Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 828 +9    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну а последней в этой маленькой компании была Анна Благодетельница. В представлении она не нуждалась и я даже рад был, что Ярослав её привёл. Только попросил у всех сразу озаботиться экипировкой, чтобы вещи имели минимально "редкий" ранг. Это требование я озвучивал сразу в обращении к клану, но не забывал напоминать лично. Пока неизвестно, что нас ждёт внизу, но это тот минимум, который я бы хотел видеть от всех. Анна-скромница снисходительно улыбнулась и сообщила, что она уже давно в "эпике".

— Я и забыл, что у тебя в клане админресурс, — улыбнувшись пожал я плечами и четвёрка новых бойцов удалилась. Ярослав же задержался ещё на какое-то время и я спросил его совета на счёт оставшихся 7-ми мест. Он предложил найти ещё одного "танка" и парочку хилов, а остальные места забить "дамагерами". Я сказал, что нам бы не помешал ремесленник-ремонтник и он согласился. Связался с Лотаром и тот прислал нам Весёлого Роджера.

Роджер был немного не от мира Вальдиры. РПГ-составляющая его мало волновала. Он редко "гриндил", так как мобов ему было убивать лень. Зато кучу времени тратил на ремесло, рыбалку и возделование участка где-то в дебрях на юге. Недалеко от Астурии купил себе деляночку, разбил огородик и проводил там массу времени. Потому уровень у него был всего 116-й и это меня не особо радовало. Но выбора не было. Это был третий в клане крафтер сразу после Тангара и Лотара, а брать этих двоих было нельзя — слишком оторвались они вперёд по уровню. Потому пришлось провести с ним переговоры, закончившиеся результативно.

Дальше я продолжил приём посетителей и к вечеру мне это уже надоело. На оставшиеся 6 мест была куча претендентов, так что пришлось отказать многим. А затем, почесав репу, обратиться к Насте. Она была в курсе всех дел и "горела" за успех мероприятия. Рейд-лидером была многоопытным и людей в клане тоже прекрасно знала. Жаль только, что люди те были в основном выше 200-го и мне не подходили. Но она порекомендовала двух боевых магов, имеющих хороший "эквип" и кинжальщика с двумя "эпическими" кинжалами. Я связался со всеми тремя и, когда они пришли и мы всё обсудили, вздохнул с облегчением — ребята были вполне адекватные. Сказали, что с удовольствием подсобят и будут делать, что скажут...

...На встречу с Анькой я улетел, когда мест оставалось всего 2: Валранус привёл... как бы так сказать... полуорчиху весьма героических пропорций. Она была почти одного с ним роста и смотрела на меня свысока. В переносном смысле слова, конечно. Звали её Оля — язык сломать — Согугбу и она неожиданно оказалась лекарем. Полуорочьим лекарем, чьи проблемы со скоростью произношения заклинаний были всем известны. Но эта великанша попросила меня к ней прикоснуться, когда услышала в чём проблема, что я с опаской и проделал. Аккуратно прикоснулся к талии, находившейся в районе моего носа, и отметил, что девушка в "эпике". И именно в сетовом "эпике", что есть совсем недёшево. Валранус сказал, что это его знакомая из "реала" и с ней никаких проблем не возникнет. Пришлось ему поверить на слово и в холл гостинницы, где обитала Аннет, я зашёл счастливый и довольный. Она ждала меня возле стойки бара, где мы провели некоторое время, а затем удалились в её крохотное, но уютное гнёздышко...

...— Ну что, как успехи с набором? — спросила она некоторое время спустя, когда отдыхала у меня на груди.

— Порядок, топовый лучник, — я валялся на узенькой кровати и прижимал её к себе. — 2 слота осталось. Думаю забить их хилом и танком и можно отправля...

— Я хочу пойти с вами! — пребила она меня и сказала то, что я и боялся услышать. — Место есть. Возьми меня с собой.

Я знал, что Анька очень неплохой, достойно экипированный лучник и отличный компанейский человечек. Я был очень рад тому, что нам удалось наладить отношения и не хотел их портить. Но это могло произойти, ведь существовала огромная проблема, связанная с ней. Она называлась — Эмилия Глирдан. Наша блондинка-"бард" Аньку просто не выносила. Что называется — на дух. И я прекрасно понимал почему. Потому старался не допускать ситуаций, где бы они находились на расстоянии броска камня друг от друга. А то бы камни точно полетели. И именно поэтому я сразу не стал звать Аннет с собой, понимая, что этим заставлю тучи сгуститься и неизвестно, распогодится потом или хлынет ливень. Я боялся, что Эмилия, являясь ценнейшим персонажем, начнёт бунтовать и ставить условия. И мне бы пришлось их принять, так как остаться без "барда" в столь ответственный момент никак нельзя. Но такие условия обязательно испортили бы наши отношения. Я всегда к ней относился положительно, но манипуляцию собой во время важного мероприятия не простил бы.

— Ань, ты ж знаешь в чём проблема не хуже меня, — хоть я старательно избегал этой темы несколько дней, она всё равно меня настигла. И мне придётся сделать нелёгкий выбор. — Я только "за" и очень этого хочу. Но, блин... Я не хочу слушать ваши перепалки во время рейда. Не хватало мне...

— Я буду нема как рыба! Даже не посмотрю на неё!

— Но она точно посмотрит на тебя. И я не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. Я бы взял тебя с радостью, но вы никогда не станете подружками.

— Ну так ты сам в этом и виноват! — горячо произнесла она, скинула тоненькое одеяльце, соскочила с кровати и, не стесняясь собственной наготы, уселась на небольшой стульчик. Отвернулась от меня, но её обнажённая спина была красноречивее некуда. Никогда не видел, чтобы спина выражала столько негодования. — Извини. Я завожусь моментально, — спустя несколько секунд Анька немного расслабилась. — Я понимаю, о чём ты говоришь. Я видела своими глазами... Мы, женщины, многое понимаем без слов. Мне даже кажется, что она тебя любит. Не как друга, не как лидера, а в том самом смысле...

— Ну тогда ты точно понимаешь в чём дело. Твоё появление может нарушить хрупкий баланс. Всё пойдёт наперекосяк.

— Я знаю, что дело не во мне и если бы у тебя был другой бард, ты предложил бы мне пойти с тобой первой. Но, к сожалению, это не так. А потому имеем, что имеем. Но есть кое-что, что я хочу тебе рассказать. Мне нужно, чтобы ты понял, что это не просто мой спонтанный бзик, а необходимость.

— В смысле?

— Послушай... Лёша, — Аннет редко меня называла по имени, но это иногда случалось. — Я хочу тебе кое-что про себя рассказать и, возможно, это повлияет на наши с тобой отношения... Вернее не возможно, а точно повлияет.

— Мне уже не нравится, как это звучит.

Анька присела на краешек кровати и взяла меня за руку.

— Я не знаю, как ты отреагируешь, но всё же хочу, чтобы ты меня выслушал.

— Я весь внимание.

— Окей, поехали... Мне 29 лет и я инвалид, — неожиданно выпалила она и сообщила то, о чём никогда не упоминала ранее.

— Что?

— Да, я инвалид 2-й группы... 6 лет назад моя жизнь закончилась. Я была невнимательна за рулём и попала в аварию. Машина перевернулась несколько раз и врезалась в столб. Итоги для меня были неутешительны: я потеряла ногу, пролежала пол года в коме и теперь моё тело сплошь покрыто шрамами, — было очевидно, что слова даются ей с большим трудом. — Я практически не выхожу из квартиры, живу с мамой на её пенсию и пособие по инвалидности. Чтобы я не сошла с ума и не наложила на себя руки, так как безысходность и отчаянье однажды даже подвели меня к подоконнику, старые друзья купили мне капсулу. Хоть я долго отказывалась, они уговорили меня погрузиться в новый мир и этим меня спасли. Этот дивный мир мне понравился. Я его полюбила. Здесь я повстречала очень много хороших, интересных людей. Здесь я повстречала тебя. Здесь я живу и наслаждаюсь полноценной жизнью. Такой, какой я лишена за пределами капсулы... Понимаешь? Вот ты думаешь, почему я постоянно в игре? Почему редко выбираюсь в реальный мир? Потому что там всё безрадостно для меня. Там для меня смерть... По крайней мере я так считала до недавнего времени.

— Что-то изменилось? — тихо спросил я, пытаясь проглотить ком, застрявший в горле после её неожиданных откровений. Никогда не думал, что Анька бежит от реальной жизни и спасается от неё здесь. Даже не догадывался, что у неё всё так сложно, ведь она даже намёков никаких не делала. Всегда была жизнерадостна и эмоциональна, как простая обычная женщина. Она ничем не показывала какие у неё проблемы.

— Может ты и не знаешь... Хотя, скорее всего, не знаешь... "Конста" Ладислава — РМТшники. Знаешь, что это такое?

— Да, конечно. Продают игровые ценности за "реал" и этим живут.

— Именно. Я примкнула к ним и не стала сдавать назад, когда всё узнала. У меня появился план.

— План?

— Деньги. У меня появился план, как заработать деньги. Деньги сразу на несколько операций, ведь пенсии с пособием, конечно же, не хватило бы. Я проконсультировалась с платическим хирургом, он озвучил приблизительную стоимость лазерного удаления рубцов и шрамов и я принялась за дело... С тех пор мы с ребятами упорно трудились. Мы отказывали себе во многом, сидели на "деревянных" аккаунтах, потому что квесты никакие не выполняли, а только добывали золото и вещи. За то время, что я с ними, я смогла сэкономить приличную сумму и меня с нетерпением ждут в больнице... Но даже мои шрамы — это не главное. Я наконец-то решилась на протезирование. Потому что мне больше не страшно... Но прежде я должна пройти несколько дорогостоящих процедур, на которые пока не хватает денег. Да, если я распродам свою экипировку, мне удасться ещё что-то вывести. Но всё равно этого будет недостаточно. Потому мне нужен этот чёртов рейдовый босс. Мы с ребятами про него разузнали. Я посмотрела, что там выпадает и с калькулятором посчитала. Если всё закончится хорошо, даже 1/36-ая часть, которую ты всем обещаешь, будет очень и очень неплохой наградой в долларовом эквиваленте. Мне сейчас не хватает около 4000 и я надеюсь с твоей помощью, так как считаю тебе толковым лидером, собрать такую сумму. Сколько бы лута мы оттуда не унесли, я отдам Лотару и всё до копейки выведу из игры. Раздену персонажа, соберу необходимую сумму и лягу под нож. Я долго шла к этому. Ещё дольше решалась. Но сейчас близка, как никогда. Да, можно отодвинуть срок ещё на 1-2 месяца, кропотливо накапливая золото, но я не хочу ждать. Ты — моя возможность! И потому я хочу, чтобы ты взял меня с собой.

Когда Анька закончила, в её глазах застыла мольба. Она прижалась и я почувствовал, что мне нечем дышать. Но не от того, что она сжимала меня в объятиях, а от её рассказа. Он меня зацепил. Я даже не представлял насколько у неё всё сложно. Игра — игрой. Но игра не есть реальный мир. И здоровье в реальном мире — это самое важное. И если она, будучи инвалидом, нашла способ помочь сама себе, этим можно только восхищаться.

— Тебе 4000 надо? — спросил я, когда вновь обрёл возможность говорить. — Давай я тебя займу, раз такое дело?

— Нет! Не надо! Я не хочу ничего тебе быть должна, — отрывисто произнесла она и опять отстранилась.

— Анька, я, конечно, понимаю, что ты сильная, независимая женщина и бла-бла-бла. Но включи голову...

— Я включила! — вновь перебила она меня. — И, поверь, очень хорошо подумала. Потому-то и не хочу у тебя брать деньги. Я без понятия, что со мной будет после того, как пройдут все операции. Реабилитационный период, возможно, будет долгим и я не знаю, когда смогу вернуться в игру. Да и вообще захочу ли возвращаться... Пойми, пожалуйста, я не хочу ничего занимать, потому что мне будет сложно сюда НЕ вернуться, если мыслями буду постоянно возвращаться к тебе. Это будет слишком тяжело... Я хочу постараться излечиться не только от физического недуга, но и от душевного. Я хочу излечиться от эскапизма. Я хочу попробовать наладить свою жизнь, ведь время уходит и его невозможно остановить. Я хочу попытаться сохранить себя в реальном мире и не знаю, получится ли у меня это. Но чтобы не получилось, я всё равно попробую!

Ей было сложно говорить и я это чувствовал. Мы — жители Вальдиры, "чужеземцы", простые игроки, мы все прекрасно понимали, что спасаемся от окружающего нас мира в капсулах. Реальный мир угнетал нас своей обыденностью, пресностью и ежедневными сражениями за место под солнцем. И мы укрывались от трудностей, которые он нам создаёт, в этом фантастическом мире. Здесь всё куда проще. Здесь ты бессмертен, ты не испытываешь страха и неуверенности в своих силах, а потому рискуешь и смел в решениях. Здесь виртуальные женщины прекрасны и с ними ты раскован, как никогда бы не был в "реале". Здесь ты бессташно бросишься на пятерых бандитов, ведь даже если проиграешь, тебе не отобьют почки, не сломают челюсь, не сделают имбецилом, проломив голову. Здесь — ты герой! Так что отказаться от мира, где всё намного проще, очень нелегко. И потому Анькино желание вырваться из него, наполняло меня к ней неподдельным уважением.

Я прижал обнажённое тело к себе.

— Ты молодец, бывший топовый лучник сразу после меня, — горько улыбнулся я и погладил её по щеке. — Я тебя внимательно выслушал и меня переполняют чувства. Я тобой просто восхищаюсь. Я понимаю, что для нас с тобой многое изменится с этого дня, но твоё здоровье, твоя жизнь куда важнее всего остального. И я обязательно помогу, чем смогу. А потому записываю тебя в рейд, — говорить всё это мне было нелегко, а потому я не удержался и опять начал юморить в своём стиле. — Надеюсь, у тебя "редкие" шмотки? А то я пока этого не наблюдаю. Вернее — вообще ничего не наблюдаю. Вижу... э-э-э... редчайшие орудия, но такими мобов не убьёшь. Разве что сразить наповал неподготовленных новичков в Яслях.

На счастье, Анька не возражала против моей неуклюжей попытки разрядить обстановку и улыбнулась.

— Такими орудиями в виртуальном стриптиз-баре я б могла фармить золото тоннами! Утрирую, конечно, но где-то рядом. Может, 5-6 центнеров за вечер... Но мне больше по душе лук в руке, интересное времяприпровождение и ты, как награда за мои достижения, — она замолчала, вновь став серьёзной. Её глаза метались, словно она старалась запомнить мельчайшие детали моего лица. — Я пока не могу описать мои чувства к тебе. С первого дня как мы познакомились, я знала, что мы здесь окажемся рано или поздно. И я не ошиблась... И очень рада, что ты всё-таки ответил мне взаимностью. Я никогда тебя не забуду, — и долгий страстный поцелуй был наградой для нас обоих после этих слов...

...На следующий день, когда 35 человек уже подтвердили своё участие в походе и мне оставалось найти лишь одоного — "танка" или "хила" — я назначил дату выхода. Все меня услышали, но Валранус потребовал срочного сбора в клановой цитадели и потом мне пришлось битый час спорить с теми, кто не был в моей "консте". Они были совсем недовольны договором по распределению добычи. Пункт, где я забирал первые 3 вещи на выбор, никому не понравился. Это посчитали перебором. В конце концов, я принял аргументы большинства и согласился с ними. Договор немного подкорректировали и забрать теперь я мог только 2 вещи. Чертёж, если выпадет, и ещё один предмет. Это мне показалось разумным, но я дал себе зарок на будущее, что теперь, если куда кого поведу, озабочусь тем, чтобы случайные ребята подписали мои условия заранее. Иначе они опять пообщаются за моей спиной и примут коллективное решение, куда менее выгодное для меня.

123 ... 2122232425 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх