Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 630 +17    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну что, холоп, вот мы и встретились, — раздался надменный и до боли знакомый голос. Его обладателя я бы ни с кем не перепутал. — Я же говорил, что найду тебя. А ты оказывается настолько глуп, что сам пришёл мне в руки. Перехвалили тебя, видимо, перехвалили...

Уже понимая, кого увижу перед собой, я медленно поднялся на ноги. Машинально опорожнил зелье здоровья и отряхнулся. Барон Игумен фон Горн улыбался как довольный крокодил, заметивший беспечную добычу пришедшую на водопой. Его уровень ничуть не изменился, как и уровень двух подхалимов выглядывавших из-за спины. Изменился лишь цвет его имени. Теперь он отливал красным.

— Что ты забыл в моём городе? — спросил он, приблизившись. — Я не помню, чтобы выписывал тебе разрешение на вход. Тут тебе не Альгора. За тебя тут некому вступиться.

— Я могу делать, что хочу и бывать, где захочу, — ответил я, стараясь сохранять спокойствие. — Разве я должен что-то спрашивать у тебя, усатый петух?

— Повежливее с бароном! — один из его подручных решил, что его мнение тоже имеет значение.

— Ты на моей территории, — ничуть не обидевшись, произнёс фон Горн. — Здесь только я могу делать, что захочу. И если я захочу спустить с тебя шкуру, никто ничего мне не скажет.

— И ты собираешься это сделать при всём чесном народе? — я торопливо искал лазейку, так как связываться с "неписью" 275-го уровня в мои планы не входило. У меня нет ни единого шанса выстоять против него. — Посмотри вокруг, — толпа испуганных жителей не расходилась, а медленно сбивалась в кучки и жалась к стенкам одноэтажных зданий. Их было много и это придало мне уверенности. — Сколько здесь людей. Неужели ты думаешь, что нападение на "победителя турнира" сойдёт тебе с рук?

— Сойдёт, — уверенно сказал он. — Эта забитая чернь будет молчать и не посмеет даже пикнуть. Да и на кого они будут пищать? На меня? Я — вассал этих территорий. Бастионград — моя вотчина! Кто посмеет мне тут возразить? Эй, слышите, вы!? — барон достал кинжал из-за пояса, развёл руки в стороны, обращаясь к десяткам неожиданных зрителей. — Кто-то из вас желает лишиться глаз? Кто-то сейчас что-то видит? Кто-то видит здесь "победителя турнира"? А?

Горожане-"неписи" несмело отводили взгляды и старались провалиться сквозь землю, чтобы обнаглевший барон не выделил их взглядом из толпы. И ни один из них действительно не пикнул.

— То-то же, насекомые, — ухмыльнулся фон Горн через некоторое время. — Видишь!? Вот что значит сила убеждения. Они знают, что я не бросаю слов на ветер. Знают, что если вякнут то, что мне не понравится, завтра же будут гнуть спины на каменоломне. И от этого знания их зрение моментально притупляется. Они превращаются в слепцов... Ну, а теперь давай приступим? Я и так слишком долго ждал, чтобы с тобой расчитаться.

Внимание: неигровой персонаж Игумен фон Горн предлагает вам поединок.

Принять/Отклонить.

Я бы соврал, если бы сказал, что был готов грудью встретить опасность. Мысли хороводом кружились в моей голове, пока я их перебирал, пытаясь найти верное решение. Встреча с бароном была для меня полнейшей неожиданностью и выбила из колеи. Сражаться с ним, я совершенно не желал. Хоть был неплохо экипирован и имел самый лучший лук во всей Вальдире, против 275-й "неписи" шансов у меня не было. Его удар в виртуальную челюсть лишил меня 200 единиц жизни. И это он ударил всего лишь рукой. А что будет, если он ударит кинжалом? Да или просто всадит стрелу в грудь? Не будет ли это однозначный "ван-шот"? Ответ очевиден... Значит, мне этот поединок ни к чему, раз шансов победить в нём нет. И я, пожалуй, воздержусь.

Отклонить.

— Тру-у-у-у-с! — захохотал барон, тыча в меня пальцем и смотря по сторонам. — Нет, вы видели? Каков трус, а? Что вы теперь скажете? — задал он риторический вопрос случайным зрителям, но ответ на него увидел лишь я.

-1 к личной доброжелательности в жителями Бастионграда.

Блин, как я рад, что успел купить свиток портала раньше, чем этот индюк меня нашёл. Так бы я ещё и на денежку попал. А может и вообще мне его продавать бы отказались... Блин, какой же я дурак, что решил сэкономить немного и не полетел на Люцерновый Холм...

— Мне нет смысла тебе что-то доказывать, — я попытался спасти ситуацию. — На турнире ты был бит и это говорит обо всём. Мне незачем сражаться с тобой, так как я уже всё доказал.

— Нет уж! — зарычал он и сделал резкий шаг навстречу. — Ещё ничего не доказано! Ещё ничего не закончено! Если ты не трус, прими вызов и мы посмотрим был ли турнир доказательством твоего мастерства, или ты просто счастливчик, отмеченный небесами на краткое время. Прими же вызов! Не будь трусом! — прокричал он мне в лицо и крепче сжал кинжал.

Внимание: неигровой персонаж Игумен фон Горн предлагает вам поединок.

Принять/Отклонить.

Хоть его слова задевали меня не хуже, чем я такое выслушивал бы в реальной жизни, с места я не сдвинулся. Рука не рванулась за спину, чтобы выхватить лук и кинжалы остались висеть на ремне. Как бы барон не пытался меня спровоцировать, осознание того, что нельзя поддаваться и вступать в бой, меня не покидало. Я буду бит, так или иначе. Мне не выстоять. И я совсем не готов сейчас проваливать задание, выданное им в Альгоре... Хм... Задание в Альгоре. Если я не ошибаюсь, там условием было одолеть его вне мирной зоны. То есть где-то за чертой города. Неужели Бастионград — это не мирная зона? Да ну, не может быть!

Отклонить.

— Заячья кровь, — сплюнул барон и опять загоготал. А мне опять было не до смеха.

-1 к личной доброжелательности в жителями Бастионграда.

Уже -2 заработал и неизвестно, что будет дальше, если я не ретируюсь побыстрее. Трус, там, или не трус — то второе дело. Легко быть смелым, когда ты непобедим. Но у меня сейчас всё как раз наоборот. Так что смелость мне демонстрировать ни к чему.

— Давно ли Бастионград перестал быть анклавом Акальроума? — громко спросил я жителей, вспоминая расположение города на карте Вальдиры. Кажется, он был самой восточной точкой территории принадлежавшей этому морскому государству. — Вы здесь уже не подчиняетесь законам королевства? Когда фон Горн стал верховной властью, учитывая что он всего лишь вассал?

— Заглохни, трус! — вскричал тот. — Я здесь закон! Нет выше власти надо мной! Я решаю кому жить, а кому гнить на каменоломнях! Эти насекомые не ответят тебе иначе!

— Он деспот! Убей его, победитель турнира! — раздался тоненький голос откуда-то из толпы и мы с бароном вместе повернулись, выискивая хозяина.

— Кто это сказал!? — зарычал фон Горн. — Кто осмелился, насекомые? Кого в кандалы?

Но толпа безмолствовала. Кто бы это ни был такой, он поспешил затеряться и его не смогли отыскать подручные барона, бросившиеся на поиски.

— А ты, оказывается, тот ещё миляга, — усмехнулся я, глядя как они бесцеремонно расталкивают испуганных "местных". — Тебя хотят прикончить даже твои подданные.

— С ними я разберусь, будь уверен. Есть средства, которые очень хорошо затыкают рты тем, кто любит поговорить, — разгладил он усы и подошёл ко мне впритык. — Ты на моей земле! И здесь я могу делать всё, что пожелаю. И сейчас я желаю рассчитаться с тобой, поганый холоп...

— Барон, с каких это пор это ВАША земля? — за моей спиной раздался спокойный уверенный голос и он не оставил мне возможности ответить фон Горну достойно.

Я повернулся. Чуть в стороне стоял невысокий молодой человек в крепком кожаном костюме коричневого цвета. На его голове сидела широкополая шляпа с пером, а сам он лениво натягивал перчатки, поглядывая на чистое, без единого облачка, небо. Позади него мялся корчмарь в измазанном фартуке и что-то испуганно шептал. Наконец, непонятному аристократу — а так себя вести мог только он, — надоело выслушивать робкие речи и он прекратил словопоток взмахом руки.

— Вы молчите, барон? Растерялись? Вы считаете, что это ваша земля и на ней вы можете угрожать победителю турнира?

— Не вмешивайтесь, граф! Это не ваше дело! У нас личные счёты.

Непонятный юноша поморщился слегка, сцепил пальцы, чтобы перчатки уселись плотнее и подошёл ко мне. Я был парень среднего роста и в игре оставил себе такой же. Но этот был куда ниже меня — метр шестьдесят пять, не больше.

— Рад приветствовать вас в Бастиограде, чужеземец, — он снял свою широполую шляпу, совершил ею характерные движения и поклонился. — Не часто нас балуют такие персоны. Разрешите себя отрекомендовать. Меня зовут Халвард Прайм. Я — вассал короля Акальроума на этой земле.

Ого! Вот значит как! Оказывается, вассалом Бастионграда является этот граф, а не барон фон Горн. Любопытно... А какой же тогда статус в городе имеет барон?

— Милорд, — хоть я понятия не имел, как обращаться к такой особе, но всё же поспешил поклониться, отточив сие умение до совершенства в бытность свою полным нубом. — Очень рад с вами познакомиться.

— Для меня это честь, победитель турнира, — вновь размашистые движения шляпой прямо перед моим носом. — Я приношу вам свои извинения за поведение барона, так как он никогда не признает неправоту. Мне очень жаль, что важного гостя встретили так враждебно.

— Не забывайся, сопляк! — горячий усатик пыхтел как паровоз и зло сжимал губы. — Проходи мимо. Тебя это не касается.

— Барон, в МОЁМ городе меня касается всё! — молодой граф старался не повышать голос, но было видно, что слово "сопляк" его сильно задело. — И если бы мои родители не воспитали меня так хорошо, я бы приказал страже спустить с вас портки и выпороть прилюдно. А затем заковать в кандалы, которыми вы так любите грозить моим подданным, и уже с утра вы бы дробили камни в столь частой упоминаемой вами каменоломне.

— Что-о!? Ты смеешь угрожать мне? Мой отец владел этой землёй! Я прихожусь роднёй самому королю Альгоры! — заорал барон. — А ты кто такой? Кто за тобой стоит?

— За мой стоит тот, кто правит Акальроумом! Именно он дал мне право на эти земли. И они, замечу, уже давно тебе не принадлежат. ТЫ тут даже не гость. Так, просто ссыльный неудачник, проигравший турнир, организованный твоим двоюродным дядей.

После этих слов барон зарычал ещё сильнее. Мне даже показалось, что на его губах выступила пена. Он сделал шаг вперёд и вновь обнажил клинки. Но это уже было чересчур. Со стороны крепостных ворот к нам спешили стражники. Держа алебарды наперевес и пыхтя в своих тяжёлых стальных кирасах, они выстроились за спиной молодого графа. Старший вытащил меч и опустился перед ним на колено.

— Ваша милость, прикажите! Мы посадим барона под замок или выдворим за пределы городских стен.

— К сожалению, это выше моих полномочий, — спокойно произнёс тот. — Не я его сюда присылал, но приказ получил чёткий. Так что пока вынужден с ним мириться... Уважаемый победитель турнира, если у вас есть неотложные дела, вы можете идти. Никто не посмеет на вас напасть. Если же у вас их нет, я приглашаю вас на прогулку по городу. Бастионград невелик, но он вполне отвечает своему названию. Обратили ли вы внимание на стены? Уверяю вас, на многие лиги западнее нет таких крепких стен, способных защитить от нападения...

— Да ты что, совсем ополоумел, малец!? — фон Горн всё никак не хотел успокаиваться. — Ты решил, что ты охотник? Ты думаешь, можешь отобрать у меня добычу?

— А что ТЫ сделаешь? — граф наконец-то перестал улыбаться и грозно свёл брови. — ТЫ здесь никто!

— Я! Здесь! Закон! — заорал барон и слюни полетели в разные стороны. Раздался скрежет зубов. Он сжал кулаки в бессили, разглядывая прибывавших стражей. — Ты слишком много о себе возомнил. Я тебе клянусь, я этого не забуду.

— Твои дни сочтены, Игумен, — усмехнулся юноша, назвав того по имени, от чего фон Горн покраснел как рак. — И твой дядя ничего не сможет с этим поделать.

— Это мы ещё посмотрим, — прошипел тот. — А с тобой, — он указал на меня кончиком кинжала. — Мы ещё встретимся. И уж в третий раз тебя точно никто не спасёт. Я всё равно найду тебя и выпотрошу. И ни стража, ни городские стены, ни влиятельные покровители не смогут тебя защитить.

Отвечать ему я ничего не стал. Оставлять за собой последнее слово мне совсем не хотелось. Как и не хотелось влазить в перепалку двух виртуальных дворян. С нескрываемым удовольствием я наблюдал за обменом любезностями как простой обычный зритель. Мне это безумно понравилось. Я чувствовал себя словно в кино. И только глубоко-глубоко в моём сознании микроскопический я хватался за голову и кричал: "Ну куда ты опять влез!?".

Барон с злобно прищурился, вогнал кинжалы в ножны, развернулся и, расталкивая столпившихся за ним людей, пошёл прочь. Два его подхалима поспешили за ним и только теперь я вздохнул свободно: пронесло. Реально, пронесло. Если бы не этот непонятный молодой граф, возможно, фон Горн действительно прикончил меня прямо здесь. И никакая стража не смогла бы ему помешать.

— Чёртов мерзавец, — прошептал Халвард Прайм себе под нос, но я это услышал. — Победитель турнира, я вновь приношу свои извинения. Я понимаю, что мои подданные не испытывают к вам симпатий, после произошедшего, но вижу, что у вас не было иного выхода, кроме как отказать барону в поединке. Он умелый боец и пока вы ему не ровня, уж извините.

— Ничего, ваша милость, — запомнил я, как к нему обращался главный страж. — Я переживу как-нибудь. Я прибыл в город по делу и не был готов к такому. Обстоятельства застали меня врасплох.

Прищурившись, он одарил меня долгим-долгим взглядом и произнёс:

— Не желаете ли со мной прогуляться? Возможно, нам есть о чём поговорить.

— Нет, благодарю вас, — старался я придерживаться положенного этикета. — Как-нибудь в другой раз. Мне уже давно пора уходить.

— Мне сказали, вы были в магической лавке? — казалось, граф меня не слушал. — Старый маг любит поболтать. Но вы сам не маг. Зачем он вам?

— Извините, ваша милость. Но мне пора, — я уже выхватил свиток телепорта из сумки и был готов улететь немедленно, так как он задавал слишком много вопросов. — Надеюсь, мы с вами ещё увидимся и тогда обязательно вместе прогуляемся по ВАШЕМУ городу.

— Ну что ж, чужеземец. Так тому и быть, — улыбнулся он и опять подмёл шляпой землю. — Будьте бдительны и не показывайтесь барону на глаза... По крайней мере, пока не будете готовы.

Я покривился, вспоминая свой недавний позор, и улетел в крепость. Сходил, блин, за свитком, называется. И зачем мне понадобилось это делать самому? Отправил бы гонца да и дело с концом...

...Я заперся в кабинете и выбрался в "реал". В планах был сон до самого вечера, но теперь, я уверен, если и удасться заснуть, то лишь с большим трудом. Потрепал мне нервы этот ненормальный барон. Угораздило же с ним сцепиться. Всего-то на турнире одолел, а какие последствия. И не угомонится же, сука, пока меня не отловит. Непись же...

Я сделал себе омлет, открыл баночку маринованных огурчиков и уселся у компа. На кухне я уже не помню когда последний раз ел. Всё в зал тянул. Садился за компьютер и, почитывая форум, неторопливо употреблял. Так же я поступил и сейчас. Запустил все ссылки сразу, которые ранее добавил в "избранное" и, в который уже раз, принялся перечитывать раздобытую информацию. Про то как фармить Тиктоси, информации было мало. Только "Архи" на нём руку набили и они, ожидаемо, не спешили делиться сведениями. Пришлось собирать по крупицам.

123 ... 2324252627 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх