Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 862 +10    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Проход в пещеру у подножия пика Доллорана открывался поздно вечером и часто в этом время там уже было не протолкнуться от желающих "погриндить". Некоторые приходили в одиночку и тщетно пытались собрать грамотную группу. Потом им надоедало и они по двое или по трое убивали мобов у самого входа. Те, кому повезло иметь верных друзей, забирались чуть дальше и добывали опыт, пока хватало сил. Но ниже 3-го уровня в подземелье редко кто спускался. Там локация была забита злыми агрессивными орками, которые набрасывались сразу на любого, кто показывался на глаза. "Гринд" там был топовый, конечно, но ради него мало кто рисковал. Только хорошо экипированные, сыгранные бойцы имели шанс ударно постоять часик-два.

Но именно туда нам и нужно. Если первые 2 уровня, по идее, должны были быть несложными — дорогу на первом перекрывала нежить, а на втором — вампиры-кровососы, — то именно на 3-м уровне начинались проблемы. Для того чтобы открылась скрытая в скале дверь, любой группе придётся уничтожить под тысячу орков! И это только для того, чтобы с одного из них выпал особый камень, который при активации указывал на неё. Выпадал он с ничтожным шансом чуть больше одной тысячной процента и забирал немало времени у тех, кто хотел спуститься ниже. Ведь иначе на 4-й уровень не попасть. А уже там нам придётся пробивать дорогу, сражаясь с призраками, отличительной чертой которых, была возможность исчезать после полученного урона и атаковать случайную цель. Эти призраки, как сообщали знатоки, были самыми опасными на пути к Дикому Механику. Они чаще нападали на тех, у кого были низкие показатели физической защиты — магов и лекарей. Спасение было только в быстрой реакции "танков" и в их умении "агрессия".

Ну а дальше уже ждал 5-й уровень и барьер входа в сам инстанс. Именно там, при входе, можно выбрать чертёж, который ты желаешь получить в награду. Каждый вечер и до 6 утра любая группа могла попытать счастья, хотя удавалось это совсем немногим. Инстанс был прост расположением, но сложен прохождением. Сразу от входа вели три дороги. Центральная вела к Тиктоси, а две другие — к големам, которых он создал. Это тоже были опасные рейдовые боссы с большим арсеналом активных умений, работавшим по площади. Но и они были вполне себе убиваемые. "Архитекторы" даже не поленились разместить видео того, как они их фармят. Но вот видео сражения с самым главным, мне найти не удалось. Они тщательно скрывали, как там надо действовать, и в комментариях на форуме предлагали всем учиться опытным путём — падать и вставать. И так раз за разом.

Кое-что, конечно, удалось выяснить, ведь всего не утаишь. Мы узнали, что сумасшедний гном построил паровой механизм и гонял на нём по своему логову под охраной големов. И нам придётся разбираться сразу и с ним, и с его охраной. Но и это вполне реально сделать. Главное, успеть до 6-утра, пока инстанс не закрылся. Тогда уже будет неважно сколько времени потрачено на спуск вниз. Если не вложиться по времени — на следующий день всё приётся начинать сызнова...

Я снова и снова читал то, что нам удалось накопать и убедился, что принял верное решение стартовать в 22:00, а не часом раньше. На входе как раз схлынут первые ждуны и, возможно, подчистят нам спуск до 2-го уровня. На нежити многие любят качаться, ведь баф "святое оружие" никто не отменял. Частенько бафферы, похожие на моего Рейтера, просиживали зады возле входа в подземелье, продавая свои услуги. Денежку зашибали и совсем не пахали ради этого в поте лица. Так что пораскинув мозгами, я решил его самого отправить туда заранее, чтобы подрасторговался чуток и держал нас в курсе. Ну а мы, если повезёт, этим воспользуемся.

Я выставил будильник на ноуте и забрался под одеяло. Времени ещё полно, но волнение уже ощущалось. Совсем скоро я впервые поведу за собой людей. Запланированный рейд — моя инициатива. И всё что произойдёт в пути — моя ответственность. Мне удалось собрать и заинтересовать 35 человек. Каждый из них готов прилагать усилия, а моя задача — держать всё под контролем и не растерять авторитет. Не выпустить вожжи из рук и показать, что мне по силам грамотно управлять людьми, расставлять приоритеты и принимать верные решения. Если мне это удасться и я не сорвусь в истерику, если буду требователен не только к ним, но и, в первую очередь, к себе, они это заметят. Они это оценят. И тогда успех неизбежен...

...Минутная стрелка часов только пересекла цифру девять, а я уже давно стоял возле очага, где был назначен сбор. Еду мы с собой не стали брать, но подкрепились основательно, ведь всю ночь предстояло бодрствовать. До краёв наполнили фляги водой, чтобы восстанавливать усталость и, в очередной раз, проверяли комплектацию.

Все уже были здесь. И не только те три дюжины, которые я должен повести вниз. Но и небезразличные ребята из клана, отгружавшие на посошок непрошенные советы. Особено здесь усердствовала Настя, втолковывая мне и Валранусу прописные истины. Полуорк понимающе улыбался её речам. Хоть сам он прилично заматерел на фарме рейдовых боссов и все его ребята были одеты в "эпик", Настю слушал внимательно, словно цыплёнок курицу.

Ярослав собрал вокруг себя тех, кто был придан его группе и о чём-то разговаривал с ними. Ему я отдал всех "рандомов", набранных в течение недели, в том числе и Аньку. Группа Валрануса была полностью укомлектована, а себе на два свободных места, я забрал Кало Лачо и избалованного вниванием "арбитра".

Свята в клане любили и старались обеспечивать регулярный набор опыта. Ему редко когда приходилось напрягаться в этом плане. В благодарность за такое отношение, он радовал Крестоносца большим онлайном на массовых мероприятиях. Во время сражения с "архами" на пике Доллорана, он, имея всего 118-й уровень, находился в топовой пачке магов, которой руководила Анорсель и помогал выдавать такой жуткий урон, что в некоторых моментах только благодаря им строй наших не рассыпался. Он прислал мне видосик и я собственными глазами увидел, как прогнулась оборона союзных кланов при первом же ударе "Архитекторов". Но благодаря высокоуровневой магессе и её группе, их удалось остановить и даже отправить в бегство на фланге, прежде чем Крестоносец нанёс удар "клаудом".

— Ну что, кэп, волнуешься? — спросила Эмилия, старавшаяся всегда держаться рядом. — Не робей. Всё будет чики-пуки.

— Ты ж юрист. Ты где таких слов понахваталась? — усмехнулся я. — Да и не робею я. Я уже давно готов. Ты забрала алхимку?

— Угу. Максимус всем раздал.

— Я ещё и зелье взрывное прикупил, — сказал тот. — Мало ли. Вдруг пригодится.

— Не боись, певица, — Фрезза похлопал по боку собачку Фила и дал ей очередной кусок мяса. Живчик зачавкал и потёрся об его ногу. — Затащим.

— У нас группа по составу просто обалденная, — вставил Гипнос. — Вот этот парень в мантии так вообще читер.

— Скучный я читер, — ответил Свят. — Но иногда бываю офигенен, да.

— Я тебя с собой возьму, как-нибудь. Пойдём под Альгору фраги набивать. Там "агров" шастает просто тьма. Постреляем уродов.

— Это ты постреляешь, — засмеялся тот. — А я тебя только усиливать могу... Из меня нагибатор, как из тебя Эмилия!

Пока они хохотали, прибежал Тангар, оттащил меня в сторонку и опять принялся напутствовать. Он переживал не меньше нашего: вчера докачал ремесло до 9-го уровня и не мог дождаться, когда получит в руки чертёж.

— Водонос, я не знаю, как всё сложится на механике, — говорил он. — Но живо хватай, что будет сыпаться и засовывай себе в сумку. И не вздумай умереть после этого! А то выронишь ещё...

В половину десятого, когда солнца наполовину спрятались за горизонтом я связался с Рейтером. Этот задрот, качавшийся весь день вместо того, чтобы отоспаться, сейчас тоже был занят делом. Он как услышал мою идею про продажу бафа у входа в подземелье, сразу сказал, что она прекрасна. Слетал в Бастионград, купил там персональный свиток телепорта, затарился зельями маны и сейчас активно зарабатывал копеечку. Бафал всех подряд и писал мне, чтобы я ему не мешал, так как народу тут немерено и нашей делегации тут пока нечего делать. Запалят раньше времени. Так что пришлось оставить его в покое.

— Скоро пойдём, ребята. Порядок?

— Сыкотно чё-то, — отжог Гипнос в своём стиле. — Не попАдать бы.

— Не боись, Гипнос, — произнёс Филипп. — Вместе осилим.

Глядя на них и тех, кто прохаживался рядом, нервно потирая ладони, я понял, что нужно сделать. Хоть ребята неплохо мотивированы, но волнение в них сильно. Даже сильнее, чем во мне. И мне надо его притушить.

— Господа и дамы, попрошу минуточку внимания! — громко сказал я, чтобы все услышали. Махнул рукой Валранусу и Ярику и они подвели своих сопартийцев ближе. — Спасибо. Время близиться и я хочу сказать пару слов, — речей я не писал и произносить их не планировал. Но сейчас решил, что это будет не лишним. Ребята тревожились и я хотел их успокоить. — Друзья, товарищи, сокланы. Наше путешествие ещё не началось, но я хочу заранее поблагодарить всех вас за то, что согласились меня поддержать. Ваше участие, ваша поддержка, ваше умение играть на выбранных персонажах, будут неоценимы. — За мной внимательно наблюдали 34 человека, которых я должен повести, и ещё больше тех, кто помогал с организацией. Их взгляды прошибали насквозь, но я не ощущал никакого дискомфорта. Никакой неуверенности, никакого страха. Я был уверен в себе как никогда. Я понимал, что здесь я не просто рядовой менеджер низшего звена. Здесь — я "победитель турнира"! Здесь — я обладатель "легендарного" лука! И здесь моё слово имеет силу. — Вместе с вами мы обязательно дойдём до конца. Как бы нам не было сложно, никто из нас не отступит. Если надо, мы будет делать всё снова и снова, пока не будет поставлена финальная точка. Мы пройдём всем уровни подземелья, доберёмся до "механика" и прикончим его. Заберём всё, чем он богат и никто не сможет нам помешать. Мы экипированы, мы мотивированы, мы собраны. Мы знаем, что за спиной каждого будет стоять тот, кто прикроет в сложную минуту. Каждый из нас может положиться на соседа и сам окажет ему любую помощь. Ребята! Действуем слажено, грамотно, умно. Не лезем на рожон, следим за танками, слушаем команды. Работаем как одна команда и тогда мы обязательно победим.

Аплодисментов не последовало, но я видел, что слушали меня внимательно. Никто не хихикал, никто сакрастически не кривился. Анька улыбнулась доброй улыбкой и в эту же секунду, ладонь в латной перчатке опустилась на моё плечо. Мне даже догадываться не надо было, чтобы понять кто это. Эмилия перекрыла обзор, прекрасно осознавая, что делает и посмотрела прямо в глаза.

— Хорошо сказал, Водонос. Молодец. Не переживай, мы справимся. Поддержим. А я стану на пути любого, кто захочет вонзить в твою человеческую грудь кинжал или меч, — расплылась в улыбке она.

— Спасибо, Эми. Но только ты с этим полегче. Ты ж не танк. Не выдержишь ещё... А нам нельзя оставаться без песенок. Так что пусть лучше Омега станет на пути любого.

— Ага, ща-а-а-аз! — ненатурально возмутился "тихушник". — Мне кажется, лимит прикрывания твоей ж...ы, я уже исчерпал. Теперь пусть эльфийка страдает.

— Прикрывая его задницу, я буду наслаждаться! — такой ответ вызвал у Омеги истерический смех, а я только руками развёл. Ну и болтуны...

— Эй, Водонос! — Алый Крестоносец подошёл к нам. — Успехов вам. Событие не бог весть какое, но раз для тебя в первый раз, то удачи пожелать не помешает. Даже если не зафармите сегодня, хоть посмотрите как оно там. И вернётесь завтра или послезавтра, если что. Уверен, вы всё равно его дожмёте.

— Спасибо, Крест, но я надеюсь, что всё же удача будет на нашей стороне именно сегодня...

...Когда стукнуло 22:00, я вновь написал Рейтеру, но он мне не ответил. Чёртов задрот или так увлёкся торговлей, что забыл обо всём на свете, или его накрыло "затухание". Ни то, ни другое меня не устраивало и я заскрипел зубами. Дал ему ещё 5 минут оклематься и вновь отправил сообщение. Но ответа не получил. Попросил сделать то же самое Макса, но безрезультатно и почувствовал, как раздражение к этому необязательному парню начинает разростаться. Но дольше ждать, я всё равно не хотел. Солнца уже скрылись за горизонтом и быстро темнело. Пора было отправляться. Я подозвал всех к себе, использовал свиток, купленный в Бастионграде, и прямо перед глазами появился портал.

— Всё, ребята, удачи вам! — первым из всех пожелал Тангар. — Водонос, не забывай — я расчитываю на тебя.

— Мне нужно то же, что и тебе, бородатый, — усмехнулся я. — Всё будет замечательно. Вперёд, товарищи! — и первым перешагнул непрозрачное марево.

В сумерках первое, что я увидел — это очертание огромной горы, уходящей высоко вверх. Тёмная пасть пещеры, перекрытая непроницаемым барьером, находилась по правую руку. На автомате я сдвинулся в сторону, как учили меня профессионалы, чтобы дать пространство другим. Сделал шаг, огляделся и увидел перед собой прелюбопытную картину. У деревянных колёс открытой повозки, на которой как попало был разбосан нехитрый товар, на коленях сидели трое; Рейтер Покровитель со сведёнными за спину руками и завязаным ртом, точно так же обработанный, безклановый паренёк 90-го уровня, и НПС-торговец с широко открытыми от ужаса глазами. Его рот тоже был обмотан тряпкой, а пялился он на меня с такой надеждой, будто увидел самого Спасителя. Рейтер что-то мычал, дёргался и косил глазами куда-то в сторону.

Неожиданно запылали факелы и локация осветилась.

— Это что ещё за х...ня? — участники рейда появлялись из портала и первым среагировал Фрезза.

Коленопреклонённую троицу окружали закованные в металлические доспехи "неписи" 300-го уровня и вздымали над их головушками мечи, намекая на то, что голосить не стоит. Чуть левее, сохраняя чёткий строй, около десятка лучников держали нас на прицеле. А ещё дальше торопливо занимали позиции мечники, спеша взять нас в кольцо.

— Совсем не праздный вопрос, — повторил за Фреззой Валранус, осматриваясь по сторонам. — Что происходит? Эй вы, что за дела!?

У входа в подземелье, выбравшись из-за кустов, выстроилась пятёрка магов и направила на нас посохи. Раздался хлопок — портал схлопнулся за спиной последнего игрока, явив нашим глазам ещё нескольких стрелков, расположившихся на небольшом холмике. Около 50-ти непонятных "неписей" 300-го уровня очень быстро окружили нас и держали на прицеле.

— Э-э-э-м... стражи, — обратился я, рассмотрев одинаковые надписи над головами, и расставил руки в стороны. Ввязываться в драку было совершенно ни к чему. Они куда выше уровнем и их больше. Что им надо пока не понятно, но если мы начнём демонстрировать гонор, поход окончится не начавшись. — Мы проблем не ищем. И нападать тоже не собираемся. Скажите, что вам от нас надо?

Сквозь тряпку Рейтер промычал нечто нечленораздельное и несколько раз кивнул головой, опять указывая куда-то в сторону.

— Будьте любезны, отпустите моего человека, — не опуская рук, попросил я, а незадачливый игрок и торговец-"непись" энергично задёргались, намекая, что им в такой позиции тоже не сладко.

123 ... 2425262728 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх