Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 589 +5    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я всё объяснил дамам и попросил их состряпать документ, обязывавшийся "Алый Крест" и Тангара лично, 50% с прибыли при крафте отдавать нам. Затем связаться с ним, пригласить в Альгору и заверить бумажку у королевского нотариуса, обязав поставить на кон репутацию. Так мы сведём к минимуму все риски для нас и, если всё получится, обязательно заработаем.

Девчонки всё схватили на лету и похвалили меня за сообразительность. Но это было ещё не всё, что меня интересовало. Подобный договор я попросил продумать и в отношении тех, кто захочет спуститься с нами в подземелье. Мы по-любому пойдём в 36 человек, сколько бы времени не потребовалось, чтобы собрать такое количество игроков. И для каждого надо прописать его долю с добычи. Мне виделось, что каждый должен получить 1/36-ю часть с общего лута, который мы соберём. Но поскольку основной геморрой вызовет жжение именно в моей заднице, я должен иметь право на получение 3-х любых предметов выпавших с финального босса. То есть чертёж уйдёт нам без вариантов и я ещё заберу следующие 2 вещи, которые мне понравятся. Моя идея, моя ответственноть, моя награда. Остальные получат 1/36-ю часть от всего, за исключением озвученного.

Эмилия и Кэри уже витали где-то в облаках и сказали, что проработают и это, но попозже. Пока же они ухватились за идею, которая Тангару вряд ли понравится. Но теперь-то у него всё равно выбора нет. Да и по его интересам этот договор не особо ударит. Я просто хочу, что бы мы получили своё...

Выгнав девчонок в трактир, чтобы не мешали мне думать, я за 30 минут сварганил текст, который планировал попросить у Крестоносца разместить в клановом оповещении. Приглашал к сотрудничеству укомлектованные "консты", имеющие опыт совместных действий. Не говорил когда, но объяснял куда и зачем мы пойдём. Выдвигал требования к потенциальным соискателям и обещал солидное вознаграждение.

Когда с текстом было покончено, я сделал ещё одну очень важную вещь: написал Кало Лачо. Лекарем-"циганом" я был просто восхищён. В столкновении с "архами" я успевал замечать его действия и, в большой степени, благодаря ему мы выжили. Я был под впечатлением и пригласил его сразу после Свята. Но если первый согласился сразу и с радостью, то с этим вышло сложнее. Он не сказал "да", но и не сказал "нет". В Вальдире он обитал вместе с двумя знакомцами из "реала" и они чаще действовали втроём. И пока он не знал, как они к этому отнесутся. Но двух его друзей я не собирался приглашать, а потому он не дал мне сразу конкретного ответа. Но затем мы быстро пришли к консенсусу, когда я подробно объяснил куда мы направимся. Простой набор опыта его особо не интересовал, а вот в подземелье ему побывать хотелось. На горе он уже был и теперь очень хотел посмотреть, что там такого под горой...

Договорившись с двоими очень быстро и забив свою "консту" максимальным количеством игроков, я развалился в кресле и думал над тем, кто мне ещё нужен. Каким должен быть рейд, когда я его поведу на фарм? Первое, что пришло мне на ум — "маналейка". В битве за Фородрен Ост я впервые столкнулся с подобным классом и был уверен, что и абсорбирующие урон умения, и "залив" маны другим игрокам будут не лишними. Значит, мне нужен такой персонаж в рамере 1-ой штуки минимум. А может и две понадобятся... Затем мне нужен ремесленник. Живой, играющий, экипированный и примерно моего уровня. Чтобы клепал броню во время похода, штопал носки и трусы, гладил шнурки и ремонтировал оружие. Ну и сам дамажил по "мобам", чтобы не быть балластом... Дальше — "танки". Сколько мне их нужно? На рейд в 36 тел хотябы 3 штуки. Неизвестно, что ждёт нас впереди, но лучше перебдеть, чем недобдеть. "Танки" должны быть хорошо одеты и к каждому из них надо хотябы по 1-му "хилу". А лучше по два. Хм... Чё-то как-то печально получается. Слишком много саппорта надо. А "дамажить" кто будет? Я уже "фулку" насчитал, а мне ещё нужны маги, пару "ишаков", саммонеры, может быть. Уже как-то бестолково всё выглядит. Я понимаю, что моя группа ого-го как будет раздавать, но кто-то ещё тоже должен вносить урон. На одних лучниках далеко не уедешь...

На этом мой процессор завис окончательно и я отправился спать. Но прежде связался с Крестоносцем и попросил его разместить оповещение. Не стал долго слушать историю, как он в одиночку защитил меня от стаи волков, но всё же поблагодарил и вышел из игры. А на следующий день моя голова просто опухла от количества дел, которыми пришлось заниматься. Но, по итогу, мы решили кучу проблем.

Недовольный Тангар немного покривился для приличия и согласился подписать составленный дамами договор. Выразил мне своё "фе" за то, что хочу "озолотиться" на его помощи, взял Норгхема в подмогу и они вчетвером улетели в Альгору. Я созвал общий сбор у себя в кабинете и тут уже сам кривился от информации, которую раздобыли ребята. Ресурсов на крафт лука надо было д...я! И никакими другими словами это не выразить. Только тетива, как они выяснили, на аукционе стоила чуть больше тысячи золотых. Остальная "эпическая" ерунда стоила куда дешевле, но её надо было куда больше. В итоге всё выходило дорого, но самим чертежом на аукционе и не пахло. Именно он являл собой основную проблему.

Я дал Омеге 2 векселя и отправил его в Альгору за тетивами, а с остальными мы спустились к Лотару. Он выглядел уставшим после вчерашней раздачи наград, но сообщил, что наш вопрос решён. Ещё вчера Руигор и Гипнос дали ему на реализацию предметы, которые мы собрали с убитых на высотке "архов". Особо поживиться не удалось — всё же в боевой зоне шанс что-то потерять равнялся всего 25%, — но и с пустыми руками мы тоже не ушли. В итоге Лотар насчитал лута на 9 000 и я тут же отправил полуорка в примерочную. Попросил рыжебородого гнома экипировать его в "редкие" вещи по полной. И, если будет не хватать, докину.

Не став выслушивать возмущение зелёного балагура, который потянулся было за тощим кошельком, я оставил ребят и заторопился обратно в кабинет. Под дверью меня уже ждали. И увидев кто меня ждал, я почувствовал, как с плеч на землю упала бетонная плита. Одетый в охренительный "эпический" доспех могучий полуорк Валранус улыбался, выставив на показ два острых клыка.

— Водонос, я слышал, ты тут замутить кое-что хочешь. И мне даже рассказали что. Помощь профессионалов нужна? — сказал он и мы с ним прекрасно провели следующие 20 минут. Ему для обработки требовалось минимум информации, так как он уже знал, куда мы собираемся. На Дикого Механика он ещё не ходил своей фарм-пачкой, но был очень заинтересован в сотрудничестве. Особенно в сотрудничестве с нами, так как наша группа могла выдавать максимально возможный ДПС. Делать как раз то, что требовалось от "дэмэдж дилеров". Я выяснил, что все ребята у Валрануса не превышали 150-й уровень и попросил их воздержаться от набора опыта в ближайшее время, чтобы разброс с нами был минимален. Он сказал, что так и планировал поступить, ведь прекрасно знал про динамический уровень РБ. Когда я спросил у него про экипировку бойцов, он скривил зелёную рожу в ухмылке. Ткнул себя в грудь и ответил: "такая, как у меня". И после этих слов, я расслабленно заулыбался, потому что теперь был точно уверен, что нас уже не 12, а 24...

...И дальше пошло-поехало. Лидеры "конст" искали со мной встреч, ведь информация разлетелась быстро. Все всё видели, все всё читали и все хотели побывать там, куда я собирался повести. Макс занимался всеми остальными делами, а я не вылазил из кабинета. Проводил переговоры, выслушивал толковые и бестолковые предложения. Закатывал глазки от хвастовства лидеров, грозивших выдавать урон не хуже нашего, но при этом не имевших ни одной "эпической" "пушки". В общем, встреч я провёл очень много в этот день, но меня так никто и не устроил. Ребята, может быть, были и неплохие, но с экипировкой у них был полный швах. Так что оставшиеся 12 мест пока оставались незанятыми и их я планировал забить самими подготовленными бойцами.

И начал с Ярослава Кирка, который сам напросился пойти. Он нашёл меня в кабинете и плюхнулся на кресло

— Ну что, Водонос, я иду с вами, — сказал он, вызвав у меня лёгкое чувство недоумения.

— Ты ж 182-й, Ярик! Куда тебе с нами!? Ты нам весь дроп порежешь!

— Я тоже об этом думал, — кивнул он. — Но потом увидел твоего маленького баффера, — Рейтер торопливо давил уровень в одиночку, так как все были заняты, но смог добраться лишь до 93-го. И разница между ним и нами всё ещё была велика. — И решил, что хуже от меня точно не будет. Экипирован я в "эпик". Да ещё "Рыцарь" к тому же. То есть танк! А значит, буду вам весьма полезен.

— Согласен, весьма полезен. Средний уровень выровняется, это так.

— Вот-вот. А поскольку я совсем не дэдэ, обещаю босса не дамажить, чтобы не срезать шанс дропа. Но затанчу его запросто!

— Прикольно. Слушай, Ярик, это ты сам решил нам помочь или надоумил кто?

— Денис и Лотар посоветовали. Они за вами следят внимательно. Ваш поход очень важен, как не крути. А поскольку я самый маленький по уровню из всех "генералов", выбор пал на меня, — усмехнулся он, но мне надо было расставить все точки над "ё".

Я почесал подбородок и, побирая слова, аккуратно заговорил.

— Ярик, но ты ж понимаешь, да? Это — моя вечеринка. Моё шоу. И здесь я диджей. В клане да — ты главный. Но там, в инстансе, мне хотелось бы сохранить лидерство. Нам нельзя терять единоначалие. Ты ж понимаешь, о чём я?

— Эка, Водонос, как ты взлетел, — присвистнул он и улыбнулся. — Но понимаю, конечно. Ты прав, в принципе. Бардак до добра не доводит. И я не собираюсь его создавать. Если ты уверен в своих силах...

— Уверен, — чётко произнёс я, указывая на "легендарный" лук за плечами.

— Тогда тебе не о чем волноваться. Я не подведу, поверь. И оспаривать твои решения тоже не буду. Если ты готов взвалить себе на плечи штангу под названием "ответственность", я буду только рад тому, что кто-то готов снять её с меня. В походе я буду лишь простым мембером, который может дать совет, если его спросят. Хорошо?

— Конечно. Не вопрос, Ярик. Я рад, что ты будешь с нами. И мне теперь осталось добрать только 11 человек!..

...На следующий день просителей не уменьшилось, но было уже поздно — 12 человек уже никак бы не влезли. Я смело отказывал всем готовым "констам". И ещё смелее отказал, когда пришёл Призрачный Странник и нагло поинтересовался есть ли для них места. Когда я ему сообщил, что нет, он поспешил напомнить, что за мной должок. За что сразу был послан на... Внёс меня в "чёрный список", удалился, бурча себе под нос что-то нецензурное, и столкнулся в дверях с Анькой, которая за ручку привела Ладислава Сэконда. Его видеть я тоже не желал, но понял, что она это и так знала, раз притащила сюда сама.

— Привет, — поздоровалась она, демонстрируя лёгкую неловкость. — Как продвигаются дела?

— Привет, Водонос.

— И вам двоим привет. Заходите, не стойте в дверях.

— Давай сразу перейдём к делу? — прикрыв за собой дверь, предложил Влад, пока я недовольно смотрел на Аннет, которая старательно прятала взгляд. Она сама мне свои стрелковые услуги ещё не предлагала, а писать ей лично, я не стал. Но видеть рожу Игорюши, да и самого мистера Сэкнода, мне не хотелось. Не говоря уже про то, чтобы взять их с собой.

— Вы хотите в рейд? — задал вопрос я.

— Да, — кивнул головой он. — Хоть ребра нам не досталось, — недовольно покривил он губами. — Но есть инфа, что место куда вы отправляетесь очень сладкое. Там хорошо сыпется с мобов, а с самого Тиктоси неплохой дроп. Шмотки, пушки, драгоценные камни... Я хочу спросить: возьмёшь ли ты нас с собой? Я гарантирую адекватность всех своих мемберов и с нами у тебя проблем не будет.

— Честно сказать, вашу консту я не хочу брать, даже несмотря на то, как я ценю Аньку, — нисколько не сомневаясь, ответил я. — Я не испытываю к вам неприязни, но и доверия тоже нет. Я знаю, что вы нормальные ребята и у вас толковая группа, но я бы всё равно вас не взял, даже если бы были места. Но их нет. Мне теперь нужны определённые, специфические классы с упором на поддержку. И для лучников мест нет, извините.

Серокожая Анька покраснела и это было очень заметно, а сам Ладислав, казалось, не особо-то и расстроился.

— Ладно, я понимаю. Будь я на твоём месте, возможно, сказал бы так же.

— Вряд ли, Влад, — не согласился я. — Ты бы не взял с собой в сложный "инстанс" "легендарный лук Вальдиры"? Это было бы глупо.

Он усмехнулся, понимая, что это так, не стал комментировать мои слова, встал и вышел, не прощаясь. Но Аннет так и осталась стоять на месте.

— Ты чего, Анька? — спросил я, когда молчание затянулось. — Зачем ты его привела?

— Не знаю, — замялась она. — Почему-то подумала, что ты не откажешь... Ошиблась.

— Да зачем он мне? Мне маги нужны. Ишаки, хилы, маналейки. Мест всего 11 и я не могу брать больше лучников.

— Но я-то этого не знала, — ответила она, пребывая явно не в своей тарелке. — Может тогда... Раз 11 мест есть... Игоря, например, не возьмём... А вот остальных?

— Анька, я давно на него не держу зла. Вернее, его для меня просто не существует. Мне нет до него дела. Как и до Ладислава, в принципе... Но это не имеет значения. Я бы всё равно их не взял. У нас уже есть фулка лучников и фулка милишников. Мне нужны маги или сборная солянка. Ещё 6-7 лукарей мне некуда тулить.

— Понимаю... Тогда у меня есть один вопрос, — сказала она, враз став серьёзной и уверенной. — Придёшь ли ты ко мне сегодня? Я хочу у тебя кое-что спросить, но мне самой ещё надо подумать. Придёшь?

Я выбрался из-за стола и обнял её. Девчонка сразу расслабилась и на её лице появилась улыбка.

— Мне нравится такой ответ, — она положила голову мне на плечо. — Как это у тебя так получается сразу разрушать всё напряжение?

— Это всё ты, — ответил я. — Если бы вместо тебя здесь остался Ладислав... ну-у-у... напряжение никуда бы не исчезло.

— Ну надо же... — хмыкнула она. — А я ещё волновалась... Жду тебя в десять. Ты знаешь куда приходить, — Анька оставила на память о себе поцелуй и упорхнула.

Позже в этот же день припёрся Ярослав. Но припёрся не один, а вкупе с двумя полуорками, худющей девочкой-эльфом в тоненькой голубой тунике и ещё одной девочкой, но уже не только худенькой, а ещё и скромной.

Полуорки оказались зрелыми "ишаками" 134-го и 144-го уровня и были очень заинтересованы побывать в подземелье. Обоих представил Ярослав и заметил, что они имеют солидную экипировку и двуручные мечи для раздавания тумаков. За них он ручался своей головой и я смело внёс их в список участников.

"Дюймовочка" с ником Реджина Старр была профессиональной "маналейкой" 156-го уровня и тоже готова была предложить свои услуги. Ярослав привёл её познакомиться, отобрав немного времени у группы магов, которые ждали её возвращения и потому мы не стали затягивать. Эльфийка была экипирована по последнему писку моды и, судя по надменному личику, совсем не испытывала недостатка внимания к собственной персоне. Я задал ей пару вопросов, так, чисто для составления поверхностного портрета, и понял, что первое впечатление меня не обмануло: принцесса знала себе цену. Но к счастью мне от неё не надо было то, что надо было Коле Остен-Бакену от Инги Зайонц и мы быстро обо всём договорились. Я гарантировал ей 1/36-ю часть от лута, собраного в подземелье, а она — высокое мастерство опытного игрока.

123 ... 2021222324 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх