взглядами десятков, так и не получивших ответы, игроков.

Очутившись в цитадели, пригласил всех своих ребят в кабинет и показал, что мне удалось унести. Пока они приходили в себя, сказал огромное спасибо Максу и Филу за то, что со мной были с самого начала и всегда оказывали всяческую поддержку. А затем всучил ошеломлённым парням то, что выбрал специально для них.

Они долго рассматривали "эпические" рёбра дракона, пытаясь понять, что там за лучик света похожий на молнию беснуется внутри, а потом порывались вырваться в "реал", чтобы поскорее узнать, какие ещё ресурсы нужны на крафт. Им уже не терпелось приступить к сбору, но я их остановил. Обнимая Эмилию, так как она картинно дулась на меня за то, что не выбил кирасу, я поведал всем слова Тангара и попросил не торопиться. Гном точно знал, что надо делать и нам оставалось только его дождаться. На том и порешили. Оставили лишние предметы в кабинете и завалились в трактир при крепости. Долго там гоняли из пустого в порожнее, предполагали, строили теории, просто обсуждали нашу победу над драконом и куда более страшными "архами". Ребята рассказали, что на форуме ужас что творится, и мне безумно хотелось увидеть это самому. Но меня не отпустили почитать новости и держали в неведении до самого прихода Тангара.

Гном прислал сообщение и через пару минут уже стоял в дверях трактира. Мы заняли большой столик, за которым вдевятером вполне умещались и оставили свободный стульчик в самом козырном месте специально для него. Освещая помещение довольной улыбкой, он приземлился рядом с Омегой.

— Не томи, Тангар! — не выдержал Фил. — Рассказывай чего там!

— Хе-х, какой ты торопливый. Пивка мне закажите сначала...

— Фильмов насмотрелся? — фыркнула суровая Эмилия. — Давай-давай рассказывай, злодей. А то мы сейчас тебя оставим по счёту расплачиваться, а сами пойдём форум штудировать.

— А он вам не поможет. Вы там узнаете только то, что знаю я, но ответа на то, как решить этот вопрос, он вам не даст. Вы только поймёте, как вы влипли и всё.

— Интриган, чёртов! — "бард" опять его пожурила. — Я ж теперь не засну, пока не узнаю.

— Ладно, хорошо. Давайте так, — гном, наконец-то, собрался с мыслями. — У меня есть что вам сказать и есть что предложить. Я расскажу всё, что знаю и предложу выход. И ты, Водонос, как лидер вашей ячейки, должен сам решить, что лучше. Но мне кажется, выбор у тебя один.

— Тангар, ты сегодня просто мастер недомолвок. Давай, жги уже, — я поставил на деревянный стол бокал с вином и приготовился внимать.

— Окей, ребята. Ваша банда всегда была мне по душе, потому спешу поделиться информацией. Ушлый Водонос вырвал из цепких союзнических лап очень интересные предметы. Очень интересные! Два ребра из которых можно скрафтить два "уникальных" лука. Но тут существует огромная проблема. И я даже не говорю о других ресурсах, необходимых для крафта, которые, замечу, тоже "эпические". Плюс расходники, там, и все дела... Я говорю про чертёж лука, который необходим ремесленнику для изучения. Нельзя просто так взять и создать лук... Классно я сказал, правда? Хе-хе... Крафтер должен знать, как это делать. И для этого в его ремесленной книге должен присутстовать чертёж. Ну, всё по классике, в общем... Но ваша проблема в том, что чертёж именно этого лука достать практически нереально. Он не получается в награду за выполненный квест, его нельзя найти на аукционе или купить у "неписей". Его просто не бывает в продаже, потому что он выбивается лишь в одном месте. В одном совсем непростом месте... На данный момент в мире Вальдиры есть лишь один такой чертёж. Ну, по крайней мере, мне известно лишь об одном. Мы, клановые крафтеры, часто обмениваемся друг с другом информацией и помогаем советом по прокачке или переработкой ресурсов. И когда я общался с одним из таких... "коллег поневоле", он мне похвастался тем, что есть у него в наличии. Я позавидовал, конечно, но запомнил. Угадайте, в каком клане находился этот "коллега"?

123 ... 1819202122 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх