Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 852 +0    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я распустил всех и отвёл Эмилию в сторонку, так как она зыркала на меня очень уж недружелюбно, поле того как увидела в общей толпе Аннет. И хоть Анька всячески старалась избегать даже визуального контакта, нашу певицу это не успокоило. Но её успокоила моя речь, когда я ей рассказал всю правду. Не стал утаивать почему решил взять тёмную лучницу. Хоть Анькина история её не зацепила как меня, она дала слово не провоцировать её и не вступать с ней в конфликты.

Затем, когда все недовольные наконец-то угомонились, я решил заняться самим собой и разобраться с экипировкой для друзей. Не у всех нас она была "редкого" ранга, а это был тот минимум, который я сам обозначил как условие. И с этим нам тоже надо было что-то делать.

Мы провели быстрый осмотр и поняли, что дело плохо. Менять тряпки надо было Фреззе, Гипносу, Максу и мне. Рейтер, Омега, Кэри, Эмилия, Руигор и Филипп были нормально экипированы. Фил носил "необычку" вперемешку с "редкими", но настаивал, что там полезные бонусы и ничего он менять не будет. Затем вчетвером мы отправились к Лотару и он подобрал всем нам хорошие вещи. Каждому по классу. Ребятам всё пришлось по душе, но я призадумался: стоимость этих "редких" вещей превышала наш бюджет. Всё, что прилетело от "архов", до копейки было потрачено на полуорка, а за это время мы не особо приросли золотишком. И хотя ребята грозились выпотрошить закрома, закрома эти были настолько худые, что спасти могли лишь одного. К тому же на моей шее висел беспроцентный кредит в 7000 монет и я никогда не забывал о нём.

Я задумался и попросил дать мне время. Удалился в кабинет и опустился на кресло, так как мои плечи сгибались под тяжестью проблем. Неизвестно как пойдут дела в инстансе и достанется ли нам что-нибудь, но траты на подготовку предстояли серьёзные. Даже не учитывая потребности баффера и стоимость зелий, только на то, чтобы экипировать четырёх лучников в одинаковые "редкие" доспехи на 140-й уровень, нужно было под 40 000 золотых! Свитки бафов тоже стоили немалых денег и я всерьёз думал от них отказаться. Каждый временный свиток, повышающий одну характеристику на 10 единиц, стоил у Лотара по всё той же себестоимости 2,8 золотых монет... И я не забывал про переносные алтари воскрешения. Там, куда мы идём, нам будет не до шуток. Потери возможны не только при драке с тем сумасшедшим гномом, но по дороге к нему. Потому лучше иметь привязку к алтарю, чем воскрешаться незнамо где после смерти. Так что брать их придётся по-любому, несмотря на стоимость в 1000 золотых. И раз именно я всё это затеял и собираюсь получить самый большой куш, мне об этом и беспокоиться.

Но в итоге, я принял решение. Не скажу, что оно было лёгким и я не испытывал никаких сомнений. Мыслишка всё отменить заскакивала, но я всё-таки решился. На карточке пока были деньги и их было достаточно. Но как надолго их хватит? Сосать лапу приближающейся зимой, мне совсем не хотелось. Я не медведь и в спячку впадать не собираюсь. Мне надо жить, платить по счетам, оплачивать аккаунт и не забывать себя кормить. Но рискнуть ради этого похода стоило. Тратить все свои запасы я не планировал и мне показалось, что 6 000 долларов вполне хватит. У меня оставалось несколько сотен монет в инвентаре и один вексель, сохранившийся с давних пор. Если курс всё тот же, 66 000 золотых я получу от Лотара, доложу вексель и без проблем одену и себя, и моих ребят. Ну а непогашенному кредиту придётся подождать успешного завершения рейда...

Я вернулся в подвал, озвучил свои намерения и, пока Лотар стоял в сторонке и нам не мешал, выслушал яростные аргументы против такой идеи. Мои друзья решительно были против, но я оставался непреклонен: я их одеваю, а разбираться мы будем уже потом, когда всё закончится. И чтобы шансы на удачный исход выросли, им придётся это принять.

После двадцатиминутных препираний всё закончилось благополучно. Лотар получил деньги, но выдавать сразу 66 000 не стал. Сказал, что отдаст экипировкой и мы приступили к одеванию. Ребята, продолжая меня благодарить и божиться, что всё вернут после удачного фарма, переоделись и оставили меня с гномом однин на один.

— Н-да, Водонос, ну ты даёшь, конечно, — задумчиво почесал он рыжую бороду. — Готов поставить на кон много, чтобы иметь шанс получить ещё больше?

— Именно так, Лотар, — согласился я. — Лучше и не скажешь.

— Похвально, что сказать. Но ты ж, блин, понимаешь, что успех не гарантирован? Тебе впервые предстоит вести рейд туда, где ты тоже будешь впервые. И там сдувались ребята куда опытнее тебя. Иначе эти чертежи были бы не только у "Архитекторов".

— Со мной будут мои друзья, со мной будет Ярослав, со мной будет Валранус. У него этот опыт как раз есть. Моя задача, мне кажется, будет заключаться в том, чтобы не теряться в сложных ситуациях и принимать правильные решения, основываясь на советах. И я постараюсь это сделать. А там посмотрим, что получится... Ладно, бородач, давай меня экипируем? Что у тебя есть?

— Ну так вон лежит же. Что, не хочешь "редкие" вещи для лукаря?

— У меня осталось 35 тысяч, если я правильно считаю. Плюс есть этот сет с резистом к холоду. Заберёшь его?

— Заберу. Заберу даже по той цене, что насчитал тебе Тангар.

— Отлично, ведь мне ещё надо 2 алтаря воскрешения и кучу алхимки.

— Я это предполагал, а потому подготовился. Но тебе ещё кое-что придётся прикупить. Правда, не у меня.

— Что-о-о? Я, вообще-то, больше никаких трат не планировал. Даже свитки усилений брать не буду.

— Тебе свиток портала ко входу в подземелье придётся купить, — сказал гном. — Их продают в магической лавке Бастионграда или на Люцерновом Холме. Если я правильно помню, есть свитки на одного, на 12, на 36, на 72 и на 96 человек. Возьмёшь тот, что тебе нужен.

— А дорого он стоит?

— Кажись, в Бастионграде по 3 голды за человека, а на Люцерновом Холме, вроде, дороже.

— Ну так это всё равно ерунда.

— Именно. Поэтому Анорсель и не придётся туда целый час лететь на пегасе, чтобы открыть вам портал.

— А-а, понятно. Это верно. Не буду тогда её даже и просить. Спасибо за совет, Лотар.

— Не за что. Оно недорого, конечно, но всё равно денег стоит. А теперь давай займёмся тобой. Снимай сет и пошли бродить между рядами.

Мы спустились ещё на один этаж и он принялся выискивать для меня самые лучшие вещи. Сказал, что начнём подбирать с "эпика" и посмотрим во сколько это обойдётся.

Но едва начав, мы сразу и закончили. Неожиданно в подвал спустился сам глава клана. И он пришёл не один. Привёл с собой голопузого светлого эльфа 200-го уровня, который улыбался счастливой улыбкой. Крестоносец сказал, что парень добрался до знаковой отметки и готов полностью переодеться. И хочет сбросить свою старую экипировку чуть дешевле, если наличку получит сразу на руки. А поскольку он тоже лучник, его "эпические" вещи на 140-й уровень мне придутся как раз кстати.

Тут же был проведён осмотр и я немного прифигел от статов экипировки. Чуть не испытал оргазм, когда увидел бонус от наручей и двумя руками зажал себе рот, чтобы он не издал предательских звуков. Наручи добавляли к пассивному умению "Грань судьбы", которым обладали все эльфы-"Следопыты", ещё 10 секунд к продолжительности. Был бы я обычный "Стрелок", меня бы это совсем не тронуло. Но я был очень даже необычный. И обладал тем, чем не обладал ни один человеческий лучник в Вальдире. А потому когда это увидел, чуть не выронил на пол глаза. С трудом их удержал, засунул обратно и, пытаясь сохранять хладнокровие, поинтересовался ценой. Но эльф был до такой степени доволен тем, что добрался до 200-го уровня, что не обратил внимание на мою нервозность и не зарядил втридорога. Он скинул ещё немного и мы сошлись на 37 000. Стараясь сдерживать в себе радость, я принял экипировку и, пока он совершал обмен с Лотаром, быстро переоделся. Затем стал напротив зеркала и моя рожа расплылась в улыбке. Но улыбку я так и не увидел. Только почувствовал, что улыбаюсь.

На меня смотрел я сам, но я себя не узнавал. Серо-зелёный кожаный доспех плотно обхватывал спортивное тело и обладал бонусом к "маскировке". В тёмное время суток он на 50% увеличивал незаметность. Крепкие удобные сапоги доходили почти до колен, штаны сидели как влитые, а ремень обладал множеством ячеек для зелий и метательных ножей. Наручи, как и плечи, были обшиты пластинами из неизвестного металла и обладали повышенной физической защитой. Шлем же являлся самой интересной деталью. Эдакий капюшой с маской, прикрывающей половину лица. Он добавлял бонусов к "угрозе" и к "харизме", что было совершенно незаменимо при общении с "местными". Увидев себя в зеркале, я остался очень доволен неожиданными вещами. Они обладали шиком и роскошью достойной "победителя турнира" и обладателя "легендарного лука Вальдиры"! В таких вещах, где бы я не показался, я не останусь незамеченным. А если кто-то решит, что он может у меня их отобрать, что ж, пусть попробует. Его точно будет ожидать сюрприз...

— Эка ты, Водонос, прибарахлился. Вертишься как барышня перед зеркалом, — усмехнулся Алый Крестоносец, наблюдая за мной.

— Потому что я доволен, — ответил, я продолжая себя рассматривать. — Ещё бы уровни подтянуть и тогда я буду готов посчитаться с Пенфесилеей.

— Да ладно тебе, — махнул рукой он. — Забудь. Пока нам незачем осложнять отношения. Ты и так их пуканы трижды поджёг: на турнире; у Вхассальроума, когда они вынуждены были отдать кольцо; и в цитадели "молотов". Там, замечу, ты забрал то, что тебе не по статусу и они с этим, в общем-то, смирились. Так что оставь. Никаких больше "Амазонок", окей?

— Конечно, главный. Как скажешь, — ответил я и подумал, что всё же надо держать себя в узде. Уровень пока ещё слишком мал и высокомерие, которое с некоторых пор я явственно ощущал по отношению к другим, может не довести до добра. — Буду себя контролировать.

— Вот и отлично. Докупай пока необходимую экипировку и готовся к выходу. Когда вы там идёте?

— Завтра вечером. Мне осталось забить одно место в рейде и мы готовы.

— Кто ещё нужен?

— Танк или хил. Ещё пока не решил...

— Хил, значит. Танк тебе не нужен. Ярослав потанкует. Но лучше иметь больше тех, кто сможет его не уронить. Мне кажется, я смогу помочь с этим. Вырву на время из какой-нибудь консты хила и к вам перенаправлю.

— Только, пожалуйста, не из "странников" или "сэкондов". Мы с ними не сходимся характерами.

— Хе-хе. Про это я тоже слышал. Что, Ночной Странник и правда тебя заблочил?

— Угу. Его я раздражаю не меньше, чем Пенфесилею.

— Ладно, понял. Разберусь в общем. Держись пока от них подальше...

...Когда глава клана и эльф удалились, я докупил у Лотара "редкие" кинжалы без всяких особых свойств, метательные ножи, недостающую бижутерию и самые дешёвые "эпические" стрелы. Сдал ему оставшиеся огненные, чем ещё немного сэкономил, аккуратно положил в инвентарь два переносных алтаря воскрешения, которые были похожи на детскую игрушку юлу и сделал заказ на алхимку. На весь рейд по 10 высокоуровневых зелий маны и жизни каждому. Итого: 720 штук. Заплатил по счёту и у меня даже что-то осталось. Немного, но хватит на то, чтобы после победы закатить вечеринку...

...Утром, когда мы собирались выходить, Крестоносец представил мне последнего участника нашего рейда. Это оказался очередной светлый эльф — "Оракул" 155-го уровня. Экипирован он был очень неплохо и являлся лидером "консты" магов, которая примкнула к клану совсем недавно. Когда нас знакомили, апломб в его речах бил через край и я даже покривился немного. Разговаривать с незнакомыми людьми так заносчиво даже я, обладатель "легендарного" лука, постеснялся бы. Но этому всё было нипочём. Он сообщил, что только из уважения к лидеру клана пойдёт с нами и попросил не умничать во время рейда. Не знаю, насколько кислая мина была на моём лице, когда я это выслушивал, но, судя по Крестоносцу, он это заметил. Выпроводил философствующего эльфа и успокоил меня. Сказал, что это — топовый "хилер" нужного нам уровня. И он точно не накосячит. А если будет... э-э-э... (тут Крестоносец произнёс нецензурный глагол), то смело нагибать и... (тут опять шёл нецензурный глагол).

В итоге мне пришлось принять такие аргументы. А когда он ушёл, я вызвал в системном меню калькулятор и с лёгкой опаской принялся высчитывать средний уровень всех 36-ти. Из нашей команды заметно выделялись лишь Ярик и Рейтер, но они компенсировали друг друга. Остальные были примерно одного уровня и после всех подсчётов у меня вышла цифра 143,3. То есть рейдовый босс в подземелье должен быть 143-им. Никто из наших "дамагеров" не превышал этот уровень больше, чем на 10 пунктов и я выдохнул с облегчением. Вроде бы, всё сходится и никого менять не надо. Людей я набрал, людей экипировал, зелий людям накупил. Осталось всё распределить и сегодня вечером можно отправляться.

Я отправил сообщение Максу, чтобы забрал у Лотара алхимку, разделил её на всех и в десять вечера собрал в крепости. Ночка предстояла долгая и тяжёлая, а потому до этого времени всем без исключения отдыхать. Этим я собирался заняться и сам, но сначала надо было слетать в Бастионград. Я достал чистый свиток, вписал название и прочёл его.

Выбросило меня недалеко от шумной базарной площади и я поспешил осмотреться. Высокая крепостная стена из крупных каменных блоков окольцовывала город. Грунтовая дорога упиралась в открытые настежь широкие ворота, через которые шли пешеходы и въезжали гружённые доверху подводы на лошадиной тяге. Одноэтажные здания — ремесленные мастерские и магазинчики с вывесками, — выстроенные почти впритык друг к другу, полукругом охватывали рынок. Недалеко дородный лысый мясник энергинчо работал топором, разделывая тушу. Какие-то женщины яростно спорили друг с другом по поводу цен. Бродячие артисты пели что-то весёлое на деревянном помосте недалеко, но я не стал прислушиваться. Просто разачарованно смотрел по сторонам, понимая, что рядом с великими городами Вальдиры это нищее захолустье даже рядом не стоит. Только гигантские стены, незнамо зачем возведённые, смогли вызвать у меня удивление. Но я не понимал от кого или от чего они должны были защищать в этой дыре в заднице мире.

Я немного побродил по городку в поисках магической лавки и замечал как за мной с немалым любопытством наблюдают "местные". Они перешёптывались друг с другом, тыкали грязными пальцами, бесстыдно считывая информацию. И все как один пытались понять, зачем пожаловал город этот совсем непростой "чужеземец"...

Категорически отказавшись выслушивать просьбу самого смелого бродяги, бросившегося мне в ноги, я просто дал ему 1 золотой и сразу получил балл к репутации. Вот так вот просто. Даже не пришлось выполнять квест, который он хотел мне всучить. Затем нашёл, наконец, магазинчик и несколько минут вежливо общался с хозяином. У него приобрёл свиток портала к подножию пика Доллорана и выслушал пару комплиментов о победе на турнире лучников. Хоть это было приятно, но тратить время на болтовню мне не хотелось и я торопливо с ним распрощался. Только отворил деревянную дверь и тут же получил страшный удар в челюсть. Покатился по земле, собирая филейной частью в "эпических" штанах все мелкие камушки, и застыл, отметив, что шкала здоровья уменьшилась на 200 единиц.

123 ... 2223242526 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх