Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 629 +16    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ладно, давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр, а я поваляюсь пока. Подождём немного и, может быть, ещё кто заглянет на вечеринку... Вы отлично бились с "аграми" и я даже вами возгордился. Но, возможно, появится ещё кто-то и тогда дела у вас пойдут совсем не так хорошо.

— Что ты чушь всякую несёшь всё время? — скривилась Пенфесилея. — Здесь сейчас наша лучшая боевая группа. У нас 3 топовых лекаря и мы любых разорвём! Я одна десяток таких как ты набью стрелами, как иголками подушечку!

— Ты такая грозная, но турнир почему-то проиграла? — продолжил я тянуть время. — Может, ты не так уж и хороша, как о себе думаешь? Может, слабый пол на то и слабый, что он слабый? Ты пыжилась, старалась, смешивала меня с г...ом, но в итоге уступила. Может, потому, что я намного более умелый игрок и будь с тобой одним уровнем, сейчас бы лежал на тебе сверху и совершал развратные действия?

— Пенфи, не слушай его. Он тебя опять выводит из себя, — махнула рукой Отрера и продолжила собирать улов, изредка кидая на меня враждебный взгляд. — Не поддавайся на его провокации.

— Не буду. Но... ещё разок не могу отказать себе в удовольствии, — и быстрым движением всадила в меня стрелу на 35 тысяч единиц урона.

Я встал и каринно отряхнулся.

— Это потому, что я уже почти сутки не спал, не покушал, как следует, и без одежды. Так бы не больше 100 очей выдала.

Пенфесилея засмеялась и я довольно улыбнулся. Время надо тянуть...

...Павшие "Амазонки" присоединились к нам через несколько минут. Собрали своё оружие, экипировку и им так же перепало часть лута с "агров". Распределением благ руководила Отрера и, когда этот процесс был завершён, она, наконец, одарила меня вниманием. За эти минуты меня ещё дважды пронзали стрелы, когда дамам казалось, что я пытаюсь отправить спасительное сообщение и их командирша, опустив идеальную попу рядом со мной, примирительным тоном сказала.

— Слушай, Водонос, хватит уже. Давай договариваться, а? Включи в себе дипломата. Ты же понимаешь, что мы будем держать тебя сколько понадобится и точно испортим тебе весь праздник? Зачем тебе это нужно? Я же деньги хорошие предлагаю. Не просто ж так требую. Ладно, мы погорячились немного, пытаясь завладеть твоим вниманием. Но ты вполне можешь нас понять и простить... особенно за 30 "штук"! Больше я всё равно не дам, ведь неизвестно выполнИм ли квест вообще. Поставь себя на наше место. Мы же практически кота в мешке покупаем.

— Ничего себе! За кота в мешке 30 тысяч? Дороговато как-то, согласен, — задумчиво сказал я. — Ты, вроде бы, женщина не глупая, но готова совершить такой глупый поступок? Странно это как-то... Подозрительно... Может, ты что-то знаешь? А может, у тебя друзья есть в администрации? А? Я дорожку прочерчу, а ты такая — бац! — к Васе Модератору или к Пете Кодеру с вопросом: посмотри, красавчик, проверь. Не обманывает ли нас коварный Водонос. А я, если что, сделаю тебе за это... ну дальше сама додумай, чего у Пети Кодера и Васи Модератора давно не было, — нёс я полную пургу, затягивая время, но помощь всё не приходила и не приходила. Неужели Альвар просто решил надо мной подшутить? Если это так, то шутка совсем не смешная.

— Ну всё, хватит! — неожиданно разозлилась Отрера и я на секунду подумал, может и этих красоток действительно есть концы в администрации. Не, почему бы им не быть? Дамы-то видные, известные. — Надоело мне с тобой словоблудить! Тоже мне пуп Земли выискался! Мы заберём тебя к себе, как планировали агры и уже там будем решать. И жалуйся потом, кому хочешь. Пиши петишки и так далее... Хватайте его и уходим.

На меня навалились, но я продолжал гнуть свою линию и кричать, чтобы не спешили и становились в очередь, так как меня хватит на всех. За что ещё раз был убит, пав смертью храбрых от ударов пары десятков тяжёлых сапог.

— Ты что, дурак совсем? — спросила одна из "Амазонок", когда меня наконец уложили на камень и пеленали.

Я вывернулся и увидел промелькнувшую в ветвях тень. Знакомые очертания чуть не заставили меня заорать от счастья и я произнёс:

— Я дурак? Нет. Я-то как раз не дурак. А вот вы... над этим вам предстоит подумать.

Получив ещё один пинок, я засмеялся.

В нескольких метрах в стороне раздался гулкий звук удара о землю и по-богатырски заржал пегас. Абсолютно все посмотрели в ту сторону: грозная Анорсель спрыгнула на землю, одним движеним прочертила вертикальную полосу в воздухе и раздвинула её в стороны. Портал открылся и через него начали выскакивать бойцы клана "Алый Крест". Вот Ногрхем выскочил, вот Настя с Ярославом. Вот два бородатых гнома — Лотар и Тангар, — закованные с ног до головы в такие доспехи, что ни одна стрела не пробьёт.

Ребята дружно бросились врассыпную, окружая "Амазонок", а поток из портала всё не прекращался. Их уже было больше полусотни, а они всё шли и шли. Последним выскочил Алый Крестоносец, сверкая рунами в броне и уложив на плечо огромный двуручный меч.

— Ты совсем охренела, Отрера!? — раздался его грубый бас, когда он рассмотрел разворачивающуюся перед ним картину. Я был плотно замурован, почти как кокон личинки, а надо мной возвышались несколько злых девчат. — Держать каждую суку на прицеле! Пенфесилею и Отреру брать в контроль, если дёрнутся! — скомандовал он. — Только попытаются что-либо сделать — сразу мочить безжалостно!

— Чего припёрся? — грубо ответила предводительница "Амазонок". — Тебя это не касается. Отваливай, пока не пожалел.

— Сейчас об этом можешь пожалеть только ты, — ответил Крестоносец. — С чего ты взяла, что можешь нападать на моих мемберов и тебе за это ничего не будет? Ты совсем забыла, кто тебя вытащил из грязи и благодаря кому ты забралась так высоко? Или мне тебе напомнить? Ты что о себе возомнила вообще? — он подошёл к ней совсем близко и ткнул пальцем в грудь, отчего она едва не упала.

Отрера отбила его руку в сторону и горячо воскликнула:

— Я возомнила!? Вспомни, что должен был сделать ты! Ты обещал мне, что никаких проблем не будет! Ты говорил, что всё под контролем и Водонос уступит, если заплатят! Он уступил? Как же!.. Так что ты сам во всём виноват! Ты облажался и можешь винить только самого себя! А мы сейчас лишь пытаемся всё исправить и вернуть то, что по праву принадлежит нам!

— Ты забываешься, тварь! — Алый Крестоносец вытащил громандный двуручный меч и нанёс удар. Отрела успела среагировать и парировать. Картина была великолепна: Давид и Голиаф стоят друг напротив друга и ни один не может пересилить другого, хотя один размером почти в два раза больше.

По рядам "крестов" и "амазонок" прошло волнение. Все повыхватывали оружие, но воспользоваться им не рискнули.

Раздался крик Анорсель:

— Только шевельнутся — убивайте! — и девушки замерли на месте. Их было минимум в три раза меньше и для них конец был неизбежен. Видимо, все они это поняли одновременно и тут уже Пенфесилея показала, что у неё есть не только эмоции, но и голова на плечах.

— Успокойся, Отри. Видишь, их больше. Они сейчас на коне. Давай пока успокоимся.

Отрера оттолкнула меч Крестоносца и немного отступила.

— Ты должен был всё порешать, — укоризненно произнесла она, тяжело дыша. — Всё пошло насмарку...

Алый Крестоносец всё ещё пребывал в бешенстве и кривился при каждом её слове.

— Кто ты такая, чтобы ставить мне условия? Это я вытащил тебя со дна мусорки! И я знаю о тебе всё. Так что следи за базаром и не забывайся! Я тебе не один из твоих поклонников.

Отрера промолчала, всё ещё не сводя ненавидящего взгляда с Крестоносца. Я присвистнул: ничего себе союзнички! И эти люди делят локации, распределяют время экспинга и помогают в защите? Чёрт возьми! Да они же запросто друг другу нож всадят в спину при любой возможности! О каких общих интересах и взаимопомощи вообще может идти речь? У них к друг другу столько претензий, что они больше похожи на врагов, чем на друзей.

— Вот так вот, — сквозь зубы выдавил Крестоносец, опуская меч. — Не забывай своё место... А теперь отвечай: с чего ты решила, что имеешь право угрожать моим людям? Если у тебя возникли вопросы, адресуй их мне, а не за нападай на них за моей спиной. Мы же, как-никак, пока ещё союзники... Я как узнал, ушам своим не поверил. Ты что серьёзно считаешь себя такой силой, что готова бросить вызов мне? Ты считаешь, что можешь принимать такие решения и тебе это ничем не отзовётся? Отвечай, тварь! — заорал он, когда увидел, что Отрера только фыркает и снисходительно кривится. — Можешь нам сейчас устроить вам показательный разнос? Порубить на куски, забрать экипировку, а потом ещё добавить для профилактики? Вы, вон, сейчас все "красные" и нас только возблагодарят за это. Король даже будет рад, когда моя жена сообщит ему. Что, хочешь испытать на себе мою злость?

Отрера ничего не ответила, но очень внимательно прошлась взглядом по окружившим их игрокам. На каждую "амазонку" приходило по 2-3 "креста" уровня от 170-го и выше и исход сражения был очевиден.

— Пожалуй, мы воздержимся, — ответила Пенфесилея, так как Отрера только зло кривилась и не смогла ничего ответить. Она была унижена прилюдно и понимала это.

— И не вздумайте звать на помощь, — ухмыляясь добавил Крестоносец. — Увидим, что кто-то из вас пытается что-то написать — всех изрубим на части! Замрите на месте и не раздражайте меня. Водонос, ты как? Живой и здоровый?

— Привет, главный, — ответил я. — Живой, но не здоровый. Пенфи и Отри...

— Заткнись! — обе горячие дамы воскликнули одновременно.

— Ха-ха... — непроизвольно вырвалось у меня, но я сразу взял себя в руки. — Извините, нервное... Так вот. Эти две красавицы решили со мной немного поиграть, раздели полностью и спустили два уровня.

— Очень интересно, — усмехнулся он. — Вероника, освободи его.

Анорсель кинулась ко мне, подмигнула украдкой, когда подбежала и с помощью заклинания освободила от пут.

— Живой? — спросила она и я кивнул в ответ.

— Отлично, — констатировал Крестоносец. — Мы им это обязательно припомним... А что они от тебя вообще хотели? Неужели настолько обнаглели, что...

— Да, — перебил я его. — Именно так. Им нужен был он, — я нырнул рукой в заплечный мешок и извлёк, обрамлённый сияющей аурой, "легендарный" лук. Поднял его над головой, щурясь от яркого света в лёгкой полутьме леса.

Лотар и Тангар, как два самых главных спеца, поспешили ко мне. Рыжебородый бородач протянул руку и попробовал схватить его, но не дотянулся.

— Он непередаваемый и невыпадаемый, — скороговоркой произнёс я.

— Щас посмотрим, — сказал Лотар. — Дай прикоснуться и статы посмотреть.

Я опустил лук и дал гномам возможность запустить мозолистые ладони в мягкий свет.

— ...! — вымолвил тот, что с рыжей бородой.

— ...! — согласился с ним второй. — Ну ты и везунчик.

— Что там написано? — не сдержалась Пенфесилея, но ей никто не ответил.

— Везения тут немного, — возразил я. — Больше усердия, труда и желания победить.

— Ну, возможно, — неопределённо махнул рукой Лотар. — Я их понимаю, Ден, — он обернулся к Крестоносцу. — Ради такого кто угодно бы пошёл на любую подлость...

— Подлость!? — воскликнула вновь ожившая Отрера. — Мы лишь хотим забрать то, что принадлежит нам! Не он должен был победить на турнире! Он не прилагал столько усилий, сколько мы!

— Да ты-то откуда знаешь!? — вступила в дискуссию Анорсель. — Что ты вообще знаешь о Водоносе и его мотивации?

— Вероника, погоди, — остановил её Крестоносец. — Её болтовня мало что значит. Она даже отдалённо не представляет, какие задания его вели.

— Это мы и хотели узнать, — сказала Пенфиселия. — Нам от него ничего не надо было, кроме цепочки квестов, чтобы мы сами потом смогли пройти по ним. Но он упрямился.

— А почему он должен вам что-то рассказывать?

— Мы не просто так! Мы предлагали...

— Тихо! — осадила свою подругу Отрера. — Ничего им не рассказывать... Чего ты хочешь, Денис? Вы прилетели — молодцы. Значит, мы за ним не уследили и он успел отправить весточку. Но чего ты хочешь теперь? Союзу конец? Теперь идём каждый своим путём?

— Для тебя это было бы слишком легко, — ответил Крестоносец. — Ты слишком далеко зашла.

— Компенсацию потребуешь?

— В этом можешь не сомневаться. Ты ещё долго будешь вспоминать своё недальновидное решение и те последствия, к которым оно привело. Вернёшь всю экипировку Водоносу и накинешь сверху за те уровни, что вы у него отобрали.

— Это вряд ли. Никто не знает, какая у него экипировка была. Она осталась у тех, кто был в Вхассальроуме и у меня пока не было времени выяснять у них что там.

— Тогда раздевай свою подругу, — кивнул он на Пенфесилею. — Уверен, у неё там всё хорошо с одеждой и Водоносу она подойдёт.

Взгляд, которым он её одарил, не предвещал ничего хорошего.

— Этот нуб слишком мал, чтобы претендовать на мои вещи, — усмехнулась Пенфесилея. — Перебьётся.

— Тогда мы разденем вас всех! — заорал Крестоносец и от его крика даже деревья задрожали. — Ты думаешь, я шучу? Я с вами в игры играю? Вы думаете вам удасться вывернуться!? Вы думаете из этой ситуации для вас есть иной выход? Да чёрта с два! Мы вас всех сейчас покрошим и заберем всё, что выпадет! Я доходчиво излагаю свои мысли? Представили картинку? А теперь сейчас же, немедленно сделали мне предложение, от которого я не смогу отказаться!

Злые лица "Амазонок" надо было видеть. И все они, как один... как одна, уставились на свою бандершу. Никому не улыбалось потерять экипировку и те вещи, которые им достались от "Красных драконов" как трофей. И лица их говорили о том, что из безвыходного положения должна найти выход та, кто сюда их привела.

Отрера отправила двуручый меч себе за спину и о чём-то задумалась на несколько секунд. Пожевала губами, а потом медленно подошла ко мне.

— Везучий ты, Водонос, — тихо сказала она. — Хотя, может быть, дело действительно не в везении... Когда ты успел отправить сообщение? Впрочем, это уже не важно, — она сняла кольчужную перчатку с руки, стянула с пальца кольцо и протянула мне. — Обмен?

— Обмен, — машинально ответил я, прикидывая, что там такое может быть.

В меню торговли лежал перстень с фиолетовым камнем и я прочёл.

Перстень с аметистом Грюнвальда Непобедимого из пустошей Кохгвальда! Эффекты: +5% к силе физического критического удара. Эпический предмет! Минимальный уровень: 130

Глаза мои хоть не выпали из орбит, так как я видел вещи и покруче, но всё равно раскрылись настолько, что Крестоносец увидел их и поспешил спросить:

— Что там?

— 130-ый перстень на криты, — ответил я. — "Эпик"!

— Отрера, ты меня радуешь, девочка, — присвистнул глава клана и усмехнулся. — Может быть, мы сможем сохранить дружеские отношения, раз ты готова признавать ошибки и идёшь на жертвы ради экипировки своих красавиц.

— Хватит болтать! — огрызнулась та. — Я тебе не "девочка"! Просто выбора у меня нет и ты это прекрасно понимаешь.

— Выбор есть всегда. И свой ты сделала сама, — напомнила Анорсель и была удостоена злобного взгляда.

12345 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх